Soccer.ru

Чемпионату России исполнилось 25 лет

29 марта 2017, 23:58

29 марта 2017 года чемпионату России по футболу исполнилось 25 лет. Президент Российской футбольной Премьер-Лиги Сергей Прядкин на сайте турнира поздравил всех причастных к российскому футболу людей:

«Чемпионат России по футболу достойно продолжил эстафету союзного соревнования клубов высшего дивизиона. За четверть века профессиональный футбол в России сделал огромный шаг в своем развитии. Мы по праву входим в шестерку лучших европейских клубных турниров, являемся объединяющей структурой на постсоветском пространстве.

Сегодня мы стоим на пороге качественных изменений, способных поднять отечественный футбол на новую высоту.

Поздравляю всех футболистов, тренеров, сотрудников клубов, ветеранов, создававших славную историю российского футбола, и конечно же болельщиков с этой знаменательной датой. Впереди у нас яркое будущее. Футбол — это мы!»

Ранее Прядкин выразил уверенность в успешном будущем сборной России и призвал болельщиков набраться терпения.

Все комментарии
sir_Alex
30 марта 2017 в 09:30
Гордиться особо нечем.
Зе Луиш
30 марта 2017 в 07:21
Хочу поздравить Спартак,Рубин,Локомотив,Аланию с честно выигранными титулами Чемпионов России!
Про назначенных "чемпионов" ни слова,25 лет-это все-таки праздник,зачем его портить?
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Павел Амурский (раскрыть)
30 марта 2017 в 07:41, ред.
Да не смеши.Спартак в 90-е выигрывал по 6 матчей в группе ЛЧ.
Все на что сподобился гинер-клуб это 4 последних места подряд."Рекорд" на века.Даже Лудогорец хохочет над этим достижением)))
FKulagin
30 марта 2017 в 08:44
Со дня смерти футбола СССР прошло 25 лет.

Помянем.
Alex21FCSM
Alex21FCSM ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2017 в 05:30
Читая переписку Салли и Хорса поневоле вспоминаешь басню про петуха и кукушку. Такие вы забавные, а вроде взрослые люди или нет?
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2017 в 08:31
Артемка поклялся,что если чемпионом станет Спартак,то он будет смотреть чемпионат Северной Кореи и покинет Соккер навсегда(((
Redginald
Redginald ответ milan-f (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2017 в 10:12
Для ТАКОЙ титулованной команды пятнадцать лет без ЛЮБЫХ трофеев действительно повод поржать. Моему сыну 15 лет в этом году исполнится. Он видел как Спартак много раз облажался и ни разу, чтобы побеждал. Скажи ему, что Спартак крутая команда он реально будет смеяться.
Он футболом не интересует особо и ему известны три команды: ЦСКА, Зенит и, разумеется, наш Ростов. Практически уже поколение выросло при жизни которого Спартак НИЧЕГО не выиграл.
Я занимался велоспортом. Мой тренер говорил: "Мне нужны герои каждый день". Неважно сколько в прошлом сезоне ты гонок выиграл. Надо выигрывать сейчас! А если по хвостам в пелатоне катаешься, значит ты титулованный 8а. Все просто...
А что касается десятого чемпионства, то у Зенита как-то за десять туров до конца чемпионата отрыв был поболее, чем у Спартака, но с чемпионством что-то не сложилось.
Любой велогон тебе расскажет, что можно выиграть все промежуточные финиши на дистанции, но победа всегда за финишной чертой. В велоспорте на серьезном уровне, кстати, тот, кто промежуточные финиши собирает гонку практически никогда не выигрывает.
Чтобы потом смешно не выглядеть не надо о не одержанных победах орать, а надо болеть за свою команду, поддерживать и верить. После победы можно и покричать.
Я, вон, в прошлом году верил в Ростов. Жалко, что не помогло...
Миша Вилков
30 марта 2017 в 00:21
    Миша Вилков
    Миша Вилков ответ CTAPbIU (раскрыть)
    30 марта 2017 в 00:36
    Не рановато судить, что там после Слуцкого?
    Посмотрим, как Виктор Михайлович работать будет!
    makkie
    makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    30 марта 2017 в 10:57
    Слишком толсто.
    Zimka
    30 марта 2017 в 08:13
    ЦСКА играл в 1/4 ЛЧ и брал КУЕФА, Зенит брал КУЕФА и Суперкубок, а спартак расширял географию - АЕК, Легия, Санкт-Галлен и радовал нас рекордами как то 1-18, ведь мы все прекрасно понимаем чего стоят так называемые "чемпионства" 90-х, а гордиться ими это всё равно что гордиться тем что был политиком в те годы или бизнесменом, таким людям сейчас в приличном обществе руки не подают, ибо понимают что это были за времена.
    Рубиновый Дракон
    Рубиновый Дракон ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
    30 марта 2017 в 08:42
      Рубиновый Дракон
      Рубиновый Дракон ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
      30 марта 2017 в 08:47
        Эдуард_Анатольевич
        30 марта 2017 в 08:56, ред.
        Да!Да! Вы очень многого добились!Вы уничтожили один из величайших клубов России Московское Торпедо!Вы уничтожили одного из сильнейших тренеров мира Романцева! Вы открыли занавес легионерам! При вас появилось понятие Коррупционный футбол России!При вас появились договарники! И уже как 25 лет ни одного игрока мирового уровня наша страна ,кроме Акинфеева, создать не смогла и это исключительно благодаря вам!Благодаря вам мы докатились до уровня "ЛФК Россия" что теперь даже Катар обыграть не можем!

        Чтобы перечислить все ваши заслуги за 25 лет одной книги не хватит
        Kurt Bekelman
        Kurt Bekelman ответ CTAPbIU (раскрыть)
        30 марта 2017 в 00:37
        Ну тут ты брешешь. Главные успехи ЦСКА связаны с Валерием Георгиевичем. Ну и с Гинером. Именно с Валерием Георгиевичем ЦСКА играл здорово. При Леониде Викторовиче так. 50 на 50
        mat73
        30 марта 2017 в 07:18
        И символично, что в этот юбилейный сезон чемпионом будет Великий Московский СПАРТАК !!!
        makkie
        makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
        30 марта 2017 в 10:52
        Ахах а посещаемость, кто, фанаты цска будут повышать тогда? Вот ты моришь :)
        Chelseaman
        30 марта 2017 в 01:09
        вечно молодой, вечно пьяный
        Павел Амурский
        30 марта 2017 в 07:32
        Про чемпионство спартачка надо писать как бы вскользь, все знают как оно добывалось в 90-е годы.
        112910415
        30 марта 2017 в 07:35
        к юбилею следует приурочить некое яркое событие!...
        ДАША Д
        30 марта 2017 в 07:51
        И лучший, безусловно, Спартак, остальные - света.
        Рубиновый Дракон
        30 марта 2017 в 08:05
        Похоже,что Артемка единственный,кто это событие отмечал до 2-х часов ночи)))
        Рубиновый Дракон
        Рубиновый Дракон ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
        30 марта 2017 в 08:49
        Зачем просить?Вон в топе висит твое чистосердечное признание.Опять не помнишь,что творил?(((
        Alex21FCSM
        Alex21FCSM ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
        30 марта 2017 в 05:31
        Ты будешь закрывать?
        loko7
        30 марта 2017 в 09:00
        Терпеть мы наверное будем вечно, так как на смену всяким Мутко и Прядкиным появятся другие.
        Вася Пупкин 1
        30 марта 2017 в 06:04, ред.
        Ветераны плачут от такого беспредела, от таких "высот"!
        Многие клубы испытывают финансовые трудности, ввели ущербный лимит, подняли зарплаты футболистам по европейскому уровню, судейство вызывает одни лишь споры, ну а вишенка на торте это игра защитников сборной!))) Прядкин вообще смотрит РФПЛ или он про другой чемпионат говорит!?
        Великолепный
        Великолепный ответ Зе Луиш (раскрыть)
        30 марта 2017 в 11:47, ред.
        А сейчас бестрофейный спартак 16 лет(хохот в зале), как сейчас ЦСКА стал самым титулованным клубом России 20 - титулов, один из которых Европейский Кубок УЕФА, пока спартак получает только кубок солнца))

        Великолепный
        Великолепный ответ Зе Луиш (раскрыть)
        30 марта 2017 в 11:51
        16 лет. + без Европейского кубка.С ума сойти можно. позорище))
        CTAPbIU
        30 марта 2017 в 00:35
        Нашему чемпионату желаю только роста и процветания!
        никита001
        никита001 ответ Великолепный (раскрыть)
        30 марта 2017 в 11:53
        Без подсказывающего хохота за кадром (пусть в зале) никак не получается?
        Кубок чемпионов Содружества турнир официальный? Официальный. Реестровый? Реестровый. Прибавляй Спартаку эти победы (трофеи), умывайся и скажи учительнице, чтобы поставила тебе двойку по математике.
        Гость