Soccer.ru

Каррера: «Прежде чем стать командой, „Спартак“ стал семьёй. В этом весь секрет»

30 апреля 2017, 19:52
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)1 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера, комментируя победу над ЦСКА в матче 26-го тура РФПЛ, попросил журналистов и болельщиков повременить с коронацией команды:

«Мы не нервничали в первом тайме, просто стояли перед другой командой, которая хорошо играет в футбол. У ЦСКА хорошие футболисты, нам было тяжело, но в первом тайме мы смогли забить и победили.

Я назову себя чемпионом, когда стану чемпионом. Сегодня мы празднуем победу в дерби, и это правильно. Но мы еще не выиграли чемпионат. Когда будем чемпионами, будем петь.

Я благодарен, и мне повезло с игроками, которые пошли за моими идеями и мыслями. Они усердно выполняют мои установки, и мы лидируем с прошлого года.  Я стараюсь делать все, чтобы они отдавались на 100 процентов. Мы стали командой. Но прежде чем стать командой, мы стали семьей. Я думаю в этом весь секрет».

Все комментарии
Великолепный
30 апреля 2017 в 20:38
Прежде чем стать командой, „спартак“ слил Еврокубки что бы не напрягаясь на несколько фронтов,в этом весь секрет))
Спартач из Питера
Спартач из Питера ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
30 апреля 2017 в 22:29
мы вас раздавили как червя.... и что ещё более унизительно для вас что играть в ЛЧ вы будете благодаря нам!!!
The Frei
30 апреля 2017 в 20:11, ред.
    yrasikos22
    30 апреля 2017 в 20:06
      лошадка35
      лошадка35 ответ Nikon-Мясной (комментарий удален) (раскрыть)
      30 апреля 2017 в 20:30
        лошадка35
        лошадка35 ответ за (раскрыть)
        30 апреля 2017 в 20:57
        хорошо, что только сегодня...а не все последние 17 лет😉
        за
        за ответ лошадка35 (раскрыть)
        30 апреля 2017 в 20:58
        не льсти себе! ваше время вышло! ))
        ABir
        30 апреля 2017 в 23:20
        Семья по итальянски - мафия! Спартак на финише разобрался со всеми прямыми конкурентами в очных поединках. Так что теперь не у кого не должно остаться и тени сомнения по поводу сильнейшей команды России!
        лошадка35
        лошадка35 ответ за (раскрыть)
        30 апреля 2017 в 21:00
        я это каждый год слышу и читаю)))
        145532
        145532 ответ Великолепный (раскрыть)
        30 апреля 2017 в 21:01
        А что цска то помешало выйти из группы или хоть в ле попасть ?)
        Damon
        30 апреля 2017 в 19:53
        Спасибо, Массимо.
        за
        за ответ лошадка35 (раскрыть)
        30 апреля 2017 в 21:01
        теперь это реальность. )))
        pomor45
        pomor45 ответ хозяин дизлайка (комментарий удален) (раскрыть)
        30 апреля 2017 в 22:02
        В Зените, дорогой, будет настоящая профессиональная команда.
        rskv358
        rskv358 ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
        30 апреля 2017 в 22:35
          yrasikos22
          yrasikos22 ответ бурбон (комментарий удален) (раскрыть)
          30 апреля 2017 в 20:36
          Ростов с маленьким бюджетом стал одним из лидеров чемпионата и достойно показали себя в Лч,Бердыев как отец для Ростова а игроки его сыновья потому что он их воспитывал,а от вас через год все сбегут опять.
          rskv358
          rskv358 ответ хозяин дизлайка (комментарий удален) (раскрыть)
          30 апреля 2017 в 22:38
          В худшем ее смысле.
          лошадка35
          лошадка35 ответ за (раскрыть)
          30 апреля 2017 в 21:05
          у спартачей своя реальность, это всем известно) в ней фигурирует спартаковский футбол, стеночки, забегания, спартаковская погода, спартаковский дух, Фалькао, 33 очка в 11 турах, и еще много чего интересного))
          за
          за ответ лошадка35 (раскрыть)
          30 апреля 2017 в 21:06
          успокойся и смирись!!! )))))
          mat73
          30 апреля 2017 в 19:56
          Массимо Каррера, ты настоящий Спартаковец!
          лошадка35
          лошадка35 ответ The Frei (раскрыть)
          30 апреля 2017 в 20:20
            лошадка35
            лошадка35 ответ за (раскрыть)
            30 апреля 2017 в 21:13
            с чем?) у меня все отлично😊 ну почти все - я не видела сегодняшнее дерби вживую. но тут вообще какая-то мистика: когда у меня не получается посетить дерби - ЦСКА проигрывает, третий раз уже такая хрень (3:0, 3:1 и 2:1). теперь буду знать заранее: не получается приехать - значит, Бог бережет.
            а чемпионство упустили не сегодня, так что переживать особо не о чем)
            Darkchibienvy
            30 апреля 2017 в 20:00
            С победой. Но немного обидно за российский тренеров, приходит ассистент впервые тренирует команду и показывают такую игру против лучшего российского тренера но это на мой взгляд. Каррера влюбляет в себя , отсутствием оправданий, своей искренностью, своей харизмой, теперь понятно почему за ним все пошли.
            за
            за ответ лошадка35 (раскрыть)
            30 апреля 2017 в 21:14
            здоровья тебе и удачи! :)
            за
            за ответ лошадка35 (раскрыть)
            30 апреля 2017 в 20:48
            сегодня плачут кони! ))
            pomor45
            pomor45 ответ 145532 (раскрыть)
            30 апреля 2017 в 21:25, ред.
            Так вот и увидишь в следующей ЛЧ на примере Спартака. Хотя Ростов и так уже показал.
            papic337
            30 апреля 2017 в 23:12
            Не скромничай Массимо. Успех Спартака на 75-80% твоя заслуга.
            rskv358
            30 апреля 2017 в 22:30
            С заслуженной победой Массимо! Так держать!
            papic337
            papic337 ответ rskv358 (раскрыть)
            30 апреля 2017 в 23:13
            Террариум единомышленников.
            Виктор Семенович
            Виктор Семенович ответ The Frei (раскрыть)
            30 апреля 2017 в 20:31
              Hako-Ly
              30 апреля 2017 в 21:26
              Бальзам на мою обожженную коньяком душу! Спасибо, ребята! Правда, спасибо!
              Гость