Soccer.ru

Мутко: «Эксплуатация арены в Петербурге будет стоить 400 млн рублей в год»

20 апреля 2017, 19:53

Президент РФС Виталий Мутко рассказал о сумме эксплуатационных расходов на стадион «Санкт-Петербург», который расположен на Крестовском острове.

«Город заявил, что это примерно 400 миллионов рублей в год. Но ведь концепция устроена так, что он уже сейчас начнет потихоньку отрабатывать деньги.

Эксплуатировать стадион будет „Зенит“, а в собственности он у города. Может, месяца через три-четыре будет подготовлено соглашение, и арена полностью перейдет во владение „Зенита“.

Создание периметра безопасности и временной инфраструктуры? Средства будут выделены, эти деньги были заложены и в городском, и в федеральном бюджетах, это не новые деньги, мы их планировали».

Ранее гендиректор «Зенита» Максим Митрофанов сообщил, что арену будут доводить до оптимального состояния еще несколько лет.

Все комментарии
Дед Мазая
Дед Мазая ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2017 в 20:58
Да не реагируйте Вы так болезненно. Все радуются и желают Зениту больших успехов в Еврокубках. В жизни так мало событий, что еще обсуждать? Украину и ваш стадион...)))
Казанский
Казанский ответ spartach n1 (раскрыть)
20 апреля 2017 в 20:57
живут одним днем в надежде,что Владимир-Ясное солнышко вечен))
Казанский
Казанский ответ Jake Sully (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2017 в 20:56
я и говору,что тебе из Суоми не страшно,а если про Вову плохо сказать,то можно вообще не выехать из лесов Дальнего Востока 25 лет))
spartach n1
spartach n1 ответ Казанский (раскрыть)
20 апреля 2017 в 20:55
Странные жители этот край заселяют,радуются что воруют деньги и будущее у их же детей !
Казанский
Казанский ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2017 в 20:55
    manutd navsegda
    manutd navsegda ответ spartach n1 (раскрыть)
    20 апреля 2017 в 20:55
    Боюсь мы с вами этого не увидим! Сейчас полиции разрешат стрелять в митингующих и никто больше слово не посмеет сказать в сторону этой власти!!!
    Казанский
    Казанский ответ spartach n1 (раскрыть)
    20 апреля 2017 в 20:54
    Да,много интересного в Ленинградской области найдешь и услышишь)))Говорят и местный Степка близкий родственник ВВП,поэтому стесняется о себе писать...
    AmIIIeR89
    20 апреля 2017 в 20:53
    А кстати, почему нельзя сделать так - стадион построен на средства города, возможно федерального бюджета. Зенит, как я понимаю, в это не вложил ни копейки, и теперь получает этот стадион. Бог с ним. Но хотя бы за эксплуатацию стадиона может платить сам клуб (за деньги вырученные с продаж атрибутики билетов, премиальные за участие в еврокубках и т.д), а не выделять деньги из госбюджета?
    Дед Мазая
    20 апреля 2017 в 20:53
    это не новые деньги, мы их планировали... (с)
    Как это планировали? У нас же рыночная экономика? )
    spartach n1
    spartach n1 ответ Казанский (раскрыть)
    20 апреля 2017 в 20:52
    А я глобус Ленобласти видел !
    spartach n1
    spartach n1 ответ морозз (раскрыть)
    20 апреля 2017 в 20:51
    О стадионе речь не идёт Саныч,за чей счёт банкет ?
    Казанский
    Казанский ответ Jake Sully (комментарий удален) (раскрыть)
    20 апреля 2017 в 20:51
    Я слышал такую версию,что Адам и Ева были карелами и жили на болотах)))А Питер-мать городов русских)))
    spartach n1
    20 апреля 2017 в 20:50
    Когда то эта власть рухнет и зенит с такой гирей ждёт печальная участь .
    Казанский
    Казанский ответ Jake Sully (комментарий удален) (раскрыть)
    20 апреля 2017 в 20:49
    Ты такой смелый потому что из Суоми пишешь?))
    Sem25
    Sem25 ответ Jake Sully (комментарий удален) (раскрыть)
    20 апреля 2017 в 20:48
    При чем тут ВВП??? Он умнее Мутко))) Кстати, кадров ему не хватает, это очевидно. А идеального общества не бывает.
    Еще раз. Меня устраивает ВВП и жизнь в РФ. Но есть "шероховатости" которые надо сглаживать. Мутко и ему подобные - они и есть. Или тут кто-то действительно считает, что по этому несчастному стадиону вопросы решает ВВП???
    Казанский
    Казанский ответ морозз (раскрыть)
    20 апреля 2017 в 20:48
    На доделку Крестовского "адаптация" помимо этих 400 млн.рублей уже выделили 5,5 млрд.рублей))
    Игорь Чилиев
    20 апреля 2017 в 20:47
    Срочно зовите Навального !
    ANATOLY KANDAUROV
    20 апреля 2017 в 20:47
    А что переживать то? Одной голубой атрибутики продается на 100 рублей, да еще выручка с билетов, доход будет сумасшедший!!! Круто когда город построил, Зенит не потратил ни копейки, а теперь ему передадут стадион безвозмездно. Такое только в Питере возможно!
    Казанский
    20 апреля 2017 в 20:45
    Спонсор Зенита-национальное достояние Газпром и значит платить должны все)))
    морозз
    20 апреля 2017 в 20:45
    Стадион парни супер, не надо тарахтеть. Да и любой построенный стадион проходит стадию доделок и исправлению недостатков! Короче я так понял, что город скинул стадион на могучие плечи Газпрома!
    EAGinLE
    20 апреля 2017 в 20:43
    Фигасе , клубам ФНЛ такие бюджеты и не снились .
    spartach n1
    20 апреля 2017 в 20:43
    В Европах копейка пропадёт и столько шума,а здесь миллионы и с утра до вечера про Ассада и как плохо Украине по тв долбят !
    dima090887
    dima090887 ответ Jake Sully (комментарий удален) (раскрыть)
    20 апреля 2017 в 20:42
    Из кошелька налогоплательщиков, и из "стриженных" денег у народа - недры (полезные ископаемые) страны - принадлежат народу по нашей конституции, а не отдельным лицам. Я не только про "Крестовский" говорю. ОИ и ЧМ оплачиваются МОК и соответственно Фифа частично, но так как у нас делают в России - считай всё на народные деньги.
    Sem25
    Sem25 ответ Dgoni67 (раскрыть)
    20 апреля 2017 в 20:42
    Повторюсь. Я это понимаю. Вопрос совсем в другом. Надо понимать, что может говорить чиновник высшего ранга.
    cska1948
    cska1948 ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
    20 апреля 2017 в 20:41
    Ладно Питер, богатый город. А вот как и на какие деньги будут содержать стадионы в Саранске, Калининграде, Н.Новгороде, Волгограде? В городах, где нет команд ПЛ? Понятно, в этих городах не питерский гигант, но на содержание этих стадионов тоже не два рубля в год потребуется.
    Sem25
    Sem25 ответ Jake Sully (комментарий удален) (раскрыть)
    20 апреля 2017 в 20:41
    На то и есть "политика" и "политики", чтобы разруливать такие вопросы, а уж никак не обострять. Была версия, что стадион в СПБ строят за счет бюджета города, вот и стойте на ней!
    gl
    gl
    20 апреля 2017 в 20:41
    Скромно как - то
    Dgoni67
    Dgoni67 ответ Sem25 (раскрыть)
    20 апреля 2017 в 20:40
    Я тебе скажу, только по большому секрету: и ты и все население вовлечены в реализацию кучи проектов за счет гос. средств, помимо Крестовского, которые потом потихоньку приватизируются и которые в десятки раз дороже Крестовского.
    ermak6848
    20 апреля 2017 в 20:37
    Заметка на будующий распил...
    Sem25
    Sem25 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
    20 апреля 2017 в 20:37
    Давно живу, иллюзий не питаю. Но Мутко - очень глуп. Об этом нельзя говорить.
    Гость