Soccer.ru

Орлов: «„Зенит“ купил две игры? О таком говорят диванные комментаторы»

27 апреля 2017, 19:05

Российский комментатор Геннадий Орлов считает, что пенальти в ворота хозяев в матче «Оренбург» — «Зенит» (0:1) был назначен верно. Также Орлову был задан вопрос о возможном использовании «Зенитом» так называемого административного ресурса.

«Говорите, „Зенит“ выиграл у „Оренбурга“ при помощи арбитра? Нет! Там был пенальти! Даже разговоров не может быть. Соперник ненамеренно зацепил Жиркова, но зацепил же! У меня не возникло ощущения, что Жирков сам натыкался. Думаете, судья Вилков не разбирается? Зачем ему надо было на 17-й минуте назначать пенальти, для чего? Неужели судьи такие примитивные? Если они ошибаются, то не по умыслу. Это раньше было такое. А в последнее время судьи просто неквалифицированные, они могут ошибаться.

Ходят разговоры, что „Зенит“ купил две игры? А вы помните, сколько говорили, что Гинер всё купил? Это диванные комментаторы, они в футболе ничего не понимают, правил не знают. Они бы хоть отнеслись с уважением и прочитали правила. Болельщики по понятиям определяют, какой судья. Это родное для нашего русского менталитета движение. Не закон во главе, а понятия.

Админресурс „Зенита“? Вы что, смеётесь?! Представляете, если „Зенит“ применит админресурс и это станет достоянием общественности, какой будет скандал и позор? Я вам даже скажу, что „Зенит“, наоборот, часто не подаёт протестов. Сверху звучит команда – не подавайте протеста, не стыдитесь, будем выигрывать своими силами. Это главный рефрен „Зенита“ последних лет. Это Мутко первый начал говорить, когда был президентом „Зенита“. Он был вынужден, у него денег не было, все дают, а „Зенит“ не даёт. „Зенит“ в эти игры не играет, так он говорил. И это продолжается. Другие давали деньги, кроме „Зенита“. Нечем было давать, „Зенит“ был бедный. А когда пришли иностранцы… Представляете, сказать Спаллетти, что он должен сдать игру?

Хотя давайте я поправлюсь. Я сказал, что Мутко не платил, потому что у него не было денег, но на самом деле ничего подобного. А то сейчас за каждым словом следят. Когда Мутко пришёл в „Зенит“, он и группа акционеров сказали, что не участвуют в договорных матчах. Это было кредо „Зенита“. „Зенит“ держит эту линию, и мне это очень приятно.

А то сдают ведь игры. Вот почему Ганчаренко ушёл из „Урала“? По какой причине?! Так и осталось неизвестно. Идёт же молва, дыма без огня не бывает. Это всегда было, есть и будет, никуда от этого не деться. Но у „Зенита“ этого нет, в клубе иностранцы. Представляете, если, например, Хави Гарсии позвонят испанские журналисты, а он скажет, что его не поставили в состав, потому что так-то и то-то. Они же всё расскажут, они европейцы, ребята честные, лгать не будут. Нельзя этого делать. И потом… Какой смысл?! Чтобы выиграть чемпионат, надо набрать 60 очков. Ты же не можешь купить 60 очков?! Это досужие разговоры на завалинке или на кухне. Я в предвзятость не верю», — заявил Орлов в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге».

Все комментарии
Зе Луиш
27 апреля 2017 в 19:12, ред.
Три последних "победы" проекта:
Арсенал-скандал.
Урал-скандалище.
Оренбург-спасибо,посмеялись)
Гена,это у "диванных" две игры,а у зрячих-три,меньше,чем за месяц.
vovanoff01
27 апреля 2017 в 21:22
Сидит Орлов:
- Я не перднул, я не перднул.
Пук.
- Это не я. Даже разговоров не может быть. Зачем мне это? Для чего? И потом... Какой смысл?
spartach n1
27 апреля 2017 в 19:29
varen
27 апреля 2017 в 19:29
    Блоссия
    27 апреля 2017 в 21:00
    Не ожидала я от Орлова только одного. Все остальное ясно как Божий день.
    А вот то, что он так опустил россиян, это уже совсем ни в какие ворота не лезет.
    Видите ли, у них в клубе иностранцы. "Они же всё расскажут, они европейцы, ребята честные, лгать не будут."
    На честность россиян ни копейки не ставит?!
    spartach n1
    spartach n1 ответ plusnindimon (комментарий удален) (раскрыть)
    27 апреля 2017 в 19:32
    Фотки нет,если только фотошоп,а эта натуральная )
    Последний Король Либерии
    Последний Король Либерии ответ vovanoff01 (раскрыть)
    28 апреля 2017 в 18:01
      tims
      28 апреля 2017 в 01:21, ред.
        gl
        gl
        27 апреля 2017 в 21:03
        Кто что понял из его расказа?
        spartach n1
        27 апреля 2017 в 19:35
        Последний Король Либерии
        Последний Король Либерии ответ vovanoff01 (раскрыть)
        27 апреля 2017 в 22:22
          SanitarForest
          27 апреля 2017 в 21:09
          Орлов "Да, он сыграл в мяч, но на следующий день после игры мне привезли правила, где написано, что это называется безрассудное действие." это об удалении Бикфлави...
          ну ладно мы диванные правил не знаем...но ты то Гена уже 20 лет футбол комментируешь...а с правилами только намедни ознакомился
          Ruslik1982
          28 апреля 2017 в 02:06
          "Ты же не можешь купить 60 очков?!"

          почему?
          AmIIIeR89
          27 апреля 2017 в 20:32
          А Шкртел совсем другое говорил о договорных матчах, что скажете г-н Орлов? И причем вообще тут Ганчаренко?
          Правдин Семён
          27 апреля 2017 в 20:33
          Лучше бы Генадий Сергеевич эту тему не комментировал.А то совсем лихо вышло.ВСЕ покупали судей,кроме Зенита.ВСЕ!То есть все клубы подлые,а Зенит-благородный рыцарь.Нет слов,кроме мата.
          Jeck Denielse
          27 апреля 2017 в 23:11
          Пока в стране ходят денежные знаки....пока Зенит будет значимей в Европе чем все 4 московских клуба вместе взятые - эти разговоры не прекратятся...

          Что ещё остаётся псевдоэкспертам как не ругать Зенит ??
          Зенит хороший не потому что богатый - а богатый потому что хороший......
          Пройдёт скоро и эта антипитерская компания от которой почему то по факту другие клубы лучше не становятся...разве что в таблице....нарисованной ещё осенью Мутко и Ко......

          Орлова ругают не за то что он по их мнению необъективен - а за то что у этих клубов даже своих комментаторов на ТВ нету )))))))
          ckori
          27 апреля 2017 в 20:34
          Про 15лет-это ты загнул!
          НЕ президент рфс
          НЕ президент рфс ответ SanitarForest (раскрыть)
          27 апреля 2017 в 21:18
          Он комментирует 40 лет.
          spartach n1
          spartach n1 ответ НЕ президент рфс (раскрыть)
          27 апреля 2017 в 21:20
          Не комментирует,а глорит!
          trimetil
          27 апреля 2017 в 21:23
          А какой смысл покупать судью в матче с Оренбургом и не покупать в матче со Спартаком?
          И зачем покупать судью в матче с Оренбургом, если по мнению поросят "Оренбург сдает игры Зениту так, как у них один спонсор"?
          mat73
          27 апреля 2017 в 20:03
          Что Дзюба что Геннадий, как сговорились про диванных болельщиков, получается в Питере у всех такое отношение к болельщикам? Нехорошо как-то
          vovanoff01
          vovanoff01 ответ Последний Король Либерии (раскрыть)
          28 апреля 2017 в 00:40
          А, по-твоему, комментарии к бреду должны быть похожи на выдержки из научной литературы?
          Konst56
          Konst56 ответ vovanoff01 (раскрыть)
          27 апреля 2017 в 21:31
          - Вот почему Боярский вышел из комментаторской? По какой причине?
          Эдуард_Анатольевич
          Эдуард_Анатольевич ответ Зе Луиш (раскрыть)
          27 апреля 2017 в 21:33
          Анжи-Томь приписывай там тоже мягко говоря скандал)
          JackNorz
          27 апреля 2017 в 20:14
          Генка в своём репертуаре, продолжает отменно позорить Питер))
          EvgenyS
          EvgenyS ответ JackNorz (раскрыть)
          27 апреля 2017 в 20:16
          Самое интересное что в Это многие поверят.
          Lu4nik
          Lu4nik ответ tims (раскрыть)
          28 апреля 2017 в 09:11
          сударь, а вам эта пятнашка нужна? ведь он потрет ушибленное место и дальше пойдет, да еще и жертву из себя "сделает" в эфире
          Smixik90
          27 апреля 2017 в 22:54, ред.
          Президент Фк Урал другого мнения .
          vyishenka
          27 апреля 2017 в 20:59
          Откуда нам знать о масштабах Газпрома сидя на диване.
          Сергеевич вернулся 1
          27 апреля 2017 в 20:59
          До стимулировался Зенит..и только Леоннорыч хитро улыбается, затянув на кресле-качалке сигааару..)...левой рукой..).
          Гость