Soccer.ru

ПСЖ предоставил УЕФА жалобу на нечестное судейство

14 марта 2017, 13:21

После матча «Барселона» — ПСЖ в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов регулярно разгорались споры о том, справедливо ли работало судейство во главе с Денизом Айтекиным, либо «Барселоне» откровенно помогли. Парижский клуб предоставил УЕФА жалобу, в которой расписал 8 пунктов с несправедливыми, на взгляд клуба, решениями:

1. Прострел Дракслера прервал рукой Маскерано. Айтекин, находившийся в 18 метрах и видивший момент, не поставил пенальти.

2. Пике должен был получить вторую желтую карточку, когда потянул футболку Кавани.

3. Бразилец Неймар искал контакта с Менье. В этой борьбе судья не должен был назначать пенальти в ворота ПСЖ,

4. При счете 3:1 Неймар ударил сзади по ноге защитника парижской команды Маркиньоса и должен был быть удален. Арбитр показал только желтую карточку. 

5. Луис Суарес симулировал после минимального контакта с Верратти. Правда, Суарес получил желтую карточку.

6. Спустя 78 минут игры Пике сыграл рукой после прострела Ди Марии.

7. Этот момент стал переломным в игре. В своей штрафной площадке правила нарушил Хавьер Маскерано. Если бы Ди Мария завершил свой проход один на один, счета 6:1 бы не было.

8. Суарес опять нырнул? Французская сторона уверена, что пенальти, с которого был забит 5 гол, не было.

Все комментарии
моэм
15 марта 2017 в 18:10
А чего хотят то?...повесить судью?... отменить результат?...ни то ни другое УЕФА делать не будет...хотя бы потому , чтобы не создавать прецедент...поговорили и хватит...зачем ещё то воздух сотрясать?
Мясорезка
Мясорезка ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
15 марта 2017 в 04:37, ред.
Барселона заслужено прошла дальше, тебе не стыдно такое говорить? Совершили нечто эпичное, просто дай слово мужчины что ты действительно так думаешь, честно положив руку на сердце! По твоему левый штрафной приведший в голу и левый пенальти в ворота ПСЖ, где в обоих случаях симулировали игроки с крайне негативной репутацией симулянтов и отнятый чистейший пенальти у ПСЖ да еще и в концовке матча при негативном счёте что сломило полностью волю ПСЖ это заслуженно прошли называется, ты понимаешь что Барселоне подарили 3 мяча, это не 1 и не 2, это целых 3 мяча, это у тебя называется заслужено прошла? И я щас не говорю о ВСЕХ спорных эпизодах этого матча, мы говорим об основных в концовке матча, о самых грубых. Ошибиться можно раз, два но не весь матч в пользу одной команды, тебе должно быть стыдно за твои слова, я бы на твоём место просто молчал, или таким ты себе представляешь хороший футбол? Тебе реально приятно от того что твоя любимая команда выиграла таким образом? Меня бы тошнило от такого, это не победа, это самое настоящее поражение, радоваться такому просто зашквар!
Мясорезка
15 марта 2017 в 04:28
ДОПУСТИМ на усмотрение арбитра, 50/50 на счёт удаления защитника либо одного из симулянтов из Барселоны, допустим на усмотрение арбитра все остальные спорные моменты, НО! После всего этого 100% чистый пенальти на Ди Марии не дали, 100% ЛЕВАЯ СИМУЛЯЦИЯ и штрафной который привёл к голу а потом еще и 100% ЛЕВЫЙ ПЕНАЛЬТИ с очередной симуляцией (при чём оба раза от игроков с репутацией симулянтов) в КОНЦОВКЕ МАТЧА, арбитр морально уничтожил ПСЖ под конец матча (что не отменяет плохой игры ПСЖ но всё же), подарил 2 чистых мяча Барселоне и отнял один у ПСЖ, мы говорим ОБ ошибке стоимостью в 3 МЯЧА ГОСПОДА, 3 МАТЬ ЕГО МЯЧА В ЛЧ, это не 3 дивизион Камбоджии, это ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, просто ПОЗОРИЩЕ!
Али Алиев 1991
15 марта 2017 в 01:15
Пенальти на Суаресе не было.
95-shishani-95
14 марта 2017 в 23:42
Это ничего не изменит!
Барсу уже вытянули!
Теймур Ханов
14 марта 2017 в 22:24
Не нужно уходить в дебри: ПСЖ играл паршиво.Да.Вот Реал победил незаслуженно.Да И что? эти и другие доводы дают права Барселоне украсть у ПСЖ многие миллионы евро? Это не был матч чемпионата Испании. В Европейских кубковых матчах присутствуют премиальные,которые выделяются УЕФА.
ЮЗИК
14 марта 2017 в 22:19
никак не угомонятся
Solomon...
Solomon... ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
14 марта 2017 в 22:15
Барселона заслужено прошла дальше? Судья не повлиял на исход матча??? Мне вас жаль. Мои сочувствия если вы конечно не получаете ничего от этого недоклуба
форева
форева ответ Злой Мясник (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2017 в 22:13
    Теймур Ханов
    14 марта 2017 в 22:12
    Не в УЕФА,а в суд нужно подавать иск.А именно:Получение материальной выгоды незаконным путем. Следствие привлечет нейтральных специалистов по спортивному арбитражу. УЕФА возможно и сама участвует в этих махинациях.
    FERIS
    14 марта 2017 в 22:08, ред.
    Конечно судейку не накажут и барсуков дальше будут тащить за уши к финалу(
    Вот она справедливость,рука руку моет.
    ЦСКА Самый титулованный
    14 марта 2017 в 21:40
    Тема судейства сильно раздута. Арбитры делают то, что могут. И всегда будет дискуссия о введении видеоповторов.
    Так или иначе, Барселона обыграла бы ПСЖ. Они совершили нечто эпичное, то, что было необходимо.
    Я согласен с президентом ПСЖ. Он сказал, что рефери не повлиял на результат, поскольку никак нельзя было знать, случится ли гол в конце.
    Барселона заслуженно прошла дальше. Я поздравляю их с тем, что они переписали историю.
    Solomon...
    14 марта 2017 в 21:34
      patra
      14 марта 2017 в 21:26
      Тропой Зенита. Финал будет тоже как у Зенита.
      3ton
      14 марта 2017 в 21:21, ред.
      Нгуша ...Расскажи мне про финал ЛЧ, и как заработать пенальти на спине и голове .
      Видно судья судил хорошо ....
      Куда ты пропал сразу ?!
      На курсы судейские уезжал?
      3ton
      14 марта 2017 в 21:19
      Глорики реала лучше бы так активно после финала ЛЧ писали
      Засудили Атлетико ,,как и Сити с Ромой

      Свои поэмы писали бы после уничтожено арбитром Шахтера ... Пенальти на ровном месте и удаление

      Где Вы были? Почему Вы молчите ?
      Вы же судьи и тренеры от бога .
      Расскажите нам ...
      Конфетка ненаглядная
      14 марта 2017 в 21:05
      не только в России проблемы с судейством
      lobsterdam
      lobsterdam ответ Kirill Erokhin (раскрыть)
      14 марта 2017 в 20:59
      а жалобы писать все равно надо, иначе могут подумать, что всем нравится такое положение!
      lobsterdam
      14 марта 2017 в 20:57
      это только начало, скоро барса оборзеет от собственной безнаказанности и мы увидим результаты. барсукам не нравится, когда они они проигрывают и будут добиваться победы любой ценой, в том числе и с помощью судей!
      Brosco
      14 марта 2017 в 20:46
      Ничего не говорил насчёт этого матча. Псж с такой игрой просто не заслужили прохода дальше, но не надо делать из людей идиотов !
      Матч откровенно засужен и Барселона нахальным образом прошла дальше . Камбэк скажите вы ? Абсурд отвечу Я .
      DVOK68
      14 марта 2017 в 20:28
      Слабаки всегда своей слабости оправдания ищут
      Kirill Erokhin
      14 марта 2017 в 20:27
      Бесполезное занятие для ПСЖ подавать такую жалобу, УЕФА уже признало судейство Айтекина неудовлетворительным и больше ПСЖ ничего не добьется. Понятно, что никакой переигровки не будет. Да и ПСЖ сами это понимают, а жалоба скорее для проформы, что они не согласны с судейством. А на самом деле ПСЖ должны быть не довольны своей игрой, хоть и судейство было и нечестным, но так как они играли с Барсой просто нельзя.
      фанман
      14 марта 2017 в 20:21
      мне глубоко плевать на обе команды, но неймара столько пи*дили, что половину игроков псж удалять надо было из за этого
      mntr13
      14 марта 2017 в 20:12
      Нужно было забивать больше
      ArtNow
      14 марта 2017 в 19:51
      У всех своя правда
      keyek
      14 марта 2017 в 19:46
      Иш ты,помогли ,есть компетентные лица,которые в этом разбираются ,и .p.s.Нравится не нравится спи моя красавица.
      SanitarForest
      SanitarForest ответ alexfor (комментарий удален) (раскрыть)
      14 марта 2017 в 19:33
      причем тут Реал и прошлый год?? тут вроде обсуждение Барселона-ПСЖ?
      SanitarForest
      14 марта 2017 в 19:32
      и еще...ПСЖ сыграл плохо?? гол,голевой с попаданием в штангу и выход ДиМашки один в один... сколько им надо было создать моментов с 10ок? как много команд могут создать на Камп Ноу больше??
      SanitarForest
      14 марта 2017 в 19:29
      остается надеяться что УЕФА сделает правильные выводы... и да... желаю Барселоне слить в 1/4 потому как их там быть не должно
      за Реал не болею.
      League1
      League1 ответ SpM_ (раскрыть)
      14 марта 2017 в 19:27
      Против Ди Марии Маскерано сыграл не по правилам. Поэтому у него ничего не получилось. Там пенальти надо было в ворота барсы ставить.
      Гость