Soccer.ru

Созин: «Необъективный комментатор откровенно поддерживал „Зенит“»

22 апреля 2017, 18:10
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 0Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

Член комитета по этике РФС Андрей Созин крайне недоволен Геннадием Орловым, который комментировал матч «Зенита» и «Урала»:

«Главной темой обсуждения стали неоднозначные судейские решения в этом матче, но больше всего меня удивили категорические высказывания, звучавшие в эфире. Не понятно, почему эфир единственного спортивного телеканала страны узурпирован необъективным комментатором, который откровенно поддерживает питерский клуб. Это тема обсуждается не первый год, но по сути мало что изменилось. Во время эфира с матча „Зенит“ — „Урал“ мы в этом в очередной раз убедились.

Конечно, у комментатора есть право на собственное мнение, но важна форма подачи. Если комментатор подчёркивает субъективность своего мнения фразами „на мой взгляд“, „я думаю“ и так далее, вопросов не возникает. Но в данном случае нет никаких попыток критически оценить происходящее, никакого желания воспринимать альтернативное мнение, никаких сомнений! Все свистки в пользу „Зенита“ — стопроцентно правильные, все решения против „Зенита“ — попытка „убийства“ горячо любимой команды.

У меня нет нареканий к тембру голоса, лексикону, общим знаниям футбола, но такая безапелляционность в эфире федерального канала недопустима».

Все комментарии
112910415
22 апреля 2017 в 22:11
грязная победа...так это называется
Bachatero
22 апреля 2017 в 21:46
Интересный клуб этот Зенит. Деньги есть, игроки на уровне, стадион красавец, болельщиков море, но игры нет, порядочности тоже. Разваливают провинциальные клубы лишь потому что надо устранить конкурента и побеждают в спорных судейских решениях. Вроде один такой клуб, а ломает весь чемпионат.
sir_Alex
22 апреля 2017 в 22:38
Да никто уже Гену всерьёз не воспринимает! У меня даже жена с улыбкой слушает комментарии этого "смешного старичка". Так что, дайте Гене спокойно работать!
AlexandrSerg
22 апреля 2017 в 20:54
    mizhgen21
    22 апреля 2017 в 20:53
      ct
      ct ответ Питер рулит (комментарий удален) (раскрыть)
      22 апреля 2017 в 20:14
        RomM84
        RomM84 ответ Питер рулит (комментарий удален) (раскрыть)
        22 апреля 2017 в 20:02
          Влад Богатырёв
          Влад Богатырёв ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
          22 апреля 2017 в 21:47
          n272nm
          Сегодня 20:58
          ответ пользователю ct (раскрыть)
          Первый на мяче - вопросов нет, только одновременно прямой ногой, шипами въехал в ногу Смольникова.
          -------------------------------------------------------
          У тебя маленький телевизор? Уралец коснулся мяча носком. Какая прямая нога??? Посмотри ещё раз.
          Miaf
          22 апреля 2017 в 21:20
          Молодец Созин, все правильно сказал, видимо у Орлова до сих пор полыхает от поражения в Матче с великим Спартаком.
          saymon
          22 апреля 2017 в 21:41
          Гена Орлов - ставленник Миллера. И его придётся терпеть всем, как неизбежное зло.

          Самое печальное то, что этот горе-комментатор уже становится "экспертом" на Матч-ТВ.

          Лично я - выключаю звук, когда слышу этого старикашку Орлова...А можно уже с такой игрой, как играют бомжи, выключать и телевизор !!!!
          starche
          22 апреля 2017 в 18:35
          Московская камарилья с микрофоном постоянно поддерживает своих и "все сходит с рук!" А тут Сюзя заныл!
          Cvetkov
          22 апреля 2017 в 18:37
          Интересно, почему Созин ни разу не обратил внимания на комментаторов Матч ТВ и их "обьективные" репортажи, футбольные и хоккейные,как будто они представляют Москву,а не всероссийский канал,вещающий для болельщиков разных городов и команд .
          P.S. Кстати,мои неоднократные обращения по этому поводу к руководству МатчТВ,остались проигнорированы.
          donbeter
          22 апреля 2017 в 19:03
          Что ж ты Созин не говоришь как комментаторы следующего матча потеряли дар речи при втором голе Ростова! За поросят еще откровенней топит вся остальная публика Биатлон-ТВ, так что не надо тут ля-ля...
          veretennikoff-gud
          22 апреля 2017 в 21:37
          Не только Орлов бывает не объективным, но и другие. просто Созину надоел дядя Гена? Кого-то бесит Генич, кого-то Чердак, кого-то Нобель. Всех выгоним?
          Дядя Гена в начале поддержал удаление румына, но потом после просмотра несколько раз повторов момента, изменил мнение на противоположное. К чему придирка Созина не пойму? Созин за Урал болел?
          sir-5
          22 апреля 2017 в 22:40
          Орлов и менял своё мнение и дискутировал с визави,нихрена необычного я не слышал.Чего-то Созин взбрендил не по делу.А меня тошнит от молодёжи,надувающей щёки и рассуждающих о футболе с видом знатока.Так что теперь делать??? Когда три "проспартача" ведут их московский матч-вообще всех тошнит,кроме пламенных фанатов клуба. Такова общая культура,ведь вы их не учите,а берёте с улицы,из подворотни,по кастингу.В МХАТ не водите,оттуда педагоги к вам не ходят.
          нoГГано
          23 апреля 2017 в 05:05
          Мы все 20 лет наблюдали за тем как Уткин откровенно топил за Пищевик, и ничего, все живы-здоровы !
          Merdzik
          22 апреля 2017 в 21:06
          Матчи Зенита смотрю без звука, все уже привыкли так смотреть.
          Bearded man
          22 апреля 2017 в 18:26
          Как же порвало морквичей красно-белых)))) То ли еще будет, когда кони вынесут этот мусор, а если еще и пенальти при этом поставят, то весенний хрюшкопад с крыши стадиона повторится)))
          zenit_forever2014
          23 апреля 2017 в 01:23
          А объективно Черданцев поддерживал ЦСКА, позор Москве, и Созину лично...
          cska1948
          23 апреля 2017 в 09:42
          За Зенит болеют, во время репортажа, только два комментатора, Орлов и Погорелов, а вот остальные не стесняясь топят за СпаМ, разве Созин об этом не знает? Или это для него норма?
          denmig
          22 апреля 2017 в 18:53
          Да он просто старый ...ч!
          Gloomy59
          22 апреля 2017 в 18:21
          А, что лучше ваших из канала Матч.тв. слушать, у которых только и слышно, что эмоций все ведро, а отображения хода матча и его темперамента НОЛЬ!!!!!!
          Увы, нет больше школы спортивных комментаторов!!!!
          А другие, можно подумать не высказывают свою приверженность к тому или иному клубу!!!
          Один К. Генич чего только, стоит, а про остальных все уже слышали!!!!!!
          Finbry
          22 апреля 2017 в 22:43
          Что вы хотите от клоуна, который после левой КК Эменике в матче с зенькой выдал "Ну если показал, то правильно выгнал, что тут думать"
          creep
          22 апреля 2017 в 18:26
          Какой-то член решил пропиариться на Орлове.
          lotsman
          22 апреля 2017 в 19:34
          Знаменитый комментатор Озеров, всегда поддерживал СВОЮ команду.)) То, что Орлов болеет за Зенит, он никогда не скрывал. И что тут такого?
          КАМЮ
          22 апреля 2017 в 19:36
          Подумаешь! - один "необъективный комментатор, который откровенно поддерживает питерский клуб."
          Тем более в сравнении с сонмом необъективных комментаторов, которые откровенно поддерживают СпаМ. И они вовсе не заморачиваются всякими „на мой взгляд“ и „я думаю“
          mphuZ
          22 апреля 2017 в 18:14
          Опаньки, пристрастность Генки Орлова заметили!
          В лесу что-то сдохло!
          Василий Лазуткин
          22 апреля 2017 в 20:28
          Орлов пустое место!!!!!!!!!!!!
          iBragim2102
          22 апреля 2017 в 18:15
          Созин решил все судейские ошибки свалить на Орлова.
          Andrey Mironov
          23 апреля 2017 в 01:34, ред.
          Когда по первому каналу показывали РПЛ , был там такой комментатор Выборнов , так тот не скрывая топил за спартак ,и это по главному каналу страны. Когда Орлов комментировал матчи на 5м канале , то да была не скрытая симпатия к команде с берегов Невы , сейчас-же перейдя на Матч тв он всё больше старается быть непредвзятый
          Гость