Soccer.ru

Созин: «Необъективный комментатор откровенно поддерживал „Зенит“»

22 апреля 2017, 18:10
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 0Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

Член комитета по этике РФС Андрей Созин крайне недоволен Геннадием Орловым, который комментировал матч «Зенита» и «Урала»:

«Главной темой обсуждения стали неоднозначные судейские решения в этом матче, но больше всего меня удивили категорические высказывания, звучавшие в эфире. Не понятно, почему эфир единственного спортивного телеканала страны узурпирован необъективным комментатором, который откровенно поддерживает питерский клуб. Это тема обсуждается не первый год, но по сути мало что изменилось. Во время эфира с матча „Зенит“ — „Урал“ мы в этом в очередной раз убедились.

Конечно, у комментатора есть право на собственное мнение, но важна форма подачи. Если комментатор подчёркивает субъективность своего мнения фразами „на мой взгляд“, „я думаю“ и так далее, вопросов не возникает. Но в данном случае нет никаких попыток критически оценить происходящее, никакого желания воспринимать альтернативное мнение, никаких сомнений! Все свистки в пользу „Зенита“ — стопроцентно правильные, все решения против „Зенита“ — попытка „убийства“ горячо любимой команды.

У меня нет нареканий к тембру голоса, лексикону, общим знаниям футбола, но такая безапелляционность в эфире федерального канала недопустима».

Все комментарии
Алексей За Красивый Футбол
23 апреля 2017 в 21:42
Да плевать за кого болеет Орлов. Раз он работает на спортивном канале, то (наверное) он профессиональный комментатор (хотя я в этом сильно сомневаюсь). Однако, я уже не первый раз замечаю, что он или слепой, или его речевой аппарат живет отдельной жизнью. Задача комментатора интересно рассказать то, что он видит. Но Орлов Гэ очень часто предпочитает не исправлять самого себя после повторов, их которых видно, что его прозвучавшее ранее утверждение ошибочно. Он или замалчивает эти моменты, или продолжает гнуть ошибочную версию. Это происходит не только в играх Зенита, но в играх питерцев такие ошибки этого комментатора звучат наиболее противно.
Барри
Барри ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
23 апреля 2017 в 17:09
Дзюба начал - его и надо было гнать
Барри
23 апреля 2017 в 17:05
В уважаю и могу слушать только Кирилла Дементьева!
Duke_dp
Duke_dp ответ cska1948 (раскрыть)
23 апреля 2017 в 12:55
Присоединяюсь. Все остальные без палева топят за СпаМ. И никто не высказывался, как будто так и надо. Странно такое слышать.
Да и не сказал бы что Орлов последние несколько лет кроме этого матча вообще топил за Зенит.
Wladimir Brechow
Wladimir Brechow ответ Bachatero (раскрыть)
23 апреля 2017 в 11:34
Вы назовите матчи где Зениту в этом сезоне помогли судьи???? в одном матче Зенит Спартак не назначили штрафной при счете 3 2 в пользу Зенита... а против Краснодар забил победный из положения игры!!! в матчах второго круга с ЦСКА и Ростовом не назначены пенальти!!! в Перми с Амкаром не увидели очевидный гол! наконец со Спартаком на 6 и 30 мин не поставили пенальти!!! да и в кубковой игре с Анжи удаление Кержакова потом ОТМЕНИЛИ как неправильное
Wladimir Brechow
23 апреля 2017 в 11:25
смотрел матч Спартак Зенит ... так комментаторы также откровенно болели за Спарта!!!! в Перми на игре Амкар Зенит комментатор также болел за Амкар И ЭТО НОРМАЛЬНО!!! А вот думаю официальные лица РФС не имеют право публично делать комментарии , до того момента пока не принято официальное решение РФС по тому или иному вопросу...
Антибиотик
23 апреля 2017 в 10:06
Наконец-то хоть кто-то в СМИ высказался по этому безобразию. Я смотрю бело-голубой капитолий уже всё под себя подмял и даже собственного комментатора на спортивном канале застолбил. А Геннадию Орлову ведь реально, не футбол нужно комментировать, а коров пасти.
cska1948
23 апреля 2017 в 09:42
За Зенит болеют, во время репортажа, только два комментатора, Орлов и Погорелов, а вот остальные не стесняясь топят за СпаМ, разве Созин об этом не знает? Или это для него норма?
Vladimir Boldov
23 апреля 2017 в 09:18
    нoГГано
    23 апреля 2017 в 05:05
    Мы все 20 лет наблюдали за тем как Уткин откровенно топил за Пищевик, и ничего, все живы-здоровы !
    rocker77
    23 апреля 2017 в 03:05
    Бедного Орлова все кому не лень уже затравили. Пусть Созин комментирует матчи.
    Валерий Кормышенков
    Валерий Кормышенков ответ Далеко Смотрящий (комментарий удален) (раскрыть)
    23 апреля 2017 в 02:36
    Уважаемый ждем Вас в гости .
    Andrey Mironov
    23 апреля 2017 в 01:34, ред.
    Когда по первому каналу показывали РПЛ , был там такой комментатор Выборнов , так тот не скрывая топил за спартак ,и это по главному каналу страны. Когда Орлов комментировал матчи на 5м канале , то да была не скрытая симпатия к команде с берегов Невы , сейчас-же перейдя на Матч тв он всё больше старается быть непредвзятый
    zenit_forever2014
    23 апреля 2017 в 01:23
    А объективно Черданцев поддерживал ЦСКА, позор Москве, и Созину лично...
    Lucius Vorenus
    23 апреля 2017 в 01:09
    да всем на94
    m grazie
    23 апреля 2017 в 00:12
    Как может этот чиновник давать официальную оценку матчу ..Понятно ,что Созин болеет за Спартак, но у нас после матча в Москве тоже притензии есть к судейству.Созин должен выйти из комитета по этике ,если он хочет давать оценки матчам как простой фанат Спартака!
    m grazie
    22 апреля 2017 в 23:33, ред.
    А когда комментируют все репортёры из Москвы , вам не кажется ,что они все открыто болеют за клубы Москвы г.Созин .Или вы только видите однобоко?Кстати Урал играл в отличие от вашего клуба очень хорошо! А вы думаете, что никому не понятно ,что вы болеете за Спартак?А Ильин молодец и должен играть за свой Питер! Урал играет с
    Локомотивом и цена победы ЛЕ! Так что в матче всё понятно...
    Gunslinger
    22 апреля 2017 в 23:20
    Как говаривали ещё 30 лет назад, пи....ть,- не мешки ворочать! Этикой в конторе с названием "судейство" практически не пахнет. В этом сезоне московские команды за уши тянут в лигу чемпионов. Любое непредвзятое судейство расценивается как заговор против мясохладокомбината. Happy Birthday, Massimo.
    OLS
    OLS
    22 апреля 2017 в 23:10
    Созьнин и Мельник, Орлов комментировал как обычно
    А так можно раздуть и другое!!
    veretennikoff-gud
    veretennikoff-gud ответ sir-5 (раскрыть)
    22 апреля 2017 в 22:53
      rskv358
      rskv358 ответ sir-5 (раскрыть)
      22 апреля 2017 в 22:52
      Заподозрить Мутко в симпатиях к Спартаку это круто. А вот не дать Зенитику обложаться на новом стадионе - это другое дело. На равных то слабо было сыграть с Уралом.
      АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
      22 апреля 2017 в 22:51
      я охреневаю все знают что гена орлов фанат зеньки и его ставят комментировать этот матч
      что вы хотите чтоб он болел за урал ебстественно он топит за зенит
      saymon
      22 апреля 2017 в 22:51
        rskv358
        rskv358 ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
        22 апреля 2017 в 22:46
        Уралец на мяче был первый! Первый матч на новом стадионе... Трудно было ожидать другого судейства.
        Finbry
        22 апреля 2017 в 22:43
        Что вы хотите от клоуна, который после левой КК Эменике в матче с зенькой выдал "Ну если показал, то правильно выгнал, что тут думать"
        Hasselby
        Hasselby ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
        22 апреля 2017 в 22:43
        Да точно так же, как и Орлов Зенит
        sir-5
        sir-5 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
        22 апреля 2017 в 22:42
          sir-5
          22 апреля 2017 в 22:40
          Орлов и менял своё мнение и дискутировал с визави,нихрена необычного я не слышал.Чего-то Созин взбрендил не по делу.А меня тошнит от молодёжи,надувающей щёки и рассуждающих о футболе с видом знатока.Так что теперь делать??? Когда три "проспартача" ведут их московский матч-вообще всех тошнит,кроме пламенных фанатов клуба. Такова общая культура,ведь вы их не учите,а берёте с улицы,из подворотни,по кастингу.В МХАТ не водите,оттуда педагоги к вам не ходят.
          Goldstream
          22 апреля 2017 в 22:39
          продажный канал и коррумпированный Генаха.
          sir_Alex
          22 апреля 2017 в 22:38