Soccer.ru

В Лиге чемпионов в сезоне-2018/19 смогут принять участие три российских клуба

15 марта 2017, 01:30

После вылета «Порту» из Лиги чемпионов Россия обеспечила себе шестую строчку в таблице коэффициентов УЕФА.

С сезона-2018/19 Россию смогут представить три команды в Лиге чемпионов, а также три клуба в Лиге Европы. Чемпион и серебряный призёр РФПЛ сезона-2017/18 отправятся напрямую в групповой этап Лиги чемпионов, а бронзовый призёр начнёт турнир в третьем отборочном раунде.

Больше всего очков в копилку России в текущем сезоне принёс «Ростов» — 15. «Зенит» набрал 12 очков, «Краснодар» — 11.5, ЦСКА — 7, «Спартак» — 0.5. «Ростов» и «Краснодар» продолжают выступление в Лиге Европы.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
фрэнк
16 марта 2017 в 08:25
значит больше будет позора и стыда от наших "гигантов" ....
Адил Алиев
15 марта 2017 в 23:35
Соперники будут сильнее, рейт очков будет мало, через следующие 4 года одна команда будет от России в лч...
satybaldyev_sergey
15 марта 2017 в 21:07
Ростов просто красавчик..... и почему всё еще не нашлось финансов на него... уж он больше пользы принес бы чем спартак, зенит и цска все вместе взятые...
gl
gl
15 марта 2017 в 20:44
А СМЫСЛ ?
Василий Пономарев
15 марта 2017 в 16:02
Неблагодарный РФС. Вместо Спасибо , Запретили то , что разрешило УЕФА. А именно проводить матчи на стадионе в Ростове.
Lucius Vorenus
15 марта 2017 в 13:52
давно пара!
vampir1991
15 марта 2017 в 13:51
Краснодар, Ростов и Цска
zenitforfun
zenitforfun ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
15 марта 2017 в 13:10
убрать перископ!
makkie
makkie ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
15 марта 2017 в 12:57
Так а что я не так написал, перечитай вдумчиво?
Чаудда
15 марта 2017 в 12:54
И в этом огромная заслуга ВЕЛИКОГО ЗЕНИТА !!!!!
Castor
Castor ответ ANDREY_BOY (комментарий удален) (раскрыть)
15 марта 2017 в 12:42
Отлично сказано!!!
Жан Клод Ван Даг
15 марта 2017 в 12:38
Будет тройной позор
Ryan Giggs 11
15 марта 2017 в 12:29
    Aris
    15 марта 2017 в 12:13
    А у нас всего то 2 коммерческих клуба: Краснодар и Спартак, а где взять третий?
    socc57
    socc57 ответ Giallorossi (раскрыть)
    15 марта 2017 в 12:10
    Через сезон вступит в действие реформа, пролоббированная клубами-грандами. Четыре ведущие страны Европы увеличат свое представительство на групповом этапе Лиги чемпионов, будет образована вторая квалификация в Лиге Европы, в которой будут принимать участие клубы, потерпевшие неудачу в ранних отборочных стадиях главного еврокубка.

    В результате очень сократится число путевок, разыгрываемых в существовавших прежде квалификационных турнирах, в которых участвовали и будут участвовать российские клубы. Иными словами, пробиться в групповой этап через отборочные раунды станет гораздо тяжелее.
    Великолепный
    15 марта 2017 в 12:05
    Больше всего очков в копилку России в текущем сезоне принёс «Ростов» - 15. «Зенит» набрал 12 очков, «Краснодар» - 11.5, ЦСКА - 7, «спартак» - 0.5.
    А где же доблестный Рубин? Опять очков не приносит в копилку нашей страны?
    Jeck Denielse
    15 марта 2017 в 12:04, ред.
    Удачи Зениту,Краснодару и ЦСКА.........в 2018 году....
    Спартаку же глупо желать удачи......глядя на таблицу......
    Giallorossi
    Giallorossi ответ Великолепный (раскрыть)
    15 марта 2017 в 12:04
    Копейка рубль бережет!
    Giallorossi
    15 марта 2017 в 12:03
    Толку та от этого очень мало.
    Великолепный
    15 марта 2017 в 12:01
    ахахахахаах! «спартак» - 0.5 очков принес, вот что гранд АЕК делает))
    socc57
    socc57 ответ loko7 (раскрыть)
    15 марта 2017 в 11:56
    В сезоне-2018/19 два российских клуба начнут выступать в Лиге чемпионов с группового этапа (чемпион и вице-чемпион страны), а наша команда, занявшая третье место, вступит борьбу, как и прежде, с третьего отборочного раунда (в квалификации «путь представителей лиг»). Правда, отборочный турнир сократится с 15 до 11 участников и на кону в нем будут стоять всего две путевки на групповой этап.
    Lexx123
    Lexx123 ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
    15 марта 2017 в 11:45
    Так 2 же на прямую уже что то.
    waren61rus
    waren61rus ответ arzamas (раскрыть)
    15 марта 2017 в 11:43
    За что спасибо армейцам?
    arzamas
    arzamas ответ loko7 (раскрыть)
    15 марта 2017 в 11:38
      arzamas
      15 марта 2017 в 11:35
      Хорошая новость. Теперь у наших болельщиков будет в полтора раза больше зрелищ, а у клубов больше возможностей заработать. Молодцы ростовчане, краснодаровцы и армейцы.
      А спартаковские пол очка это тема для юмора.)
      Рубиновый Дракон
      Рубиновый Дракон ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
      15 марта 2017 в 11:30
        Хатем бен Аpфa
        15 марта 2017 в 11:26
        МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
        15.03Хосеп Гвардиола: «Монако» нет равных в мире по умению забивать» 12
        15.03Бернарду Силва: «Ман Сити» – топ-клуб, но «Монако» способен пройти дальше» 13
        14.03Леонарду Жардим: «Проиграли «Ман Сити» в первом матче из-за небольших недочетов, а не из-за того, что они были лучше» 28
        14.03Хосеп Гвардиола: «Лучший способ защищаться – забивать голы. Думать только о защите в матче с «Монако» – самоубийство» 53
        КОММЕНТАРИИ
        Комментарии модерируются. Пишите корректно и дружелюбно.
        zenit_forever2014
        zenit_forever2014 ответ Vik_ont25 (раскрыть)
        15 марта 2017 в 11:21
        ............текущем сезоне.......то есть показаны цифры только по нынешнему сезону.......а учитываются цифры за последние пять лет.....)))
        loko7
        15 марта 2017 в 11:17
        Конечно это приятная новость, главное теперь развить успех и чтобы наконец то 3 команда попала в групповой этап, а не ограничилась квалификацией как в прошлый раз.
        makkie
        makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
        15 марта 2017 в 11:14, ред.
        Радоваться надо!
        Спартак на первом месте, завтра Ростов может в 1/4 ЛЕ выйти - неужели эти события тебя не воодушевляют? 😂
        Гость