Soccer.ru

Газзаев: «В РФПЛ любой человек со свистком способен превратить матч в трагедию»

29 апреля 2017, 17:37

Бывший тренер сборной России Валерий Газзаев считает, что ошибки арбитров обходятся слишком дорого для российского футбола, который и так пребывает в упадке:

«Проблема плохого судейства в России, конечно, существует. Что говорить, если у нас только Сергей Карасёв получает возможность работать на играх еврокубков и крупных международных турниров? К сожалению, у нас арбитры во многом определяют характер матчей и интерес к игре. Качество их работы оставляет желать лучшего. Увы, любой человек со свистком в РФПЛ способен превратить даже самый хороший матч в трагедию для одной из команд.

Мне неприятно, что после каждого тура мы больше говорим о судействе, нежели, допустим, о классных комбинациях, тактических новациях, индивидуальном мастерстве и так далее. Это плохо. Если будем и дальше идти в этом направлении, ничего хорошего российский футбол не ждёт. А его уровень и так падает. Пожалуй, за последние восемь-девять лет он достиг нижней точки. Наши клубы ничего не показывают в еврокубках, а сборная проваливается на крупных турнирах. Все эти вопросы остаются открытыми, а РФС ничего не делает для того, чтобы улучшить качество нашего футбола».

Все комментарии
cska-62
29 апреля 2017 в 18:19
Валерий Георгиевич! Золотые слова! Но зародилось всё это безобразие не сегодня. При всём уважении к Вам осмелюсь напомнить, что в один из сезонов, когда Вы возглавляли ЦСКА, армейцам предстояло два подряд матча в начале сезона играть дома. С «Динамо» и с «Зенитом». И оба матча транслировались в прямом эфире ТВ. Судьи в обоих матчах просто «убили» соперников ЦСКА. Мне лично было противно до омерзения, а Вам? Правда, во втором круге того же первенства, произошёл эффект бумеранга, что-то там за кулисами изменилось, и уже ЦСКА пару раз засудили. Но разве это оправдывает то, что видела вся страна??? И болельщики других команд нам всё это до сих пор напоминают, хотя настоящие болельщики ЦСКА тут совершенно не причём. Равно как и футболисты. Уверен, что есть сегодня и болельщики «Зенита», которым стыдно за то, что с начала сезона судьи питерцам «нарисовали» уже больше десяти очков. Только помалкивают. Мне же стыдиться нечего, я и болельщик ЦСКА с почти полувековым стажем, и отец мой стал болельщиком армейцев ещё в эпоху «команды лейтенантов», и воспитывалось наше поколение на примере поступка Игоря Нетто во время матча чемпионата мира 1962 года СССР—Уругвай, а не на распилах, откатах и заносах! И дело тут совершенно не в режимах, а в нравственном состоянии общества, где честная спортивная борьба является обязательной составляющей!
SHMEL
SHMEL ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
29 апреля 2017 в 23:38
В мире нет судей,которые не косячат.Только некоторые ошибаются,а некоторые делают это умышленно.
zenit_forever2014
29 апреля 2017 в 18:41
Вот сейчас идет Реал-Валенсия....судья поставил пенальти, где не было вообще оснований....и надеюсь никто не думает, что Реал судью купил...
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответ ОЛЛС (раскрыть)
29 апреля 2017 в 18:48
Да хотя бы объединённый чемпионат с Украиной.
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
29 апреля 2017 в 18:49
Боженька всё видит :)
Остапчук 67
29 апреля 2017 в 17:55
Слишком дорого для российского футбола обходятся такие руководители, как Газзаев.
Наглядный пример - ФК "Алания" Владикавказ, этим клубом руководил нынешний депутат ГД.
За то, что сделал с "Аланией", он не имеет права высказывать свое мнение о футболе.
Тем более, что оно постоянно меняется, а уж его прожекты... просто вызывают удивление.
Байкал-38
29 апреля 2017 в 18:03
Судьи конечно виноваты, но они не виноваты, что их так слабо готовят и допускают по блату! Надо полностью менять политику в футболе начиная от судей и руководства до лимита и зарплат молодым с российским гражданством!
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Остапчук 67 (раскрыть)
29 апреля 2017 в 18:03
Какие прожекты вызывают удивление?
sir_Alex
sir_Alex ответ cska-62 (раскрыть)
29 апреля 2017 в 18:58
Приятно читать комментарий НАСТОЯЩЕГО болельщика ЦСКА, моё Вам почтение!
cska-62
cska-62 ответ самуил кац (раскрыть)
29 апреля 2017 в 18:59
Прошу прощения, я всей этой политической клоунадой просто не интересуюсь!
Дед Мазая
Дед Мазая ответ papic337 (раскрыть)
29 апреля 2017 в 19:03
Маркс погорячился. Вы посмотрите на нынешних олигархов. Все трудом заработано. Вон сколько их Героев труда получили, даже пенсионер Шаймиев. Говорят он скоро на север переедет по совету Жириновского...)
самуил кац
самуил кац ответ sir_Alex (раскрыть)
29 апреля 2017 в 19:05
Приятно читать комментарий любого НАСТОЯЩЕГО болельщика, а не фаната, которых засилье ! Мне , во всяком случае.
papic337
papic337 ответ Дед Мазая (раскрыть)
29 апреля 2017 в 21:16
Все современные олигархи это кристально честные люди. Березовский (царствие ему небесное), Абрамович, Рыболовлев, Прохоров, Ходорковский, Гинер, Федун и т.д. Самый честный конечно же Лужков.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ papic337 (раскрыть)
30 апреля 2017 в 14:08, ред.
Вряд ли Лужков самый честный среди них, но самый трудолюбивый точно. Каких трудов стоило перенести ульи в Австрию, Вы бы знали. Пчелы то дуры, тут же начинали лететь обратно в Россию, опять же стресс от языкового барьера с местными пчелами. Первое время приходилось пчел на ночь домой забирать. Поэтому оба супруга такие отечные...
самуил кац
самуил кац ответ cska-62 (раскрыть)
29 апреля 2017 в 18:29
Уважаемый! Вы очевидно забыли, кто такой у нас сейчас В.Г. ? А В.Г. у нас сейчас - депутат ,то есть он должен все говорить правильно, красиво и справедливо , а также радеть за всю нашу необъятную страну и за футбол - в частности. Вот он это и делает. А языком *издеть - это не мешки ворочать, как известно, так что не обращайте внимание на его речи, он и сам не верит в то, что говорит.
papic337
papic337 ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
29 апреля 2017 в 18:37
"Все крупные состояния нажиты нечестным путём". Карл Маркс.
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
29 апреля 2017 в 18:44
Так Роналду его и не забил.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
29 апреля 2017 в 18:45
Это не важно...ты же понимаешь, что эти вещи не взаимосвязаны...)))
zenit_forever2014
29 апреля 2017 в 17:52, ред.
Да это вы в Москве судьям большое уделяете внимания....в эль-классико....судья не поставил пенальти в ворота Барсы, а потом не удалил Марсело....и никто про это не говорит....В АПЛ Арсенал рукой гол забивает и ничего...
ОЛЛС
ОЛЛС ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
29 апреля 2017 в 18:51
Когда это было?
красноярец
29 апреля 2017 в 17:55
ИЛИ В КОМЕДИЮ.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
29 апреля 2017 в 18:51
ха-ха-ха-ха-ха.....)))
полимер
29 апреля 2017 в 19:57
Пёс
ДСА
29 апреля 2017 в 17:55
Сам участвовал в распаде, а теперь ищет крайних.
kust07
29 апреля 2017 в 17:56
Теперь классные комбинации,индивидуальное мастерство,тактические новации показывают люди в желтом или черном со свистком в зубах!
koldynnoga
29 апреля 2017 в 19:21
в данное время-это золотые слова.давно пора вводить видеоповтор и 5 судей.
а то в последнее время неизвестно кто чемпион
Анатолий Шевченко
Анатолий Шевченко ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
29 апреля 2017 в 19:21
В нашем чемпионате не обязательно покупать судью .Достаточно звонка сверху.
mat73
29 апреля 2017 в 19:22
Да да, Валерий Георгиевич, они еще и Аланию владикавказскую угробили!
Ангел неБесГрешен
29 апреля 2017 в 20:56
В РФПЛ любой человек со свистком способен превратить матч в трагедию...
...именно поэтому гинер заносит чемоданчики (пряник) а Слуцкий грозит мо...у лица набить (что-то типа кнута)...
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ