Soccer.ru

Комиссия разобрала судейство матча «Амкар» — «Зенит»

14 марта 2017, 13:39
АмкарЛоготип футбольный клуб Амкар (Пермь)1 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Поступки арбитров в матче «Амкар» — «Зенит» вызвали много вопросов. Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский рассказал о решениях контрольно-квалификационной комиссии по этому поединку:

«Комиссия рассмотрела несколько эпизодов и единогласно, подчеркиваю, единогласно, приняла решения.

7-я минута. Игрок „Зенита“ Нету в момент удара по мячу находился в положении вне игры. Ассистент занял неверную позицию и ошибся, не зафиксировав офсайд. Поэтому, даже если бы был забит гол, его необходимо было отменять. Вторая часть этого момента – правильно ли не засчитан гол? Комиссия постановила, что по представленным и имеющимся материалам определить, было ли взятие ворот, невозможно.

22-я минута. Момент с так называемым голом Артема Дзюбы. Решение остановить игру и назначить повторное выполнение свободного удара является совершенно правильным, так как место выполнения удара изначально не соответствовало правилам игры. Мяч был введен не с того места. Это не метр-полтора, а значительно большее расстояние, и судья был обязан повторить этот свободный удар, что он и сделал. Мало того, видно, что он и жестом руки показал, откуда надо вводить мяч в игру.

33-я минута. Гол в ворота „Зенита“. Абсолютно правильным является решение ассистента Кобзева не фиксировать положение вне игры, потому что его не было. Все соответствует правилам игры.

45-я+ минута. Арбитр Турбин ошибочно не наказал предупреждением игрока „Зенита“ Хави Гарсию за грубую игру.

66-я минута. В эпизоде, связанном с падением Дзюбы в штрафной площади „Амкара“, судья принял правильное решение продолжить игру».

Все комментарии
R.R.R.
14 марта 2017 в 15:35
Такая команда как Зенит должна выигрывать и без этого соботажа... Просто команда не готова и все..
забайкальский армеец
14 марта 2017 в 15:31
Вот почему судья Дзюбу не удалил с поля за симуляцию,это вопрос.
LOpp
14 марта 2017 в 15:30
    quinn-se
    14 марта 2017 в 15:23
      denmig
      14 марта 2017 в 15:22
      Отмазались красиво! А фэкашке- поделом нужно было четыре забивать!
      jeyone
      14 марта 2017 в 15:21
        Зе Луиш
        Зе Луиш ответ ALEX26659 (комментарий удален) (раскрыть)
        14 марта 2017 в 15:20
          АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
          14 марта 2017 в 15:13
          много вони из -за вне игры,и этот чудо форвард симулянт.
          95-shishani-95
          14 марта 2017 в 15:09
            CTAPbIU
            14 марта 2017 в 15:07
              95-shishani-95
              14 марта 2017 в 15:07
              Пусть ЦСКА занимает второе место в этом году, и первое в следующем!
              CTAPbIU
              CTAPbIU ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
              14 марта 2017 в 15:05
                www161
                14 марта 2017 в 15:03
                  Ангел неБесГрешен
                  14 марта 2017 в 15:02
                  Скажите мне, хоть одна комиссия нашла что-нибудь неправильное? Договорняков у нас нет, судейство блестящее, нареканий быть не должно. Только вот что сборная, что клубы, что наши судейские бригады в Европах ноль без палочки.Никакого авторитета и уважения.
                  И так и будет, пока будут заседать такие комитеты и комиссии...
                  ignorant
                  14 марта 2017 в 14:58
                  Кстати линейный бы флаг поднял,если бы мяч влетел в ворота,а так думал,что момент съеден.В таких моментах надо быть решительней.
                  ignorant
                  ignorant ответ КосФКЗП (раскрыть)
                  14 марта 2017 в 14:54
                  Читайте внимательно!
                  Игрок „Зенита“ Нету в момент удара по мячу находился в положении вне игры. Ассистент занял неверную позицию и ошибся, не зафиксировав офсайд.
                  -Это про ошибку линейного!
                  "что по представленным и имеющимся материалам определить, было ли взятие ворот, невозможно."
                  -Это по положению мяча.
                  Leha-ha50
                  14 марта 2017 в 14:54
                  Амкару респект!!! Несмотря на не объективное судейство, выгрызли победу!!!
                  Алексей Буренин
                  14 марта 2017 в 14:53
                  Вот и все понятно, Зенит приплыл.
                  ermak6848
                  14 марта 2017 в 14:53
                  Комиссия разобрала судейство матча «Амкар» - «Зенит»
                  Ну как не стыдно фк Зенит на ровном месте искать ведьм в судейском корпусе
                  Ребята!
                  Готовтесь сезон не закончен
                  Александр Александрович 2
                  14 марта 2017 в 14:52
                    Leha-ha50
                    14 марта 2017 в 14:52
                    Ну, воооот!!! А Дзюбе с любителем романсов все киллеры мерещатся, убивающие команду. А киллеры то в команду затесались и гробят ее изнутри.
                    Fusion
                    14 марта 2017 в 14:49
                      ignorant
                      14 марта 2017 в 14:49
                      Походу у Зенита претензии не к арбитрам,а к своей игре.
                      Первый матч весенней части,антирекорд по единоборствам,второй матч,обстрел воробьёв.
                      Какая была первая реакция у болельщиков!?Очень плохая игра у Зенита.Только через пять минут пошли первые комментарии про арбитров.
                      шацк
                      14 марта 2017 в 14:48
                      Вот так! Оказывается судья еще и помогал зениту...
                      RomeoTsar
                      14 марта 2017 в 14:47
                      Обана! Судья спас Зенит от разгрома!
                      массакрер
                      массакрер ответ gorets004 (раскрыть)
                      14 марта 2017 в 14:47
                        массакрер
                        14 марта 2017 в 14:46
                        а причесывать байду про место нарушения можете кому-нибудь другому
                        gorets004
                        14 марта 2017 в 14:46
                        Это все было итак очевидно,Амкар победил честно.
                        массакрер
                        14 марта 2017 в 14:41
                        смешно слушать... гол был...
                        iri13