Soccer.ru

Роналду вошёл в десятку лучших международных бомбардиров всех времён

29 марта 2017, 11:34
ПортугалияЛоготип футбольный клуб Португалия2 : 3Логотип футбольный клуб ШвецияШвецияМатч завершен

Забив в товарищеском матче против сборной Швеции, нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду провел свой 71-й мяч в 138-м поединке в футболке национальной команды.

Таким образом, 32-летний игрок вошел в десятку лучших международных бомбардиров всех времен, догнав по количеству мячей экс-форварда сборной Германии Мирослава Клозе, бывшего нападающего сборной Таиланда Киатисака Сенамуанга и экс-форварда Саудовской Аравии Маджида Абдуллу.

Лидером рейтинга является бывший нападающий сборной Ирана Али Даеи, наколотивший 109 мячей в 149 международных матчах.

Все комментарии
reikjavik
29 марта 2017 в 12:02
Можно ещё добавить, что: главный пенальтист в истории международных турниров в составе европейских сборных, худший нападающий в истории Португалии на чемпионатах мира.
Всё как и в клубе. Только пенальти, только проходные и товарищеские матчи.
Kashaev Kamil
29 марта 2017 в 12:14
Ага, не забивает топам))
Artuom
Artuom ответ AntonioForaldo (раскрыть)
29 марта 2017 в 12:05
Ну на тот момент Нидерланды уже небыли топовой сборной... середняк.

Я не настолько большой хейтер)) Каждый гол важен, даже слабым клубам и середнякам еще нужно забить... у очень многих даже это не всегда получается. А не редко слабым и середнякам даже сложней забить!
Но я не могу поставить Роналду в один ряд с Эйсебио... "Чёрная пантера" забивал сборным любой сложности.
Daniel Munthe Agger
29 марта 2017 в 12:43
16 голов Клозе стоят в сотню раз дороже чем бесполезные голов португальской рекламы на ногах.
Apsny
29 марта 2017 в 11:43
Рикарду Сантуш, который в свое время играл в одной команде с Криштиану Роналду — в любительском клубе "Андоринья", рассказал, какое прозвище было у нападающего "Реала" и сборной Португалии.
— Плакса, да, так мы его называли, потому что Роналду уже тогда любил побеждать так же, как он любит это сейчас. А когда он проигрывал, когда другие ребята не давали ему пас, он плакал.
Alex Bmw
Alex Bmw ответ Kashaev Kamil (раскрыть)
29 марта 2017 в 12:19
Его никто не засчитал, Алёша, епт.
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ Вера Дорошенко (раскрыть)
29 марта 2017 в 13:37
Но по факту: Португалия чемпион Европы с Роналду!!!))) А Аргентина с Месси не могут выиграть КА у Чили 2 года подряд!!!)))
Rattlehead
Rattlehead ответ MediaFire (раскрыть)
29 марта 2017 в 12:52
Лучший бомбардир в истории одного из самых титулованных клубов мира, лучший бомбардир в истории сборной, чемпион Европы, трехкратный победитель Лиги Чемпионов в составе двух разных клубов, четырехкратный обладатель "Золотого Мяча". Безусловно, через день после завершения карьеры его забудут.
railroadman
29 марта 2017 в 11:46
71 гол.
Ни одного гола в ворота топ 5 сборных
Великий "бомбардир"
Андорры подтвердят
Cektor
29 марта 2017 в 12:16
дайте Роналду - Мальту, Люксимбург , Лихтенштейн , и Фарерские острова и он станет лучшим бомбардиром !!))
Undecima
29 марта 2017 в 12:25
что-то последние дни подарили много бомбежки фанам барселоны. Нравится мне все это))
Estetjs
29 марта 2017 в 11:53
Клозе лучший бомбардир Чемпионатов мира.
Как можно его сравнивать с этим артистом, у которого 3 гола там за 13 лет?
Zidane.5
29 марта 2017 в 11:58
Криштиану 71 гол и 50 из них в официальных матчах.
У Месси вроде из 58 голов 35 в товарищеских играх. Мне кажется тут все более чем очевидно кто есть кто. То есть Криштиану чемпион Европы, а Месси чемпион Буэйнос-айреса)))))))
railroadman
railroadman ответ Kashaev Kamil (раскрыть)
29 марта 2017 в 12:17
А где гол то?
Шишанутый
29 марта 2017 в 22:24
    DadGods
    29 марта 2017 в 12:00
    Уважаемы болельщики Месси и Барселоны! Как вам не стыдно? Вы как всегда, вместо того, чтобы познавать азы: математики, Русской литературы и обществознания, прогуливаете школу и флудите в комментах!
    Deville
    Deville ответ DadGods (раскрыть)
    29 марта 2017 в 12:07, ред.
    Мне до месси и его фанатов до лампочки. я стараюсь поддерживать бывших игроков МЮ и так совпало, что Роналду один из них.

    В истории мирового футбола останутся цифры, все остальное не важно, ведь никому в голову не приходит приводить статистику игрока сб Ирана, который положил 109 мячей.
    А, чтобы привести стату Роналду, кому и сколько забивал, достаточно в поисковике гугл или яндекс вести его фамилию, для хейтеров это не составит труда. это в порядке вещей, даже пенсионерка марья ивановна это может сделать.
    95-shishani-95
    29 марта 2017 в 23:44
    Отлично! А глоры пусть по..вятся!
    Estetjs
    Estetjs ответ Alex Bmw (раскрыть)
    29 марта 2017 в 12:21
    Глоры Реала засчитали. У них свои правила.
    Fantasy
    Fantasy ответ Миша Вилков (раскрыть)
    29 марта 2017 в 15:13
    Так то всё с пенальти и Антарктидам.
    Kashaev Kamil
    Kashaev Kamil ответ Вера Дорошенко (раскрыть)
    29 марта 2017 в 13:28
    Тут нужно смотреть на уровень обороны. У Чили, Колумбии, даже Уругвае и Бразилии он гораздо ниже, чем у Германии, Италии и Испании. Поэтому забить топовым европейским сборным сложнее. К слову Месси им и не забивал
    Хавaж
    29 марта 2017 в 12:33
      Шишанутый
      Шишанутый ответ Sandvikens AIK (комментарий удален) (раскрыть)
      29 марта 2017 в 22:22
        MediaFire
        29 марта 2017 в 12:47
        Роналду никогда не станет великим футболистом. Его забудут через день после завершения карьеры.
        Котэ в тельняжке
        Котэ в тельняжке ответ Cektor (раскрыть)
        29 марта 2017 в 13:16
        А Аргентина по ходу все время попадает на Германию, Испанию, Италию, Бразилию и Боливию!!!))) Потому что другого объяснения, почему Месси меньше забил, нет!)
        Котэ в тельняжке
        Котэ в тельняжке ответ Вера Дорошенко (раскрыть)
        29 марта 2017 в 13:29
        Всем известно, что Кубок Америки слабее Чемпионата Европы!) Поэтому последние годы чемпионами мира становятся европейские команды) Пожалуй лишь Бразилия может включиться в борьбу...)
        big lazy robot
        29 марта 2017 в 12:15
        Армянам половину голов назабивал.
        Kashaev Kamil
        Kashaev Kamil ответ fantasmagoriya (раскрыть)
        29 марта 2017 в 13:38
          gl
          gl
          29 марта 2017 в 12:34
          Иранца не догнать
          Котэ в тельняжке
          Котэ в тельняжке ответ Sandvikens AIK (комментарий удален) (раскрыть)
          29 марта 2017 в 13:09
          Приятно даже, что ты Россию ставишь выше всех выше перечисленных сборных!!!))) Тебя случаем не Виталием Леонтьевичем звать?;)))
          Гость