• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
  • Турция. Супер-Лига
Германия. Бундеслига 2017/2018, 24 тур1X2
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д -:- Логотип футбольный клуб АугсбургАугсбургФонбет1.424.87.1
Испания. Примера 2017/2018, 25 тур1X2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Леванте (Валенсия)Леванте -:- Логотип футбольный клуб Бетис (Севилья)БетисФонбет2.43.42.85
Италия. Серия А 2017/2018, 26 тур1X2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб КальяриКальяри -:- Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)НаполиФонбет10.55.11.3
  • Главные новости
  • Все новости

Моуриньо: «„Бавария“ выигрывает, покупая лидеров „Боруссии“. В Англии это невозможно»

20 марта 2017, 20:25

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо считает, что сейчас ни один клуб не сможет так доминировать в Англии, как МЮ в эпоху сэра Алекса Фергюсона:

«В Англии клубы настолько экономически сильны, что трансферный рынок открыт каждой команде. А взять, например, „Баварию“ в Германии. Знаете, как они выигрывают Бундеслигу год за годом? Просто покупают летом лучшего игрока дортмундской „Боруссии“. Сперва Гетце, потом Левандовски, потом Хуммельс.

Я же возглавил клуб с великолепной историей, но он не сможет в таком же ключе повторять свои успехи. Ни один клуб, будь то МЮ, „Ливерпуль“ или „Манчестер Сити“, сейчас не сможет постоянно доминировать в Англии. Тут разделение власти. И все сложнее: купить игроков, побеждать, строить команду».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
kole4ek
kole4ek ответил леон 70
21 марта 2017 в 11:53
вот это ты агрессивный, у тебя наверно все школьники, кто не разделяет твоих интересов и мнения
Die Roten
Die Roten ответил Karkaz
21 марта 2017 в 11:12
    Die Roten
    21 марта 2017 в 11:10
    болтун
    а раньше как бавария выигрывала?до гетце левандовского?
    и почему это я же возглавил клуб с великолепной историей?у баварии хуже великолепная??балабол!
    WildKem
    21 марта 2017 в 08:09
    Ну а что доля правды в словах Жозе есть. в Германии,Испании и Италии чаще всего лучшие игроки чемпионата или просто очень хорошие игроки переходят в клуб посильнее по богаче, примеров масса. А в Англии уже давно дела идут не так и многие лучшие игроки лиги уезжают из Англии в ту же Испанию и как результат английские клубы в Европе, в ЛЧ стали сильно уступать испанским и немецким клубам, а еще лет 10-12 назад вполне нормально было увидеть в полуфинале ЛЧ 3 команды из АПЛ, но так и отток очень хороших игроков из Англии за последние 10-12 лет произошел серьезный, самые яркие последние 2 трансфера из АПЛ в Ла лигу, Бейл и Суарес, это очень сильные игроки и уже важные игроки для своих новых команд, а вот если допустим удалось бы одной команде из АПЛ купить этих игроков себе в свое время у Ливерпуля и Тотенхэма, то думаю эта команда и в АПЛ могла серьезно доминировать, да и в Европе.
    Sergoural
    21 марта 2017 в 07:44
    Ну реально насмешил. Где нельзя купить за большие деньги, можно купить за очень большие деньги. Ты то и сам не бедствуешь.
    Inside91
    Inside91 ответил DXTK
    21 марта 2017 в 06:47
    Погба это больше маркетинговый ход, нежели футбольный.Именно благодаря таким сделкам, МЮ остается самым богатым и знаменитым клубом в мире, несмотря на долгое неучастие в ЛЧ.
    fanliverpoolfan
    21 марта 2017 в 04:09
    гнилой чел маур
    Rokocoko
    Rokocoko ответил BARCELONA-BEST
    21 марта 2017 в 00:00
    А ну ка,сколько же,за трансфер пшека,Боруссия деньжищ то получила?
    BARCELONA-BEST
    20 марта 2017 в 23:39
    Ахахах кто бы говорил физрук)) во первых нельзя купить то что не продаётся, никто же не заставлял Гетце, Левандовски или хумельса переходить в Баварию!!! За них Боруссия проучила хорошую сумму которую можно с умом потратить.
    Хотя че говорить, маур же трепло))) надеюсь в след сезоне МЮ попадёт на Баварию в ЛЧ, если конечно они туда попадут)))
    fantazior
    fantazior ответил Karkaz
    20 марта 2017 в 23:13
    Тут еще надо исходить из того, что теперь куда выгоднее в финансовом плане место в АПЛ заработать чем биться в ЛЧ. Клубам главное заработать за участие в группе и квалифицироваться на следующий сезон в ЛЧ. Лучше всего этот принцип в арсенале просматривается. А лестеру терять нечего, они в ЛЧ до последнего грызть будут. Им-то топовые места в апл не светят в этом сезоне.
    Bekelman55
    20 марта 2017 в 22:31
    Арсенал только в Барселону игроков поставляет
    Алексей Буренин
    20 марта 2017 в 22:25
    точно сказал
    3ton
    3ton ответил The Frei
    20 марта 2017 в 22:21
    20 лет была одна команда - МЮ
    Всех все устраивало
    3ton
    20 марта 2017 в 22:19
    А был же Байер
    Такую команду Бавария убила

    Р.S. В любом чемпионате Топы покупаю из своего чемпионата игроков . Игрок знает чемпионат и не надо привыкать .
    XimeRajke
    20 марта 2017 в 22:11
    Вот некоторые комментаторы тут дают жару)) Несколько футболистов купили, так как в Германии принято усиливаться в первую очередь игроками из Бундеслиги...а пишут так как буд-то несколько составов у БД выкупили)))
    Не, ну если мозгов нет, то чего его еще писать) Нужно же что-то из слов готовить...
    Karkaz
    Karkaz ответил George-CFC
    20 марта 2017 в 22:05
    Стёб был, когда Боруссия во главе с Левандовски, которая теряет постоянно своих лидеров, положила покер самому богатому клубу мира, под предводительством Моуриньо.
    Стёб когда чемпионом Англии становится Лестер, который до этого никто не слышал.
    Стёб это когда тот же Лестер единственный представитель в ЛЧ. И экономически слабая бундеслига имеет два клуба в ЛЧ на сегодня, в отличие от толстосумов АПЛ.
    А это чушь. Все и так знают ситуацию в Германии. Там нет китайцев, шейхов и абрамовичей, чтобы Борусссия не продавала лидеров.
    Не допусти беспредела с дядями с толстым кошельком в Англии, сейчас МЮ так же брал бы каждый год премьер лигу.
    И уверен даже ослабленная Боруссия будет играть на равных с любым клубом АПЛ.
    Inside91
    Inside91 ответил Mоnоlo
    20 марта 2017 в 21:48
    Из вашего нынешнего состава, только Алли,Эриксен,Кейн и Вертонген выделяются - к счастью для вас, все эти позиции у МЮ, укомлектованы)
    Leha-ha50
    20 марта 2017 в 21:44
    Бавария дербанит Дортмунд каждый год - сущая правда!!! Да и остальным достается.
    kirjuhaaa
    20 марта 2017 в 21:41
    Смешно это читать. Что мешает МЮ каждое лето покупать лучшего игрока Боруссии? Или Монако? Или другой команды? Если они покупают игрока за 105млн...
    George-CFC
    George-CFC ответил Karkaz
    20 марта 2017 в 21:39
    Это стёб над Бундеслигой
    Karkaz
    20 марта 2017 в 21:37
    Это зависть или нытьё?
    XimeRajke
    20 марта 2017 в 21:34
    Бред сивой кобылы.
    Ice van Reed
    Ice van Reed ответил DXTK
    20 марта 2017 в 21:10
    Да и Маур не в восторге от 105 миллионной покупки, но за него владельцы клуба решили!!!
    Mоnоlo
    Mоnоlo ответил Ice van Reed
    20 марта 2017 в 21:09
    Уже три года как лидеров не продают. Как то глупо на что то подобное надеяться.
    Mоnоlo
    20 марта 2017 в 21:09
    Было давно это все. Мата резервист Челси. РВП вулвич строил стадион + год по контракту. Бербатов... ТТХ тогда был уж точно клубом не уровня ТОП-4. Это разные вещи.
    Ice van Reed
    Ice van Reed ответил Mоnоlo
    20 марта 2017 в 21:07
    Арсенал главный поставщик для М сити Адебайор, Клиши, Насри...
    Mоnоlo
    Mоnоlo ответил Inside91
    20 марта 2017 в 21:06
    Это было давно. Лидеров вулвича скупали ибо строили стадион и были недостатки в средствах. Бербатова купили т.к ТТХ был не в ТОП-4 АПЛ, а намного ниже и удерживать кого либо было трудно. Сейчас намного другая ситуация.
    Капитан Смоллетт
    20 марта 2017 в 21:04
    мата ван перси бербатов...
    Ministri Krasnodar