Soccer.ru

Слуцкий: «Лучшие игроки мира собраны в трёх клубах»

31 марта 2017, 05:21

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий полагает, что лучшие футболисты мира собраны в трёх клубах:

«Например, „Реал“, „Барселона“ и „Бавария“… При всём уважении к АПЛ, у которой средний уровень безусловно самый высокий, тем не менее, лучшие футболисты мира собраны именно в этих трёх командах, которые я назвал.

Почему англичане вылетают из Лиги чемпионов? Это тот же вопрос, почему сборная Англии последние годы, имея уже реально хороший состав, безуспешно играет на высших европейских и мировых турнирах. У них крайне конкурентная среда. Если у „Реала“, „Барселоны“ и „Баварии“ во внутреннем чемпионате может быть 6-8 матчей, где ты реально играешь, чтобы победить соперника, то в Англии ты каждую неделю шарашишь на 100% и неважно с кем у тебя игра. Уровень самоотдачи другой и уровень чемпионата другой. Нельзя говорить, что „Реал“, „Барселона“ и „Бавария“ отдохнувшими подходят к ЛЧ, но, собственно говоря, так оно и есть, если говорить очень уж грубо и поверхностно».

Российский специалист также рассказал о том, как проходит изучение английского языка.

Все комментарии
Вася Пупкин 1
04 апреля 2017 в 08:34
Так вот про кого Дзюба говорил, намекая про эксперта!?)))))
youtomee
youtomee ответ Майкл59ru (раскрыть)
31 марта 2017 в 17:44
а что он должен был сказать про российский чемпионат?)
keks 05
31 марта 2017 в 16:27
слушайте дилетанты из Испании и Германии профессионала!! АПЛ это вам не Гранады с Осасунами которые борются до первого пропущенного гола
145532
31 марта 2017 в 13:36
А как же Акинфеев ,Березуцкий и Игнашевич ?)
Красно Синий воин
31 марта 2017 в 13:21
Слуцкий как всегда прав!
Лёха Шахтинский
31 марта 2017 в 12:50
Не правильно. В четырёх! Леонид про "Крымтеплицу" забыл.
aviciii
31 марта 2017 в 12:45
Лысый гений уже понял, что АПЛ это не проходной двор, и каждая команда готова нахлобучить его голубкам, которые позорно слились из ЛЧ, проиграв школьникам из монако.
Lucius Vorenus
31 марта 2017 в 12:40
    Vladimir808
    31 марта 2017 в 11:31
    Одно слово - бывший.(
    Был бы тренером, четвертым клубом разумеется- ЦСКА!)
    lobsterdam
    31 марта 2017 в 11:10
    тоже некорректно, потому что, если бы барсу, реал или баварию можно было бы бросить на штыки в АПЛ, то, думаю, уж в первом-то сезоне такой жизни никто из них не поднялся бы выше 3-4 места.
    Nek35
    31 марта 2017 в 10:03
    Вот по этому он не тренирует
    MrBundesteam
    31 марта 2017 в 09:43
    "У них крайне конкурентная среда. Если у „Реала“, „Барселоны“ и „Баварии“ во внутреннем чемпионате может быть 6-8 матчей, где ты реально играешь, чтобы победить соперника, то в Англии ты каждую неделю шарашишь на 100% и неважно с кем у тебя игра."
    Раньше это не мешало большой четверке АПЛ регулярно доходить до высоких стадий ЛЧ и побеждать в турнире. Думаю, дело здесь все-таки в недостаточном количестве топ футболистов.
    Эдуард_Анатольевич
    Эдуард_Анатольевич ответ mat73 (раскрыть)
    31 марта 2017 в 09:41
    Тем не менее в России
    Maikl322
    31 марта 2017 в 09:34
      Ангел неБесГрешен
      31 марта 2017 в 09:30
      В подтексте читается "Вот бы мне при$o$aЦЦa к какой-нить из этих команд.
      Каким -нить тренером-оналитегом"...
      Serg3.12
      31 марта 2017 в 09:26
      Точнее, лучшие футболисты мира собраны в Баварии, Барселоне, Реале и АПЛ.
      CSKA2012
      31 марта 2017 в 09:15
      Эх Леня Леня...
      mouzz
      mouzz ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
      31 марта 2017 в 08:52
      Пожалуй на этом все и заканчивается))))))
      laziale
      laziale ответ АНИЩ (раскрыть)
      31 марта 2017 в 08:25
      Может быть, вот только они в разных клубах катают.
      АНИЩ
      31 марта 2017 в 08:16, ред.
        АНИЩ
        31 марта 2017 в 08:12
          starche
          31 марта 2017 в 07:58, ред.
          Нашёлся, однако.....................
          mat73
          31 марта 2017 в 07:36
          А лучшие судьи где, а, Леонид?
          DadGods
          31 марта 2017 в 07:33
          Лёня льстит испанцам, хммм.... Он там испанский не начал учить, а то может на место тренера Барсы метит!
          КЭТиК
          31 марта 2017 в 07:29
          Бубнов отдыхает, теперь Слуцкий аналитикой рулит.
          Рыжая Борода
          31 марта 2017 в 07:06
          сильная аналитика, мдауж
          VIPded
          31 марта 2017 в 06:41
          Тем и хороша АПЛ!
          Майкл59ru
          31 марта 2017 в 06:37
          А про российский чемпионат и слова не сказал. Вот какой на самом деле двуличный у нас тренеришка был )
          neomessi
          neomessi ответ Igo0rek (раскрыть)
          31 марта 2017 в 06:37
          Ну не половина а чуть меньше, все таки игроки калибра Иньеста Месси Неймар Рамос Бускетс , Нойер , Левандовский , Кросс, не играли в АПЛ.
          Перешли из звезд Модрич, Бэйл и Рон с Суаресом .
          Шишанутый
          31 марта 2017 в 06:28
          Слуцкий теперь стал англичанин до мозга костей. Скоро гражданство у них попросит как язык освоит.
          Гость