Soccer.ru

Смертин стал инспектором РФС по борьбе с расизмом

21 февраля 2017, 12:35

Пресс-служба РФС сообщает о том, что бывший игрок сборной России Алексей Смертин назначен инспектором союза по борьбе с расизмом и дискриминацией в футболе.

Уже 15 марта в офисе ФИФА пройдет совещание, на котором Смертин представит программу мероприятий по данному вопросу, которую планируется реализовать в России в ближайшее время.

Сам Смертин прокомментировал свое назначение:

«Для меня это важное и чрезвычайно ответственное назначение. Я приложу все усилия для того, чтобы в футбольной истории моей страны расизму и дискриминации не было места. Напомню, что Россия – многонациональная страна, в которой ежедневно мирно уживаются около двухсот народностей. Те моменты человеческой нетерпимости к расовым различиям, которые случаются в футбольном мире, являются большой международной проблемой. Могу сказать об этом совершенно точно, так как помимо России я выступал за профессиональные футбольные клубы Франции и Англии.  В преддверии Кубка Конфедераций-2017 и Чемпионата мира-2018  Россия, как страна, принимающая столь крупные международные турниры, должна показать пример глобальной толерантности как на футбольном поле, так и за его пределами. И мы обязательно его покажем!»

Все комментарии
Суеверный
22 февраля 2017 в 08:35
Союз по "...борьбе с расизмом и дискриминацией в футболе..." Союз не комментирую, но почему только в футболе? Россия потихоньку стала самой расистской страной в мире. США, ЮАР и Южная Родезия (ныне Зимбабве) прошлого века еще опережают, но мы стремительно догоняем.
Red blu
21 февраля 2017 в 22:41
Растет Смертин, молодец!
ЮЗИК
21 февраля 2017 в 22:38
ещё один будет кормится от футбола,и ему должность придумали
2 ЗЛОДЕЯ
2 ЗЛОДЕЯ ответ КЭТиК (раскрыть)
21 февраля 2017 в 21:21
Зато люди при деле и чернокожим не до чего до....
2 ЗЛОДЕЯ
21 февраля 2017 в 21:17
Неплохая должность. Но хлопотная, в виду будущих событий...
ОлегV
21 февраля 2017 в 20:24
Удачи Алексею на новом назначении.

Расизм нужно искоренять калёным железом.
Evilsand
21 февраля 2017 в 18:10
    Санчо Панса
    21 февраля 2017 в 17:15
    Поздравляю Алексея с назначением на столь ответственную должность! Посмотрим, сможет ли как-то улучшится ситуация с его приходом на этот пост.
    arzamas
    21 февраля 2017 в 16:35
    Супер!
    Должность инспектора по расизму учредили. Инспектора назначили. Раз в год отчеты будут написаны и одобрены. Ноу проблем, господа, расизм побежден, вносите пожертвования.)
    arzamas
    arzamas ответ Остапчук 67 (раскрыть)
    21 февраля 2017 в 16:31
    К сожалению, у нас футболом занимаются кто угодно, только не специалисты.
    _______________________________________________

    Я всегда говорил, что футболу наряду с политикой, продажами, сексом, воспитанием детей и садоводством сильно не повезло в той части, что каждый считает себя большим в этой отрасли специалистом.)
    Шишанутый
    21 февраля 2017 в 15:36
    Смерть расизму!
    Ultar3d
    21 февраля 2017 в 15:23
    Инспектор Смертин, предъявите ваши документики амигос!
    tamerlan71
    21 февраля 2017 в 14:37, ред.
    Очуметь... РФС плодовит на комитеты и союзы как мать-героиня, рожающая беспризорников ради материнского капитала. Не вариант передать этот вопрос в ведение комитета по этике?! Создали управленческую гидру как будто они мега-концерн какой-нибудь. А повод? Два банана за пять лет? Воры в законе мелочь по сравнению с охламонами в законе.
    Alex-96
    21 февраля 2017 в 14:18
      SanitarForest
      21 февраля 2017 в 14:01
      странно...расизма у нас нет а должность в РФС есть...
      KoValery
      21 февраля 2017 в 13:46
      "Я приложу все усилия для того, чтобы в футбольной истории моей страны расизму и дискриминации не было места"

      Для того, чтобы решить эту проблему, нужно первым делом дисквалифицировать пожизненно фанатов клуба, которые не терпят у себя негров. Все прекрасно знают, что это за расистский клуб
      Gass09
      21 февраля 2017 в 13:42, ред.
      Рос.чинуши как всегда полные слоупоки,всегда вводят то,что в мире уже отменено за отсутствием результата.
      ФИФА расформировала группу по борьбе с расизмом и дискриминацией. Данное решение прокомментировал представитель группы Осасу Обайиувана:"Проблема расизма в футболе все еще является очень острой и актуальной, и ей нужно постоянно уделять внимание. Считаю, у нас было еще очень много работы. Чемпионат мира 2018 года как раз был ее частью. Судя по всему, руководство ФИФА придерживается иного мнения."

      А со своей глобальной толерантностью Смертин может и вовсе идти лесом.
      gl
      gl
      21 февраля 2017 в 13:32
      должность - зашибись
      Mitsubanchik
      21 февраля 2017 в 13:19
      Будет всем объяснять
      Eddyson
      21 февраля 2017 в 13:15
      Поздравляю Алешку с получением замечательной синекуры.
      RUSTY8
      21 февраля 2017 в 13:11
        Казанский
        21 февраля 2017 в 13:09
          Akatsuki72
          21 февраля 2017 в 13:09
            firewing
            21 февраля 2017 в 12:59
            Расистам принудительно менять цвет кожи, и Смертины не понадобятся.
            Остапчук 67
            21 февраля 2017 в 12:53, ред.
            А чисто футбольной должности ему не могли найти?
            Борьбой с расизмом может заниматься кто угодно, даже обыкновенная кухарка.
            К сожалению, у нас футболом занимаются кто угодно, только не специалисты.
            LOpp
            21 февраля 2017 в 12:51
              Отважный Скаут
              21 февраля 2017 в 12:48
              Хотелось бы в двух словах узнать в чем состоят его обязанности?
              ramage
              ramage ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
              21 февраля 2017 в 12:47
                rawer