Soccer.ru

Комиссия разобрала судейство матча «Амкар» — «Зенит»

14 марта 2017, 13:39
АмкарЛоготип футбольный клуб Амкар (Пермь)1 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Поступки арбитров в матче «Амкар» — «Зенит» вызвали много вопросов. Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский рассказал о решениях контрольно-квалификационной комиссии по этому поединку:

«Комиссия рассмотрела несколько эпизодов и единогласно, подчеркиваю, единогласно, приняла решения.

7-я минута. Игрок „Зенита“ Нету в момент удара по мячу находился в положении вне игры. Ассистент занял неверную позицию и ошибся, не зафиксировав офсайд. Поэтому, даже если бы был забит гол, его необходимо было отменять. Вторая часть этого момента – правильно ли не засчитан гол? Комиссия постановила, что по представленным и имеющимся материалам определить, было ли взятие ворот, невозможно.

22-я минута. Момент с так называемым голом Артема Дзюбы. Решение остановить игру и назначить повторное выполнение свободного удара является совершенно правильным, так как место выполнения удара изначально не соответствовало правилам игры. Мяч был введен не с того места. Это не метр-полтора, а значительно большее расстояние, и судья был обязан повторить этот свободный удар, что он и сделал. Мало того, видно, что он и жестом руки показал, откуда надо вводить мяч в игру.

33-я минута. Гол в ворота „Зенита“. Абсолютно правильным является решение ассистента Кобзева не фиксировать положение вне игры, потому что его не было. Все соответствует правилам игры.

45-я+ минута. Арбитр Турбин ошибочно не наказал предупреждением игрока „Зенита“ Хави Гарсию за грубую игру.

66-я минута. В эпизоде, связанном с падением Дзюбы в штрафной площади „Амкара“, судья принял правильное решение продолжить игру».

Все комментарии
Дмитрий Борщев
14 марта 2017 в 13:57
Какой офсайд??Нету тронул мяч уже за линией ворот!!!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Doping87 (раскрыть)
14 марта 2017 в 16:43
Плохо вниаешь в смысл сказанного. Офсайд у Нету был в момент скидки мяча головой Гарсией, после чего мяч и пересек линию ворот. Но судья не имел права засчитывать этот гол, т.к. он не видел момент пересечения мячом линии ворот. А по правилам нельзя принимать решение , если судья сам или его помощник не видели этот момент. Фактически у судьи была одна ошибка - не показал желтую Гарсии. А шуму то и пыли было, жуть, Вот что такое Газпром!
Sem25
14 марта 2017 в 13:45
Это что же получается? Судья помогал Зениту?)))
Танк Т34
Танк Т34 ответ SpM_ (раскрыть)
14 марта 2017 в 19:05
Нету тронул мяч уже в воротах, причем тут вне игры???????
Супервайзер
14 марта 2017 в 19:49, ред.
"Справедливость" в административно-сырьевой экономике- понятие более, чем условное.
Кто выше сел, тот больше съел.
Однако тот факт, что комиссия единогласно вынесла решение, противоречащее интересам Зенита и всей предыдущей практике,- явление отнюдь не ординарное.
Заслуга в этом принадлежит даже не столько команде Спартака, являющейся единственной в Европе, которая, занимая первое место в таблице, получила больше всех пенальти в свою ворота, сама не пробив ни единого, сколько болельщикам Спартака.
Присутствие 15 тысяч спартачей на в общем-то ординарном матче на выезде с Краснодаром при том, что благосостояние россиян стабильно падает ( только 40% нашего населения имеет хоть какие -то сбережения, в основном не превышающие размер двухмесячного невысокого оклада), до глубины души поразило не только западные спортивные СМИ, но и российских чиновников.
Самое искреннее голосование- это голосование карманом. Если столь многие готовы отдать чуть ли не последнее, чтобы только поддержать любимую команду, то сколько долго можно испытывать их терпение судейским беспределом и разыгравынием чемпионата в кабинетах? Как показывает практика в соседних странах, футбольные болельщики особенно остро реагируют на любую несправедливость, и аналогия между положением на футбольных полях и социальным устройством у них выстраивается достаточно быстро.
Было бы крайне наивно думать, что административный ресурс и связанные с ним финансовые возможности навсегда покинут наш футбол, но по крайней мере в краткосрочной перспективе мы вправе рассчитывать на то, что судейский беспредел не будет демонстрироваться столь явно и безапелляционно. Удачи питерскому подкаблучнику Вилкову в судействе матча Локомотива со Спартаком! Вот тогда и посмотрим, являются ли результаты упомянутой комиссии тенденцией или фарсом.
Котэ в тельняжке
14 марта 2017 в 22:27
Всех "Нету коснулся мяча за линией ворот. Какой офсайд?" посвящаю, есть такое понятие пассивный офсайд, при котором, действительно, гол засчитывается. Для этого игрок не должен не только касаться мяча, но и не мешать игрокам соперника!) Нету активно участвовал и мешал защитнику, какой пассивный офсайд?) Если бы гол забили, то Амкар имел бы полное право критиковать судей!)
Дзюба стал напоминать Ласину Траоре;) Такой лось, а какой-нибудь коротышка рядом пробежит или чуть коснется, тот уже заваливается)
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
14 марта 2017 в 23:31, ред.
В голе Амкара офсайда не было!) А Нету был в офсайде и мешал защитнику, активно мешал добраться до мяча!)
Doping87
14 марта 2017 в 16:32
    veretennikoff-gud
    veretennikoff-gud ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
    14 марта 2017 в 22:56
    Ай я яй. а как же гол Амкара, по вашему, Галина? Там же тоже получается пассивный офсайд. второй игрок находился рядом и тоже мешал, разве нет? Не будь ноги Нету там гол был чистым, так как это был скорее удар по воротам а не пас, чувствуете разницу?
    Турбин натворил делов, вот пытаются все это оправдать, а оправдание какое то не внятное!
    КосФКЗП
    14 марта 2017 в 14:33, ред.
      Алексей Бадайкин
      Алексей Бадайкин ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
      14 марта 2017 в 17:02
      "Но судья не имел права засчитывать этот гол, т.к. он не видел момент пересечения мячом линии ворот. А по правилам нельзя принимать решение , если судья сам или его помощник не видели этот момент."

      То есть судья, имея массу свободного времени, занял такую позицию, что умудрился не увидеть взятие ворот? И это теперь называется "нормальным судейством"?
      Ваня, ты реально не понимаешь, что эти решения закладывают под наш футбол такую мину... Ведь теперь судья в любом матче может не засчитать любой гол. И скажет - а чё, ну не видел я момент взятия ворот. Бывает. Как решила высокопоставленная московская комиссия, для судей это не косяк. Не видит судья ворот и влетающий в них мяч? Пусяки, дело житейское. Отлично отсудил, претензий нет.
      Тоже самое с голом Дзюбы. Штрафной тип пробили не с того места и поэтому ВСЕ дальнейшие события надо отменить и пробить штрафной с нужного места. Но ведь в ЛЮБОМ матче много раз штрафные пробивают не с того места. Получается. что судья может отменить любое действие любой команды в любой ситуации. Ладно сейчас эти странные решения ударили по Зениту и соперники радуются. А ну как завтра судья в другом матче отменит честно забитый гол вашим любимым командам? И скажет, что гола не видел и вообще за 5 минут до этого штрафной пробили не с того места. Понравится?
      gorets004
      14 марта 2017 в 14:46
      Это все было итак очевидно,Амкар победил честно.
      Cannonball
      Cannonball ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
      14 марта 2017 в 23:24, ред.
      Игрок находится в положении «вне игры», если он находится ближе к линии ворот соперника, чем мяч и предпоследний игрок соперника, считая вратаря.
      Этого вполне достаточно для определения положения "вне игры".
      Это положение фиксируется в момент удара по мячу, вне зависимости пас это или удар по воротам.
      veretennikoff-gud
      veretennikoff-gud ответ Cannonball (раскрыть)
      14 марта 2017 в 23:30
      Ну тогда оправдай мяч в ворота Зенита. там же тоже самое. один игрок при подаче в штрафную находился вне игры, или Зениту нельзя а Амкару можно?
      Ангел неБесГрешен
      14 марта 2017 в 15:02
      Скажите мне, хоть одна комиссия нашла что-нибудь неправильное? Договорняков у нас нет, судейство блестящее, нареканий быть не должно. Только вот что сборная, что клубы, что наши судейские бригады в Европах ноль без палочки.Никакого авторитета и уважения.
      И так и будет, пока будут заседать такие комитеты и комиссии...
      SpM_
      14 марта 2017 в 19:02
      Вот так поворот.
      Как оказалось Амкар должен был быть недоволен судейством.
      И вне игры кстати. Никто даже не додумался обратить на это внимания.
      Ангел неБесГрешен
      Ангел неБесГрешен ответ evgeny86 (раскрыть)
      14 марта 2017 в 16:23
      Когда-нить английская газетёнка черкнёт статью про договорняки и судейство в России и прощай, ЧМ-18. Они особо церемониться не будут...
      PATRIOT1965
      PATRIOT1965 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
      14 марта 2017 в 16:28
      А они по твоему еще не в курсе?))
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ ALEX26659 (комментарий удален) (раскрыть)
      14 марта 2017 в 15:20
        Ангел неБесГрешен
        Ангел неБесГрешен ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
        14 марта 2017 в 16:43
        В курсе, только ещё не черкнули. Может, набирают компромата побольше...
        AST1990
        AST1990 ответ Супервайзер (раскрыть)
        14 марта 2017 в 21:48
        ....и вот не лень столько печатать было?
        LaCorte
        LaCorte ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
        15 марта 2017 в 00:38, ред.
        Гарсия в офсайде загораживает обзор вратарю выпрыгивает пытается играть в мяч. Это чистый офсайд.Из-за него вратарь и допустил ошибку. Гарсия прыгнул и помешал обзору вратаря.
        + Нету тоже в офсайде. Корпус его ближе к воротам именно в момент касания меча.
        2 активных игрока в офсайде.
        Это самый чистейший офсайд. Такие голы не должны засчитывается. Пусть даже нетту на тоненького в офсайде.
        Гарсия чистейший оффсайд.
        А вот Амкар забил чистейший гол там офсайда даже близко нет,.
        Просто бомжи уже забыли как играть по правилам. 30% голов с вне игры. 30% с левых пенальти.
        А тут в недоумении.Как же так привычные голы с офсайда не засчитывают.И левые пенальти не дают.
        S010386A
        14 марта 2017 в 15:44
        итоговая таблица первенства 2016-2017 года:1)Спартак (к глубочайшему сожалению), 2) ЦСКА , 3) КРАСНОДАР 4)Ростов 5) Зенит
        Антон Борзенков
        Антон Борзенков ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
        14 марта 2017 в 16:59
        В англии судьи просто кристальные) не ошибаются вообще, достаочно посмотреть вчерашнюю кубковую игру, ни одной ошибки. В испании то же! нет нет это не ошибки, просто в Ла Лиги официально разрешена система симуляции, как в старой старой фифе))) Немцы то же себя отлично показали в ЛЧ! За то в нашей бедной стране продажные судьи решают, кто будет чемпионом)))
        Gopnikalex
        14 марта 2017 в 17:02
        Хаха отмазали своего супер , и на мировых и евро наши не судят только из за политики :-) а не потому что уровень откравенно плох
        veretennikoff-gud
        veretennikoff-gud ответ Cannonball (раскрыть)
        14 марта 2017 в 23:04
        Мяч влетел в ворота никого не задев, тем самым это не пас, а удар по воротам!
        Сергей Саныч
        14 марта 2017 в 14:38
        Питерские,ну всё против вас...
        Крепитесь и не нойте.
        Cannonball
        Cannonball ответ Танк Т34 (раскрыть)
        14 марта 2017 в 22:00
        Вне игры было у Хави Гарсия во время навеса на ворота.
        Aris
        14 марта 2017 в 15:55
        И для кого ТОТАЛЬНЫЕ разборки Карпина? Ему бы правила игры выучить не мешало бы.

        Гнать этих экспертов!
        street-steal67
        14 марта 2017 в 17:07
          Гость