Soccer.ru

Комиссия разобрала судейство матча «Амкар» — «Зенит»

14 марта 2017, 13:39
АмкарЛоготип футбольный клуб Амкар (Пермь)1 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Поступки арбитров в матче «Амкар» — «Зенит» вызвали много вопросов. Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский рассказал о решениях контрольно-квалификационной комиссии по этому поединку:

«Комиссия рассмотрела несколько эпизодов и единогласно, подчеркиваю, единогласно, приняла решения.

7-я минута. Игрок „Зенита“ Нету в момент удара по мячу находился в положении вне игры. Ассистент занял неверную позицию и ошибся, не зафиксировав офсайд. Поэтому, даже если бы был забит гол, его необходимо было отменять. Вторая часть этого момента – правильно ли не засчитан гол? Комиссия постановила, что по представленным и имеющимся материалам определить, было ли взятие ворот, невозможно.

22-я минута. Момент с так называемым голом Артема Дзюбы. Решение остановить игру и назначить повторное выполнение свободного удара является совершенно правильным, так как место выполнения удара изначально не соответствовало правилам игры. Мяч был введен не с того места. Это не метр-полтора, а значительно большее расстояние, и судья был обязан повторить этот свободный удар, что он и сделал. Мало того, видно, что он и жестом руки показал, откуда надо вводить мяч в игру.

33-я минута. Гол в ворота „Зенита“. Абсолютно правильным является решение ассистента Кобзева не фиксировать положение вне игры, потому что его не было. Все соответствует правилам игры.

45-я+ минута. Арбитр Турбин ошибочно не наказал предупреждением игрока „Зенита“ Хави Гарсию за грубую игру.

66-я минута. В эпизоде, связанном с падением Дзюбы в штрафной площади „Амкара“, судья принял правильное решение продолжить игру».

Все комментарии
Sem25
14 марта 2017 в 13:45
Это что же получается? Судья помогал Зениту?)))
sir_Alex
14 марта 2017 в 13:54
Всё чётко.
члерт
14 марта 2017 в 17:10
Лазурные совсем попутали. Этот чистый гол можно увидеть только с одного ракурса. Да и то я бы своими яйцами не поклялся, что мяч на 100% пересёк линию ворот. Судья находился там (я так думаю), где судьям и положено находиться во время подобных стандартов. Вряд ли он мог предвидеть, что Нету понесётся выбивать мяч из ворот. Такие ситуёвины случаются раз в несколько сезонов. Боковой тоже не мог зафиксировать гол: мяч от него был закрыт. Что делать? Полагаться на интуицию! Действовали по принципу "не уверен - не обгоняй!" Тем более, это 7-я минута матча. У Зенита была ещё вся игра впереди. А про пенальти вообще говорить не хочется. Что это за трактовка - было касание?! Может, оно и было, только вот нарушения не было. Если свистеть каждое подобное касание, то дартс будет смотреть занимательнее, чем футбол. Если игроки, тренеры и руководство Зенита всерьёз считают, что в этом сезоне судьи их топят, а команда играет превосходно, то меня это только радует.
Блоссия
14 марта 2017 в 19:35
А что тогда ноет Луческу?
Он не знает правил футбола. Так получается.
морозз
14 марта 2017 в 17:02
Офигеть...получается что Зенит жаловался на себя самого, а как же пресловутые Московские судьи? Надо наказать Дзюбу и Румына за оскорбления судьи и дисквалифицировать каждого на три матча!
www161
14 марта 2017 в 15:03
    Томик
    Томик ответ Doping87 (раскрыть)
    14 марта 2017 в 17:43
    Для того, чтобы зафиксировали оффсайд, не обязательно коснуться мяча. Если бы вы смотрели футбол, то подобные случаи наблюдали бы не единожды. Написал бы лучше кто-нибудь, что бестолковый Нету лишил Зенит трёх очков, ведь если забили бы на 7 минуте первый гол, то порвали бы Амкар даже с Кокориным. Ну а за Дзюбиными падениями в штрафной без улыбки уже просто невозможно наблюдать. Пора бы уже жёлтые начинать показывать, возможно это мотивирует его играть и забивать, а не пенальти зарабатывать. Насмотрелся на Неймара с Суаресом, болезный.
    Крейсер
    14 марта 2017 в 19:24
    Дзюба, здоровенная детина, слишком легко валится с ног в штрафной.
    Нет к нему веры у судей.
    Когда явно сбивают - свистят.
    Когда под сомнением нарушение - игнорируют симулянта.
    Всё правильно.
    LOpp
    14 марта 2017 в 13:48
      руна
      14 марта 2017 в 17:59
      да нормально матч отсудил арбитр!!!нету надо объяснить ,что мячи только из своих ворот надо выносить,а дзюба пусть ноги выпрямит ,в газон втыкается!!!
      spartak never die
      14 марта 2017 в 18:33
        spartach n1
        14 марта 2017 в 13:51
          spartach n1
          14 марта 2017 в 14:01
            Т34
            14 марта 2017 в 14:10
            И так по ходу всего чемпионата тренер и игроки "Зенита" высасывают из пальца не зафиксированные нарушения против них и обвиняют в предвзятости и продажности московских судей и не только московских, а всех, кто судил не в угоду их клубу. Надо играть, а не искать судейские ошибки.
            Супервайзер
            14 марта 2017 в 19:49, ред.
            "Справедливость" в административно-сырьевой экономике- понятие более, чем условное.
            Кто выше сел, тот больше съел.
            Однако тот факт, что комиссия единогласно вынесла решение, противоречащее интересам Зенита и всей предыдущей практике,- явление отнюдь не ординарное.
            Заслуга в этом принадлежит даже не столько команде Спартака, являющейся единственной в Европе, которая, занимая первое место в таблице, получила больше всех пенальти в свою ворота, сама не пробив ни единого, сколько болельщикам Спартака.
            Присутствие 15 тысяч спартачей на в общем-то ординарном матче на выезде с Краснодаром при том, что благосостояние россиян стабильно падает ( только 40% нашего населения имеет хоть какие -то сбережения, в основном не превышающие размер двухмесячного невысокого оклада), до глубины души поразило не только западные спортивные СМИ, но и российских чиновников.
            Самое искреннее голосование- это голосование карманом. Если столь многие готовы отдать чуть ли не последнее, чтобы только поддержать любимую команду, то сколько долго можно испытывать их терпение судейским беспределом и разыгравынием чемпионата в кабинетах? Как показывает практика в соседних странах, футбольные болельщики особенно остро реагируют на любую несправедливость, и аналогия между положением на футбольных полях и социальным устройством у них выстраивается достаточно быстро.
            Было бы крайне наивно думать, что административный ресурс и связанные с ним финансовые возможности навсегда покинут наш футбол, но по крайней мере в краткосрочной перспективе мы вправе рассчитывать на то, что судейский беспредел не будет демонстрироваться столь явно и безапелляционно. Удачи питерскому подкаблучнику Вилкову в судействе матча Локомотива со Спартаком! Вот тогда и посмотрим, являются ли результаты упомянутой комиссии тенденцией или фарсом.
            cska1948
            14 марта 2017 в 18:34
            Интересно, было бы столько шума из-за этого матча, если в данном случае команды поменять местами. Не игрок Зенита, а игрок Амкара вынес мяч из ворот соперника, ну и т.д. Неужели собрали бы комиссию и по минутам разбирали действия арбитра? Ой, сомневаюсь!
            Александр Александрович 2
            14 марта 2017 в 14:52
              Cannonball
              14 марта 2017 в 18:49
              Шах и мат!
              112910415
              14 марта 2017 в 13:56
                Рубиновый Дракон
                14 марта 2017 в 13:57
                  Кlassе
                  14 марта 2017 в 14:00
                    Зе Луиш
                    Зе Луиш ответ ALEX26659 (комментарий удален) (раскрыть)
                    14 марта 2017 в 15:20
                      LaCorte
                      14 марта 2017 в 13:50
                      Хотел бы я щас посмотреть на дзюбу читающим этот разбор)))))
                      У дзюбы всегда все виноваты. То судьи,то руководство потому что ему не доплачивают,то тренеришка,то партнёры по команде, то Лодыгин.
                      А он один "супер игрок"."Лучший" ахах.
                      Гавриил
                      Гавриил ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
                      14 марта 2017 в 17:33
                      А при чём тут твоя приписка "московская комиссия"? Ты не родственник Лучески случаем?
                      Когда судьи в пользу Зенита ошибаются, никто про их прописку не вспоминает почему-то:)))
                      SpM_
                      14 марта 2017 в 19:02
                      Вот так поворот.
                      Как оказалось Амкар должен был быть недоволен судейством.
                      И вне игры кстати. Никто даже не додумался обратить на это внимания.
                      CTAPbIU
                      14 марта 2017 в 15:07
                        Томик
                        Томик ответ Танк Т34 (раскрыть)
                        14 марта 2017 в 19:22
                        Ну потрудитесь всё таки, прежде чем писать гневные посты, разобраться в понятии "вне игры". Вот выдержка "Офсайд в футболе назначается, если игрок атакующей команды в момент начала паса другого игрока атакующей команды находится целиком или частью тела, которой может забить гол, ближе к линии ворот (лицевой линии поля), чем мяч и последний игрок соперника, НЕ включая вратаря. В этом случае мяч отдается команде соперника и назначается свободный удар. Не фиксируется в случае, если игрок, который отдает пас, находится к воротам соперника ближе, чем принимающий пас игрок, при выбросах "аутов", а также, если принимающий игрок в момент паса находился на своей половине поля." Вы видите в списке "не фиксируется" "если впоследствии игрок касается мяча уже находящегося в воротах"? Есть ещё пассивное положение, но, в данном случае, говорить об этом неуместно.
                        ABir
                        14 марта 2017 в 19:28
                        О как вышло-то!
                        LaCorte
                        14 марта 2017 в 14:04, ред.
                          Рубиновый Дракон