Soccer.ru

Орлов: «Ни один футболист „Зенита“ не прогрессирует под руководством Луческу»

09 апреля 2017, 21:07

Российский комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о ситуации, которая сложилась в «Зените». По мнению Орлова, в нынешней форме команды и в конфликте с Олегом Шатовым виноват главный тренер команды Мирча Луческу.

«Я комментатор и могу только констатировать то, что вижу. У этой команды нет души. Она пустая внутри. Психологически не готова вести борьбу. Все вроде бы бегут, стараются, кто-то что-то делает. Получилось – не получилось… Но самое печальное не это. Самое печальное — работа тренерского штаба. Нет нутра, внутренней заводки для команды.

Разве история с Шатовым способствует психологической подготовленности к борьбе за золотые медали? Да нет, конечно! Отсюда и грубейшие ошибки на поле. Посмотрите, как играет Хави Гарсия в этом году, Мак. Они настолько далеки от себя прежних. Небо и земля. А вот за „Уфу“ в матче со „Спартаком“ забил Иван Обляков. Он же воспитанник петербургского футбола.

Шатов был игроком национальной команды. А сейчас его там нет. И кто виноват? Главный тренер „Зенита“. Он не нашел к нему подход. Тренер должен быть еще и педагогом.

Кто из игроков прогрессирует под руководством Луческу? Поначалу приехал Жулиано. Хорошо смотрелся, а сейчас он тоже не играет. По факту – никто, ни один футболист. Лунев неплох, но он пришел из другой команды».

Все комментарии
EvgenyS
09 апреля 2017 в 21:21
Ну время покажет, сможет ли Луческу что-то сделать с командой или нет.
Mr Jordan 23
09 апреля 2017 в 21:20
Такое чувство, что Гена через силу из себя эту критику в адрес Луческу "выдавил"))) Ну ничего, пройдёт минут 10-15 и опять: "Мы - лучший клуб Восточной Европы"!
А по Шатову действительно много вопросов, сезон-два назад действительно неплохо парень играл, а сейчас сдулся. То ли Цыгану не понравился, то ли Газпромовское бабло испортило.
MigSer
MigSer ответ Damon (раскрыть)
09 апреля 2017 в 21:19
    nik9373
    09 апреля 2017 в 21:18
    Я Гену тоже могу потроллить: А за Анжи забил Яковлев-воспитанник Спартака.
    KaZёL
    09 апреля 2017 в 21:18
      slparczfk
      09 апреля 2017 в 21:18
      Ген.Сергеевич! Откуда прогресс, если все под крышей благополучия
      газпромовских контрактов ?!?? "Башку" клуба менять надо, тогда и коачи норм придут!
      ZENIT GOAL
      09 апреля 2017 в 21:17
      Что-то я не слышал от него таких слов в адрес Боаша, при котором команда была превращена в фабрику по набиванию статистики для одной отдельно взятой "звезды".
      Казанский
      09 апреля 2017 в 21:16
      Подписали Вилаша-Боаша..Орлов "Ура.Молодой и перспективный топ-тренер в топ-команде".Уволили Вилаша-Боаша..Орлов "Он слишком молод и ничего не дал Зениту"
      Подписали Луческу...Орлов "Ура.Опытный топ-тренер в топ команду.Уж он то научит футболу"....Орлов "Ни один футболист не прогрессирует у Луческу"....
      Ждем продолжения)))
      Damon
      09 апреля 2017 в 21:15
      А может игроки такие?Вот Данни и в 35 неплох.А кокоше всё фиолетого похоже
      Mitsubanchik
      09 апреля 2017 в 21:14
      Историю с Шатовым раздувает его агент-это его работа и его бабло. Но если Шатов-днище, то кто тут виноват??? Развиваются футболисты с юных лет. Мистер взял готовый материал в работу, а материал-никакой.
      CorvusСorax
      09 апреля 2017 в 21:14
        бундер
        09 апреля 2017 в 21:14
        Это как же должны деградировать, чтобы этот дедуля разочаровался в них?) обычно топит в любой ситуаций
        Alimzhan Tulembetov
        09 апреля 2017 в 21:12
        Глор не привык критиковать свою команду_))
        Гость