Soccer.ru

Созин: «Необъективный комментатор откровенно поддерживал „Зенит“»

22 апреля 2017, 18:10
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 0Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

Член комитета по этике РФС Андрей Созин крайне недоволен Геннадием Орловым, который комментировал матч «Зенита» и «Урала»:

«Главной темой обсуждения стали неоднозначные судейские решения в этом матче, но больше всего меня удивили категорические высказывания, звучавшие в эфире. Не понятно, почему эфир единственного спортивного телеканала страны узурпирован необъективным комментатором, который откровенно поддерживает питерский клуб. Это тема обсуждается не первый год, но по сути мало что изменилось. Во время эфира с матча „Зенит“ — „Урал“ мы в этом в очередной раз убедились.

Конечно, у комментатора есть право на собственное мнение, но важна форма подачи. Если комментатор подчёркивает субъективность своего мнения фразами „на мой взгляд“, „я думаю“ и так далее, вопросов не возникает. Но в данном случае нет никаких попыток критически оценить происходящее, никакого желания воспринимать альтернативное мнение, никаких сомнений! Все свистки в пользу „Зенита“ — стопроцентно правильные, все решения против „Зенита“ — попытка „убийства“ горячо любимой команды.

У меня нет нареканий к тембру голоса, лексикону, общим знаниям футбола, но такая безапелляционность в эфире федерального канала недопустима».

Все комментарии
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
22 апреля 2017 в 21:47
n272nm
Сегодня 20:58
ответ пользователю ct (раскрыть)
Первый на мяче - вопросов нет, только одновременно прямой ногой, шипами въехал в ногу Смольникова.
-------------------------------------------------------
У тебя маленький телевизор? Уралец коснулся мяча носком. Какая прямая нога??? Посмотри ещё раз.
Gloomy59
Gloomy59 ответ phantom46 (раскрыть)
22 апреля 2017 в 18:51
Выключайте звук!!!!
То, что сегодня 75-85% населения страны просто не умеют правильно писать и выражать кратко и четко мысли, вот это можно наблюдать на канале МАТЧ.ТВ.
Слушайте этих "специалистов в освещении спортивного соревнования (футбольный матч), и наслаждайтесь!!!!!!
sir-5
sir-5 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
22 апреля 2017 в 22:42
    UrAn54
    UrAn54 ответ Skilya (раскрыть)
    22 апреля 2017 в 20:01
    А причем здесь Видаль? Он, вроде, ни в Зените, ни в Урале не играет. Да и историю давайте оставим в покое.
    Bachatero
    22 апреля 2017 в 21:46
    Интересный клуб этот Зенит. Деньги есть, игроки на уровне, стадион красавец, болельщиков море, но игры нет, порядочности тоже. Разваливают провинциальные клубы лишь потому что надо устранить конкурента и побеждают в спорных судейских решениях. Вроде один такой клуб, а ломает весь чемпионат.
    Skilya
    Skilya ответ UrAn54 (раскрыть)
    22 апреля 2017 в 20:03
    а причём тут Зенит и судья не компетентный?
    Cvetkov
    22 апреля 2017 в 18:37
    Интересно, почему Созин ни разу не обратил внимания на комментаторов Матч ТВ и их "обьективные" репортажи, футбольные и хоккейные,как будто они представляют Москву,а не всероссийский канал,вещающий для болельщиков разных городов и команд .
    P.S. Кстати,мои неоднократные обращения по этому поводу к руководству МатчТВ,остались проигнорированы.
    Василий Лазуткин
    22 апреля 2017 в 20:28
    Орлов пустое место!!!!!!!!!!!!
    моэм
    22 апреля 2017 в 19:04
    При этом Орлов просто тупо пытался делать из нас идиотов...портит представление ненужными замечаниями...что бы с ним сделать?... кота Бегемота пригласить!
    cska1948
    23 апреля 2017 в 09:42
    За Зенит болеют, во время репортажа, только два комментатора, Орлов и Погорелов, а вот остальные не стесняясь топят за СпаМ, разве Созин об этом не знает? Или это для него норма?
    UrAn54
    UrAn54 ответ Питер рулит (комментарий удален) (раскрыть)
    22 апреля 2017 в 19:47
    Что спрашиваете было не так?
    Просто была игра в мяч. И все.
    Вчера в ЦСКА - Уфа был похожий момент, когда Березуцкий выбивал мяч. Как судья разобрался? Молодец. А иначе пенальти.
    Gloomy59
    22 апреля 2017 в 18:21
    А, что лучше ваших из канала Матч.тв. слушать, у которых только и слышно, что эмоций все ведро, а отображения хода матча и его темперамента НОЛЬ!!!!!!
    Увы, нет больше школы спортивных комментаторов!!!!
    А другие, можно подумать не высказывают свою приверженность к тому или иному клубу!!!
    Один К. Генич чего только, стоит, а про остальных все уже слышали!!!!!!
    veretennikoff-gud
    22 апреля 2017 в 21:37
    Не только Орлов бывает не объективным, но и другие. просто Созину надоел дядя Гена? Кого-то бесит Генич, кого-то Чердак, кого-то Нобель. Всех выгоним?
    Дядя Гена в начале поддержал удаление румына, но потом после просмотра несколько раз повторов момента, изменил мнение на противоположное. К чему придирка Созина не пойму? Созин за Урал болел?
    Адвокат 76
    22 апреля 2017 в 19:51
    Когда комментирует Орлов, я всегда звук выключаю, и смотрю себе сам спокойно и другим так же советую делать кому он не нравится))))
    ct
    ct ответ Питер рулит (комментарий удален) (раскрыть)
    22 апреля 2017 в 20:14
      НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
      НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ ответ Ерден (комментарий удален) (раскрыть)
      22 апреля 2017 в 19:11
      ты серьезно так думаешь?
      Skilya
      Skilya ответ UrAn54 (раскрыть)
      22 апреля 2017 в 19:56
      у Видаля тоже была игра в мяч, только вот они не воют от такого как 37ки местные которые на другое и не способны
      phantom46
      phantom46 ответ Gloomy59 (раскрыть)
      22 апреля 2017 в 18:45
        ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
        ВСЕГДА ЗА СПАРТАК ответ Питер рулит (комментарий удален) (раскрыть)
        22 апреля 2017 в 19:58
        Ты перед тем как комментировать, игру посмотри...
        lotsman
        22 апреля 2017 в 19:34
        Знаменитый комментатор Озеров, всегда поддерживал СВОЮ команду.)) То, что Орлов болеет за Зенит, он никогда не скрывал. И что тут такого?
        Merdzik
        22 апреля 2017 в 21:06
        Матчи Зенита смотрю без звука, все уже привыкли так смотреть.
        Bearded man
        22 апреля 2017 в 18:26
        Как же порвало морквичей красно-белых)))) То ли еще будет, когда кони вынесут этот мусор, а если еще и пенальти при этом поставят, то весенний хрюшкопад с крыши стадиона повторится)))
        Gunslinger
        22 апреля 2017 в 23:20
        Как говаривали ещё 30 лет назад, пи....ть,- не мешки ворочать! Этикой в конторе с названием "судейство" практически не пахнет. В этом сезоне московские команды за уши тянут в лигу чемпионов. Любое непредвзятое судейство расценивается как заговор против мясохладокомбината. Happy Birthday, Massimo.
        Dgoni67
        22 апреля 2017 в 18:35
        Он же не комментирует матчи Спартак ЦСКА! Что за нытики повылезали
        Летов
        Летов ответ моэм (раскрыть)
        22 апреля 2017 в 19:35
        блин,да только УЖЕ идиоты воспринимают Орлова всерьёз
        Aris
        22 апреля 2017 в 18:47
        А что? Это впервые? Все же знают, что "хозяину" жизни это нравится.
        Hasselby
        22 апреля 2017 в 19:00
        Полностью соглашусь. Я, болельщик зенита, прекрасно понимаю поклонников других команд! Я помню, как меня бесило когда комментировал Маслаченко. Точно такой же был пир необъективности и откровенного топления за одну команду в эфире.
        112910415
        22 апреля 2017 в 22:11
        грязная победа...так это называется
        starche
        22 апреля 2017 в 18:35
        Московская камарилья с микрофоном постоянно поддерживает своих и "все сходит с рук!" А тут Сюзя заныл!
        КАМЮ
        22 апреля 2017 в 19:36
        Подумаешь! - один "необъективный комментатор, который откровенно поддерживает питерский клуб."
        Тем более в сравнении с сонмом необъективных комментаторов, которые откровенно поддерживают СпаМ. И они вовсе не заморачиваются всякими „на мой взгляд“ и „я думаю“
        Гость