Анохин: «Россия может подняться в топ-20 рейтинга ФИФА»

12 февраля 2017, 09:39

Вице-президент РФС Сергей Анохин не видит оснований для критики главы РФС Виталия Мутко и сборной России, которая упала на 61-е место в рейтинге ФИФА.

«Я знаю, что много критических высказываний направлено на Мутко, но я, как человек, который находится внутри футбольного процесса, могу сказать, что именно Виталий Леонтьевич является тем, кто стабилизирует обстановку в российском футболе и в спорте в целом. Хотя мы столкнулись с международными вызовами, которые носят больше политический характер, нежели спортивный, но мы все равно идем вперед.

Результаты сборной опустили нас на такое низкое место в рейтинге. Но рейтинг – это относительный показатель. Наш рейтинг будет еще падать, потому что мы не участвуем в отборе к чемпионату мира. Но перед нами стоит задача попасть в полуфинал на Кубке Конфедераций. После этого мы сразу же попадем в топ-20 рейтинга ФИФА.

Сейчас мы находимся на переломном моменте в российском футболе. Из-за некоторых руководителей и других факторов мы в один момент опустились в развитии футбола на 40 лет назад. Но сейчас мы движемся вперед и пытаемся все это нагнать. Также все это происходит благодаря Мутко».

Обсудить
Все комментарии
richi
richi ответ йинегве (раскрыть)
13 февраля 2017 в 00:08
1. Гуглить совершенно не обязательно для того, что бы знать, что 88-й год это не 70-е.
2. Серебро ЧЕ-88 это достижение. А вот Олимпийские игры для футбола - это ни о чем. А уж про Олимпиаду80 вообще молчу.
йинегве
йинегве ответ richi (раскрыть)
12 февраля 2017 в 23:37
А ты погугли
richi
richi ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
12 февраля 2017 в 21:48
cska plus
Сегодня 14:28
Мне страшно за будущее мутко, кстати, анохина тоже))

------------------------------------------------------------

Своих не сдают.
richi
richi ответ йинегве (раскрыть)
12 февраля 2017 в 21:46
88-й это 70-е?
gl
gl
12 февраля 2017 в 21:42
да будет так
gl
gl
12 февраля 2017 в 20:32
лизнул зачетно
Регион 68
12 февраля 2017 в 20:22
Ну на счет стабилизации то он все верно сказал, в последние годы при господине Мутко стабильно погружаемся... И все никак дно у этой пучины нащупать не можем, но чую, оно уже где то близко...
йинегве
12 февраля 2017 в 17:55
На 40 лет назад говоришь?!да в 70-е наша сборная брала серебро Евро и 2 бронзы ОИ!!!
aigaziFIGHTER
12 февраля 2017 в 17:18
    berda2003
    12 февраля 2017 в 17:02
      Урия Гип
      12 февраля 2017 в 16:22
      Менее фантастическая версия. Всемирный потоп, затопило Ю.Америку, Центральную тоже,
      Африку, Европу. Осталась Россия, Австралия, Гренландия и Антарктида.
      mat73
      12 февраля 2017 в 16:02
      Да, ёлки! Это международная политика виновата, что мы на 61 месте!
      Иногда лучше молчать, чем говорить...
      vaxo26
      12 февраля 2017 в 15:52
      ржу в голос. Спасибо, развлекся)
      autochthon
      12 февраля 2017 в 15:51
      Топ это уже не двадцатка, примерно пятерка лучших. А 20 место ? Не топ, а так.
      firewing
      12 февраля 2017 в 15:22
      Так-то можем и ЧМ взять, но вероятность этого события крайне невелика. ТОП-20 - рейтинг ради рейтинга, он ни к чему, надо выигрывать турниры, медали - вот это показатель уровня!
      kastites
      12 февраля 2017 в 14:53
      Это будет не скоро
      kolpankolpan
      12 февраля 2017 в 14:45, ред.
      Про критику Мутко понятно.Главная и основная критика у меня то что он содействовал тупейшему контракту Капелло.Конечно неизвестно сколько и как там пристяжные с этого контракта получали.Но слово нет в этом вопросе видится смешным.Для нас -же человек с подобными замашками просто должен получать пинка "по собственному желанию".По поводу топ 20 тоже все понятно.Конечно Россия может добиться и этого.Когда нибудь и как нибудь.В общем песня про прекрасное далеко.Главное что-бы подъемные хорошие Мутко не забывал выписывать.
      lobsterdam
      12 февраля 2017 в 14:15
      конечно, это все происки проклятых империалистов и их приспешников, проникших в РФС, но мы уже очистили свои ряды и теперь смело пойдем поднимать рейтинг за нашим вождем -мутко! И как один умрем в борьбе за это!
      Vector
      12 февраля 2017 в 14:11
      Быстрее Дом-2 закончиться..., чем в топ-20 увидим... это
      RIR68
      12 февраля 2017 в 13:58
      да уж(((
      sergey3709
      12 февраля 2017 в 13:49
      Моторист в футболе как сапожник в пирогах
      Ангел неБесГрешен
      12 февраля 2017 в 13:43
      Ну да, на кубке если попасть в слабую группу, пару матчей сыграть ,а там уже и полуфинал.
      И вот она, 20-ка. ..Мечтатели, блин...
      старина
      старина ответ Casey Ryback (раскрыть)
      12 февраля 2017 в 13:23
      Весной наверно 5 часть.Трейлер в Ютубе уже есть
      Casey Ryback
      12 февраля 2017 в 13:14
      Джек Воробей, я заждался твоих фильмов!
      Casey Ryback
      Casey Ryback ответ старина (раскрыть)
      12 февраля 2017 в 13:12
      Джек Воробей, я заждался твоих фильмов!
      Casey Ryback
      12 февраля 2017 в 13:10
      "Хотя мы столкнулись с международными вызовами, которые носят больше политический характер, нежели спортивный..."
      Ага!
      Обама и Алланд виноваты в деградации футбола в стране...
      Я так и знал!!
      Cules2013
      12 февраля 2017 в 13:08
      только, если будет тренер у сборной толковый, и игроки выкладываться на все 100.
      20 место в рейтинге ФИФА. И кого же мы оттуда подвинем? Можно только надеяться, что такие команды как Исландия, Уэльс, Коста-Рика вдруг растеряют свою мощь, а команды вроде Нидерландов, Турции, США и прочих не смогут вернуться на прошлый уровень Не стоит забывать, что сейчас спад синхронно у многих сборных, поэтому, когда они наберут ход, то Россия может упасть ещё на десяток позиций, тем более снизу подпирают ЮАР, Черногория и Шотландия - парни не промах.
      старина
      12 февраля 2017 в 13:06
      Что бы ни написал,везде троллинг)Надо будет писать,как Пушкин
      Ахад
      12 февраля 2017 в 13:03
      Васюки - 2018)
      старина
      старина ответ амурец (раскрыть)
      12 февраля 2017 в 12:59