Soccer.ru

Мутко: «Взрыв в Дортмунде – вызов не только для России, но и для всей мировой цивилизации»

12 апреля 2017, 07:44
БоруссияЛоготип футбольный клуб Боруссия (Дортмунд)2 : 3Логотип футбольный клуб МонакоМонакоМатч завершен

Вице-премьер РФ и глава РФС Виталий Мутко прокомментировал перенос матча Лиги чемпионов между «Боруссией» и «Монако» из-за взрывов, произошедших в Дортмунде рядом с автобусом немецкой команды:

«Хочется пожелать удачи командам, чтобы игра состоялась 12 апреля в благоприятных условиях. Идут атаки на футбол, а ведь впереди финал Лиги чемпионов, Лиги Европы, у нас Кубок конфедераций. Это большой вызов не только для нашей страны, но и для всей мировой цивилизации, вот об этом нужно думать. Нашей концепцией безопасности Кубка конфедераций и чемпионата мира занимаются и спецслужбы, и штаб безопасности, и правоохранительные органы. Программа безопасности у нас достаточно амбициозная. Я хочу пожелать выздоровления футболисту Бартре, чтобы матч состоялся».

Напомним, во время инцидента пострадал защитник «Боруссии» Марк Бартра, повредивший запястье. Позже футболист был успешно прооперирован.

Все комментарии
Блоссия
12 апреля 2017 в 08:34
Ну, да. У вас комитет РФС по безопасности возглавляет Владимир Маркин. Журналист.

Да еще какой!)
на матче Россия-Англия, который состоялся 11 июня в Марселе. Тогда 30 российских болельщиков прорвали оцепление стюардов и ворвались в сектор с английскими фанатами. Началась потасовка, в результате которой пострадали 35 человек.

И как прокомментировал сие этот тип?

"Нормальный мужик, каким он должен быть, вызывает у них удивление. Они же привыкли "мужиков" на гей-парадах видеть...
18:01 - 13 Jun 2016
Казанский
12 апреля 2017 в 08:45, ред.
"Ворлд кап из Раша из ноу проблем. Из вери гуд темп, оупен нью стэдиум ин нью эрия, ноу проблем, ноу криминалити".(В.Мутко)
sir_Alex
12 апреля 2017 в 17:32
Виталик живёт в Pax Mudko и ему там по душе))
Казанский
12 апреля 2017 в 09:42
    tesch
    tesch ответ самуил кац (раскрыть)
    12 апреля 2017 в 08:55
    это ты Твиттеру пишешь замечания? Во всем мире принято писать даты сокращенно.
    tesch
    tesch ответ Блоссия (раскрыть)
    12 апреля 2017 в 08:56
    Точно подмечено. Когда ответственным за безопасность назначают такого деятеля с языком гопника и поддерживающего правонарушения на стадионах, то жди беды.
    Блоссия
    Блоссия ответ TihonAlt (раскрыть)
    12 апреля 2017 в 09:35, ред.
    невозможно обезопасить себя на 100 процентов и общество от такого(

    Карло Чиппола (известный итальянский философ) писал:" Спрогнозировать действия глупца невозможно, он навредит вам без причины, без цели, без плана, в самом неожиданном месте, в самое неподходящее время. У вас нет способов предугадать, когда и д и о т нанесет удар."
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ VIPded (раскрыть)
    12 апреля 2017 в 08:37
    Смертникам угрожать смертной казнью? Нет, надо что то в консерватории менять...
    Zivs
    12 апреля 2017 в 09:06
    Амбициозная программа, надеюсь, не выселение всех за 101-й км как во время Олимпиады в 1980?
    TihonAlt
    12 апреля 2017 в 09:17
    Во время ЧМ меры безопасности будут усилены, но от таких действий уберечь сложно, учитывая, что сумасшедших мало что останавливает.
    Остапчук 67
    12 апреля 2017 в 07:52
    Мутко, о политике ни слова, ты в ней ничего не понимаешь.
    Нельзя программу безопасности называть амбициозной.
    Она может быть эффективной или неэффективной.
    Sem25
    12 апреля 2017 в 11:50, ред.
    Мировая цивилизация...это что-то новое от Мутко. Если не путаю, различают "мировые цивилизацИИ"(культуры).
    Кстати, есть и такие))):

    Речные цивилизации

    «Четыре древнейшие великие культуры все расцвели в среде великих речных стран. Хуанхэ и Янцзы орошают местность, где зародилась и выросла первобытная китайская культура; индийская, или ведийская, культура не выходила за пределы бассейнов Инда и Ганга; ассиро-вавилонские первобытные культурные общества разрослись по Тигру и Евфрату – этим двум жизненным артериям Месопотамской долины; наконец, Древний Египет, как это утверждал уже Геродот, был «даром», созданием Нила». (Мечников Л.И. Цивилизация и великие исторические реки. Географическая теория развития современных обществ.)

    "Речник" - Мутко точно об этом слышал)))
    PATRIOT1965
    12 апреля 2017 в 14:51
    Все матчи в Европе запретить из-за угрозы терактов или перенести в Россию на нейтральное поле,у нас хорошие стадионы в Грозном,Махачкале и.т. д.
    НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
    12 апреля 2017 в 10:53, ред.
    мутко и цивилизация, это противоположности
    ОЛЛС
    12 апреля 2017 в 12:14
    "Кто, предпринимая дело, спешит наскоро достичь результата, тот ничего не сделает. Кто осторожно оканчивает свое дело, как начал, тот не потерпит неудачи." В.Л.Мутко.

    "Достойный муж всегда старается быть беспристрастным, не придавать ценности труднодобываемым вещам и не слушать бесплодного учения." В.Л.Мутко.

    "Так Мудрый намерен послужить примером, не навязывая своей воли. Он нацелен, но не пронзает. Он прямолинеен, но гибок. Он сияет, но не режет глаз." В.Л.Мутко.
    rubinovyi2
    12 апреля 2017 в 08:24
    "Программа безопасности у нас достаточно амбициозная."

    Амбициозная,не значит-выполнимая.
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ самуил кац (раскрыть)
    12 апреля 2017 в 09:02
    Так же сокращаются и дни недели. Но Вам, в силу вашего юного возраста и кризиса в системе образования, простительно этого не знать...)))
    Nick Ch
    12 апреля 2017 в 09:14
    Взрыв в другой стране -- вызов не только для России... Звучит странно как-то.
    Kurtd
    12 апреля 2017 в 07:48
    Бартре здоровья. Очень жаль парня.
    А Мутко бы о безопасности КК и ЧМ думать надо было заранее, а не только сейчас. Не дай бог хоть малейший намёк на терроризм произойдёт - хлебать это "счастье" будет вся страна ситечком.
    DVOK68
    12 апреля 2017 в 07:49
      fczpkossidspb
      12 апреля 2017 в 09:31
      При чём взрыв в Германии вызов нам?!
      Иногда скажет,как в воду пёрнет!
      Сергей Саныч
      12 апреля 2017 в 11:49
      И от моих реплик не грохнет цирк и не прослезится зал. И не заржёт лошадь подо мной... Только впереди меня. И не расцветёт что-то. И не запахнет чем-то. И не скажет девочка: "Я люблю тебя"
      zavit
      12 апреля 2017 в 11:55
      Механик баркаса во главе министерства спорта - это вызов не только российскому спорту, но и мировому...
      Дед Мазая
      Дед Мазая ответ самуил кац (раскрыть)
      12 апреля 2017 в 08:45
      Сокращенно пишут из трех букв...
      Maikl322
      12 апреля 2017 в 14:21
      Мутко и цивилизация -это Сила!
      Евгений Быстров
      12 апреля 2017 в 11:31
      Какая же у него каша в голове.От одного к другому так внезапно переходит.Да и как взрыв в Дортмунде может быть вызовом для России?И еще,желает здоровья Бартре,чтобы матч состоялся.А без Бартры матч не состоится?
      VIPded
      12 апреля 2017 в 07:51
      Пора всей Европе забыть слюнтявый либерализьм и смертную казнь вернуть за убийства, педофилию и терроризм!
      Дед Мазая
      Дед Мазая ответ DVOK68 (раскрыть)
      12 апреля 2017 в 12:16, ред.
      Спор у нас будет долгий и ни о чем. Почему ИГИЛ на Израиль не наезжает? Почему Израиль против светского Асада, который их давно уже не трогает? Куда продает ИГИЛ все, что наворовало? Почему Корее или Ирану ядерную бомбу иметь нельзя, а америкосам, которые ее уже применяли и Израилю, который чуть что угрожает ее применить, можно? Есть еще много почему, на которые нет ответа. Вы называете людей, цивилизация которых гораздо древнее вашей, животными. Из ариев сами будете? Не думают они о маме-папе. В этом-то и весь парадокс. Против террориста-смертника, который уже вышел на дело, нет приема. А вся система безопасности заточена на инстинкт самосохранения. Работать надо до того, как террорист выйдет на дело. Тот киргиз, гражданин РФ, который в Питере взорвался - где он шлялся целый год и что делал в Турции, пока его не выставили оттуда? А кто то должен был об этом подумать и не про него одного...
      На всякий случай. Уважаю и Израиль в общем, и против евреев ничего не имею. США тоже уважаю, хотя и терпеть их не могу. Свою линию они гнут десятилетиями не сворачивая в разные стороны, как мы...
      spartach n1
      12 апреля 2017 в 11:05
      Нахождение мутко на посту министра спорта-это почти тоже самое !
      Maikl322
      12 апреля 2017 в 11:09
      Уже и не знает где себя ,,Засветить,,.
      Гость