Soccer.ru

Червиченко: «Мутко заступается только за „Спартак“ и обещает наказать их соперников»

11 апреля 2017, 07:37

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко после победы красно-белых над «Уфой» (3:1) в 22-м туре РФПЛ объяснил, почему «Спартак», по его мнению, станет чемпионом России в этом сезоне:

«На данный момент красно-белые выглядят лучше „Зенита“, им сопутствует безумная удача. Взять, например, незабитый „Уфой“ пенальти – это ведь тоже элемент удачи. В этом плане „Спартаку“ сейчас нет равных.

Есть ещё такая вещь, о которой стоит сказать. Помните, как много Карпин раньше кричал о теории заговора против „Спартака“? А мы же знаем: если что-то нельзя победить, то надо это просто возглавить. То, как судят армейцев и петербуржцев, и как на этом фоне судят „Спартак“ в нынешнем сезоне – это две большие разницы. У всего этого есть причины.

Если лучше присмотреться и погрузиться в эту, так называемую, теорию заговора, то сюда можно ещё добавить и то, что Мутко присутствует, в основном, только на матчах „Спартака“ и заступается только за красно-белых, когда идут какие-либо споры, обещает наказать соперников москвичей. Он в этом сезоне выступает неким адвокатом. Поэтому, думаю, сейчас всё в пользу того, что „Спартак“ в этом сезоне станет чемпионом».

Все комментарии
Лёха Шахтинский
11 апреля 2017 в 07:49
А мне вчера парни на соккере сказали, что Виталий Леонтьевич - ярый болельщик питерского Зенита. Кому верить-то? Он что - бирюзово-красный?
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ papic337 (раскрыть)
11 апреля 2017 в 08:28
Я очень давно слежу за футболом, мне не надо подсказывать. Своя голова на плечах...
за
за ответ eugen-han (раскрыть)
11 апреля 2017 в 11:26
С точки зрения банальной эрудиции каждый здравомыслящий индивидуум не может игнорировать критерии утопичексой субъективности, поэтому цинизм дедов ваших концепций не может ассоциировать с мистикой парадоксальных центрофугических иллюзий.
Fusion
11 апреля 2017 в 14:46
Даже ребенку уже давно понятно что гинер и миллер продали в этом сезоне чемпионство федуну. Все в этом футболе решается только за деньги...
Мигалков
11 апреля 2017 в 08:31
Чем дольше лидирует Спартак, чем больше становится его отрыв от преследователей, тем сильнее и громче истерика у врагов красно-белых. При чем доходит до абсурда, оказывается питерский до мозга костей Мутко тащит московский Спартак!
Чист
11 апреля 2017 в 10:05
Если честно то судьи тащат - вот пример ирга с Уфой 5 минут добавили а игра Томь -Рубин 2 минуты это имеет место от этого никуда не денешься - конечно Спартак и без них стал бы чемпионом - ну так уж устроена наша власть
isamsn
11 апреля 2017 в 10:13
Везёт сильнейшим, высказывание не про Спартак. Сопровождение этого клуба во все времена было с использованием административного ресурса. Но даже это им не помогало на протяжении 15 лет. Будет очень смешно если вожделенное чемпионство на фоне слабой игры конкурентов в этом сезоне не состоится...
Evgen44
11 апреля 2017 в 10:13
Фурсенко,Мутко - оба бывшие президенты зенита.Все помнят,как тогда действующий президент РФС Фурсенко,в последнем туре выбежал на поле в Раменском,в шарфике праздновать с зенитом чемпионство?Это нормально было.Все знают,что Спартак единственная команда из ТОПов не имеет представителей в исполкоме РФС,в то время как зенит и цска по двое?Что в истории РФПЛ ни одна команда кроме бомжей не может похвастаться сразу двумя бывшими президентами РФС?Я понимаю,что с червя взять нечего,но его изрыгания всегда касаются только Спартака.Что же мы пенальти то не докупили,для обоймы?))Странно как то даже...вот цска и зенит в первую очередь выкупают сезонный абонемент:

Баланс пенальти:

1)зенит Б-7,БИ-1
5)цска Б-3,БИ-1
16)Спартак Б-1 БИ-5
eugen-han
eugen-han ответ за (раскрыть)
11 апреля 2017 в 11:41
    Санчо Панса
    11 апреля 2017 в 08:47
    Так оно и есть! Нечего это уже скрывать и не признавать. Все делается для того, чтобы Спартак стал чемпионом! Мутко хотел видеть сильный и конкурентноспособный Спартак, вот вам, пожалуйста)
    ALIEV AA
    11 апреля 2017 в 13:20
    Да и так всем известно что чемпионство в этом году купил спартак.
    Evgen44
    Evgen44 ответ cska1948 (раскрыть)
    11 апреля 2017 в 11:46
    Именно так и есть.Гинер имеет отношение к цска как президент клуба,который лоббирует интересы своего клуба,все верно.Подписываюсь под каждым твоим словом.Симонян на должности в Спартаке не стоит,а то что он ветеран Спартака и имеет право поддерживать команду как Спартаковец,комментировать игры и прочее,никак не перекликается с его должностью в РФС.Там есть зенитовский президент Мутко,был Фурсенко,что же вы про них не поете песни?
    cska1948
    cska1948 ответ Evgen44 (раскрыть)
    11 апреля 2017 в 10:23
    .Все знают,что Спартак единственная команда из ТОПов не имеет представителей в исполкоме РФС
    ------------------------------------------
    А вице президент РФС Н.П.Симонян конечно к СпаМу не имеет ни какого отношения!
    пелеvin
    11 апреля 2017 в 09:09
    ...спартак всю жизнь брал титулы по разнарядке, начиная с ЦК и заканчивая Мутко энд Ко...спартак = админресурс, всегда так было...
    за
    за ответ eugen-han (раскрыть)
    11 апреля 2017 в 12:14, ред.
    бедный праведник! кругом одни "подлецы и словоблуды"! лишь ты - светоч правды и добра!
    ты и Червиченко! это сила!
    морозз
    11 апреля 2017 в 13:54
      Xtraz
      11 апреля 2017 в 09:24, ред.
      Мутко за Спартак? Ну это как пчелы против меда, рокеры против рока, немцы против пива. И в роли пива меда и рока сами знаете кто. Андрей, вы очень богатый человек, но даже гении могут страдать расстройствами. Пора бы уже сходить к врачу таки.
      za logiku
      za logiku ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
      11 апреля 2017 в 12:19
      а надо было за такой косяк зениту премию выписать? или просто тупо положить на регламент и пропустить мимо?
      а теперь по второму вопросу:
      Мутко Виталий Леонтьевич

      Президент Российского футбольного союза. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.

      Авдонченко Наталья Михайловна

      Инспектор УЕФА и РФС.

      Алиев Эмиль Гуметович

      Президент Ассоциации мини-футбола России.

      Анохин Сергей Вячеславович

      Вице-президент РФС. Президент Московской Федерации футбола. Председатель Комитета пляжного футбола РФС.

      Афанасьев Владимир Иванович

      Президент Межрегиональной общественной организация «Футбольный союз «Приволжье».

      Бочкарев Михаил Александрович

      Президент Межрегионального общественного объединения «Союз федераций футбола Урала и Западной Сибири».

      Гершкович Михаил Данилович

      Председатель правления региональной общественной организации «Объединение отечественных тренеров по футболу».

      Гинер Евгений Леннорович

      Президент ПФК ЦСКА Москва.

      Дюков Александр Валерьевич

      Президент ФК «Зенит» Санкт-Петербург.

      Евтушенко Владимир Петрович

      Президент Межрегионального общественного объединения «Союз федераций футбола «Сибирь».

      Ефремов Игорь Викторович

      Президент Футбольной национальной лиги. Председатель Общественной организации «Федерация футбола Московской области».

      Зотов Александр Александрович

      Генеральный директор Общероссийского профессионального союза футболистов.

      Ибрагимов Лом-Али Хусаинович

      Председатель Межрегиональной общественной организации «Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов».

      Комаров Алексей Александрович

      Президент Межрегиональной общественной организации «Федерация футбола «Золотое кольцо». Вице-президент ПФЛ.

      Крысин Владимир Вячеславович

      Президент Общественной организации «Дальневосточный футбольный союз».

      Лебедев Игорь Владимирович

      Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации.

      Метшин Ильсур Раисович

      Мэр г. Казань. Президент ФК «Рубин» Казань.

      Мирзоян Александр Багратович

      Советник президента РФС. Президент Союза ветеранов футбола России.

      Прядкин Сергей Геннадьевич

      Вице-президент РФС. Президент НП «Российская футбольная Премьер-лига».

      Симонян Никита Павлович

      Первый вице-президент РФС. Председатель Технического комитета РФС.

      Соколов Андрей Илларионович

      Президент Ассоциации "Профессиональная футбольная Лига".

      Турчак Анатолий Александрович

      Президент Общественной организации «Межрегиональное объединение федераций футбола Северо-Запад».
      Ангел неБесГрешен
      11 апреля 2017 в 07:58
      Даже бывшим спартаковцам ясно, кто и кого тянет в чемпионы. Спартак десятилетиям ныл про теорию заговора, а теперь подсмеивается над Плаческу..Как быстро всё забывается то...
      Т34
      11 апреля 2017 в 09:30, ред.
      В отношении Червиченки, можно сказать, что это тип, из тех, кто пытается раскачать лодку, в которой он сам плыл когда-то, но у него отобрали весла. Только вряд ли, что у него получится. В конце-концов он захлебнется в своей желчи, а лодка, под названием "Спартак", плывет прямым курсом к главной победе.
      eugen-han
      eugen-han ответ за (раскрыть)
      11 апреля 2017 в 12:25
      ну не совсем уж так,как это ты себе представляешь,потому что я хуже вас всех взятых вместе.
      за
      за ответ za logiku (раскрыть)
      11 апреля 2017 в 12:25
      ну и на фиг эта простыня-список, да еще и с межстрочным интервалом на полстраницы?
      Блоссия
      11 апреля 2017 в 08:04
      Мутко присутствует на матче Зенит-Ростов и Спартак-Анжи. Вместе с главным тренером сборной.
      Но у Червиченко ТОЛЬКО на матчах Спартака)
      И далее по тексту ложь от первого до последнего слова.
      papic337
      papic337 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
      11 апреля 2017 в 08:05
      "Теория заговора" это выдумка журналюг. Карпин нигде и никогда этого не говорил. А насчёт десятилетий, это ты сам придумал или подсказал кто?
      Evgen44
      Evgen44 ответ cska1948 (раскрыть)
      11 апреля 2017 в 11:01
      Он состоит на должности в клубе?А Гинеры и Бабаевы известные лоббисты и хамло.Все слышали как Женя позволяет себе разговаривать с президентом Толстых,на то время.Как обычно у вас вода и догадки.Симонян имеет отношение к Спартаку лишь как ветеран клуба.
      za logiku
      za logiku ответ за (раскрыть)
      11 апреля 2017 в 12:35, ред.
        cska1948
        cska1948 ответ Evgen44 (раскрыть)
        11 апреля 2017 в 11:04
        Симонян имеет отношение к Спартаку лишь как ветеран клуба.
        -------------------------------------

        В таком случае Гинер имеет отношение к ЦСКА лишь как президент клуба.
        Остапчук 67
        11 апреля 2017 в 09:47, ред.
        Чтобы в ложь поверили, нужно сделать ее кощунственной.
        Видно, как "заступается" Мутко - только первый пенальти пробили.
        А "Зенит" их уже вон сколько наколотил и все жалуется на жизнь.
        Кстати, в ворота ЦСКА только первый пенальти назначили.
        eugen-han
        11 апреля 2017 в 11:15
        теория заговора - это реальность в том или ином аспекте нашего бытия,и кто говорит,что в это не верит,тот или лукавит или просто наивный......этим явлением обычно пользуется либеральная прослойка общества,когда в одном случае из мухи делают слона,а в другом наоборот из слона превращают в муху,и это при схожести той или иной ситуации,используя,как сейчас говорят двойные стандарты;червиченко же спартак относит к этой категории,что на самом деле не так далеко от истины,а даже наоборот - это некая модель либерализма(отсюда якобы народная команда,что не соответствует действительности) в футбольном пространстве.
        vashinin
        11 апреля 2017 в 08:23
        сейчас мода такая - брать вью у тех, кто с головой не дружит?))
        Гость