Soccer.ru

Костакурта: «Неймар лучше, чем Роналду и Месси»

26 марта 2017, 16:20

Ранее легенда итальянского футбола Алессандро Костакурта взвешивал на чаше весов талант Роналдо, Марадоны, Месси и Криштиану Роналду. Тогда Костакурта отдал предпочтение бразильцу. Однако бывший защитник «Милана» отдает должное и современному поколению игроков:

«Как личность, Неймар похож на Роналду. Он активен в социальных сетях, но у него нет тех качеств, которые есть у Криштиану. Думаю, к концу своих карьер они забьют приблизительно одинаковое количество голов.

Если мы взглянем на выступления Неймара и сравним их с играми Месси и Роналду, думаю, Неймар в данный момент будет лучше».

Все комментарии
Severfan
Severfan ответ Остапчук 67 (раскрыть)
26 марта 2017 в 16:33
Неймар в этом году фаворит на золотой мяч. И так как он играет на команду так не играет никто.
lalohater2ran
26 марта 2017 в 16:29
Ну на данный момент да.
Неймар лучший в мире. Это потому что Месси не может найти себе новое применение на поле, а Роналду сильно сдал.
sir_Alex
26 марта 2017 в 16:40
Причём, вместе взятые!))
Oleg Primera
26 марта 2017 в 18:10
Недоумение вызывает то что Неймара до сих пор сравнивают с португальцем.
Estetjs
Estetjs ответ Джеk Воробей (комментарий удален) (раскрыть)
26 марта 2017 в 16:37
Речь про этот сезон.
Нынешний Роналду ни о чём. Его нет в тридцатки лучших игроков Испании, и даже в сотне лучших в Европе сейчас.
Это деградация.
Fantasy
Fantasy ответ KaZёL (раскрыть)
26 марта 2017 в 19:15
МЮ конечно. Там Роналду на сезон сверкнул, взяв свой единственный заслуженный золотой мяч в карьере.
А в Реале он никакой. Вся команда на него вкалывает, а он только пенальти лупит и Хетафям забивает.
Cules2013
26 марта 2017 в 18:03
Вот на данную минуту - да, возможно, лучший игрок в мире, как по полезности, так и чисто визуально, по эстетике игры.
С другой стороны, если оценивать карьеру Месси и Роналду вообще, за все годы, то Неймару таких успехов едва ли добиться. В свои лучшие годы, пока был молодой и заведённый, Месси полкоманды в одиночку мог обыграть, гениальные слаломные проходы организовывал через пол-поля, и больше 50 голов за сезон клепал, а хет-трики и покеры в плей-офф ЛЧ?
Роналду также в свои лучшие времена был просто машиной по реализации моментов, мог забить практически с любой позиции, да и головой играет отменно.
Неймар находится на одном уровне с Месси и Роналду, но превзойти их по количеству голов, уж точно не сумеет. Но играет ярко и тащит Барсу и сборную.
Если так и продолжит - следующий ЗМ должен быть его.
Actavia
Actavia ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
26 марта 2017 в 18:21
Да никто тебя не пиарит. Не выдумывай.
Остапчук 67
26 марта 2017 в 16:26, ред.
Опять Костакурта вещает.
Интересно, а зачем он это делает, на жизнь не хватает?
Кстати, нынешний сезон у Неймара не самый удачный.
Но игрок он очень хороший, у него все впереди.
Fantasy
26 марта 2017 в 18:17
Месси больше всех забивает.
Неймар больше всех в Европе ассистирует
Роналду? Игрок одной команды. Выдает худший сезон в карьере.
Вдумайтесь только, его нет среди первой сотни игроков нынешнего розыгрыша лиги чемпионов. Не среди первой пятерки, не среди первой десятки, а среди первой СОТНИ.
lalohater2ran
lalohater2ran ответ Ty4ka98 (раскрыть)
26 марта 2017 в 18:34
Ну Рон тоже за занюханный Спортинг играл.
А в АПЛ он не забивал чаще чем Неймар в Барсе, опять же, на момент одинакового возраста.
зигзаг
26 марта 2017 в 20:09
Месси является единоличным дирижером в команде, после ухода Хави. Баланс игры диктует именно он. И проникающие пасы и красивые голы и отбор мяча на нем. И другие конечно стараются и Неймар выделяется на фоне остальных. Но он не Месси. Месси это целая футбольная история.
BeastI666I
26 марта 2017 в 20:23
1 Месси
2 Неймар
3 Суарес

Не вижу никакого Роналду
big lazy robot
26 марта 2017 в 17:36
Ну Месси превзойти очень сложно. Хотя Неймар на верном пути. Но блин, 43 гола за сезон уже у Лео. Космос.
Роналду то понятно Неймар не просто превзошел, а перелетел.
ferstepan
26 марта 2017 в 18:41
    Alex12357
    Alex12357 ответ Джеk Воробей (комментарий удален) (раскрыть)
    26 марта 2017 в 16:38
    Не будь смешным в лицах болельщиков,у каждого своё мнение ,но то что НЕЙМАР одинаково играет и в Барселоне и в сборной в отличии эгоистов,это видно всем,в отличии от тебя.
    зигзаг
    зигзаг ответ MrBundesteam (раскрыть)
    26 марта 2017 в 20:14
    Пересмотри последние 200 игр с Барсой и посчитай сколько он отобрал мячей и отдал голевых и забил сам. Но ты продолжай искать мелкие ошибки у ВЕЛИКОГО игрока и самоутешаться от зависти))
    Jeck Denielse
    26 марта 2017 в 19:10, ред.
    Сколько людей столько мнений.....
    По-моему все три игрока достойны своих регалий и каждый из них достоин армии поклонников......
    Футбол не индивидуальный вид спорта....здесь нельзя за 10 минут как в боксе выяснить кто сильней или как в лёгкой атлетике - кто быстрей.......
    Да,они кумиры современности,каждый из них радует болельщиков своей команды,у всех троих бывают периоды взлёта и падения..........но сравнивать их - глупо.....потому как никогда не наступит тот день когда одни фанаты согласятся,что ваш кумир кумирестей чем наш.......а значит сравнение не имеет смысла......
    MSN-thebest
    26 марта 2017 в 20:26
    Думаю сместит Месси с трона, но года через два
    Actavia
    Actavia ответ Гонец от Князя (комментарий удален) (раскрыть)
    26 марта 2017 в 18:44
    Где смеяться то?
    Estetjs
    26 марта 2017 в 16:36
    Неймар вполне себе может стать лучшим по итогам сезона.
    cube30gt
    26 марта 2017 в 16:38
    Пора уже занимать футбольный трон.
    Zidane.5
    26 марта 2017 в 17:58
    Неймар получше чем Месси уже второй сезон, а вот до Криштиану им очень далеко.
    Остапчук 67
    Остапчук 67 ответ Special-One (раскрыть)
    26 марта 2017 в 16:49
    Я только высказал свое мнение, может оно и не верное.
    Кстати, на днях я пожелал получить Неймару ЗМ в год ЧМ-2018.
    зигзаг
    зигзаг ответ MrBundesteam (раскрыть)
    26 марта 2017 в 20:21
    Ну значит считай сколько голевых и голов. И заодно кто больше пробегает километров или ляжит на газоне он или роналду.
    linkop
    26 марта 2017 в 16:56
      MrBundesteam
      26 марта 2017 в 18:06
      Надеюсь, Рон наберет форму к самым важным матчам сезона и перестанет получать мелкие повреждения, которые сбивают игровой ритм и все эти разговоры о лучшем вновь отпадут. Вчера Роналду показал, что он все еще лучший игрок мира, но таких матчей как вчера в этом сезоне у него было не так много.
      Aslanergazy
      26 марта 2017 в 18:07
        castertroy
        26 марта 2017 в 20:37, ред.
        Даже если по итогам года Месси будет чуть лучше Неймара, то его вероятно немного подтолкнут, чтобы пропустил Неймара. Ибо уже давно хотят сменить лучшего игрока мира.
        Ну а что касаемо Рона, то и Месси и Неймар и так лучше чем он, это понимает и любой фанат Реала (не глор)
        Летучий-Голландец.
        26 марта 2017 в 17:18
        Надеюсь, что Барса выиграет ЛЧ в этом году, а Неймар зм)
        Гость