Soccer.ru

Моуриньо: «„Бавария“ выигрывает, покупая лидеров „Боруссии“. В Англии это невозможно»

20 марта 2017, 20:25

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо считает, что сейчас ни один клуб не сможет так доминировать в Англии, как МЮ в эпоху сэра Алекса Фергюсона:

«В Англии клубы настолько экономически сильны, что трансферный рынок открыт каждой команде. А взять, например, „Баварию“ в Германии. Знаете, как они выигрывают Бундеслигу год за годом? Просто покупают летом лучшего игрока дортмундской „Боруссии“. Сперва Гетце, потом Левандовски, потом Хуммельс.

Я же возглавил клуб с великолепной историей, но он не сможет в таком же ключе повторять свои успехи. Ни один клуб, будь то МЮ, „Ливерпуль“ или „Манчестер Сити“, сейчас не сможет постоянно доминировать в Англии. Тут разделение власти. И все сложнее: купить игроков, побеждать, строить команду».

Все комментарии
kole4ek
kole4ek ответ леон 70 (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2017 в 11:53
вот это ты агрессивный, у тебя наверно все школьники, кто не разделяет твоих интересов и мнения
Die Roten
Die Roten ответ Karkaz (раскрыть)
21 марта 2017 в 11:12
    Die Roten
    21 марта 2017 в 11:10
    болтун
    а раньше как бавария выигрывала?до гетце левандовского?
    и почему это я же возглавил клуб с великолепной историей?у баварии хуже великолепная??балабол!
    WildKem
    21 марта 2017 в 08:09
    Ну а что доля правды в словах Жозе есть. в Германии,Испании и Италии чаще всего лучшие игроки чемпионата или просто очень хорошие игроки переходят в клуб посильнее по богаче, примеров масса. А в Англии уже давно дела идут не так и многие лучшие игроки лиги уезжают из Англии в ту же Испанию и как результат английские клубы в Европе, в ЛЧ стали сильно уступать испанским и немецким клубам, а еще лет 10-12 назад вполне нормально было увидеть в полуфинале ЛЧ 3 команды из АПЛ, но так и отток очень хороших игроков из Англии за последние 10-12 лет произошел серьезный, самые яркие последние 2 трансфера из АПЛ в Ла лигу, Бейл и Суарес, это очень сильные игроки и уже важные игроки для своих новых команд, а вот если допустим удалось бы одной команде из АПЛ купить этих игроков себе в свое время у Ливерпуля и Тотенхэма, то думаю эта команда и в АПЛ могла серьезно доминировать, да и в Европе.
    Sergoural
    21 марта 2017 в 07:44
    Ну реально насмешил. Где нельзя купить за большие деньги, можно купить за очень большие деньги. Ты то и сам не бедствуешь.
    Inside91
    Inside91 ответ DXTK (раскрыть)
    21 марта 2017 в 06:47
    Погба это больше маркетинговый ход, нежели футбольный.Именно благодаря таким сделкам, МЮ остается самым богатым и знаменитым клубом в мире, несмотря на долгое неучастие в ЛЧ.
    Rokocoko
    Rokocoko ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
    21 марта 2017 в 00:00
    А ну ка,сколько же,за трансфер пшека,Боруссия деньжищ то получила?
    fantazior
    fantazior ответ Karkaz (раскрыть)
    20 марта 2017 в 23:13
    Тут еще надо исходить из того, что теперь куда выгоднее в финансовом плане место в АПЛ заработать чем биться в ЛЧ. Клубам главное заработать за участие в группе и квалифицироваться на следующий сезон в ЛЧ. Лучше всего этот принцип в арсенале просматривается. А лестеру терять нечего, они в ЛЧ до последнего грызть будут. Им-то топовые места в апл не светят в этом сезоне.
    Kurt Bekelman
    20 марта 2017 в 22:31
    Арсенал только в Барселону игроков поставляет
    Алексей Буренин
    20 марта 2017 в 22:25
    точно сказал
    3ton
    3ton ответ The Frei (раскрыть)
    20 марта 2017 в 22:21
    20 лет была одна команда - МЮ
    Всех все устраивало
    3ton
    20 марта 2017 в 22:19
    А был же Байер
    Такую команду Бавария убила

    Р.S. В любом чемпионате Топы покупаю из своего чемпионата игроков . Игрок знает чемпионат и не надо привыкать .
    XimeRajke
    20 марта 2017 в 22:11, ред.
    Вот некоторые комментаторы тут дают жару)) Несколько футболистов купили, так как в Германии принято усиливаться в первую очередь игроками из Бундеслиги...а пишут так как буд-то несколько составов у БД выкупили)))
    Не, ну если мозгов нет, то чего его еще писать) Нужно же что-то из слов готовить...
    Karkaz
    Karkaz ответ George-CFC (раскрыть)
    20 марта 2017 в 22:05, ред.
    Стёб был, когда Боруссия во главе с Левандовски, которая теряет постоянно своих лидеров, положила покер самому богатому клубу мира, под предводительством Моуриньо.
    Стёб когда чемпионом Англии становится Лестер, который до этого никто не слышал.
    Стёб это когда тот же Лестер единственный представитель в ЛЧ. И экономически слабая бундеслига имеет два клуба в ЛЧ на сегодня, в отличие от толстосумов АПЛ.
    А это чушь. Все и так знают ситуацию в Германии. Там нет китайцев, шейхов и абрамовичей, чтобы Борусссия не продавала лидеров.
    Не допусти беспредела с дядями с толстым кошельком в Англии, сейчас МЮ так же брал бы каждый год премьер лигу.
    И уверен даже ослабленная Боруссия будет играть на равных с любым клубом АПЛ.
    Inside91
    Inside91 ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
    20 марта 2017 в 21:48
    Из вашего нынешнего состава, только Алли,Эриксен,Кейн и Вертонген выделяются - к счастью для вас, все эти позиции у МЮ, укомлектованы)
    Leha-ha50
    20 марта 2017 в 21:44
    Бавария дербанит Дортмунд каждый год - сущая правда!!! Да и остальным достается.
    kirjuhaaa
    20 марта 2017 в 21:41
    Смешно это читать. Что мешает МЮ каждое лето покупать лучшего игрока Боруссии? Или Монако? Или другой команды? Если они покупают игрока за 105млн...
    George-CFC
    George-CFC ответ Karkaz (раскрыть)
    20 марта 2017 в 21:39
    Это стёб над Бундеслигой
    Karkaz
    20 марта 2017 в 21:37
    Это зависть или нытьё?
    XimeRajke
    20 марта 2017 в 21:34
    Бред сивой кобылы.
    Ice van Reed
    Ice van Reed ответ DXTK (раскрыть)
    20 марта 2017 в 21:10, ред.
    Да и Маур не в восторге от 105 миллионной покупки, но за него владельцы клуба решили!!!
    Ice van Reed
    Ice van Reed ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
    20 марта 2017 в 21:07
    Арсенал главный поставщик для М сити Адебайор, Клиши, Насри...
    Капитан Смоллетт
    Капитан Смоллетт ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
    20 марта 2017 в 21:04
    мата ван перси бербатов...
    Ministri Krasnodar
    20 марта 2017 в 21:03
    Ага.Всю жизнь прям покупали у Боруссии) В Германии просто все хотят выступать за Баварию.Это вершина в немецком футболе.И это естественно,что туда хотят попасть все сильнейшие игроки чемпионата.И игроки Боруссии в том числе...Переводчик уже не знает,как оправдать свою неудачу в чемпионате Англии.Клоун,что он,что Гвардиола.Вечно у них все несправедливо...
    Aidos Ayazov
    20 марта 2017 в 21:02
    Плохому танцору пол всегда кривой
    вячеслав остапенко
    20 марта 2017 в 21:02
    я согласен
    СSКА
    20 марта 2017 в 20:56
    Дык один твой Погба стоит пол Боруссии ,чё ныть то ?
    нечитайло
    20 марта 2017 в 20:55
    старайтесь
    The Frei
    20 марта 2017 в 20:52
    Да и не надо так, что бы АПЛ превратился в чемпионат 1-2х команд? Лучше мимо чемпионства пролететь, чем не иметь соперников вовсе.
    pomor45
    20 марта 2017 в 20:48
    А Боруссия продаёт своих лучших игроков только потому, что горячо и бескорыстно желает Баварии успеха? Может всё-таки тоже выгоду извлекает: предпочитает синицу в руке (прибыль) журавлю в небе (чемпионству). Не думал, что Жозе такой ханжа.
    Гость