Soccer.ru

Чемпионату России исполнилось 25 лет

29 марта 2017, 23:58

29 марта 2017 года чемпионату России по футболу исполнилось 25 лет. Президент Российской футбольной Премьер-Лиги Сергей Прядкин на сайте турнира поздравил всех причастных к российскому футболу людей:

«Чемпионат России по футболу достойно продолжил эстафету союзного соревнования клубов высшего дивизиона. За четверть века профессиональный футбол в России сделал огромный шаг в своем развитии. Мы по праву входим в шестерку лучших европейских клубных турниров, являемся объединяющей структурой на постсоветском пространстве.

Сегодня мы стоим на пороге качественных изменений, способных поднять отечественный футбол на новую высоту.

Поздравляю всех футболистов, тренеров, сотрудников клубов, ветеранов, создававших славную историю российского футбола, и конечно же болельщиков с этой знаменательной датой. Впереди у нас яркое будущее. Футбол — это мы!»

Ранее Прядкин выразил уверенность в успешном будущем сборной России и призвал болельщиков набраться терпения.

Все комментарии
Великолепный
Великолепный ответ Зе Луиш (раскрыть)
30 марта 2017 в 11:47, ред.
А сейчас бестрофейный спартак 16 лет(хохот в зале), как сейчас ЦСКА стал самым титулованным клубом России 20 - титулов, один из которых Европейский Кубок УЕФА, пока спартак получает только кубок солнца))

CTAPbIU
CTAPbIU ответ Миша Вилков (раскрыть)
30 марта 2017 в 00:33
Так вы до этого столько же сидели без побед. Слуцкий хоть что-то из команды сделал. А теперь что? Ни Слуцкого ни багажа!
makkie
30 марта 2017 в 10:46
Хотелось бы увидеть эти качественные изменения еще - а то пока как-то не шибко впечатляют.
Посещаемость падает, судьи ошибаются, топовые легионеры к нам уже не едут и т.д.
Давайте хотя бы одну из этих проблем решим для начала.
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Великолепный (раскрыть)
30 марта 2017 в 11:44
А до этого бестрофейный цска 20 лет(хохот в зале)наблюдал,как Спартак берет то Кубок,то Чемпионат.
20 лет бестрофейщины)))
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Великолепный (раскрыть)
30 марта 2017 в 11:48
20 лет.С ума сойти можно.Какое позорище)))
Великолепный
Великолепный ответ Зе Луиш (раскрыть)
30 марта 2017 в 11:51
16 лет. + без Европейского кубка.С ума сойти можно. позорище))
никита001
никита001 ответ Великолепный (раскрыть)
30 марта 2017 в 11:53
Без подсказывающего хохота за кадром (пусть в зале) никак не получается?
Кубок чемпионов Содружества турнир официальный? Официальный. Реестровый? Реестровый. Прибавляй Спартаку эти победы (трофеи), умывайся и скажи учительнице, чтобы поставила тебе двойку по математике.
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Великолепный (раскрыть)
30 марта 2017 в 11:58
Как здоровье Дзагоева? Говорят,в Финляндию поехал,на лечение. Правда,нет?)
никита001
никита001 ответ Великолепный (раскрыть)
30 марта 2017 в 16:26
Не надо внимательно читать - говорю же, знаю об этом давным-давно. Америку открыл... С этим вообще никто не спорит.
Учитывания российских СМИ - по барабану. Сам говоришь о них "даже". СМИ говорят о "больших" титулах. Я же говорю, что Кубок Содружества - турнир официальный, зарегистрированный в Европейской спортивной титулатуре.
И еще говорю о том, что вы здесь пишете с обилием восклицательных знаков только то, что вам выгодно. Да, еще ты лично одни и те же ролики множишь про рекорды и антирекорды. В любой новости. По поводу и без. Второе чаще.
Великолепный
Великолепный ответ никита001 (раскрыть)
30 марта 2017 в 12:00, ред.
Похоже учитель по математике должен тебе двойку поставить!

Вот что в 2014 году писали Российские СМИ!

ЦСКА обошел «спартак» по титулам в российской истории
15.05.2014


Одержав победу в чемпионате России-2013/14, ЦСКА завоевал 13-й большой трофей в российской истории. В коллекции армейцев – 5 чемпионских титулов, 7 побед в Кубке России, а также завоеванный Кубок УЕФА.

Тем самым ЦСКА обошел «спартак». В коллекции красно-белых – 12 больших титулов: 9 чемпионских титулов и 3 победы в Кубке России.

При этом с учетом 5 выигранных Суперкубков России (против 0) красно-синие давно впереди.

13 БОЛЬШИХ ТИТУЛОВ ЦСКА В РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ

Чемпионат России
5 (2003, 2005, 2006, 2012/13, 2013/14)

Кубок России
7 (2001/02, 2004/05, 2005/06, 2007/08, 2008/09, 2010/11, 2012/13)

Кубок УЕФА 1 (2004/05)

+ еще шестое чемпионство ЦСКА - 2015/16 года - Это уже 14 - большой трофей

12 БОЛЬШИХ ТИТУЛОВ «СПАРТАКА» В РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ

Чемпионат России
9 (1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001)

Кубок России
3 (1993/94, 1997/98, 2002/03)

Похоже только ты учитываешь второсортный кубок чемпионов содружества - больше его в стране за турнир никто не считает, точно так же, как не считают за трофей Кубок первого канала, который выиграл ЦСКА этот турнир в 1994 году))
Зе Луиш
30 марта 2017 в 07:21
Хочу поздравить Спартак,Рубин,Локомотив,Аланию с честно выигранными титулами Чемпионов России!
Про назначенных "чемпионов" ни слова,25 лет-это все-таки праздник,зачем его портить?
никита001
никита001 ответ Великолепный (раскрыть)
30 марта 2017 в 13:18, ред.
Уж не второсортнее Суперкубка-то. Кубок Содружества есть, он реестровый и официальный. Не я его в реестры и официальные турниры заносил. А если так, то отчего же его не учитывать-то? То, что он сейчас превратился в формальность - его проблемы. Олимпийские игры (футбол) тоже за годы претерпели большую трансформацию.
Можешь про титулы и трофеи не писать. Я это и без тебя давно знаю.
А то, что "похоже только я..." Смотри на оригинал, а не на то, что похоже. Все нулевые годы в России не чемпионат, а только "похоже".
Да, Кубок Первого канала - турнир коммерческий. Кубок Содружества - официально регистрированный.
Вообще красавцы! Как Кубок Соли - так при каждом удобном случае, как что не по вашим меркам - сразу память отшибает.
makkie
makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2017 в 10:52
Ахах а посещаемость, кто, фанаты цска будут повышать тогда? Вот ты моришь :)
Павел Амурский
30 марта 2017 в 07:32
Про чемпионство спартачка надо писать как бы вскользь, все знают как оно добывалось в 90-е годы.
112910415
30 марта 2017 в 07:35
к юбилею следует приурочить некое яркое событие!...
makkie
makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2017 в 10:57
Слишком толсто.
Зе Луиш
Зе Луиш ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2017 в 10:57
Артемон,так на Спартак как раз таки ходят,а вот на гинер-клуб брезгуют.Обидно,да?)
Зе Луиш
Зе Луиш ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2017 в 11:01
Так я и говорю,на матчи гинер-клуба даже маргиналы брезгуют ходить,не говоря уже о болельщиках уровня Спартака)
Зе Луиш
Зе Луиш ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2017 в 11:06
    Alex21FCSM
    Alex21FCSM ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    30 марта 2017 в 11:22
    Приступай. Диван завёл?
    Рубиновый Дракон
    Рубиновый Дракон ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
    30 марта 2017 в 08:31
    Артемка поклялся,что если чемпионом станет Спартак,то он будет смотреть чемпионат Северной Кореи и покинет Соккер навсегда(((
    Redginald
    Redginald ответ milan-f (комментарий удален) (раскрыть)
    30 марта 2017 в 10:12
    Для ТАКОЙ титулованной команды пятнадцать лет без ЛЮБЫХ трофеев действительно повод поржать. Моему сыну 15 лет в этом году исполнится. Он видел как Спартак много раз облажался и ни разу, чтобы побеждал. Скажи ему, что Спартак крутая команда он реально будет смеяться.
    Он футболом не интересует особо и ему известны три команды: ЦСКА, Зенит и, разумеется, наш Ростов. Практически уже поколение выросло при жизни которого Спартак НИЧЕГО не выиграл.
    Я занимался велоспортом. Мой тренер говорил: "Мне нужны герои каждый день". Неважно сколько в прошлом сезоне ты гонок выиграл. Надо выигрывать сейчас! А если по хвостам в пелатоне катаешься, значит ты титулованный 8а. Все просто...
    А что касается десятого чемпионства, то у Зенита как-то за десять туров до конца чемпионата отрыв был поболее, чем у Спартака, но с чемпионством что-то не сложилось.
    Любой велогон тебе расскажет, что можно выиграть все промежуточные финиши на дистанции, но победа всегда за финишной чертой. В велоспорте на серьезном уровне, кстати, тот, кто промежуточные финиши собирает гонку практически никогда не выигрывает.
    Чтобы потом смешно не выглядеть не надо о не одержанных победах орать, а надо болеть за свою команду, поддерживать и верить. После победы можно и покричать.
    Я, вон, в прошлом году верил в Ростов. Жалко, что не помогло...
    Alex21FCSM
    Alex21FCSM ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    30 марта 2017 в 11:25
    Понятно. Предлагаю перечитать басни Крылова (или впервые почитать). Особенно советую сделать акцент на этой строке - "Мораль сей басни такова .....". У тебя сразу отпадут подозрения.
    FKulagin
    30 марта 2017 в 08:44
    Со дня смерти футбола СССР прошло 25 лет.

    Помянем.
    Эдуард_Анатольевич
    30 марта 2017 в 08:56, ред.
    Да!Да! Вы очень многого добились!Вы уничтожили один из величайших клубов России Московское Торпедо!Вы уничтожили одного из сильнейших тренеров мира Романцева! Вы открыли занавес легионерам! При вас появилось понятие Коррупционный футбол России!При вас появились договарники! И уже как 25 лет ни одного игрока мирового уровня наша страна ,кроме Акинфеева, создать не смогла и это исключительно благодаря вам!Благодаря вам мы докатились до уровня "ЛФК Россия" что теперь даже Катар обыграть не можем!

    Чтобы перечислить все ваши заслуги за 25 лет одной книги не хватит
    Великолепный
    30 марта 2017 в 11:34
    Ровно четверть века назад, 29 марта 1992 года, стартовал первый тур первого в истории чемпионата России по футболу.

    ЦСКА – чемпион

    Действующим чемпионом страны 29 марта 1992 года был московский ЦСКА. Армейцы стали победителями последнего первенства Советского Союза, которое потом распалось на множество суверенных чемпионатов, в том числе и российский.
    Alex21FCSM
    Alex21FCSM ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
    30 марта 2017 в 05:30
    Читая переписку Салли и Хорса поневоле вспоминаешь басню про петуха и кукушку. Такие вы забавные, а вроде взрослые люди или нет?
    Alex21FCSM
    Alex21FCSM ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    30 марта 2017 в 05:31
    Ты будешь закрывать?
    Великолепный
    Великолепный ответ никита001 (раскрыть)
    30 марта 2017 в 15:50, ред.
    Ниже я тебе уже ответил, что только ты учитываешь
    Да же Российские СМИ его не учитывают!

    ЦСКА обошел «спартак» по титулам в российской истории
    15.05.2014 ..........................
    Читай внимательно ниже))
    Великолепный
    Великолепный ответ никита001 (раскрыть)
    30 марта 2017 в 17:50, ред.
    Вот видишь, все таки сам знаешь, что больших титулов у ЦСКА больше, а Кубок Содружества, как и Кубок первого канала никто за титул не считает,и ничего с этим не поделаешь - смирись! Выигрывать надо всеми признанные Европейские кубки, как у ЦСКА))
    А ролики про рекорды и антирекорды, доходчивее доходят для тех кто далек от футбола))
    Гость