Soccer.ru

Мутко: «Взрыв в Дортмунде – вызов не только для России, но и для всей мировой цивилизации»

12 апреля 2017, 07:44
БоруссияЛоготип футбольный клуб Боруссия (Дортмунд)2 : 3Логотип футбольный клуб МонакоМонакоМатч завершен

Вице-премьер РФ и глава РФС Виталий Мутко прокомментировал перенос матча Лиги чемпионов между «Боруссией» и «Монако» из-за взрывов, произошедших в Дортмунде рядом с автобусом немецкой команды:

«Хочется пожелать удачи командам, чтобы игра состоялась 12 апреля в благоприятных условиях. Идут атаки на футбол, а ведь впереди финал Лиги чемпионов, Лиги Европы, у нас Кубок конфедераций. Это большой вызов не только для нашей страны, но и для всей мировой цивилизации, вот об этом нужно думать. Нашей концепцией безопасности Кубка конфедераций и чемпионата мира занимаются и спецслужбы, и штаб безопасности, и правоохранительные органы. Программа безопасности у нас достаточно амбициозная. Я хочу пожелать выздоровления футболисту Бартре, чтобы матч состоялся».

Напомним, во время инцидента пострадал защитник «Боруссии» Марк Бартра, повредивший запястье. Позже футболист был успешно прооперирован.

Все комментарии
Блоссия
12 апреля 2017 в 08:34
Ну, да. У вас комитет РФС по безопасности возглавляет Владимир Маркин. Журналист.

Да еще какой!)
на матче Россия-Англия, который состоялся 11 июня в Марселе. Тогда 30 российских болельщиков прорвали оцепление стюардов и ворвались в сектор с английскими фанатами. Началась потасовка, в результате которой пострадали 35 человек.

И как прокомментировал сие этот тип?

"Нормальный мужик, каким он должен быть, вызывает у них удивление. Они же привыкли "мужиков" на гей-парадах видеть...
18:01 - 13 Jun 2016
самуил кац
самуил кац ответ Дед Мазая (раскрыть)
12 апреля 2017 в 08:52
Уважаемый дедушка, исходя из Вашего почтенного возраста допускаю, что все эти языки-шмазыки Вам пофиг, но, все-таки, замечу, специально для Вас, что односложные сущ-е не сокращаются, потому как сокращать там нечего.
VIPded
12 апреля 2017 в 07:51
Пора всей Европе забыть слюнтявый либерализьм и смертную казнь вернуть за убийства, педофилию и терроризм!
самуил кац
самуил кац ответ Блоссия (раскрыть)
12 апреля 2017 в 08:44
Уважаемый(-ая,-ое)! Вы не путайте теплое с мягким, если можете! Кстати," июнь" по-английски пишется" june", а не " jun".
Дед Мазая
Дед Мазая ответ самуил кац (раскрыть)
12 апреля 2017 в 08:45
Сокращенно пишут из трех букв...
DVOK68
DVOK68 ответ Дед Мазая (раскрыть)
12 апреля 2017 в 12:44
Согласен что спор наш долог и неконструктивен.
Посколь я вам об одном,вы мне о другом.
Добавлю к сказанному лишь то что вы ошибаетесь,когда говорите что террористы не думают о папе-маме.Все.Все.И грек и иудей и араб..все и всегда думают о родителях.Даже террористы кои для меня всегда будут животными,независимо от национальности.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ DVOK68 (раскрыть)
12 апреля 2017 в 12:57, ред.
Если бы Вы к слову животное добавили террорист, то и мне не пришлось бы писать много. Про маму-папу вы неправы. Много раз смотрел по ТВ, как при проведении КТО вызывали мам-пап, бабушек-дедушек. жен-любовниц. Не выходят они с поднятыми руками. Плевать они хотели на свою родню. Им мозги промывают конкретно. И куда денется потом репрессированная Вами родня? С большой вероятностью тоже пойдет в террористы, так как выхода у них уже не будет. Или Вы их предлагаете домократически утилизировать всех? Если так, то согласен, рано или поздно они кончатся. Только чем потом Вы будете отличаться от них, от террористов?
DVOK68
DVOK68 ответ Дед Мазая (раскрыть)
12 апреля 2017 в 18:34
    TihonAlt
    12 апреля 2017 в 09:17
    Во время ЧМ меры безопасности будут усилены, но от таких действий уберечь сложно, учитывая, что сумасшедших мало что останавливает.
    SU_R_
    12 апреля 2017 в 14:37
    Мир колбасит перед чем то глобаным!?
    DVOK68
    DVOK68 ответ Дед Мазая (раскрыть)
    12 апреля 2017 в 13:11
    Вообщем,так я и думал когда согласился с вами что наш спор бесполезен..,не поймём мы друг друга.
    Берегите себя,болейте за футбол.
    Остапчук 67
    12 апреля 2017 в 07:52
    Мутко, о политике ни слова, ты в ней ничего не понимаешь.
    Нельзя программу безопасности называть амбициозной.
    Она может быть эффективной или неэффективной.
    DVOK68
    DVOK68 ответ VIPded (раскрыть)
    12 апреля 2017 в 07:55
    Плюс репресивные меры для родственников террориста.
    Как в Израиле.Там животное взорвалось в толпе,его дом разрушают и роддственников ждут несладкие времена.
    Anzhidag777
    12 апреля 2017 в 19:56
    какой нафиг взрыв ))))) Взрывы в Сирии бывают а это работа спецслужб может даже какие то учения проводили не расчитали чуток если был бы теракт там полегло бы не мало людей
    DVOK68
    DVOK68 ответ Дед Мазая (раскрыть)
    12 апреля 2017 в 09:48
    Эффект от этих мер?
    Если б не этот метод,то животных было б ещё больше чем сейчас.А сейчас любое животное,даже самое тупое-подумает,а хорошо будет если после моей"героической"смерти "мой любимый мама мой любимый папа"получат поражение в гражданских правах с вытекающими отсюда последствиями.Не надо считать израильтян dураками,ничего лучшего в борьбе с животными пока ещё не придумал.
    Лучше так чем никак.
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ DVOK68 (раскрыть)
    12 апреля 2017 в 12:16, ред.
    Спор у нас будет долгий и ни о чем. Почему ИГИЛ на Израиль не наезжает? Почему Израиль против светского Асада, который их давно уже не трогает? Куда продает ИГИЛ все, что наворовало? Почему Корее или Ирану ядерную бомбу иметь нельзя, а америкосам, которые ее уже применяли и Израилю, который чуть что угрожает ее применить, можно? Есть еще много почему, на которые нет ответа. Вы называете людей, цивилизация которых гораздо древнее вашей, животными. Из ариев сами будете? Не думают они о маме-папе. В этом-то и весь парадокс. Против террориста-смертника, который уже вышел на дело, нет приема. А вся система безопасности заточена на инстинкт самосохранения. Работать надо до того, как террорист выйдет на дело. Тот киргиз, гражданин РФ, который в Питере взорвался - где он шлялся целый год и что делал в Турции, пока его не выставили оттуда? А кто то должен был об этом подумать и не про него одного...
    На всякий случай. Уважаю и Израиль в общем, и против евреев ничего не имею. США тоже уважаю, хотя и терпеть их не могу. Свою линию они гнут десятилетиями не сворачивая в разные стороны, как мы...
    spartak never die
    12 апреля 2017 в 12:16
    Нас больше волнует взрыв в Питере,а не в Дортмунде.
    Можете,что то по этому поводу сказать,г-н Мудко?
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ DVOK68 (раскрыть)
    12 апреля 2017 в 08:28
    Ну и как эффект от этих мер? Прекратились в Израиле теракты? Может пример Лукашенко лучше привести? Только бы не сглазить. Один теракт за все время. Раскрыли за неделю...
    Капитализм - коррупция - теракты...
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ DVOK68 (раскрыть)
    12 апреля 2017 в 16:25
    Да не было у нас спора. Вы написали глупость и слились.
    И Вы не хворайте...
    Maikl322
    12 апреля 2017 в 11:09
    Уже и не знает где себя ,,Засветить,,.
    WAARLOT
    12 апреля 2017 в 13:41
    мутко парешает всех тераристов
    EAGinLE
    12 апреля 2017 в 19:09
    Хороша фраза " спорт вне политика" , да как-то не получается .
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ VIPded (раскрыть)
    12 апреля 2017 в 08:37
    Смертникам угрожать смертной казнью? Нет, надо что то в консерватории менять...
    руна
    12 апреля 2017 в 08:43
    при чем тут наша страна?
    Вася Пупкин 1
    12 апреля 2017 в 19:12
    Даже взрыв в Германии приплел к нам! Что вообще у него в голове!? Нужно посочувствовать ребятам, слава богу что без жертв. Время сейчас не спокойное!
    VurdOlak
    12 апреля 2017 в 11:14
    А Россия то причём?
    Казанский
    12 апреля 2017 в 08:45, ред.
    "Ворлд кап из Раша из ноу проблем. Из вери гуд темп, оупен нью стэдиум ин нью эрия, ноу проблем, ноу криминалити".(В.Мутко)
    Алексей Коротеев
    12 апреля 2017 в 12:33
    Этот вызов нам сделали уже давно , а вы только и умеете бла-бла-бла !
    10 seconds to stars
    10 seconds to stars ответ spartak never die (раскрыть)
    12 апреля 2017 в 12:34, ред.
      самуил кац
      самуил кац ответ Остапчук 67 (раскрыть)
      12 апреля 2017 в 08:47
      Это он после турнира итог подведет.Как же он сейчас может сказать, какая она - эффективная, или неэффективная ? Это же Мутко, материя тонкая и гибкая !
      Гость