Soccer.ru

Доменек: «Нынешняя „Барселона“ — лишь тень той команды, что доминировала в Европе»

08 марта 2017, 17:52

Экс-наставник сборной Франции Раймон Доменек считает, что лучшие времена нынешней версии «Барселоны» остались в прошлом:

«Нынешняя „Барселона“ — лишь тень той команды, которая доминировала в Европе.

У них есть слабые места в защите и в центре поля. Команда часто испытывает сложности, когда соперник атакует, действуя первым номером, когда „Барселоне“ нужно отвоевать мяч.

Иньеста уже совсем не тот, что был раньше. Хави не нашли замену. У Месси нет той энергии, которая была у него в 20-летнем возрасте, да и волшебной палочки у него нет. Футбол — командная игра, и один игрок не способен выигрывать матчи в одиночку.

Месси потерял в спонтанности и в качестве дриблинга, он продолжает бить штрафные, хотя Неймар делает это лучше, просто чтобы оставаться в „Барселоне“ полубогом. Нелегко видеть, как ты теряешь свои способности».

Все комментарии
Cules2013
Cules2013 ответ Ахад (раскрыть)
09 марта 2017 в 12:12
то другой мундиаль ты вспомнил. В ЮАР они из группы не вышли)))
starche
08 марта 2017 в 22:33, ред.
Видимо это к сожалению так и есть.
89640510311
08 марта 2017 в 21:50
Прав но не во всем
Forint
Forint ответ Санчо Панса (раскрыть)
08 марта 2017 в 21:26
На уровне сборных он и не мог пересечься, кэп :)
Фернандо Алонсо
08 марта 2017 в 21:12
    зигзаг
    08 марта 2017 в 21:03
    Про Барсу сегодняшнюю в целом правду сказал. А вот Месси не дооценил, финтов хоть и меньше, а польза все таже. И пасы и голы и самоотдача.
    Шишанутый
    08 марта 2017 в 21:01
      Ахад
      Ахад ответ Cules2013 (раскрыть)
      08 марта 2017 в 20:45
      французы были лучшими на том мундиале...если б не МАТерацци
      MSN-thebest
      08 марта 2017 в 20:36
        susanin ultrazenith
        08 марта 2017 в 20:32
        Да Барса сегодня 7 штук отгрузит этому ПСЖ!
        sir_Alex
        08 марта 2017 в 20:21
        По звёздам определил?
        Dim64f1121
        08 марта 2017 в 20:20
        Хави такой один ,таких больше не было и не будит
        Dim64f1121
        08 марта 2017 в 20:18, ред.
        Месси бьёт штрафные хуже чем Неймар??Спасибо посмеялись!!А так в целом он прав что нынешняя Барса не та, которая нагинала всю европу, Реал не даст соврать
        Санчо Панса
        08 марта 2017 в 19:37
        Не хилый такой камешек в огород сине-гранатовых! И что же ему сделала Барселона? Вроде бы он на уровне сборных с этой командой не пересекался)
        Zidane.5
        08 марта 2017 в 19:07
        Барселона была великой при Ронни. Дальше уде пошли судейские подачки которые очень очернили эту команду.
        Roman73
        08 марта 2017 в 19:06, ред.
        Доменек смешон был , как тренер и как раз из Большой Франции сделал маленькую в своё время.. А сегодня как говорю я в такой вечер Барса с неБарсой играют.
        Потому как кто бы не был соперником, какой бы не был расклад спектакль будет
        на уровне искусства. И мы сможем насладиться красивым дриблингом, логичной перепасовкой, гениальными решениями солистов. Потому, что играет Барса. а с кем неважно. И хотя ПСЖ прекрасный коллектив и на подъёме, с качественной игрой, и я им симпатизировал ещё во времена Давида Жинолы . Всё таки всех сегодня интересует Барса.
        Барса с неБарсой играют !
        Cules2013
        08 марта 2017 в 19:04
        оххоохх, из каких-таких далей вылез Доменек? 300 лет его не слышно было. Уж кому кому, а Доменеку лучше про "бледную тень" не говорить. Видимо забыл свой "успех" с Францией на ЧМ в ЮАР.
        gl
        gl
        08 марта 2017 в 18:56
          shur
          shur ответ Russiаnhammer (комментарий удален) (раскрыть)
          08 марта 2017 в 18:51
          ...а может это уже и усталость от самого футбола,нельзя же к примеру пить каждый день,обрыгнет!!!
          Игорь Солнцев
          08 марта 2017 в 18:46
          Да, но она спокойно выиграет ЛЧ.
          shur
          shur ответ barcelonistas (раскрыть)
          08 марта 2017 в 18:33
          ...боже упаси,какой накат,реальность...вся игра Барсы складывалась в умах Хави и Эньесты,доминирующих на поле(в расцвете сил) это был и стиль и манера,середина поля была раскаленной до бела и плюс неординарность Месси! А заменить нельзя,потому что к этому стилю не каждый ещё и подойдёт,вот в чём проблема, Я с французом согласен полностью!!!
          enzo19
          enzo19 ответ Kashaev Kamil (раскрыть)
          08 марта 2017 в 18:25
          Тебе? Ещё тебе что дать? Сам найдёшь если надо.
          lafib-amono
          08 марта 2017 в 18:24
          Фигню сморозил полную.
          enzo19
          enzo19 ответ Russiаnhammer (комментарий удален) (раскрыть)
          08 марта 2017 в 18:20
            Kashaev Kamil
            Kashaev Kamil ответ enzo19 (раскрыть)
            08 марта 2017 в 18:16
            Источник в студию, про 27 игрока по реализации штрафных
            enzo19
            08 марта 2017 в 18:06
            Выводы Доменека легко опровергнуть.

            Барселона чемпион Ла Лиги последние 2 года
            Лучше Месси последние 2 года штрафные никто не исполняет, у него самый высокий % реализации из ныне играющих игроков.

            Реал для справки последние 2 года чемпионом не был.
            Роналду 27 игрок Ла Лиги по реализации штрафных.

            Наглядное сравнение.
            League1
            08 марта 2017 в 18:02
              enzo19
              08 марта 2017 в 18:00
              У Месси лучший % реализации штрафных в Ла Лиге за последние 2 года
              Undecima
              08 марта 2017 в 17:59
                шлем
                08 марта 2017 в 17:57
                результат говорит обо всем!
                раньше не было сомнений, а теперь появляются надежды
                Гость