Soccer.ru

«Динамо» не удержало победу над «Спартаком-2»

19 марта 2017, 17:54
Спартак-2Логотип футбольный клуб Спартак-2 (Москва)1 : 1Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

В поединке 27-го тура ФНЛ «Спартак-2» в меньшинстве вырвал ничью у «Динамо».

Москва, стадион «Открытие Арена»

«Спартак-2» – «Динамо» – 1:1 (0:0)
Голы: Мелкадзе 90+2 — Сапета 54

«Спартак-2»: Песьяков, Макеев, Кутин, Хомуха, Шанбиев (Сокол 90+1), Леонтьев, Тимофеев, Пантелеев (Нимели 69), Давыдов, Мелкадзе, Самбу (Федчук 60).
Главный тренер: Дмитрий Гунько.

«Динамо»: Шунин, Белоруков, Темников, Козлов, Морозов, Хольмен, Сапета (Соснин 56), Зотов, Катрич (Маркелов 80), Луценко (Бечирай 64), Панченко.
Главный тренер: Юрий Калитвинцев.

Предупреждения: Кутин 28, Темников 68, Мелкадзе 85, Бечирай 88, Давыдов 90+4, Морозов 90+4.
Удаление: Кутин 83 (вторая желтая)

Судья: Алексей Сухой.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Metal Militia
Metal Militia ответ Gotlib (раскрыть)
20 марта 2017 в 18:51
Да - с 1945-го по 1947-ой год "Динамо" выиграло у "Спартака" 5 матчей подряд (4:0, 4:1, 5:0, 1:0 и 2:1), хотя после 1949-го года никогда не одерживало над ним даже и ТРЁХ побед к ряду. И действительно, в чемпионатах СССР у "Динамо" над "Спартаком" имеется превосходство по соотношению побед (32:28) - во многом потому, что до 1955-го года "Динамо" одержало на 10 побед больше (14:4), хотя если брать ВСЕ официальные матчи, сыгранные между "Спартаком" и московским "Динамо" за всю историю советского футбола (1936 - 1991 г.), то у "Спартака" всё же на одну победу больше! 36:35!!
В Кубках СССР команды сыграли 11 матчей (6 побед "Спартака", 2-е ничьи и 3 победы "Динамо"), а ещё 7 игр было проведено в Кубке Федерации футбола СССР (по сути - это был Кубок ЛИГИ, проводящийся в некоторых других странах (таких, как Англия, Франция, Шотландия..) и разыгрывавшийся в нашей стране с 1986-го по 1990-ый год) - абсолютно официальный турнир! После 1985-го года Высшую лигу сократили с 18-ти до 16-ти команд, но зато добавили ещё один Кубок!
Так вот, в 7-ми играх Кубка Федерации (один из которых - в 1987-ом году, "Спартак" выиграл) "Динамо" не одержало ни одной победы, 5 игр завершилось вничью, а остальные 2 матча выиграл "Спартак" (в групповых турнирах из 4-ёх команд в 1987-ом и 1989-ом).
Gotlib
Gotlib ответ Metal Militia (раскрыть)
20 марта 2017 в 11:10
В советское время у Динамо была серия из 5 побед подряд над Спартаком с разницей мячей 16-2. Общие показатели в чемпионатах СССР : У Динамо 32 выигрыша и 28 проигрышей,мячи 120-115.
Хороший Малый
19 марта 2017 в 23:34
Сектор фанатов Динамо 🔥
Metal Militia
19 марта 2017 в 21:30
Московское "Динамо" - один из самых тяжёлых соперников "Спартака". В советское время против "Спартака" лучше всех играли вовсе не "Зенит" и ЦСКА (или, скажем - киевские динамовцы), а московские клубы "Динамо" и "Торпедо". До последних сезонов "Спартак" никогда не выигрывал у "Динамо" более 4-ёх матчей подряд! И вот в предыдущие 3 сезона свершилось историческое событие! В сезоне 2015/2016 "Спартак" выиграл у "Динамо" сначала в 5-ый, а потом и в 6-ой раз подряд!! Впервые за всю историю!!
А ещё "Динамо" не может выиграть у "Спартака" два матча из двух в одном чемпионате аж с 1954-го года!! Серия длится уже более 60-ти лет!!! И не смогло это сделать даже СЕЙЧАС, когда встречалось всего лишь со "Спартаком-2"! Хотя, например, у ЦСКА выигрывало по два матча из двух и в сезоне 2013/2014, и в сезоне 2014/2015!
Sem25
19 марта 2017 в 20:10
Был на игре. Как очевидец рассказываю. 10350 зрителей. Фанатские сектора - примерное равенство. Тысячи по две с половиной с каждой стороны. На центральной трибуне...1/30, если не к 50-ти в пользу Спартака. Надо отдать должное Спартачам, никакой агрессии я не заметил...хоть и смотрели некоторые с удивлением на наших, тех, кто с символикой Динамо растворился в кросно-белых цветах))) Через сайт хочу поблагодарить адекватных Спартачей, которых подавляющее большинство.
Организация матча была на низком уровне. Наши смогли собраться на фанатском секторе только ко второму тайму! Так продавали билеты... Совершенно не понял, почему не дали возможность заехать на территорию стадиона на машине. Стоянки были пустые! Пришлось парковаться у стадиона Луч(на другой стороне Волоколамки. Дальше-больше. Подземный переход к стадиону закрыли. Пришлось топать до следующего. Крюк - километра полтора.
Схитрили организаторы и в том, что фаны Спартака были за воротами, а наших подняли на второй ярус. Естественно это преимущество для спартаковской команды.

Игра не понравилась. Наши играли на результат и по счету, что и сгубило.
А Спартак-2 команда приличная. В РФПЛ бы не затерялись. Кстати, новички-африканцы не без таланта. Тот, который в старте вышел-в порядке. Попал под Козлова, сложно ему было.
mat73
19 марта 2017 в 19:57
Что большой первый Спартак, что второй малый, что в первом дивизионе, что в другом каком - Спартак непобедим для Динамо)))
ЮЗИК
19 марта 2017 в 19:42
Динамо сбавило обороты
makkie
19 марта 2017 в 19:04
Ого, в меньшинстве вырвали таки ничью на зубах наши - похвально!
баск
19 марта 2017 в 19:02
Не удержали и не удержали, что поделать- дерби все-таки, не хухры-мухры..)))

Но вообще-то иррационально все это выглядело - играли относительно неплохо, моментов имели больше, вели в счете..
Однако, после удаления у мясных зачем-то сели домой, прижались к своим воротам, где Калитва был, почему не поправил эту глупость, интересно?

Ну да и ладно, ждем через недельку зарубы с тосненскими..
Александр Северный
19 марта 2017 в 18:59
    Игорь Солнцев
    Игорь Солнцев ответ Gotlib (раскрыть)
    19 марта 2017 в 18:53
    Опять спартак подгадил, это в их стиле.
    KaZёL
    19 марта 2017 в 18:48
    Жаль,но...не будем посыпать голову пеплом.
    Санчо Панса
    19 марта 2017 в 18:33
    Очень жаль! Победа была бы очень даже кстати для бело-голубых. Отскочил Спартак, что и не удивительно) Ладно, все равно Динамо вернется в РПЛ и в этом можно не сомневаться!
    veretennikoff-gud
    veretennikoff-gud ответ gentlewolf (раскрыть)
    19 марта 2017 в 18:33
    Депортировать этого сепаратиста в Сербию!)
    Gotlib
    Gotlib ответ Александр Нeвский (комментарий удален) (раскрыть)
    19 марта 2017 в 18:25
    Это не хоккей. Меньшинство тут не играет большой роли.
    alexamit
    19 марта 2017 в 18:22
      Kerri
      19 марта 2017 в 18:20
      Динамо удачи!
      112910415
      19 марта 2017 в 18:17
      молодцы парни!
      Gotlib
      Gotlib ответ Алсидес Гиджиев (комментарий удален) (раскрыть)
      19 марта 2017 в 18:16
      В первом круге в Химках выиграли у Спартака 2. А у Нальчика в гостях выиграли в первом круге. Из 12 очков взяли 8.
      Адвокат 76
      19 марта 2017 в 18:12
      Закономерная ничья, удачи обеим командам в следующих играх.
      99let
      19 марта 2017 в 18:10
      Спартак чемпион по отскокам. Главная команда от Локо отскочила. Так долго продолжаться не может!
      quinn-se
      19 марта 2017 в 18:09, ред.
      молодцы, смогли в меньшинстве отыграться! Нимели понравился, все задатки есть )
      нечитайло
      19 марта 2017 в 18:06
      запас имеется
      ignorant
      19 марта 2017 в 18:06
      Хороший матч.
      Много моментов с одной и с другой стороны.
      Gotlib
      19 марта 2017 в 18:04
      Похоже Панченко перехвалили,толку мало.
      gentlewolf
      19 марта 2017 в 18:04
        Gotlib
        19 марта 2017 в 18:03
        Динамо на первом месте и это главное!
        starche
        19 марта 2017 в 18:01
        Вот и славненько.
        Зе Луиш
        19 марта 2017 в 17:59
        Нормуль пацаны)
        DVOK68
        19 марта 2017 в 17:57
        Молодцы спартачи,не позволили выиграть "друзьям"!
        Гость