Soccer.ru

Болельщик ПСЖ пожаловался на Мотту в полицию

09 марта 2017, 15:39

Болельщик, пострадавший от действий полузащитника ПСЖ Тиаго Мотты, написал заявление в полицию. Фанат был в группе болельщиков, которые встречали в аэропорту Парижа команду, прилетевшую после поражения от «Барселоны» (1:6) в 1/8 финала Лиги чемпионов. Фанаты вели себя агрессивно, а ставший на пути машины Мотты болельщик пострадал, попав под нее.

«Мы ждали игроков, а потом вышли к ним. Мой брат был около дороги. Мотта замедлился, а потом снова ускорился, наехав на моего брата. Он упал, причинив себе травму», — утверждает брат пострадавшего фаната. Он был доставлен в больницу и написал заявление в полицию на Мотту.

Все комментарии
XimeRajke
XimeRajke ответ NAZAR 007 (раскрыть)
09 марта 2017 в 17:10
Еще чуток чуши залей в эту тему. Хочу что бы ты раскрыл весь свой потенциал здесь и сейчас.
Дело в том что я тебе ничего не доказываю, но ты мне хочешь что-то доказать. Доказать что давить человека - норма, ведь того требовала ситуация. Зачем?
Более того, если бы я нанес царапину твоему автомобилю, а ты на меня за это наехал, то мог бы хоть на 63 прыгать, я бы тебя в любом суде привлек к ответственности, в полной ее мере. И пиши, что угодно.
Mr Jordan 23
Mr Jordan 23 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
09 марта 2017 в 18:08
Плохо учился значит, термин "под воздействием" уж точно не юридический. Да и в постах твоих для юриста слишком много домыслов: нет ни слова про повреждения машины, ни слова об алкогольном или наркотическом опьъянении болельщиков, но ты это изначально почему то заложил в ситуацию! С какой-то стороны ты прав, но в своих постах ты рассуждал уж точно не как юрист!
Mr Jordan 23
Mr Jordan 23 ответ XimeRajke (раскрыть)
09 марта 2017 в 17:22
Зачем споришь с человеком, далеким от юриспруденции в принципе?! Он не знает общей уголовно-правовой нормы, относящейся к законодательству любой цивилизованной страны, согласно которой при необходимой обороне и крайней необхооимости вред предотвращаемый (в данном случае - царапина на машине) может быть только меньше вреда причиняемого (вред здоровью различной степени тяжести). Мотта, если всё было так, как написано в статье, будет нести ответственность на общих основаниях, гражданский иск по возмещению повреждений автомобиля - слабое утешение)
XimeRajke
XimeRajke ответ mphuZ (раскрыть)
09 марта 2017 в 18:22
Везде только и пишут Шурыгина, Шурыгина. Сейчас меня уже начало раздражать что все про нее знают, а я еще понятия не имею кто это такая. Пришлось всё таки выйти в интернет с этим вопросом, а теперь я не знаю как мне стереть память)))
Андрей Казак
09 марта 2017 в 16:49
Куда пожаловаться на нашу сборную!?)
Наверное, в россельхознадзор!)
ДАША Д
09 марта 2017 в 15:42
Вот он легкий заработок - попал под горячую руку, а теперь пару сотен тысяч вполне реально отсудить.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ XimeRajke (раскрыть)
09 марта 2017 в 16:57
А ты человек высоких моральных принципов? )
А где твоя мораль,когда какие-то деятели из толпы
в количестве дюжины к примеру,оскорбляют тебя
вместе с подругой последними словами ? Как думаешь ?
Я лишь выводы делаю с того,что есть как и у нас в УК во Франции
порча личного имущества,которое как и у нас карается законом.
Ничто ведь не мешало тому же Мотте написать заяву в полицию,
и пригласить оценщика,который бы зафиксировал царапины
или что там другое еще было. А тем более,если ты о законе
речь ведешь,то отталкивайся от того,под каким воздействием
находится встречная сторона,всяко или под воздействием
средств или алкоголя,трезвому в голову не придет лезть
на амбразуру,следовательно в таком состоянии они сами
себя подставляют и автоматом переходят в разряд нарушителей.
Поэтому Мотта поступил просто оптимально в этой ситуации.
На агрессивную толпу отрезвляюще в той ситуации могло
подействовать только такое поведение Мотты,как чувствительный
толчок бампером,они поняли,что не шутит,и дружно отступили )
XimeRajke
XimeRajke ответ NAZAR 007 (раскрыть)
09 марта 2017 в 16:58
Полнейшая бредятина
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ XimeRajke (раскрыть)
09 марта 2017 в 16:59
С твоей стороны да,потому что в законах не шаришь .
XimeRajke
XimeRajke ответ NAZAR 007 (раскрыть)
09 марта 2017 в 17:01
Вот это пипец :) Маразм крепчает.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ XimeRajke (раскрыть)
09 марта 2017 в 17:03
Ну твои умозаключения это не закон. Марзм..пипец...далеки от закона )

А вот то,что в УК Франции так же есть статья.как ответственность
за повреждение, поломку и порчу имущества, принадлежащего другому лицу,
об этом ты наверно не знаешь,а следовало бы знать,что это не маразм и не пипец )
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ XimeRajke (раскрыть)
09 марта 2017 в 17:20
Заметь я с тобой общаюсь в рамках,хотя мне совсем не сложно
аналогичным быть....по типу чушь..маразм...пипец и т.п.

Коцнул машину, будь добр ответь в соответствии с законом,
ситуация в которой у тебя со встречки заквашенные или под
воздействием психотропки оголтевшие люди, при выяснении
досконально обстоятельств ,ставит их в положение виновного,
если выбирать степень вины обоих,то у нападавших более
усугубляющая степень вины,он то отмажется,а на них порчу
имущества повесят,а он действовал в целях самообороны.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Mr Jordan 23 (раскрыть)
09 марта 2017 в 18:21
Ну во первых,я не практикующий юрист .
А тружусь в одном из подразделений РЖД,
в данном случае,занимаюсь составлением
различных договоров , во вторых,учился
хорошо,потому что ссылаюсь на конкретные
статьи,надеюсь ты не считаешь реальные статьи
домыслами в твоем понимании, в третьих,
общее уп в данном случае может трактоваться
судами совершенно по разному,так как с практикой
хоть косвенно но все же знаком,из ознакомления
с различными материалами,ну и в четвертых,
ты делаешь вывод из нашего законодательства,
в законод-ве Франции есть реальная ук по порче
личного имущества,ты же не будешь отрицать,
что Мотта по итогу мог аналогично подать заяву
и добиться,чтобы тот болела в итоге выплатил
ему номинальный ущерб,пусть и мизерный,
но сам факт выплаты был бы еще одним подтверждением.
У меня кодекс сорри не перед глазами,степени воздействия
пусть будет,не надо утрировать,суть то от этого не меняется )
XimeRajke
XimeRajke ответ NAZAR 007 (раскрыть)
09 марта 2017 в 17:26
Так вот и ты заметь, я нигде не говорил что этот 59ок, который пнул машину поступил правильно и ему ничего за это не должно быть. Пусть Мотта привлечет его к ответственности. Я лишь говорю что отвечать еще более незаконными действиями ни в коем случае нельзя.
Я вон вспомнил момент, как в Харькове одному активисту чудак разбил лопатой лобовуху в ноль. Так вот ему теперь труба, только посредством суда. Хотя чувак его в состоянии был в асфальт заколотить собственным руками.

А еще твои комментарии читать не удобно. Тут ничего не законного нет, просто хотелось бы подметить)
Фрэнсис
09 марта 2017 в 16:20
В другом источнике читал что фанат машину Мотты ударил,тот вышел и врезал ему.
XimeRajke
09 марта 2017 в 16:21
Короче логика самых умных пользователей, пользователей соккера такова - если Вам кто-то пнул машину, прибавьте газу и переедьте его ибо нефиг ))))
Mr Jordan 23
Mr Jordan 23 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
09 марта 2017 в 19:16
Насчёт возмещения я и не спорил, про гражданский иск ещё в первом или втором комментарии написал! Ладно, спор на ровном месте вышел, миру мир)
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Mr Jordan 23 (раскрыть)
09 марта 2017 в 17:31
Просто почитай 322 Ук во Франции,твой принцип
в данном случае работает.когда обе стороны
находятся в равных условиях,а не когда одна сторона
под воздействием средств,а другая нет,и насчет далек,
закончена юр.вышка,есть контраргумент против
этих фактов ? Обоснуй,с интересом почитаю.
mphuZ
mphuZ ответ ДАША Д (раскрыть)
09 марта 2017 в 17:34
у нас так Шурыгина пацана засадила =)
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ XimeRajke (раскрыть)
09 марта 2017 в 17:37
Есть прецедент. Знакомому,живет в Чехии в 2010 тачку коцнули,
просто под кайфом,пятеро уродцев.а он был в тачке внутри,
ну так что думаешь ? ) Пришлось слегка бампером пройтись
по одному из этих...как ветром сдуло....потом приехал домой,
вызвал оценщика,все это запротоколировали в присутствии
дорожной службы,потом с этими показаниями обратился
с заявой в полицию,приняли....расписывать долго,дело в итоге
довели до суда...этому знакомому обязали оплатить лечение
травмированной конечности,а на отличившихся повесили условник.....
И выплату ущерба....Так вот как думаешь,чью вину в итоге суд посчитал
более отягчающей ? ) Ну это как пример,но однако больше потеряли те,чем этот....
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ XimeRajke (раскрыть)
09 марта 2017 в 16:33
Твою машину коцнет куча оголтелых глоров,
коих в куче 10 человек,ты будешь улыбаться ?

Это толпа,которая в этот момент не осознает,
что она делает,правильно он сделал,тем более,
дал понять,что если аккуратненько влепил
бампером одному,может нарваться и другой,
в итоге этих якобы болел опасность получить
увечье сразу отрезвила,и дали ему проехать.
XimeRajke
XimeRajke ответ NAZAR 007 (раскрыть)
09 марта 2017 в 17:43
А вот мне кажется что этот прецедент удачно придуман и гармонично вписан в нынешнюю дискуссию.

Извини, но в каждой дискуссии, в каждом споре, у всех чудесным образом находятся занимательные истории по теме, с целью выйти победителем)
Ладно, я хочу закончить это такими словами "Если Вам что-то не понравилось...давите людей, а потом добейте его еще в суде" ))))
БрукБонд
09 марта 2017 в 19:29
Скинуться что ли под тачку кокорина ))))))) Вдруг фортанет - стану Миллионером )))
XimeRajke
XimeRajke ответ NAZAR 007 (раскрыть)
09 марта 2017 в 16:48, ред.
Я никого не собираюсь давить, если кто-то пнет мою машину. Даже если лобовуху мне ушатают. И за то что человек болван у меня нет желания наносить ему физический вред.
Это просто тупо незаконно. И если один нарушает закон, это не означает что в ответ так же можно нарушать закон.
А ты видимо человек низкий, если (предположительно) за пару царапин готов нанести человеку (так же предположительно) разной степени тяжести травмы.

Ну короче я не ошибся со своим 1-м комментом)))
gl
gl
09 марта 2017 в 19:37
    gorets004
    09 марта 2017 в 17:51
    Разогнать трусливых миллионеров ПСЖ.
    УрсХох
    09 марта 2017 в 16:51
    Компромисс:болельщик ремонтирует машину,Мотта оплачивает гипс.
    Все довольны,все смеются.
    Maikl322
    09 марта 2017 в 20:45
    Хитер брат то.
    The Frei
    09 марта 2017 в 15:51
    Преступно плохая игра c Барсой?

    Майор Бубнов: "Гражданин Мотта, вы задержаны за употребления Технико-тактических действий в особо малых размерах".
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ Mr Jordan 23 (раскрыть)
    09 марта 2017 в 19:49
    Если совсем абстрагироваться от всего,
    то по большому счету со стороны болелы,
    просто варварство,вот ударило ему в голову
    попиариться и погеройствовать,давай думает,
    на машине отыграюсь,авось в архивы истории
    попаду с этим инцидентом,вот и попиарился )
    Гость