Каррера: «Поражение „Зенита“ расслабило футболистов „Спартака“»

12 марта 2017, 19:40
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 0Логотип футбольный клуб Анжи (Махачкала)АнжиМатч завершен

Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал победу своей команды:

«Судя по первому тайму, поражение „Зенита“ расслабило моих игроков. Мы еще не созрели как команда, которая умеет побеждать, поэтому я думаю, что поражение „Зенита“ их расслабило. Мы совершили ошибку, я знал, что будет сложный матч.

В перерыве я сказал, что у команды был неправильный настрой для игроков, которые нацелены на титул. Проигрыш „Зенита“ должен еще больше подбадривать команду быть на высоте, но надо всегда бороться на поле, делать это, потея, прикладывая все усилия».

Также Каррера похвалил полузащитника «Спартака» Александра Самедова:

«У Самедова есть все качества, чтобы быть частью „Спартака“. Я его захотел получить, и он здесь. Он вел себя так же, как и вся команда — в первом тайме плохо, мы не создавали моментов. Зато мне понравилось, как они сыграли во втором тайме».

никита001
никита001 ответ Nekit92 (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2017 в 03:59
А какой "такой комментарий"? Он сказал то, что видит в команде, которую тренирует.
Если честно, я, к примеру, видел не недонастрой, а ПЕРЕнастрой - отсюда и ненужный нервяк, и ошибки, и брак.
Но кто я такой? Болельщик. Искренний, преданный, но - болельщик. Каррере лучше знать своих игроков.
забайкальский армеец
забайкальский армеец ответ Красно Синий воин (раскрыть)
13 марта 2017 в 17:00
Надо и Уфу не забывать,и всё же я не дал бы Спартаку и 60 %,50 на 50 самое то.
VIC2
13 марта 2017 в 13:13
Как "Спартак" был хорош с Краснодаром, так он был плох с "Анжи" - та же самая болезнь,
что и раньше: "Да, обыграем на одной ноге!"
История, как известно, ничему не учит...
Вся беда сидит в головах у игроков!
И не важно, какой команды это игроки, "Барселоны," "Зенита," или "Спартака"
Всё дело в настрое игроков на матч - "слабых команд не бывает!"
Вот вам пример "ЦСКА", настроились на победу и показали результат.
Команда настояна на чемпионство и УВЕРЕНА в том что "Спартак" ещё не один раз ошибётся (я болела Спартака, это так, между прочим)

Не плохой пример, очень показательный - это "Барселона" - "ПСЖ" 0:4, 6:1
"ПСЖ" уже себя видел в 1/4 финала и поплатился (забитый мяч сыграл злую шутку)

Вот вам теперь пример "Зенита"... Играть надо, а не судей обвинять!
Пару бы мячей вколотили, то и судьи были бы не так уж плохи,,,

И так сплошь и рядом - ФУТБОЛ, одним словом
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ ckori (раскрыть)
13 марта 2017 в 11:53
А вот Бубнов так не считает!
Что касается интриги чемпионской гонки, то неправильно говорить о том, что в 19-м туре она умерла окончательно. Да, 8 очков за 11 матчей до финиша (10, если не считать домашний с «Томью») – очень внушительный задел, а никто из преследователей пока не демонстрирует завидной прыти. Но «спартаку» ещё предстоит играть и с ЦСКА, и с «Зенитом», и на выезде с «Ростовом», и с «Локомотивом», и в Перми. Вариантов для потери очков предостаточно, а календарь того же ЦСКА, который, по всей видимости, становится главным соперником, значительно легче (с учётом обилия домашних встреч).
Вместе с тем очевидно, что главное для «спартака» теперь не проиграть в очных матчах с ЦСКА и «Зенитом», не показать спину. При таком раскладе золото никуда не денется. Сегодня же шансы «спартака» на титул я оценю в 80 процентов.
ckori
13 марта 2017 в 10:20
Поражение Зенита расстроило футболистов Спартака!С кем же нам теперь бороться?подумали они,мы же стали досрочными чемпионами 16-17 годов,я тоже в этом не сомневаюсь!8 очков это солидно!Так что на каждый матч теперь болелы Спартака должны приходить с лозунгами-Да ЗДРАВСТВУЕТ ЧЕМПИОН!
13 марта 2017 в 10:02
Видно, что команда Карреры часто действует на пределе возможностей во имя любимых побед 1:0. Иногда эти победы даже не назвать на сто процентов заслуженными. Они не смогут сейчас играть намного лучше, так что пока спартак по меркам Европы – середняк в хорошей форме, вроде прошлогоднего Лестера.
удав
13 марта 2017 в 09:39
вот вроде все указывает на то,что чемпионом станет Спартак, но есть такое чувство что борьба еще будет и интригу подарят сами спартаковцы, начав оступаться. видимо и карера чувствует тоже самое.
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
13 марта 2017 в 08:59
Да,это красиво.
При минус 30...от тел пар идёт...разворовывать социалистическую собственность.
И трескать,трескать...
Достойно.
Такой Зенит не победить.
Супервайзер
13 марта 2017 в 08:56
Аналитики получили широкий простор для комментариев относительно игры Спартака.
Многие считают, что Каррера малость перемудрил в тактических перестроениях в первом тайме, и игроки еще не способны выполнять его хитрые замыслы. Другие полагают, что Каррера делает совершенно правильно, когда прививает команде неординарное тактическое мышление, что мы редко видим на полях РФПЛ. Мол дескать, не сработало полностью в этот раз, сработает потом, особенно в Европе.
В любом случае и вне зависимости от результатов в Европе английские комментаторы не смогут утверждать, наблюдая за играми Спартака,, как в матче Ростова с МЮ, что они увидели футбол каменного века.
13 марта 2017 в 08:50
Можно и так сказать. В любом случае Анжи достойно сопротивлялся Спартаку на протяжении большей половины матча) Юрченко спасал свою команду и не раз! Ну а Самедов оказался в нужное время и в нужном месте.
sir_Alex
13 марта 2017 в 08:18
Да, совершенно два разных тайма!
denmig
13 марта 2017 в 07:53
Как всегда все по делу! - отличное качество главного тренера! Молодцы ребята- молодец каррера! Всех с такой важной победой!
Урия Гип
Урия Гип ответ papic337 (раскрыть)
13 марта 2017 в 03:02
Да, без специфики никак!
никита001
13 марта 2017 в 02:28
Важнейшая победа. Как минимум по двум причинам. Как минимум.
Раньше если что пошло не так, то зачастую не могли переломить ход встречи. Сейчас смогли.
В кои-то веки смогли воспользоваться осечкой преследователя. Сколько раньше похожих ситуаций возникало - и сами не могли взять то, что давалось. Очковый запас позволяет оглядеться и в случае (Боже упаси!) возможной осечки не мандражировать.
Победа нелегкая - не будем говорить, что трудная. Все-таки Анжи больших моментов не имел. А ведь Каррера предупреждал, что легко не будет. Махачкалинцы выглядели неплохо - молодцы. Но они в первом тайме играли так, как могут (а могут прилично). Спартак же в первом тайме играл ниже того, что умеют. Прибавили - и забили.
Кстати, не было никакого недонастроя. Напротив, был перенастрой. Он-то и мешал. Оттого и брак, оттого и нервяк. Оттого и радость у нас, болел, что сумели взять себя в руки.
ВПЕРЕД, СПАРТАК!!!
никита001
13 марта 2017 в 02:19
Кони-то как раз рассматриваются.
papic337
papic337 ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
12 марта 2017 в 23:25
Спартаковский дух это и есть в каждой игре стремиться к победе. Каждый соперник должен рассматриваться как добыча, которую надо порвать в клочки. Сейчас этого ещё нет. Спартак боится побеждать, забьёт гол и начинает жаться к своим воротам, как в матче с Краснодаром. Но это пройдёт.
papic337
12 марта 2017 в 23:08
Надо воспитывать в команде менталитет победителей. Применительно к Спартаку, надо возродить спартаковский дух.
spartak kursk
spartak kursk ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
12 марта 2017 в 23:07
Очень много если,особенно ЕСЛИ учесть,что на дворе только 19 тур и игры с прямыми конкурентами.
Каррера прав.Команда ещё слишком сырая.Хотя уже команда.

А беда Зенита похоже наступает,откуда не ждали.Видимо судьи будут не равнодушны к Луческу.И дело тут вовсе не в Спартаке.Но преодолеть это можно вернув былую игру.Сейчас у Зенита её нет.А без конкуренции наш чемпионат погибнет.
Всехначистуюводу
Всехначистуюводу ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
12 марта 2017 в 22:34, ред.
    BP
    BP
    12 марта 2017 в 22:22
    Чихвостить за такие настроения и не давать спуску.
    Расслабиться можно будет только после 30 тура.Если цель будет достигнута,конечно.
    KoValery
    12 марта 2017 в 22:18, ред.
    Замбийский форвард Фэшн Сакала, в феврале ставший игроком «Спартака», вместе с молодежной сборной страны стал победителем Кубка африканских наций (U-20).
    Сакала стал одним из лучших нападающих на турнире, забив три гола — один в матче с Египтом (3:1), и два — во встрече с командой Мали (6:1).