Soccer.ru

Каррера: «Прежде чем стать командой, „Спартак“ стал семьёй. В этом весь секрет»

30 апреля 2017, 19:52
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)1 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера, комментируя победу над ЦСКА в матче 26-го тура РФПЛ, попросил журналистов и болельщиков повременить с коронацией команды:

«Мы не нервничали в первом тайме, просто стояли перед другой командой, которая хорошо играет в футбол. У ЦСКА хорошие футболисты, нам было тяжело, но в первом тайме мы смогли забить и победили.

Я назову себя чемпионом, когда стану чемпионом. Сегодня мы празднуем победу в дерби, и это правильно. Но мы еще не выиграли чемпионат. Когда будем чемпионами, будем петь.

Я благодарен, и мне повезло с игроками, которые пошли за моими идеями и мыслями. Они усердно выполняют мои установки, и мы лидируем с прошлого года.  Я стараюсь делать все, чтобы они отдавались на 100 процентов. Мы стали командой. Но прежде чем стать командой, мы стали семьей. Я думаю в этом весь секрет».

Все комментарии
Damon
30 апреля 2017 в 19:53
Спасибо, Массимо.
mat73
30 апреля 2017 в 19:56
Массимо Каррера, ты настоящий Спартаковец!
Супервайзер
30 апреля 2017 в 20:00
Каррера решил, что сектанты- это мафия ( по итальянски "мафия"-это "семья")?)))
Спасибо тебе, Массимо. Огромен твой вклад в победы команды!
makkie
30 апреля 2017 в 19:59
Спасибо, Массимо!
И семья, и команда - и всё это наш любимый Спартак!
DVOK68
30 апреля 2017 в 19:58
Спасибо ТРЕНЕР!
Darkchibienvy
30 апреля 2017 в 20:00
С победой. Но немного обидно за российский тренеров, приходит ассистент впервые тренирует команду и показывают такую игру против лучшего российского тренера но это на мой взгляд. Каррера влюбляет в себя , отсутствием оправданий, своей искренностью, своей харизмой, теперь понятно почему за ним все пошли.
gl
gl
30 апреля 2017 в 19:58
лучше не скажешь
Остапчук 67
30 апреля 2017 в 19:57
Спасибо, Массимо, за хорошую работу!!!
Все понимают, как тебе тяжело, но ты выдержал.
И всех игроков команды заставил выдержать.
Они стали раскованными и уверенными в себе.
Теперь и болельщики уверены в будущем.
Андрей шабалин
30 апреля 2017 в 20:02
Молодцы ребята Спартак чемпион
Спартач из Питера
Спартач из Питера ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
30 апреля 2017 в 22:29
мы вас раздавили как червя.... и что ещё более унизительно для вас что играть в ЛЧ вы будете благодаря нам!!!
Аквила
30 апреля 2017 в 19:54
Спасибо обстоятельствам,что подарили нам такого тренера!
AlexandrSerg
30 апреля 2017 в 19:55, ред.
Хороший тренер. Достойная команда. Удачи! Думаю, уже можно поздравлять с победой в чемпионате!
за
за ответ Великолепный (раскрыть)
30 апреля 2017 в 20:46
    за
    за ответ лошадка35 (раскрыть)
    30 апреля 2017 в 20:48
    сегодня плачут кони! ))
    Gvozd99
    30 апреля 2017 в 19:55
    Сицилийская МАФИЯ!!! Всех с победой, друзья!!! Мы чемпионы!!! Артема Реброва основным в рамку на ЧМ 2018!!! Лучший!!!
    за
    за ответ лошадка35 (раскрыть)
    30 апреля 2017 в 21:06
    успокойся и смирись!!! )))))
    Александр Настин
    30 апреля 2017 в 19:56
    Спасибо Массимо!Ты ответил всем горе-экспертам,типа Бобнова и Газзаева.
    denmig
    30 апреля 2017 в 20:49
    Просто Мафия!!! ))) Это большая чемпионская Победа!!! Урааа!!! На классе!!!
    Иван Мирный
    30 апреля 2017 в 20:04
    Семьёй, вот какие должны быть Спартак, а не разбегаться кто куда. С победой.)
    Spartachok86
    30 апреля 2017 в 20:05
    ОТЛИЧНО СКАЗАННО! бРАВИСИМО МАСИМО
    Hako-Ly
    30 апреля 2017 в 21:26
    Бальзам на мою обожженную коньяком душу! Спасибо, ребята! Правда, спасибо!
    за
    за ответ лошадка35 (раскрыть)
    30 апреля 2017 в 20:58
    не льсти себе! ваше время вышло! ))
    ABir
    30 апреля 2017 в 23:20
    Семья по итальянски - мафия! Спартак на финише разобрался со всеми прямыми конкурентами в очных поединках. Так что теперь не у кого не должно остаться и тени сомнения по поводу сильнейшей команды России!
    за
    за ответ лошадка35 (раскрыть)
    30 апреля 2017 в 21:01
    теперь это реальность. )))
    Piter SpaM
    Piter SpaM ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
    01 мая 2017 в 01:12
      СпаМос
      30 апреля 2017 в 21:05
      Спасибо Массимо, Спасибо всем игрокам Великого Клуба Спартак Москва.
      Спартыч
      30 апреля 2017 в 21:07
      Браво , Массимо
      Дмитрий Роганов
      30 апреля 2017 в 20:41
      молодец
      Voronzov
      30 апреля 2017 в 20:45
      Спасибо за победу!
      FCSM 38
      30 апреля 2017 в 20:23
      Спасибо, тренер, от всей МНОГОМИЛЛИОННОЙ КРАСНО-БЕЛОЙ СЕМЬИ!!!
      Гость