Soccer.ru

Будогосский: «Комиссия рассмотрит эпизод с рукой Комбарова»

17 апреля 2017, 11:52
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский оценил работу судей на матче 23-го тура РФПЛ «Спартак» — «Зенит» (2:1).

«Работу Егорова оценю нормально. Хочу сказать, что некоторые эксперты поторопились объявить о том, что дополнительные судьи не имеют опыта работы. Так вот, Сельдяков, на половине которого произошла ситуация (мяч после прострела Смольникова в штрафную „Спартака“ попал в руку Комбарова. – Прим. ред.), провел 12 матчей в качестве дополнительного ассистента судьи. Надо знать предмет или не именовать себя экспертом.

В среду, думаю, эпизод (с рукой Комбарова) рассмотрит контрольно-квалификационная комиссия. Мне не хотелось бы опережать события и воздействовать опосредованно на мнение комиссии. Мнения есть полярные.

Егоров отработал очень прилично. Да и в целом бригада оправдала надежды, которые мы возлагали, назначая на игру. В такой сложной игре фактически не было инцидентов, моментов, которые бы свидетельствовали о том, что судья потерял нити управления игрой. Это была работа профессионалов – футболистов, тренеров и судей. Могу назвать арбитров настоящими профессионалами, за что им особый респект. А нюансы, которые были, рассмотрит авторитетная команда контрольно-квалификационной комиссии. Она и вынесет вердикт».

Все комментарии
papic337
papic337 ответ SHMEL (раскрыть)
19 апреля 2017 в 21:19
Эту новость я читал. Ошибся, значит ошибся. Пусть будет так. Этот эпизод относится к разряду спорных. Было много случаев когда за подобные эпизоды ставили пенальти и много случаев когда не ставили. Чёткого определения понятия "естественное положение руки" нет. Есть рекомендации и видепримеры. Все эти рекомендации весьма расплывчаты. Главное что предвзятости в этом решении не обнаружено.
papic337
papic337 ответ SHMEL (раскрыть)
19 апреля 2017 в 21:12
Устраивает. Значит ты более менее адекватный болельщик ЦСКА.
SHMEL
SHMEL ответ papic337 (раскрыть)
19 апреля 2017 в 21:07, ред.
Вот тебе ещё новость в подтверждение моей правоты:
Сегодня состоялось плановое заседание контрольно-квалификационной комиссии. Помимо прочих моментов, комиссия рассмотрела спорный эпизод в матче «Спартак» - «Зенит». На 30-й минуте в штрафной «Спартака» мяч попал в руку защитнику Дмитрию Комбарову, но пенальти назначен не был. Представитель департамента судейства и инспектирования РФС по взаимодействию со СМИ Леонид Калошин признал, что арбитр ошибся:
«Контрольно-квалификационная комиссия признала, что на 30-й минуте дополнительный помощник судьи Владимир Сельдяков ошибся в трактовке эпизода».
SHMEL
SHMEL ответ papic337 (раскрыть)
19 апреля 2017 в 21:00, ред.
Ну если ты не способен найти ответ в моих ответах говорю прямо:"Я бы нормально отнесся к пенальти в ворота ЦСКА ЗА ТАКОЕ РЕАЛЬНОЕ,ОЧЕВИДНОЕ НАРУШЕНИЕ,потому что назначали нам и менее очевидные"
Так устраивает?
papic337
papic337 ответ SHMEL (раскрыть)
19 апреля 2017 в 10:57
Ещё раз спрашиваю. Как ты оценил бы этот эпизод, если бы такой пенальти назначили в ворота ЦСКА? Ты утверждаешь что пенальти был только потому, что это Спартак, а не какая-то абстрактная команда А. И хамить ни к чему. Болелы ЦСКА не менее зомбированы, чем болелы Зенита и болелы Спартака.
SHMEL
SHMEL ответ papic337 (раскрыть)
19 апреля 2017 в 07:33
    Сп62
    18 апреля 2017 в 20:48
    В этой дискуссии все забывают, что в любом производстве существуют определённые допуски. Спросите у токаря или у метролога. Даже у роботов они существуют. И каждый судья ставит для себя определённую планку как при подкатах, так и при определении опасной игры или игры рукой. В каждом отдельном случае разные судьи принимают различные решения и, как правило, мы с ними соглашаемся. Однако бывают и явные ошибки. Не увидел пятиметровый офсайд или явный удар локтем. Но вот игра рукой или мяч попал в руку в 90% будут вечно спорными, хотя в объективности судьи сомневаться будут только уж очень обиженные люди. Уверен, что при обсуждении данного момента в среду на ККК, мнения членов комиссии тоже будут не однозначны. Отсюда вывод: Егоров поступил согласно своему видению данного эпизода и многие поступили бы также.
    Сп62
    Сп62 ответ За Ливерпуль (комментарий удален) (раскрыть)
    18 апреля 2017 в 20:03
    Судьи тащат Спартак, и поэтому Дзюба бьёт с двух метров выше перекладины.
    papic337
    papic337 ответ SHMEL (раскрыть)
    18 апреля 2017 в 15:53
    Чтобы оценить эпизод правильно, переверни его. Скажи честно, если бы такой пенальти поставили в ворота ЦСКА, как бы отреагировали игроки, руководство и болельщики. На мой взгляд вонь стояла бы вселенская.
    SHMEL
    SHMEL ответ papic337 (раскрыть)
    18 апреля 2017 в 15:08
      Obdulio Varela
      18 апреля 2017 в 11:18
      Не было там пенальти
      papic337
      papic337 ответ zyxel410 (раскрыть)
      18 апреля 2017 в 10:42
      Куда менее спорные моменты просматривать не будут. А в очень спорных ситуациях видеоповтор не поможет. Видеоповтор может быть уберет 2-3, максимум 5 ошибок за сезон. Я где-то читал, что введение системы видеоповторов стоит несколько сотен тысяч евро на один стадион. Не дороговато ли для пяти ошибок? Не лучше ли направить эти деньги на более нужные вещи? На развитие детского футбола, например?
      papic337
      papic337 ответ SHMEL (раскрыть)
      18 апреля 2017 в 10:35
        zyxel410
        zyxel410 ответ papic337 (раскрыть)
        18 апреля 2017 в 09:51, ред.
        Я думаю - количество ошибок уменьшится. Хотя бы потому что есть куда менее спорные моменты,но судья ,например, неудачно стоял и ему просто не было нормально видно.Понятно что спорные(особенно в глазах болельщиков) моменты будут всегда, если введение повторов уберет хотя бы 30% ошибок - их стоит вводить.
        SHMEL
        SHMEL ответ papic337 (раскрыть)
        18 апреля 2017 в 08:51
        Была ИМЕННО ИГРА рукой.Можешь меня больше не переубеждать,это моё твёрдое мнение.
        Delight
        Delight ответ alex-dsi (раскрыть)
        18 апреля 2017 в 05:10
        Ну мы ж видели, как в первом круге чемоданы и судейка тащили Зенит. И арбитра я помню, можешь не ныть больше.
        alex-dsi
        17 апреля 2017 в 23:45, ред.
        Любой гол влияет на игру... спартак типа смотрелся.. потому что зенит был весь впереди... это как зенит в кубке с анжи.. после ошибочного удаления... но анжи смог воспользоваться а спартак нет... так в чем спартак круче? А дай пендаль.. забей дзюба... и спартак бы полез вперед и кто скажет что этим не воспользовался бы зенит... на игру и на результат влияет каждая мелочь каждый эпизод... и вранье что что то не повличло... каждая ошибка судьи влияет на результат...
        papic337
        papic337 ответ SHMEL (раскрыть)
        17 апреля 2017 в 23:06
        ИГРЫ рукой не было. Мяч попал в руку.
        Footbolista
        Footbolista ответ zyxel410 (раскрыть)
        17 апреля 2017 в 23:04
        В данном эпизоде видеоповтор и не нужен.
        Судья видел, что мяч попал в руку Комбарова, но счел это действие неумышленным.
        papic337
        papic337 ответ zyxel410 (раскрыть)
        17 апреля 2017 в 23:04
        Не уверен что видеоповторы принесут пользу. В моменте с незасчитанным голом Зенита в ворота Амкара, даже после многочисленных видеоповторов всё равно остались сомнения. В матче Спартак - Зенит даже после видеоповторов мнения разделились и по поводу оффсайда у Промеса и по поводу пенальти на Комбарове. Кто будет принимать решения? И всё равно эти решения будут субъективными. Так какая разница допустит ошибку судья в поле или судья у монитора? Ты думаешь количество ошибок уменьшится? Я так не думаю. После просмотра видеоповторов, Карпин говорит что пенальти был, а Бартфельд что нет. Кому верить?
        Иван Мирный
        17 апреля 2017 в 22:35
        А рука Дзюбы не заметили, когда он гол забивал. Победа есть победа, сами так говорили когда Спартак выигрывали, а сейчас ноете. Играйте по чес ному и с вами будут играть по чес ному.
        Влад Богатырёв
        17 апреля 2017 в 20:13
        Мне всегда было интересно - что же это значит - Руки в естественном положении?
        Вы видели походку и бег Комбарова? Явно присутствует нарушение координации в движении. Так вот, для Комбарова такое положение рук, как в том моменте с неназначеным пенальти, ЕСТЕСТВЕННОЕ.)
        Поэтому - перестаньте уже лохматить бабушку. Спартак Чемпион!
        Влад Богатырёв
        17 апреля 2017 в 20:09
        Нормальненько так - Кудряшову нос сломали - ерунда. А вот мячик попал в руку игроку Спартака, причём сам мяч не летел в ворота - это нужно разобрать.
        А. Будогосский, скажите честно, кто вас надоумил разбирать этот эпизод? Хотя и без вашего ответа все всё понимают....
        SHMEL
        17 апреля 2017 в 20:08
        Согласен с мнением Будогосского,Егоров справился в целом с матчем,но на мой субъективный взгляд пенальти нужно было назначать за ИГРУ рукой Комбаровым.
        zyxel410
        zyxel410 ответ papic337 (раскрыть)
        17 апреля 2017 в 20:05
        Про эпизод во вчерашнем матче я уже говорил и согласен с тем что пенальти не стоило ставить, да и в целом судьи отработали ,на мой взгляд, отлично.
        Разговор идет не о конкретном матче,а в принципе о введении видеоповторов.Насчет бесполезности. Тут ведь дело какое,сейчас судью можно скрепя сердцем оправдать(повторю,я не имею ввиду никакой конкретный матч,а говорю в общем),мол все мы люди, упустил, не заметил. При видеоповторах такая отмазка не прокатит. Естественно,систему надо обкатывать, но думаю при желании можно будет убрать львиную часть результативных ошибок. Понятно что не стоит их использовать если два игрока столкнулись в центре.
        Влад Богатырёв
        Влад Богатырёв ответ Альфи (раскрыть)
        17 апреля 2017 в 20:03
        Альфи
        Сегодня 18:59
        Да уж, случись эта рука у Зенита, спартаковцы уже бы весь соккер слезами залили, а судейскую бригаду требовали бы расстрелять у мусорной кучи, и даже включи утюг, а он бы говорил о несправедливости по отношению к самой самой... команде.
        Да ладно как там говорил Газзаев - празднуйте...пока.
        ----------------------------------------------------------------------------------
        Многие увидели в голе Дзюбы руку, но никто об этом не плачет. За весь сезон Спартаку поставили один пенальти и все болелы согласились, что он спорный, потому, что для Спартака гордость выиграть Чемпионство без пенальти. Поэтому, все ваши разговоры о нытье Спартака - полная ерунда. Болтовня, да и только.
        Алексей Коротеев
        Алексей Коротеев ответ Альфи (раскрыть)
        17 апреля 2017 в 20:03
        Аналогично!
        Альфи
        Альфи ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
        17 апреля 2017 в 20:01
        Если что книжка есть такая Конституция называется, почитай на досуге, там расписаны и права и обязанности... и от всей души желаю , что бы с твоей мамой в таком тоне отмозрозки в темной подворотне поговорили, тебе понравится. Не трудись отвечать, мне безразличны все спартаковцы, а мнение ваше вообще до фиолетовой звезды.
        Алексей Коротеев
        Алексей Коротеев ответ дальнобой (раскрыть)
        17 апреля 2017 в 19:41
        Да она за коней топит !
        Алексей Коротеев
        Алексей Коротеев ответ Альфи (раскрыть)
        17 апреля 2017 в 19:34
          Гость
          Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
          Отправить