Soccer.ru

Комиссия: «Арбитр ошибся. Пенальти в ворота „Спартака“ следовало назначить»

19 апреля 2017, 15:54
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Сегодня состоялось плановое заседание контрольно-квалификационной комиссии. Помимо прочих моментов, комиссия рассмотрела спорный эпизод в матче «Спартак» — «Зенит». На 30-й минуте в штрафной «Спартака» мяч попал в руку защитнику Дмитрию Комбарову, но пенальти назначен не был. Представитель департамента судейства и инспектирования РФС по взаимодействию со СМИ Леонид Калошин признал, что арбитр ошибся:

«Контрольно-квалификационная комиссия признала, что на 30-й минуте дополнительный помощник судьи Владимир Сельдяков ошибся в трактовке эпизода».

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
Зе Луиш
19 апреля 2017 в 16:15
Эта же комиссия признала,что Данни забивал Арсеналу из "правильного положения".
Эта же комиссия даже не рассматривала правильность назначения пенальти на Дзюбе в том же матче.
Эта же комиссия рассмотрела эпизод с нанесением травмы Хави Гарсией Газинскому только после протеста Краснодара,а так даже рассматривать не собиралась.
И это только три примера.Эта потешная комиссия дискредитировала себя и её выводы никому не интересны.
Блоссия
19 апреля 2017 в 20:52
В кои то веки "ошиблись в пользу Спартака")
А то , как правило, все бывает наоборот.
Вот из недавнего.

Футбольный арбитр Кирилл Левников допустил серьёзную ошибку в поединке 16-го тура российской Премьер-Лиги-2016/2017 между самарским клубом «Крыльями Советов» и московским «Спартаком». Контрольно-квалификационная комиссия судей РФС постановила, что 32-летний рефери ошибочно назначил пенальти в ворота «народной команды» во встрече с «волжанами».
лошадка35
19 апреля 2017 в 16:31
судьи торопятся сделать спартак чемпионом)
Альфи
Альфи ответ 747-Псков (раскрыть)
19 апреля 2017 в 18:09
А не хотите вспомнить истерию в первом матче с Зенитом, поставили на уши все СМИ, докумнтальный фильм сняли "КАК УБИВАЛИ СПАРТАК" ... или это всё не про вас????? и даже включишь утюг, а он говорил - "Если бы заслуженно удалили Кришито, то концовка была бы иной, и ДАЛЕКО не факт, что счет 3-2 бы сохранился!" Так, что я там такого сказала?
Ах простите указала на пенальти? Ай я яй.
nik9373
nik9373 ответ Azu-Killah37 (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2017 в 08:44
Данни признал,что забивал из офсайда,а комиссия признала гол.73о это всё.
nikolah
nikolah ответ Charismatic (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2017 в 17:11
    Aris
    19 апреля 2017 в 19:19
    А это сигнал и команда от РФС: мочить СМ...... В 7 матчах - 4 поражения? Все может быть.
    Видели, как СКА в хоккее тянули? Убили Динамо, Локомотив и Магнитку.....

    Так что все впереди: беспредел обеспечен!
    морозз
    19 апреля 2017 в 17:26
    Парни, ну чего об этом базланить...пенальти был, боковой прозевал и что теперь? Матч проигран и обратной дороги нет, Зениту надо не на судей кивать а разбираться с такими футболистами как Кокорин и Иванович!
    mitrofanych
    mitrofanych ответ Зе Луиш (раскрыть)
    19 апреля 2017 в 17:34
    По Данни помню, сам не понимаю почему так решили. Возможно потому, что человек физически не мог определить тот офсайд, поэтому решение в пользу атаки.
    По Газинскому - КДК самостоятельно рассматривает только потенциально результативные ошибки. Остальное только с подачи клубов. Так что все норм. Такой у нас регламент.
    На Дзюбе момент пропустил, ничего не могу сказать.
    А по поводу интересны выводы или неинтересны, тут уже ваше личное дело. Я болею за справедливость, и случае с Комбаровым должен был быть пенальти. Не по понятиям или духу игры, а по правилам.
    Альфи
    Альфи ответ морозз (раскрыть)
    19 апреля 2017 в 17:38
    Привет Саныч, вот мне интересно был бы ты так же лоялен если бы при счете 2-1 в пользу Зенита ,не дали пенальти Спартаку.... но коментс,правда
    747-Псков
    747-Псков ответ Альфи (раскрыть)
    19 апреля 2017 в 17:46
    Я извиняюсь что влезаю.. но отвечу хоть я и не Саныч)) Возможно... хотя и не такое переживали!! но в первую очередь.. если бы моя команды ТАК играла против соперника без нападающих.. как играл Зенит против Спартака.. я бы после игры вероятнее всего набухался бы с горя!!!
    cska1948
    cska1948 ответ eugen-han (раскрыть)
    19 апреля 2017 в 20:31
    В своём комменте Вы назвали программу "Свисток" "передачей необъективного характера". Я Вам возразил, т.к. у меня об этой программе другое мнение. И привёл Вам пример, как в "Свистке" был расценен этот эпизод. А Натан Бартфельд давал свой комментарий, как Вы верно заметили, во время перерыва в матче. А Вы и трансляцию матча, и "Свисток" смешали в одну кучу.
    pomor45
    19 апреля 2017 в 20:34
    Чего не сделаешь, чтобы Спартак к юбилею Симоняна стал чемпионом.
    Великолепный
    19 апреля 2017 в 17:58, ред.
    А мясные еще пели, что им не помогают судьи))
    То 6-ть минут добавят к матчу, то руки Комбарова не увидят .......
    Всехначистуюводу
    19 апреля 2017 в 17:58


    А рука у дзюбы здесь особенная или все только за Спартаком следят?
    spartach n1
    spartach n1 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
    19 апреля 2017 в 16:56
    И тут заговор !!!
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ mitrofanych (раскрыть)
    19 апреля 2017 в 18:55
    Возможно.Но что-то я не наблюдал ваших,уважаемый,коментов по поводу судейского беспредела в пользу зенита.Может просто пропустил?Или ваша "справедливость" имеет строго ограниченные клубные пристрастия?
    mitrofanych
    mitrofanych ответ Жека Сорокин (комментарий удален) (раскрыть)
    19 апреля 2017 в 18:55
    Почему двояко, про первый матч я также все писал, кому было интересно. И про пенальти и про удаления. Вы может и не читали, но лично у меня нет никакой двоякости. Я ни за кого не болею (кроме, пожалуй, Ювентуса), поэтому я беспристрастен.
    Альфи
    Альфи ответ Великолепный (раскрыть)
    19 апреля 2017 в 18:02
    да и божились, что они не кабинетные как МЫ, а сам Лавров в раздевалочку пошел с чемпионством поздравил, Мутко "правильных" судей на матчи обещал ставить,это ли не кабинеты???
    spartach n1
    spartach n1 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
    19 апреля 2017 в 16:58
      cska1948
      cska1948 ответ papic337 (раскрыть)
      19 апреля 2017 в 20:46
      Неужели я не понятно выразился? Бартфельд давал свой комментарий во время матча, а ВЧЕРА в "Свистке" у Батурина был ЮРИЙ БАСКАКОВ, который однозначно сказал, что за игру рукой Комбаровым надо было НАЗНАЧИТЬ ПЕНАЛЬТИ. Теперь надеюсь понятно.
      spartach n1
      spartach n1 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
      19 апреля 2017 в 17:02
        eugen-han
        eugen-han ответ cska1948 (раскрыть)
        19 апреля 2017 в 20:46
        да это так,а в подтверждение набери в "ютьюбе" - юмористическая передача свисток о матче спартак-оренбург,где упомянутый мною персонаж почему-то стал давать подобные комментарии в перерыве игры спартак-зенит,утверждая,что нарушения никакого не было и не могло быть в его понимании,и по этому все просто должны принять это как должное....конечно немного утрирую,но суть примерно такова.
        papic337
        papic337 ответ cska1948 (раскрыть)
        19 апреля 2017 в 20:49
        А я и не возражаю. Просто ссылаться на Бартфельда, как на истину в последней инстанции, это дурной тон. Самого себя посмешищем выставляешь. Я не про тебя, а вообще.
        pomor45
        pomor45 ответ papic337 (раскрыть)
        19 апреля 2017 в 21:33
        Зачем отбиваетесь? Если правы, то несите своё звание гордо и не мельтешите, как после проигрыша Зениту на Петровском. Вы же сами ведёте себя так, как будто что-то досталось не по заслугам, по случаю: и радостно и досадно, что не признают - нет восторгов 90-х годов. Душок такой идёт, мол, вырвались вперёд, но это потому, что главные соперники то были заняты в еврокубках, то понесли кадровые потери, то находятся в стадии реформирования. Повторяю, что доказать состоятельность своего чемпионства и отмести все досужие разговоры вы сможете только укрепив положение России в еврокубках, или хотя бы его сохранив - эта ответственность всегда ложится на тех кто попадает в еврокубки. Об этом и думайте, чтобы не опозориться в ЛЧ, а не свинячьте попусту на этом маскараде анонимов - может вам же боком выйти всё ваше торжество и хвастовство.
        cska1948
        cska1948 ответ eugen-han (раскрыть)
        19 апреля 2017 в 20:49
        Да видел я и этот оренбургский ролик и видел, что говорил Бартфельд в перерыве матча.
        Jeck Denielse
        19 апреля 2017 в 18:11
        Сельдяков был на "судейском междусобойчике" проводимым Мутко......вспомнил про пригласительный на фуршет в честь чемпиона.......и подумал "а чем я хуже других".......и не поднял флажок..........
        cska1948
        cska1948 ответ papic337 (раскрыть)
        19 апреля 2017 в 20:51
        Я как раз-таки ссылаюсь на мнение Баскакова, про Бартфельда тему поднял не я, а
        eugen-han.
        tssns
        19 апреля 2017 в 19:12, ред.
        Это не причина поражения, то что Зенит не получил 2:8, это просто везенье, и нехватка мастерства игроков Спартака.
        Ed_Magic
        19 апреля 2017 в 17:11
        Необходимо отобрать 2 очка у свинины или переигровку сделать !!!!
        Гость