Soccer.ru

Инфантино: «Мы сталкиваемся с огромным числом фальшивых новостей о ФИФА»

11 мая 2017, 22:25

Президент ФИФА Джанни Инфантино, который пообещал создать мировую женскую лигу, в своей обширной речи коснулся в целом имиджа его организации.

«Нам нужна поддержка, чтобы восстановить репутацию ФИФА. Один человек ничего не может сделать. Мы сталкиваемся сейчас с огромным количеством фальшивых новостей и альтернативных фактов о ФИФА. Борьба с ФИФА стала национальным видом спорта в некоторых странах. Но ФИФА изменилась. Это новая организация, здесь новые люди. Мы оперируем фактами, а не словами. Факты и действия громче говорят, чем слова. Это нормально, что в нашей среде много споров. Это абсолютно нормально. Но в конечном итоге важно принятое решение, а не предположения.

События прошлого, к сожалению, заставили говорить о ФИФА в контексте коррупции. Мы должны обсуждать реформы, прозрачность организации. Что сделали предыдущие высокооплачиваемые эксперты? Создали неправильную организацию. И это говорю не я, а суды по всему миру. Я благодарен всем, кто преследует причастных к коррупции в футболе. Нам нужна ваша помощь, чтобы искоренить ее».

Все комментарии
sir_Alex
12 мая 2017 в 07:52
И это он ещё Соккер.ру не читал!
ermak6848
11 мая 2017 в 23:01
СМИ все придумывает как вас измотать в ФИФА
ignorant
11 мая 2017 в 23:00
Я уже что то не доверяю,а вдруг и эта новость фальшивая и ФИФА вообще не существует...)
НЕ президент рфс
11 мая 2017 в 22:35
Похоже эту речь писал Мутко.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить