Soccer.ru

Орлов: «„Зенит“ купил две игры? О таком говорят диванные комментаторы»

27 апреля 2017, 19:05

Российский комментатор Геннадий Орлов считает, что пенальти в ворота хозяев в матче «Оренбург» — «Зенит» (0:1) был назначен верно. Также Орлову был задан вопрос о возможном использовании «Зенитом» так называемого административного ресурса.

«Говорите, „Зенит“ выиграл у „Оренбурга“ при помощи арбитра? Нет! Там был пенальти! Даже разговоров не может быть. Соперник ненамеренно зацепил Жиркова, но зацепил же! У меня не возникло ощущения, что Жирков сам натыкался. Думаете, судья Вилков не разбирается? Зачем ему надо было на 17-й минуте назначать пенальти, для чего? Неужели судьи такие примитивные? Если они ошибаются, то не по умыслу. Это раньше было такое. А в последнее время судьи просто неквалифицированные, они могут ошибаться.

Ходят разговоры, что „Зенит“ купил две игры? А вы помните, сколько говорили, что Гинер всё купил? Это диванные комментаторы, они в футболе ничего не понимают, правил не знают. Они бы хоть отнеслись с уважением и прочитали правила. Болельщики по понятиям определяют, какой судья. Это родное для нашего русского менталитета движение. Не закон во главе, а понятия.

Админресурс „Зенита“? Вы что, смеётесь?! Представляете, если „Зенит“ применит админресурс и это станет достоянием общественности, какой будет скандал и позор? Я вам даже скажу, что „Зенит“, наоборот, часто не подаёт протестов. Сверху звучит команда – не подавайте протеста, не стыдитесь, будем выигрывать своими силами. Это главный рефрен „Зенита“ последних лет. Это Мутко первый начал говорить, когда был президентом „Зенита“. Он был вынужден, у него денег не было, все дают, а „Зенит“ не даёт. „Зенит“ в эти игры не играет, так он говорил. И это продолжается. Другие давали деньги, кроме „Зенита“. Нечем было давать, „Зенит“ был бедный. А когда пришли иностранцы… Представляете, сказать Спаллетти, что он должен сдать игру?

Хотя давайте я поправлюсь. Я сказал, что Мутко не платил, потому что у него не было денег, но на самом деле ничего подобного. А то сейчас за каждым словом следят. Когда Мутко пришёл в „Зенит“, он и группа акционеров сказали, что не участвуют в договорных матчах. Это было кредо „Зенита“. „Зенит“ держит эту линию, и мне это очень приятно.

А то сдают ведь игры. Вот почему Ганчаренко ушёл из „Урала“? По какой причине?! Так и осталось неизвестно. Идёт же молва, дыма без огня не бывает. Это всегда было, есть и будет, никуда от этого не деться. Но у „Зенита“ этого нет, в клубе иностранцы. Представляете, если, например, Хави Гарсии позвонят испанские журналисты, а он скажет, что его не поставили в состав, потому что так-то и то-то. Они же всё расскажут, они европейцы, ребята честные, лгать не будут. Нельзя этого делать. И потом… Какой смысл?! Чтобы выиграть чемпионат, надо набрать 60 очков. Ты же не можешь купить 60 очков?! Это досужие разговоры на завалинке или на кухне. Я в предвзятость не верю», — заявил Орлов в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге».

Все комментарии
Зе Луиш
27 апреля 2017 в 19:12, ред.
Три последних "победы" проекта:
Арсенал-скандал.
Урал-скандалище.
Оренбург-спасибо,посмеялись)
Гена,это у "диванных" две игры,а у зрячих-три,меньше,чем за месяц.
spartach n1
27 апреля 2017 в 19:35
vovanoff01
27 апреля 2017 в 21:22
Сидит Орлов:
- Я не перднул, я не перднул.
Пук.
- Это не я. Даже разговоров не может быть. Зачем мне это? Для чего? И потом... Какой смысл?
to be CooL
28 апреля 2017 в 05:49
Прочитав его интервью, у меня возник только 1 вопрос:"Где у этого старого маразматика грань между 'это говорят диванные эксперты' и 'ходит же молва, дыма без огня не бывает'?". То есть, если что-то говорят про его ненаглядный зенит - то это всё проделки безмозглых диванных аналитиков, которые и правил не знают, а если что-то говорят про другой клуб - то дыма без огня не бывает. Я всё понял.
spartach n1
27 апреля 2017 в 19:29
Блоссия
27 апреля 2017 в 21:00
Не ожидала я от Орлова только одного. Все остальное ясно как Божий день.
А вот то, что он так опустил россиян, это уже совсем ни в какие ворота не лезет.
Видите ли, у них в клубе иностранцы. "Они же всё расскажут, они европейцы, ребята честные, лгать не будут."
На честность россиян ни копейки не ставит?!
saymon
27 апреля 2017 в 23:34
Главное, сам косит под идиота и думает, что мы тоже идиоты...

Гена, вы все уже потеряли чувство стыда и утратили совесть. Все, кто работает на Матч-ТВ, кто руководит футболом в стране, кто является министром спорта.

Жалкие и никчемные людишки. Продались за деньги с потрохами.

Вот ты, Гена, спрашиваешь:
" Думаете, судья Вилков не разбирается? Зачем ему надо было на 17-й минуте назначать пенальти, для чего? Неужели судьи такие примитивные? Если они ошибаются, то не по умыслу."

Да во всём твой Вилков разбирается! Просто всем нужны деньги, а судьи в РФ чувствуют себя самыми обездоленными в Европе. Потому, с радостью берут деньги от всяких там Миллеров и Гинеров. За матч от 50 до 100 тысяч евро??????

Даже Бубнова купили. Теперь несёт на спортбоксе такую же чушь, как и Орлов, и Шмурнов, и Арустамян.

Таких людей, как Орлов, я презираю. Гнилой старикашка!
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/986618.shtml
112910415
27 апреля 2017 в 20:11
братцы! господа! товарищи!
просто прочитайте его текст, до конца!
после такой "защиты" и обвинять-то уже не надо...всё сказано!
Gosha1971
27 апреля 2017 в 22:55
На вору и шапка горит! Орлов всю страну пытается убедить ,что я не я и лошадь не моя!
SHMEL
27 апреля 2017 в 23:49
    Правдин Семён
    27 апреля 2017 в 20:33
    Лучше бы Генадий Сергеевич эту тему не комментировал.А то совсем лихо вышло.ВСЕ покупали судей,кроме Зенита.ВСЕ!То есть все клубы подлые,а Зенит-благородный рыцарь.Нет слов,кроме мата.
    ARMENIAN
    27 апреля 2017 в 19:08, ред.
    Орлов: «„Зенит“ купил две игры? О таком говорят диванные комментаторы. А Настоящие комментаторы знают что не две...»
    nw7
    nw7
    28 апреля 2017 в 01:23, ред.
    Всем и так все понятно про Зенит и про наш чемпионат в целом. Договорные матчи были, есть и будут, к сожалению. Мне вот интересно, почему каждые матчи Зенита комментируют его ручные комментаторы? В матче с Уралом комментирование было вообще за гранью. От слова Зенит уже плеваться хочется, достали людей.
    RomM84
    27 апреля 2017 в 20:23
      hoolio_g
      27 апреля 2017 в 20:27
      Не поленитесь, посмотрите про зенит

      POL7173
      27 апреля 2017 в 23:51
        Konst56
        Konst56 ответ gl (раскрыть)
        27 апреля 2017 в 21:18, ред.
          Евгений Перфильев
          27 апреля 2017 в 20:54
          ЕСЛИ ВСЕ БОЛЕЛЬЩИКИ ДИВАННЫЕ, ТО ОРЛОВ КАНАЛИЗАЦИОННЫЙ БРЕХУН.
          papic337
          28 апреля 2017 в 01:09
            МапС
            27 апреля 2017 в 21:05
            Когда Орлова уже в дурку определят?
            Артём Родионов
            27 апреля 2017 в 23:05
            Угоманите кто нибудь, этого комментатора тротатули попутавшего. Зачем я должен болеть вместе с ним за зенит? Если смотрю футбол по телевизору, приходится выключать звук, люди неосознанно начинают за зенит болеть, когда он коментирует матчи....
            Николай к
            27 апреля 2017 в 22:33
            ОООООООООООО Зенитчики горой стоят за Генадия--молодцы.
            Встанте стеной за кокошу, цигана и дзюбу(ну он то старается))))
            А заодно вспомните -когда Зенит одержал на самом деле уверенную победу.
            Миша Вилков
            27 апреля 2017 в 19:12
            Они же всё расскажут, они европейцы, ребята честные, лгать не будут.

            Помнется Хаген что-то говорил, но заткнули быстро!
            Сергей Зz
            27 апреля 2017 в 20:49
            У Мутко не было денег, вот он и не платил. А у Миллера деньги есть... Орлов сдал всех
            Геннадьич
            27 апреля 2017 в 22:09
            Пора собирать подписи в интернете за отстранение Орлова от комментирования ввиду его предвзятости,необъективности и профессиональной непригодности.В чьем там он подчинении находится,ну кроме газпрома,разумеется?
            Зе Луиш
            Зе Луиш ответ Одно слово румын (комментарий удален) (раскрыть)
            27 апреля 2017 в 19:33
            Точно) Когда слова опережают мысли,можно и не заметить,что сдал "своих",как стеклотару)
            pachkevi4
            27 апреля 2017 в 23:00
            самый диванный комментатор- это конечно орлов.И как то много и часто он стал интервьюрить.Прямо особа особо приближенная к зенитовским кулуарам.Никто ничего не покупал И нечего на эту тему орлову разглагольствовать. Или в адвокатуру зенитовскую нацелил?
            arzamas
            27 апреля 2017 в 20:27
              fanatcska94
              27 апреля 2017 в 21:42
              Ходят разговоры, что „Зенит“ купил две игры? А вы помните, сколько говорили, что Гинер всё купил?
              ____________________________________________________
              Так Орлов же сам чуть ли не впереди всех после матча с Мордовией обвинял ЦСКА в подкупе, не прямыми словами, о намеками.Лицемерный старый болван, больше сказать ничего.
              КЭТиК
              27 апреля 2017 в 19:06
              Диванный комментатор сам дал себе определение.
              Гость