Soccer.ru

Газзаев: «В РФПЛ любой человек со свистком способен превратить матч в трагедию»

29 апреля 2017, 17:37

Бывший тренер сборной России Валерий Газзаев считает, что ошибки арбитров обходятся слишком дорого для российского футбола, который и так пребывает в упадке:

«Проблема плохого судейства в России, конечно, существует. Что говорить, если у нас только Сергей Карасёв получает возможность работать на играх еврокубков и крупных международных турниров? К сожалению, у нас арбитры во многом определяют характер матчей и интерес к игре. Качество их работы оставляет желать лучшего. Увы, любой человек со свистком в РФПЛ способен превратить даже самый хороший матч в трагедию для одной из команд.

Мне неприятно, что после каждого тура мы больше говорим о судействе, нежели, допустим, о классных комбинациях, тактических новациях, индивидуальном мастерстве и так далее. Это плохо. Если будем и дальше идти в этом направлении, ничего хорошего российский футбол не ждёт. А его уровень и так падает. Пожалуй, за последние восемь-девять лет он достиг нижней точки. Наши клубы ничего не показывают в еврокубках, а сборная проваливается на крупных турнирах. Все эти вопросы остаются открытыми, а РФС ничего не делает для того, чтобы улучшить качество нашего футбола».

Все комментарии
papic337
papic337 ответ Дед Мазая (раскрыть)
30 апреля 2017 в 22:34
Про пчёл и Австралию не слышал. В интернете как то раз мелькнула новость, что он купил конезавод и занялся разведением элитных лошадей.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ papic337 (раскрыть)
30 апреля 2017 в 14:08, ред.
Вряд ли Лужков самый честный среди них, но самый трудолюбивый точно. Каких трудов стоило перенести ульи в Австрию, Вы бы знали. Пчелы то дуры, тут же начинали лететь обратно в Россию, опять же стресс от языкового барьера с местными пчелами. Первое время приходилось пчел на ночь домой забирать. Поэтому оба супруга такие отечные...
albucid
30 апреля 2017 в 11:33
Самая дорогая вещь на свете - это глупость, ибо она дорого обходится.
Глупость, недееспособность и импотенция РФС очевидна.
РФС - гадюшник, занятый вопросами личного обогащения, а не проблемами российского футбола, которых выше крыши.
yrasikos22
30 апреля 2017 в 10:30
yrasikos22
30 апреля 2017 в 10:28
mihaluch
30 апреля 2017 в 01:10
После РФС надо было приписать: и лично товарищ Мутко. Испугался наверное.
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
30 апреля 2017 в 00:11
В чемпе есть 3 4 команды которые прогрессируют на зло админ. ресурсу, котоые могли бы стимулировать других, а значит поднимать уровень чемпионата в целомНо их всячески игнорируют потому что они не корпоративные и не из столиц. А судьи всего лишь исполнители... как и все судьи этой страны😔😔😔
SHMEL
SHMEL ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
29 апреля 2017 в 23:38
В мире нет судей,которые не косячат.Только некоторые ошибаются,а некоторые делают это умышленно.
SHMEL
29 апреля 2017 в 23:36
    yagora
    yagora ответ cska-62 (раскрыть)
    29 апреля 2017 в 23:19
    Хорошо сказал, товарищ!
    fr3nd
    29 апреля 2017 в 22:00
    чо ж поделать, если в нашем футболе нет ни классных коминаций, ни индивидуальных проходов, ни тактических новаций. есть только судьи и большие зарплаты всяких не играющих дядюнов билялетдиновых караденизов и прочих кокориных. а рсф ни сном ни духом - нужно открыть стадион в запупырловке
    Maikl322
    29 апреля 2017 в 21:51
    Бывшие уже в прошлом.20.27
    papic337
    papic337 ответ Дед Мазая (раскрыть)
    29 апреля 2017 в 21:16
    Все современные олигархи это кристально честные люди. Березовский (царствие ему небесное), Абрамович, Рыболовлев, Прохоров, Ходорковский, Гинер, Федун и т.д. Самый честный конечно же Лужков.
    pomor45
    29 апреля 2017 в 21:13
    Человек со свистком только исполняют роль в этой трагедии, а ставят её другие.
    Ангел неБесГрешен
    29 апреля 2017 в 20:56
    В РФПЛ любой человек со свистком способен превратить матч в трагедию...
    ...именно поэтому гинер заносит чемоданчики (пряник) а Слуцкий грозит мо...у лица набить (что-то типа кнута)...
    полимер
    29 апреля 2017 в 19:57
    Пёс
    Санчо Панса
    29 апреля 2017 в 19:41, ред.
    Вот кого надо было избрать президентом РФС! Но нет, Мутко и его преспешники продолжили восседать на мягких креслах данной организации( Так потому что в России квалифицированных арбитров можно пересчитать по пальцам одной руки! В плане подготовки судей многое было упущено, вот клубы сейчас и пожинают плоды всей этой несовершенной системы.....
    Анатолий Шевченко
    Анатолий Шевченко ответ Байкал-38 (раскрыть)
    29 апреля 2017 в 19:29
    Судьи плохо подготовлены -не спорю.Но почему они постоянно ошибаются в пользу супер клубов???
    mat73
    29 апреля 2017 в 19:22
    Да да, Валерий Георгиевич, они еще и Аланию владикавказскую угробили!
    Анатолий Шевченко
    Анатолий Шевченко ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
    29 апреля 2017 в 19:21
    В нашем чемпионате не обязательно покупать судью .Достаточно звонка сверху.
    koldynnoga
    29 апреля 2017 в 19:21
    в данное время-это золотые слова.давно пора вводить видеоповтор и 5 судей.
    а то в последнее время неизвестно кто чемпион
    Анатолий Шевченко
    Анатолий Шевченко ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
    29 апреля 2017 в 19:14
    Не в данной политической ситуации
    Шишанутый
    29 апреля 2017 в 19:11
    Надо РФПЛ с УПЛ обединять это поднимет уровень футбола повысит интерес к чемпионату и поспособствует примерению двух стран.
    sir_Alex
    sir_Alex ответ самуил кац (раскрыть)
    29 апреля 2017 в 19:06, ред.
      самуил кац
      самуил кац ответ sir_Alex (раскрыть)
      29 апреля 2017 в 19:05
      Приятно читать комментарий любого НАСТОЯЩЕГО болельщика, а не фаната, которых засилье ! Мне , во всяком случае.
      Дед Мазая
      Дед Мазая ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
      29 апреля 2017 в 19:05
      Федун на заседаниях РФС вел себя хотя бы прилично...)
      Дед Мазая
      Дед Мазая ответ papic337 (раскрыть)
      29 апреля 2017 в 19:03
      Маркс погорячился. Вы посмотрите на нынешних олигархов. Все трудом заработано. Вон сколько их Героев труда получили, даже пенсионер Шаймиев. Говорят он скоро на север переедет по совету Жириновского...)
      самуил кац
      самуил кац ответ cska-62 (раскрыть)
      29 апреля 2017 в 19:02
      Да я , вообще-то ,тоже! Более того, мне кажется, что и В.Г. ей тоже не интересуется ! Просто имеет со своего депутатства свой маленький, но очень сладкий гешефт, вот и все ! Хотя, может и не маленький, кто их знает ?
      Дед Мазая
      Дед Мазая ответ cska-62 (раскрыть)
      29 апреля 2017 в 19:00
      За все время только два эпизода, когда душили соперников ЦСКА и оба при Газзаеве? Да ЦСКА и Газзаев просто святые! ))
      cska-62
      cska-62 ответ самуил кац (раскрыть)
      29 апреля 2017 в 18:59
      Прошу прощения, я всей этой политической клоунадой просто не интересуюсь!
      Гость