Soccer.ru

Каррера: «Поражение „Зенита“ расслабило футболистов „Спартака“»

12 марта 2017, 19:40
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 0Логотип футбольный клуб Анжи (Махачкала)АнжиМатч завершен

Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал победу своей команды:

«Судя по первому тайму, поражение „Зенита“ расслабило моих игроков. Мы еще не созрели как команда, которая умеет побеждать, поэтому я думаю, что поражение „Зенита“ их расслабило. Мы совершили ошибку, я знал, что будет сложный матч.

В перерыве я сказал, что у команды был неправильный настрой для игроков, которые нацелены на титул. Проигрыш „Зенита“ должен еще больше подбадривать команду быть на высоте, но надо всегда бороться на поле, делать это, потея, прикладывая все усилия».

Также Каррера похвалил полузащитника «Спартака» Александра Самедова:

«У Самедова есть все качества, чтобы быть частью „Спартака“. Я его захотел получить, и он здесь. Он вел себя так же, как и вся команда — в первом тайме плохо, мы не создавали моментов. Зато мне понравилось, как они сыграли во втором тайме».

Все комментарии
Spartak_Rulit
12 марта 2017 в 20:19
Спасибо тебе, дорогой, за КОМАНДУ!
KoValery
12 марта 2017 в 20:10
    Блоссия
    12 марта 2017 в 20:34
    Эх, сердился сегодня Массимо. В первом тайме. И я с ним согласна.
    Но и они сами поняли во время перерыва, что легко не получится.
    Спасибо за победу!
    sir_Alex
    13 марта 2017 в 08:18
    Да, совершенно два разных тайма!
    Гавриил
    12 марта 2017 в 20:22
      Супервайзер
      Супервайзер ответ tesch (раскрыть)
      12 марта 2017 в 20:56
      Сижу на Открытии близко к скамейке Спартака. Как Каррера орал на своих, когда допускали ляпы! Но потом каждого обнимал, когда уходили с поля. Вот такой стиль.
      Супервайзер
      12 марта 2017 в 20:24
      Хорошо, что у Карреры столь высокие требования.
      Но вообще-то и в первом тайме играли зажигательно, правда, с кучей ошибок и без достаточного количества острых моментов. Я смотрел матч на стадионе.
      А второй тайм провели просто отлично. Надо отметить, что и Анжи играла, как последний раз
      в жизни, было нелегко. Много ошибок у Фернандо, Комбаров мог играть получше, ну и Зе пару раз выходил один на один и ... не знал, что делать с мячом.
      Если бы на Юрченко, счет мог быть намного больше.
      Всех КБ с победой!
      никита001
      13 марта 2017 в 02:28
      Важнейшая победа. Как минимум по двум причинам. Как минимум.
      Раньше если что пошло не так, то зачастую не могли переломить ход встречи. Сейчас смогли.
      В кои-то веки смогли воспользоваться осечкой преследователя. Сколько раньше похожих ситуаций возникало - и сами не могли взять то, что давалось. Очковый запас позволяет оглядеться и в случае (Боже упаси!) возможной осечки не мандражировать.
      Победа нелегкая - не будем говорить, что трудная. Все-таки Анжи больших моментов не имел. А ведь Каррера предупреждал, что легко не будет. Махачкалинцы выглядели неплохо - молодцы. Но они в первом тайме играли так, как могут (а могут прилично). Спартак же в первом тайме играл ниже того, что умеют. Прибавили - и забили.
      Кстати, не было никакого недонастроя. Напротив, был перенастрой. Он-то и мешал. Оттого и брак, оттого и нервяк. Оттого и радость у нас, болел, что сумели взять себя в руки.
      ВПЕРЕД, СПАРТАК!!!
      Супервайзер
      Супервайзер ответ spartakus50 (раскрыть)
      12 марта 2017 в 20:27
      Насчет Промеса ты абсолютно не прав. Играл блестяще, другое дело, что не всегда удавалось выходить на ударные позиции, но это футбол.
      МапС
      МапС ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
      12 марта 2017 в 21:42
      Твой Зенит явно круче, сегодня он это показал в Перми.
      proezd2
      12 марта 2017 в 20:24
      МаКар гоняй этих гадов !!!
      МапС
      МапС ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
      12 марта 2017 в 21:48
        МапС
        12 марта 2017 в 20:44
        Это чувствовалось. Токо с Открывашки приехал. Победа на нервах, но молодцы! Самеда с возвращением!
        tesch
        12 марта 2017 в 20:48
        Держать в ежовых рукавицах и не ослаблять хватки. С победой!
        spartakus50
        12 марта 2017 в 20:01
        Было видно, что игроки еще не набрали игровой тонус...я про Зе Луиша и особенно про Промеса. Но Зе Луиш дважды опасно бил - и не каждый бы вратарь вытащил бы такие удары. Луиш особо растроил когда затянул пас на Промеса, потеряв 100%-й выход один на один...Пацаны во дворе такой бы момент не упустили бы...Чувствовалось, что мешает давление из-за обязанности побеждать...
        spartak kursk
        12 марта 2017 в 22:22
        Расслабиться можно будет только после 30 тура.Если цель будет достигнута,конечно.
        papic337
        papic337 ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
        12 марта 2017 в 23:25
        Спартаковский дух это и есть в каждой игре стремиться к победе. Каждый соперник должен рассматриваться как добыча, которую надо порвать в клочки. Сейчас этого ещё нет. Спартак боится побеждать, забьёт гол и начинает жаться к своим воротам, как в матче с Краснодаром. Но это пройдёт.
        ABir
        12 марта 2017 в 20:25
        Не следует льстить самолюбию питерцев- от них турнирное положение Спартака с возобновления чемпионата никак не зависит. Чемпионство Спартака зависит только от игры самого Спартака. Так что не Зениту, не Цска не следует обольщаться, их удел в этом сезоне лишь бороться за места со второго по пятое!
        makkie
        12 марта 2017 в 19:50
        Всё верно, так как в первом тайме - нельзя играть!
        Сейчас на кону очень многое, так что придётся выкладываться в каждом матче.

        Каррера очень верные слова говорит, по сути именно он заменами и настроем в перерыве внёс изменения в ход матча. Во втором тайме полностью переиграли Анжи!
        Mr.Fish-ka
        12 марта 2017 в 19:52
        Наш тренер - настоящий мужик
        никита001
        никита001 ответ Nekit92 (комментарий удален) (раскрыть)
        13 марта 2017 в 02:19
        Кони-то как раз рассматриваются.
        RDeanW
        12 марта 2017 в 20:50
        Ребров догнал Акинфеева по количеству сухих матчей в этом сезоне РФПЛ

        Вратарь «Спартака» Артём Ребров провёл 11-й сухой матч в текущем розыгрыше турнира и догнал по этому показателю голкипера цска Игоря Акинфеева. На третьем месте располагается другой вратарь «Спартака» Александр Селихов, который в первой половине сезона выступал за «Амкар» (10).

        к слову. может не стоит делать из игоряна незаменимого? может и другим попробовать дадите?
        за
        за ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
        12 марта 2017 в 22:09
        да уж, какой из бомжа шалык...
        Супервайзер
        13 марта 2017 в 08:56
        Аналитики получили широкий простор для комментариев относительно игры Спартака.
        Многие считают, что Каррера малость перемудрил в тактических перестроениях в первом тайме, и игроки еще не способны выполнять его хитрые замыслы. Другие полагают, что Каррера делает совершенно правильно, когда прививает команде неординарное тактическое мышление, что мы редко видим на полях РФПЛ. Мол дескать, не сработало полностью в этот раз, сработает потом, особенно в Европе.
        В любом случае и вне зависимости от результатов в Европе английские комментаторы не смогут утверждать, наблюдая за играми Спартака,, как в матче Ростова с МЮ, что они увидели футбол каменного века.
        KoValery
        12 марта 2017 в 22:18, ред.
        Замбийский форвард Фэшн Сакала, в феврале ставший игроком «Спартака», вместе с молодежной сборной страны стал победителем Кубка африканских наций (U-20).
        Сакала стал одним из лучших нападающих на турнире, забив три гола — один в матче с Египтом (3:1), и два — во встрече с командой Мали (6:1).

        С трофеем будущего спартаковца!
        papic337
        12 марта 2017 в 23:08
        Надо воспитывать в команде менталитет победителей. Применительно к Спартаку, надо возродить спартаковский дух.
        DVOK68
        12 марта 2017 в 19:43
        Расслабон строго неуместен
        RDeanW
        RDeanW ответ Красно Синий воин (раскрыть)
        12 марта 2017 в 21:21
        так если и игорян трешку пустил в первой игре, да еще и от более слабого соперника - почему ему дорогу в сборную не закрыли? и защитники в той игре были, грубо говоря, основные для сборной - евсеев, березуцкий, онопко... т.е вины акинфеева в той трешке больше, чем вины реброва в этой.
        mat73
        12 марта 2017 в 19:45
        Не расслабляться! Ну-ка, раздай им там плюшки, Максимка, чтоб бодрость проснулась!
        В мае будем расслабляться, все вместе! Уххх, отрвемся! )))))
        denmig
        13 марта 2017 в 07:53
        Как всегда все по делу! - отличное качество главного тренера! Молодцы ребята- молодец каррера! Всех с такой важной победой!
        Гость