Soccer.ru

Глава судейского департамента РФС: «Видеоповторы — это инородное для футбола тело»

04 марта 2017, 12:13

Руководитель Департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский является противником введения системы видеопомощи арбитрам на матчах РФПЛ:

«Футбол был создан сотню лет назад, а сейчас появляется некая новая игра, которая все больше и больше насаждается разными техническими „прибамбасами“. На мой взгляд, это не идет на пользу футболу, это инородное для футбола тело. Я всегда, будучи инспектором, ходил смотреть какие-то видеофрагменты, и там показывали шесть-семь различных моментов с разных ракурсов, часть из них не шла в ущерб. Даже по этим фрагментам можно было принимать совершенно противоположные решения — поддерживать судью, или нет.

Я был в комфортной обстановке, мог попросить укрупнить, повторить в замедленном темпе, чтобы принять окончательное решение. Здесь, в условиях дефицита времени, я не представляю, как это будет происходить, поэтому это инородное тело. Я категорически против введения этого в чемпионате России. Хватит того, что мы насладились дополнительными ассистентами судей, от этого количество ошибок, к сожалению, не уменьшается.

Важно установить систему определения взятия ворот. Эта техника позволяет определить, был ли мяч в воротах, или нет. Но это дорогая система. Если она будет установлена на Кубке конфедераций, то останется и в чемпионате России».

Все комментарии
П.Пар
05 марта 2017 в 19:15
    Геннадьич
    05 марта 2017 в 15:15
    Смотрю матч Крылья-Локомотив и глазам не верю.Игру судит легендарный судья,почетный газпромовец сережа иванов....Живой и здоровый...Я то по простоте душевной думал,что он ФНЛ иногда будет в качестве бокового выступать.Ан нет.Отмыли его,причесали все что было, и вперед!Конечно,имея таких заряженных судеек,о каких видеоповторах речь может быть!!!!!
    Ромбик
    04 марта 2017 в 23:33
    100 лет назад в футбол играли с душой , играли ради удовольствия и на радость болельщикам. А сейчас играют ради денег .
    Так , что не нужно отговариваться. Это уже давно совсем другая игра.
    fr3nd
    04 марта 2017 в 23:14, ред.
    когда сто лет назад придумали футбол, то и свистка у судьи не было, пока судья-полицай не стал пользовать свой полицейский свисток вместо окриков. и инородных телевизоров с инородными телеправами тоже не было. а ещё был матч на чмяк2002, когда кучерявый латинос явно поджал ноги и упал и заработал пенальти. видеоповтор это очень хорошо показал. игра в групповом этапе была 3-3. и кривляния ривалдо в 1й игре с турцией
    mars6791
    04 марта 2017 в 18:17, ред.
    Из-за постоянных недостач, и потерь, как то предложил в небольшом магазине (год 1999) ввести компьютерную программу учета выручки , прихода и остатка товара, так этому воспротивились все продавцы, все смены, ну хозяин пожилой человек больше доверял счетам деревянным, легко предугадать выбор. Ну а выбор продавцов был ясен , кто ж захочет наступать на горло своей песне.
    eugen-han
    eugen-han ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
    04 марта 2017 в 16:03
    по такой логике можно аннулировать и верно принятое решение,посчитав ошибочным на основании фокуса-покуса видеокамеры и соответствующей записи с неё.
    varen
    04 марта 2017 в 15:14
    Инородное тело в футболе категорически против введения видеоповторов.
    eugen-han
    eugen-han ответ MaxForCSKA (раскрыть)
    04 марта 2017 в 15:09, ред.
    почему только судьи против? - им то это как раз на руку,потому что уже никто не сможет им предъявить на основание повтора,которое,как ни странно тоже может быть ошибочным;а потом,зачем тогда людям ходить на стадион,когда своим глазами они уже мало,что увидят,потому что видеоповторы создадут иную реальность и по тв уже будет другой коленкор,чем обычный и привычный......другими словами стоимость трансляции вырастет,а на стадионах уже будут находится болелы в статусе ЛОХов(личности обманутые хулиганами,в данном случае инициаторами фейков-видеоповторов),которым будут крутить на большом табло ту картинку,какую захотят организаторы матча на основании видеоповторов,где определенной ясности никакой не будет;потом все это стоит денег,а футбол и так не из дешевых видов спорта по окупаемости.
    albucid
    04 марта 2017 в 15:09
    Истинно говорю вам: ежели видеоповторы ввести, то земля налетит на небесную ось... и всем придёт кирдык!
    ALBA BARCELONA 21
    ALBA BARCELONA 21 ответ galem72 (раскрыть)
    04 марта 2017 в 14:52
    Ты не прав.
    Когда миллионам зрителям и телезрителям показывают на табло ощибку судьи и решение арбитра анулируют,тогда какая ощибка,объясни?
    ALBA BARCELONA 21
    ALBA BARCELONA 21 ответ ARMENIAN (раскрыть)
    04 марта 2017 в 14:50
    Этот негодяй сравнил фубол 100 лет назад и нынешний футбольный шоу бизнес.
    Обсолютно разные подходы тогда и сейчас.
    Руководители футбола во всех странах и судьи преступники,взяточники,зарабатывают на договорниках миллионы а судьи часто тихо получают хорошую сумму и делает счет в пользу преступника,который взятку дал.
    Все они будут бороться против видеоповторов до самого конца.
    Вряд ли допустят они это.
    MaxForCSKA
    04 марта 2017 в 14:46
    после прочтения заголовка, понял, что дальше нет смысла читать этот бред, уже скоро во всех топ лигах будут повторы, а у нас инородным телом, ну тут все ясно почему наши судья против повторов
    eugen-han
    04 марта 2017 в 14:45
    согласен полностью с таким мнением и поддерживаю его!,ну не нужны видеоповторы в футболе ни под каким предлогом,и как инородное тело это приемлемо для толерастов,если смешивать медицинский и социальный смысл одного термина.футбол - игра вселенская в отличии от хоккея или баскетбола,где уже внедрены эти штучки-дрючки,и по сему нужно просто следовать золотому правилу или понятию":говори "да,да","нет,нет",а что сверх того от лукавого".....тем более,что в наш век лукавый технологии о фейках и развитии другой информационной реальности показывают кривду,скрываю правду,потому что, почти что всегда на стороне зла против добра.
    egoos
    04 марта 2017 в 14:35, ред.
    Возможность регулировать исход матчей путём судейских "ошибок" нужна только тем, кто на этом наживается. Всем остальным не нужна. Справедливость хорошая штука в каком бы виде спорта это не было. Бег на короткие дистанции придумали хз сколько тысяч лет назад но видео повторы там используют и никому это не вредит. Так с какого буя это не должно применяться в футболе?? Разве у человеческого глаза есть возможность видеть более 24х кадров в секунду? Разве есть ещё люди, которые не в курсе, что этих параметров не хватает для верного принятия решения в определённых ситуациях в современном скоростном футболе? И кол-во судей это никак не исправит. Если лошадь физически не может бежать со скоростью более 50км.ч то без разницы сколько вы их запряжете в повозку. Скорость не изменится. Как-то так. Долой футбольную мафию!!!
    Gloomy59
    04 марта 2017 в 14:31
    А ещё нужны датчики силы ударов по ногам!
    Смотришь у нас изображать оторванные ноги разучатся, а то ведь каждый матч упаковка валидола, как посмотришь и лица валяющихся по полю, но все "ногу оторвали"!!!!
    А так судья подошел, единицу измерения прочитал и сразу все понятно!!!
    Блоссия
    04 марта 2017 в 14:29
    Сто лет назад вроде и мячики были другие и бутсы. Может опять к скрепам древним вернемся?
    Геннадьич
    04 марта 2017 в 14:28, ред.
    Что для хоккея не инородное,то для нашего футбола -инородное!? Боится Будогосский за своих сереж ивановых(левниковых,гвардисов и т.д.). И больше всего-за себя,любимого.
    RUSTY8
    04 марта 2017 в 14:25
    Чемоданы - это родное для футбола тело))
    Zimmer
    04 марта 2017 в 13:55
    Андрей Будогосский почувствовал неладное.
    4rest
    04 марта 2017 в 13:52, ред.
    Актуальный судейский департамент РФС: - это инородное для футбола тело
    Miaf
    04 марта 2017 в 13:41, ред.
    Денег судьи рубить перестанут, если введут видеопомощь.
    cska1948
    04 марта 2017 в 13:33
    С чего началось требование ввести системы видеопомощи арбитрам? Правильно, с того, что ТВ нам, зрителям, каждый спорный момент начинает показывать с разных камер и телезрители на втором, а то и третьем повторе видят, что судья ошибся. А потом начинается шум вокруг судейства! Надо просто ЗАПРЕТИТЬ показ видеоповторов во время трансляции матча, тогда и волна гона на судейские ошибки спадёт в разы. Раз у судьи нет возможности видеть эпизод с нескольких ракурсов, значит и у зрителя её не должно быть. Проще говоря уравнять условия для судей и зрителей. А то мы всё "ЭКСПЕРТЫ" в судействе после просмотра эпизода с нескольких ракурсов.
    ignorant
    04 марта 2017 в 13:32
    Да не нужны эти арбитры вообще.
    Пусть игроки сами решают,играть им по правилам или так-
    gl
    gl
    04 марта 2017 в 13:29
    система нужна и точка
    Просто Мясо
    04 марта 2017 в 13:29
    БЕЗБОРОДОВ САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ
    Aris
    04 марта 2017 в 13:24
    Все верно! У судей нужно отобрать: мобильники, интернет, самолеты, счета и недвижимость на Кипре, Канарах...... внедорожники........

    Техника не дороже взяток судьям!
    Мяcной Отдел
    Мяcной Отдел ответ Украина За Спартак (раскрыть)
    04 марта 2017 в 13:20
    МУТКО ПОМОЖЕТ
    Украина За Спартак
    04 марта 2017 в 13:18
    А КАК ЖЕ ТОГДА СПАРТАК ЧЕМПИОНОМ СТАНЕТ ?
    socc57
    04 марта 2017 в 13:15
    Не надо обольщаться, что с введением видеоповторов решатся все проблемы. Во-первых команды не смогут потребовать просмотреть видеоповтор. Решение о просмотре видеоповтора принимает арбитр или видеоассистент если посчитает что арбитр ошибся, но все равно решение принимает арбитр. Помощь будет доступна только в ситуациях, относящихся к голу, красной карточке, ошибочной трактовке эпизода или назначении пенальти. Момент с желтой карточкой, первой или второй – неважно, пересмотреть нельзя.Никакой особенной картинки у арбитра не будет. Он просмотрит эпизод так же, как его увидят зрители по телевизору. Да и сильно отмотать назад у рефери не выйдет – детально разобраться можно будет только в заключительной фазе эпизода. Все, что происходит до этого момента – недоступно для глаз судейской бригады.
    Влад Богатырёв
    04 марта 2017 в 13:09
    ....... - Сказал Будогосский, сел на лошадь и уехал.....
    Гость