Soccer.ru

Газзаев: «В РФПЛ любой человек со свистком способен превратить матч в трагедию»

29 апреля 2017, 17:37

Бывший тренер сборной России Валерий Газзаев считает, что ошибки арбитров обходятся слишком дорого для российского футбола, который и так пребывает в упадке:

«Проблема плохого судейства в России, конечно, существует. Что говорить, если у нас только Сергей Карасёв получает возможность работать на играх еврокубков и крупных международных турниров? К сожалению, у нас арбитры во многом определяют характер матчей и интерес к игре. Качество их работы оставляет желать лучшего. Увы, любой человек со свистком в РФПЛ способен превратить даже самый хороший матч в трагедию для одной из команд.

Мне неприятно, что после каждого тура мы больше говорим о судействе, нежели, допустим, о классных комбинациях, тактических новациях, индивидуальном мастерстве и так далее. Это плохо. Если будем и дальше идти в этом направлении, ничего хорошего российский футбол не ждёт. А его уровень и так падает. Пожалуй, за последние восемь-девять лет он достиг нижней точки. Наши клубы ничего не показывают в еврокубках, а сборная проваливается на крупных турнирах. Все эти вопросы остаются открытыми, а РФС ничего не делает для того, чтобы улучшить качество нашего футбола».

Все комментарии
cska-62
29 апреля 2017 в 18:19
Валерий Георгиевич! Золотые слова! Но зародилось всё это безобразие не сегодня. При всём уважении к Вам осмелюсь напомнить, что в один из сезонов, когда Вы возглавляли ЦСКА, армейцам предстояло два подряд матча в начале сезона играть дома. С «Динамо» и с «Зенитом». И оба матча транслировались в прямом эфире ТВ. Судьи в обоих матчах просто «убили» соперников ЦСКА. Мне лично было противно до омерзения, а Вам? Правда, во втором круге того же первенства, произошёл эффект бумеранга, что-то там за кулисами изменилось, и уже ЦСКА пару раз засудили. Но разве это оправдывает то, что видела вся страна??? И болельщики других команд нам всё это до сих пор напоминают, хотя настоящие болельщики ЦСКА тут совершенно не причём. Равно как и футболисты. Уверен, что есть сегодня и болельщики «Зенита», которым стыдно за то, что с начала сезона судьи питерцам «нарисовали» уже больше десяти очков. Только помалкивают. Мне же стыдиться нечего, я и болельщик ЦСКА с почти полувековым стажем, и отец мой стал болельщиком армейцев ещё в эпоху «команды лейтенантов», и воспитывалось наше поколение на примере поступка Игоря Нетто во время матча чемпионата мира 1962 года СССР—Уругвай, а не на распилах, откатах и заносах! И дело тут совершенно не в режимах, а в нравственном состоянии общества, где честная спортивная борьба является обязательной составляющей!
Викос
29 апреля 2017 в 18:18
и ведь не стыдится высказываться. Развалил команду, выступил с прожектом, над которым все смеялись, и теперь глобально дает советы.
sir_Alex
sir_Alex ответ cska-62 (раскрыть)
29 апреля 2017 в 18:58
Приятно читать комментарий НАСТОЯЩЕГО болельщика ЦСКА, моё Вам почтение!
Остапчук 67
29 апреля 2017 в 17:55
Слишком дорого для российского футбола обходятся такие руководители, как Газзаев.
Наглядный пример - ФК "Алания" Владикавказ, этим клубом руководил нынешний депутат ГД.
За то, что сделал с "Аланией", он не имеет права высказывать свое мнение о футболе.
Тем более, что оно постоянно меняется, а уж его прожекты... просто вызывают удивление.
sir_Alex
sir_Alex ответ самуил кац (раскрыть)
29 апреля 2017 в 19:06, ред.
    sir-5
    29 апреля 2017 в 17:39
    Ты тоже теперь думский свистун...А когда-то был успешным тренером.
    ДСА
    29 апреля 2017 в 17:55
    Сам участвовал в распаде, а теперь ищет крайних.
    papic337
    papic337 ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
    29 апреля 2017 в 18:37
    "Все крупные состояния нажиты нечестным путём". Карл Маркс.
    Zimka
    29 апреля 2017 в 17:42
    Надоели судейские скандалы, ладно бы ещё только в РФПЛ так ещё ЛЧ, да даже Эль Классико не обошлось без этого, обострение что ли у свистунов весеннее.
    makkie
    makkie ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
    29 апреля 2017 в 17:48
    Федун богаче Миллера? бугага
    ivany4
    29 апреля 2017 в 18:03
    Смешно читать высказывания таких людей как Газзаев!
    Сначала все разваливают, потом критикуют. Но об исправлении дел ни слова. Это же работать надо, а не языком чесать.))
    Дед Мазая
    29 апреля 2017 в 18:58
    А любой человек с усами способен уничтожить хорошую команду, провалить объединенный чемпионат и стать депутатом Госдумы...(
    самуил кац
    самуил кац ответ cska-62 (раскрыть)
    29 апреля 2017 в 19:02
    Да я , вообще-то ,тоже! Более того, мне кажется, что и В.Г. ей тоже не интересуется ! Просто имеет со своего депутатства свой маленький, но очень сладкий гешефт, вот и все ! Хотя, может и не маленький, кто их знает ?
    kust07
    29 апреля 2017 в 17:56
    Теперь классные комбинации,индивидуальное мастерство,тактические новации показывают люди в желтом или черном со свистком в зубах!
    Байкал-38
    29 апреля 2017 в 18:03
    Судьи конечно виноваты, но они не виноваты, что их так слабо готовят и допускают по блату! Надо полностью менять политику в футболе начиная от судей и руководства до лимита и зарплат молодым с российским гражданством!
    НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
    30 апреля 2017 в 00:11
    В чемпе есть 3 4 команды которые прогрессируют на зло админ. ресурсу, котоые могли бы стимулировать других, а значит поднимать уровень чемпионата в целомНо их всячески игнорируют потому что они не корпоративные и не из столиц. А судьи всего лишь исполнители... как и все судьи этой страны😔😔😔
    Анатолий Шевченко
    Анатолий Шевченко ответ Байкал-38 (раскрыть)
    29 апреля 2017 в 19:29
    Судьи плохо подготовлены -не спорю.Но почему они постоянно ошибаются в пользу супер клубов???
    самуил кац
    самуил кац ответ sir_Alex (раскрыть)
    29 апреля 2017 в 19:05
    Приятно читать комментарий любого НАСТОЯЩЕГО болельщика, а не фаната, которых засилье ! Мне , во всяком случае.
    самуил кац
    самуил кац ответ cska-62 (раскрыть)
    29 апреля 2017 в 18:29
    Уважаемый! Вы очевидно забыли, кто такой у нас сейчас В.Г. ? А В.Г. у нас сейчас - депутат ,то есть он должен все говорить правильно, красиво и справедливо , а также радеть за всю нашу необъятную страну и за футбол - в частности. Вот он это и делает. А языком *издеть - это не мешки ворочать, как известно, так что не обращайте внимание на его речи, он и сам не верит в то, что говорит.
    susanin ultrazenith
    susanin ultrazenith ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
    29 апреля 2017 в 18:49
    Боженька всё видит :)
    zenit_forever2014
    29 апреля 2017 в 17:52, ред.
    Да это вы в Москве судьям большое уделяете внимания....в эль-классико....судья не поставил пенальти в ворота Барсы, а потом не удалил Марсело....и никто про это не говорит....В АПЛ Арсенал рукой гол забивает и ничего...
    красноярец
    29 апреля 2017 в 17:55
    ИЛИ В КОМЕДИЮ.
    zenit_forever2014
    zenit_forever2014 ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
    29 апреля 2017 в 18:51
    ха-ха-ха-ха-ха.....)))
    Ангел неБесГрешен
    29 апреля 2017 в 20:56
    В РФПЛ любой человек со свистком способен превратить матч в трагедию...
    ...именно поэтому гинер заносит чемоданчики (пряник) а Слуцкий грозит мо...у лица набить (что-то типа кнута)...
    pomor45
    29 апреля 2017 в 21:13
    Человек со свистком только исполняют роль в этой трагедии, а ставят её другие.
    zenit_forever2014
    29 апреля 2017 в 18:41
    Вот сейчас идет Реал-Валенсия....судья поставил пенальти, где не было вообще оснований....и надеюсь никто не думает, что Реал судью купил...
    susanin ultrazenith
    susanin ultrazenith ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
    29 апреля 2017 в 18:44
    Так Роналду его и не забил.
    zenit_forever2014
    zenit_forever2014 ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
    29 апреля 2017 в 18:45
    Это не важно...ты же понимаешь, что эти вещи не взаимосвязаны...)))
    dima090887
    29 апреля 2017 в 17:49
    Надо ввести систему штрафов для судей!)
    susanin ultrazenith
    susanin ultrazenith ответ ОЛЛС (раскрыть)
    29 апреля 2017 в 18:48
    Да хотя бы объединённый чемпионат с Украиной.
    Гость