Soccer.ru

Луческу: «Прочувствовал, что будут проблемы с судейством»

12 марта 2017, 22:42
АмкарЛоготип футбольный клуб Амкар (Пермь)1 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Мирча Луческу поведал о том, что еще до матча с «Амкаром» встречался с руководством «Зенита» и рассказал ему о своих опасениях касательно судейства:

«Мы встречались с руководством клуба на этой неделе. Я обратил их внимание, что будут проблемы по судейству в Перми. После ЦСКА, оказывается, был анализ судейства, и чуть ли не нашли, что судейство было на стороне „Зенита“. Все это началось после нашего матча со „Спартаком“ и большого шума. Нас стали судить совсем по-другому. Можно вспомнить игры с „Тереком“, не поставленный пенальти с „Анжи“, после которого нам забили гол, гол из положения вне игры с „Краснодаром“, в Ростове то же самое произошло. Мы теряли очки в этих играх благодаря судейству.

Я это прочувствовал и обратил внимание руководства „Зенита“, что сопернику будет позволено играть намного жестче, чем в игре с ЦСКА. Мои переживания были не зря. Мы забили чистый гол, а он мог кардинально повлиять на игру, она развивалась бы совсем по-другому. Соперник бы раскрылся, а не садился бы в свою штрафную площадку, у нас были бы варианты. Плюс пенальти на Дзюбе, который арбитр должен был назначать. Эти два решения привели к произошедшему сегодня.

Никогда не критикую судейство просто так. Все мои претензии аргументированы. Я не говорю о давлении на нас в целом, а обращаю внимание на отдельные моменты. Мы практически всегда заставляем соперника обороняться в своей штрафной площадке. Естественно, при такой плотной обороне появляются штрафные удары, свободные, те же самые пенальти. Хочу, чтобы нам давали то, что явно имело место, а большего не требую».

Соккер.ру попробовал разобраться, предвзятое ли в России судейство, либо разговоры преувеличены.

Все комментарии
maak
maak ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
14 марта 2017 в 12:04
Если честно, мне без разницы был гол не было. Но когда тренер начинает ныть, что его команду засудили, так как не засчитали гол на 7 !!!!! минуте. Ладно если это 7 добавленная, но первые минуты матча. И вдруг смогли расстроить команду.
Может не только Кокорина, а весь клуб продать? На те деньги, которые вливаются в зенит можно не только Томь и Кубань спасти, а весь зауральский футбол развить.
denmig
denmig ответ Красно Синий воин (раскрыть)
13 марта 2017 в 18:44
О! Вот это ответ! - А то в регламенте личные встречи! Думаю, вроде две ничьи и как это определяется!? А вот соратник твой цска-77 - е ил! Сразу видно- 78! А тебе спасибо за ответ!- теперь ясна картина!
denmig
denmig ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
13 марта 2017 в 18:41
Ну и? - в чем разница-то? Кто лучше и по каким параметрам?
Продался Федуну
Продался Федуну ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
13 марта 2017 в 16:12
Сателит, как и Мутко продался Федуну. Надзирателем поставлена Блоссия Еккимук . Вообщем валить надо с этого свинарника
VALTAL
13 марта 2017 в 15:46
Неужели Мирча не понимает по-наивности, что "золото" назначено на текущий ЧР Спартаку?
Хоть тресни, но вопрос решённый.
Да объективно он и играет получше.Плюс везение (читай судейство).
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин ответ maak (раскрыть)
13 марта 2017 в 14:29
Ребята, вы матч то смотрели или вам просто рассказали, что надо повторять слово "офсайд "???
В каком месте и у кого там офсайд???
После удара Шатова со штрафного мяч пересек линию ворот. Какой офсайд??? У кого?
maak
maak ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
13 марта 2017 в 13:58
А Черданцев вчера заметил офсайд и гол засчитывать нельзя было. Но этот момент мало кто захотел увидеть.
Ну а про зрение скажи бригаде запитерских судей, особенно с трактовкой : "Защитник "Краснодара" разбил бровь Мельгарехо не со злого умысла."
kust07
13 марта 2017 в 13:50
    Алексей Бадайкин
    Алексей Бадайкин ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
    13 марта 2017 в 13:28
    Я так понимаю, с глупостями про вину Спартака в еврокубковых проблемах Зенита мы разобрались? Сказано было просто так, сгоряча.
    Цирк цирком, но судья все-таки должен фиксировать взятие ворот. Это его работа. Если у московских и подмосковных судей проблемы со зрением, то им надо помочь, очки подобрать, а не на футбольное поле выгонять
    Kurt Bekelman
    Kurt Bekelman ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
    13 марта 2017 в 13:12
    Ты наивно предположил, что я защищаю Спартак??? Да и коогда ныли из Спартака. Зенит заявлял "ваши проблемы", Теперь сами ноют. Из чужих ворот выбить мяч...это не Зенит, это цирк ))))
    Алексей Бадайкин
    Алексей Бадайкин ответ stl33 (раскрыть)
    13 марта 2017 в 13:01
    "В ЛЕ не могут - опять спартак виноват,"
    А что, кто-то действительно говорил, что в еврокубковых проблемах Зенита виноват Спартак? Или просто привираешь для красоты?
    Кстати, если уж речь зашла о еврокубках, то Зенит там в последние десяток лет играет гораздо приличнее Спартака. Спартак все больше сразу сливает и приходится потом Зениту пахать и за себя и за слившийся Спатрак, чтобы удержать рейтинг страны
    Алексей Бадайкин
    Алексей Бадайкин ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
    13 марта 2017 в 12:55
    "Помнится. когда представители Спартака жаловались на судейство, то питерские им отвечали " Ваши проблемы" ."

    А часто представители Спартака жаловались на судейство ПО ДЕЛУ?
    Часто Спартаку не засчитывали честно забитые голы?
    Алексей Бадайкин
    Алексей Бадайкин ответ Евгений Перфильев (раскрыть)
    13 марта 2017 в 12:53
      самуил кац
      13 марта 2017 в 12:43
        ОЛЛС
        13 марта 2017 в 12:34
        Играть надо было.
        Евгений Перфильев
        13 марта 2017 в 12:27
          Kurt Bekelman
          13 марта 2017 в 11:49
          Помнится. когда представители Спартака жаловались на судейство, то питерские им отвечали " Ваши проблемы" . Теория "Зеркало" во всей красе )))
          Красно Синий воин
          13 марта 2017 в 10:39
          Чуйка Луческу не подвела!
          шацк
          13 марта 2017 в 10:31
          Ну зенит не барселона, вас тянуть не будут!
          Chuhanesburg
          13 марта 2017 в 10:10
          Причем сразу прочувствовал в какое место!
          Красно Синий воин
          Красно Синий воин ответ denmig (раскрыть)
          13 марта 2017 в 10:10
          При одинаковом количестве очков у ЦСКА преимущество , за счет забитого гола в гостях у Зенита, счет был 1:1, а в Москве счет был 0:0.
          sir_Alex
          13 марта 2017 в 09:21
          Какой чувствительный!
          rawer
          13 марта 2017 в 09:17
            stl33
            stl33 ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
            13 марта 2017 в 09:11
            Именно поэтому обо76ись с андерлехтом(который ростов вперёд ногами вынес, между прочим, имея бюджет меньше, чем стоит основа зенита). Виноват спартак))) в ЧР не могут - спартак покупает судей(только как то странно, что не на свои матчи, а на матчи соперников); В ЛЧ не могут - спартак наверное виноват(опять же судей подкупает или психологически игроков зенита надламывает); В ЛЕ не могут - опять спартак виноват, лидируют черти, приходится пытаться догнать и все силы в чемпионате потратили, на андерлехт не осталось, бедный кокорин так выложился в чемпионате, что с андерлехтом даже бегать не мог. Короче, если чемпионом станет спартак, то в этом одназначно тоже виноват будет спартак)))) P.S. Прежде чем жаловаться на судей, судьбу и прочее, надо разобраться с составом и тактикой, ибо смешно уже, когда один из лидеров России с огромнейшим бюджетом, не может выиграть у команды из середины таблицы из-за того, что не поставили один пенальти.
            denmig
            13 марта 2017 в 08:25
            Я вот только не понял, а почему цска на втором месте , а не зенит, например!?
            VIPded
            13 марта 2017 в 08:07
              Шишанутый
              13 марта 2017 в 08:05
              Это все мелочи по сравнению с недавним матчам Басрелоны в ЛЧ.
              Санчо Панса
              13 марта 2017 в 08:01
              И чего же ты вывел своих подопечных на матч с Амкаром тогда? Ведь знал же, что будет судить столичный арбитр) Надо было написать письмо в РФПЛ, чтобы назначили кого-то другого!
              denmig
              13 марта 2017 в 07:58
                Mister_Leo