Soccer.ru

Рейнгольд: «Потрясают унизительные слова, которые „Спартак“ услышал от Уткина»

18 мая 2017, 06:23
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)3 : 0Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

Бывший игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился впечатлениями от победы красно-белых над «Тереком» (3:0) в матче 29-го тура РФПЛ и торжественной церемонии после игры:

«Спартаковцы подняли мне настроение до невозможного. После окончания матча я увидел картинку, которую не встретишь в Западной Европе. Впечатление, что вся Москва на футбольном поле. У меня даже жена в шоке. Это потрясающе. Я хотел бы каждому спартаковцу, в том числе резервистам, ветеранам и руководству клуба, пожать руку. Это и моя победа. Да, я — критичный человек, бываю и неправ. Но это от того, что любовь перевешивает здравый смысл. Я такой.

Всё, что сделано — это огромная заслуга Массимо Карреры. Это сумасшедший мужик и человек, который совершил подвиг для спартаковских болельщиков. И меня потрясают унизительные слова, которые команда услышала от Уткина. Лучше бы этому человеку микрофон в руки не давали.

Что он сказал? В общих чертах, что „Спартак“ — команда ниже среднего, а Каррера — не миланский „Интер“ тренирует, чтобы им восхищаться. Всё это было сказано с иронией и цинизмом. Читать противно. Это оскорбление в адрес ребят, которые совершили подвиг. По российским меркам „Спартак“ совершил чудо. Он обыграл всех соперников и сильнейшие команды России в том числе. Я, наверное, их перехвалил, но они это заслужили. Доставили многомиллионную радость всем спартаковским болельщикам. Почему у Уткина такая злоба и желчь?»

Все комментарии
PATRIOT1965
18 мая 2017 в 10:20
Я уже поздравил Спартак с чемпионством,надо признать.Но были моменты,которые меня не устроили.Например,нахождение Мутко рядом с Федуном во время матчей Спартака,это не красиво.Вы посмотрите ,как ведут себя СМИ,что.в нашем футболе,кроме Спартака нет клубов.Тотальная давка в прессе.Дело дошло до обсурда уже,хватит,нужно успокоиться и вести себя уже чуток по взрослому.Сми остается только сообщать нам ,во сколько игроки Спартака посетили туалет,извините за сравнение.Спуститесь на землю.
П.Пар
18 мая 2017 в 07:51
„Спартак“ — команда ниже среднего, а Каррера — не миланский „Интер“ тренирует, чтобы им восхищаться"
А если так, господа недоброжелатели, то не стыдно вам проигрывать такой команде чемпионат, да ещё с отрывом а 10 очков? Какого уровня тогда ВАШИ команды, если Спартак "ниже среднего"? Ниже низшего?
Jeck Denielse
18 мая 2017 в 09:40
Валерий Рейнгольд :"Да, бываю и неправ. Но это от того, что любовь перевешивает здравый смысл. Я такой."

У Васи же Уткина - здравый смысл превалирует над остальными чувствами.....

Вот и вся разница...
Вася не злой...он адекватно-правдиво-рассудительный..........
MELCHI
MELCHI ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
18 мая 2017 в 17:22
Я согласен - долгожданное чемпионство , Спартак заслуженно пришел к нему , но это эйфория вокруг раздута до уровня мирового первенства Спартака )) Европа не за горами ..
MELCHI
MELCHI ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
18 мая 2017 в 18:01
Федун потом причитал , что кроме ворот раздербанили рекламное табло )) Что скажешь - дикий народ ) Эти трофеи будут воспоминанием как начало великих мытарств за победами в Европе .
Алексей Березин
18 мая 2017 в 10:40
Какой к черту подвиг!!!!! Они что с гранатой под танк ложились или дот пулеметный грудью закрывали!!!! Не умоляя заслуг Спартака, они молодцы, воспользовались своим шансом. Безоговорочно чемпионство Спартака случилось на фоне резкого спада конкурентов. Я понимаю, что проблемы индейцев шерифа не волнуют, но давайте будем объективны, будь у Зенита нормальный тренер, а не престарелый нытик, а Ганчаренко пришел бы в ЦСКА с начала сезона, все было бы, скорее всего совсем по другому.
Я от всей души поздравляю Спартак с победой в турнире, они действительно достойны этого в этом сезоне. Так же поздравляю все адекватных болельщиков этого клуба, они долго ждали этого события.
Просто уже поташнивает от слишком высокопарных слов от бывших и заслуженных Спартаковцев. Люди занимаются любимым делом, получают за это зарплату, а по словам Рейнгольда, как будто их в Римский колизей сгоняли с тиграми биться голыми руками.
Болельщик ЦСКА.
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ bnm750x (раскрыть)
18 мая 2017 в 21:07
bnm750x
Сегодня 17:36
Уткина не уважаю.Но он прав,Спартак команда средняя,это факт.Рейнгольд по старости видимо запамятовал,как Ростов уничтожил Спартак,который за 90 минут нанёс только один удар по воротам Ростова.Один удар !!!!!! Безусловно, это позор Росии,выставлять такую. слабую команду в ЛЧ.Правильно это 1. Ростов напрямую в ЛЧ,2.ЦСКА.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, следуя твоей логике - Спартак и Бавария - примерно один "средний" уровень. И только Ростов - самая сильная команда в Мире.
Чемпионат - на то он и чемпионат, что решает не один матч, а 30-ть.
Anzhidag777
18 мая 2017 в 09:39
Спартак мне напоминает своим поведением Лестер ,но правда Спартак один из фаворитов чемпионата всегда считался им , и ничего удивительного нет в этом как говориться и ПАЛКА РАЗ В 16ЛЕТ СТРЕЛЯЕТ это случилось бы рано или поздно и красндорар станет чемпионом в ближайшие 16 лет и Локо так что следуший сезон покажет кто есть кто
bnm750x
bnm750x ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
20 мая 2017 в 14:53
Отмазки что Аякс был не готов,это знаете не серьёзно,ЛЧ главный турнир,недооценки соперника там нет.Команда изучает соперника,самым скрупулёзным образом.Ростов просто сильнее,это очевидно.Я допускаю что у Спартака был срыв с КС,но результат с Ростовом Бердыева,это закономерность.Ростов сильнее Спартака,спорить с этим значит не верить своим глазам.Вспомните первую игру,там Ростов вдевятером загонял Спартак,на Карреру было страшно смотреть.Ну не стал Ростов чемпионом,этому есть объяснение,команда играла на два фронта,у них не большая скамейка запасных,это не оправдание,констатация фактов.
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ bnm750x (раскрыть)
19 мая 2017 в 20:33
Ну как же. Ростов так мастерски справился с Баварией. Кто такая эта Бавария?
Ростов достоин ЛЧ? Так почему он не там?
2 раза сыграл вничью с ПСВ. Обыграл не стартовый состав Баварии, Обыграл в 1/16 Спарту из Праги. Всё.....
То, что шло до группы - можно тоже , конечно посчитать, но...... Тот же Аякс, который вначале сезона только разыгрывался и не знал кто такой Ростов, теперь в финале.
Все занимают те места, для которых хватило сил.
Был у Спартака срыв - проиграл КС. В следующем срыве - Ростову. Но Спартак - Чемпион и играть будет в ЛЧ.
Поэтому говорить о том, что кто-то кого-то надрал и из-за этого он больше достоин быть первым - глупо.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ MELCHI (раскрыть)
18 мая 2017 в 17:25
Ты видел эпизод с массовым проникновением толпы на поле,когда игроки еще не покинули поле?Этот эпизод надо было обжаловать в ФИФА.Жизнь наших игроков была поставлена под серьезную опасность.
KONTRASS-67
18 мая 2017 в 08:18
А чем Уткин унизил Спартак и их болельщиков? Наверное он просто говорил эти слова , сравнивая уровень итальянского чемпионата и российского, Интер и Спартак ? Участие в ЛЧ покажет кто прав - пессимист Уткин или оптимист Рейнгольд.
Шуnя771
Шуnя771 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
18 мая 2017 в 10:03
Обидно, что тока 3-е место?

Попроси Васю - пусть расскажет какие вы хорошие и сильные...)))

СПАРТАК - Чемпион!
bnm750x
bnm750x ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
19 мая 2017 в 19:26
Ну что вы,я никогда не поставлю Спартак и Баварию на один уровень.Это оскорбительно для здравого смысла и болельщиков Баварии.
Maikl322
18 мая 2017 в 10:06
Бывший , какая на фиг радость?-УТКИН В КОРНЕ ПРАВ!
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Шуnя771 (раскрыть)
18 мая 2017 в 10:10, ред.
Обидно, что тока раз в 16 лет ??

Попроси Васю больше не говорить правду ....

Спартак - чемпион !!
bnm750x
18 мая 2017 в 17:36
Уткина не уважаю.Но он прав,Спартак команда средняя,это факт.Рейнгольд по старости видимо запамятовал,как Ростов уничтожил Спартак,который за 90 минут нанёс только один удар по воротам Ростова.Один удар !!!!!! Безусловно, это позор Росии,выставлять такую. слабую команду в ЛЧ.Правильно это 1. Ростов напрямую в ЛЧ,2.ЦСКА.
proezd2
proezd2 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
18 мая 2017 в 16:27
пусть нам приятно)))))
тем более уже самогон рекламируют,эт здорово!
feelgood125
18 мая 2017 в 10:23
А что он должен еще сказать, после того как спартаковские фаны его в свое время на перо посадили? В любви что ль признаваться?
Но по сути то, все правильно сказал. Спартак не Интер, а Премьер лига - не серия А. А уровень футбола в стране действительно ниже среднего. За последние 2-3 года международный футбол сделал огромный шаг вперед, а мы до сих пор играем, как играли в 90-х.
SanitarForest
SanitarForest ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
18 мая 2017 в 11:29
вот для Томи это был бы подвиг... а для Спартака с бюджетом 100 лямов...подвиг был 16 лет не выигрывать ничего...совсем)
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ bnm750x (раскрыть)
21 мая 2017 в 00:13
Ростов сильнее Спартака относительно чего??? Одной игры??? Не смешите мои тапочки.
Спартак после игры с Зенитом дал себе слабину. Точнее, после победы над Зенитом игроки вышли на игру с Ростовом на расслабоне и решили атакой задавить автобус. Вот и всё. Не вышло. Была бы в турнирной таблице другая ситуация - Спартак отыграл бы с Ростовом, как ЦСКА, т.е. на Бердыевский автобус поставил бы свой, как в основном делают те команды, которые хотят обыграть Ростов.
Не нужно забывать, что в том матче у Спартака не было ни одного напа, поэтому вся полузащита шла вперёд помогать Промесу, соответственно, оголила весь центр. Да и Бухаров забил первый мяч, уронив защитника.
Я не говорю, что Ростов - слабая команда, но сыграв разочек в ЛЧ говорить о её величии рановато.
Miha
18 мая 2017 в 07:47
Уткин гнилой человек. Все это прекрасно знают. После статьи про Измайлова пере каким то мундиалем было понятно что у этого человека не все в порядке с головой.
Владимир Викторович
18 мая 2017 в 07:47
Вася перестал быть нужным. Работы для него нет. Из Евроспорта увольняется. Такими заявлениями он пытается напоследок напомнить о себе изо всех сил. Хотя его позвали всего лишь поздравить, а не мудрствовать.
MELCHI
MELCHI ответ П.Пар (раскрыть)
18 мая 2017 в 13:01
Ни одна каманда в РПЛ в том числе и Спартак не заслуживает восхишения . Даже если Спартак прошел бы РПЛ без поражения и не обязательно Спартак , а в Европе полный ноль ,ну или почти .. Что понту от таких лидеров? Я не против Спартака а балее за футбол и он пока присутствует более в Европе . Если Спартак покажет качества лидера в Европе вот тогда эпитеты по адресу )
Maxi_7
18 мая 2017 в 07:54
А что такого Уткин сказал? Все правильно, нужно равняться на лучших, а лучший футбол - европейский. А то привычка у нас то, что ужасно мы выдаем за неплохо, то, что просто хорошо - за гениальность. Я согласен с Василием, да, для болельщиков Спартака это безусловно праздник, но нужно также принимать во внимание и слабость основных конкурентов в этом сезоне. На следующий год Спартак в ЛЧ - посмотрим на настоящую силу красно-белых.
amaknada
18 мая 2017 в 09:31
спартак-политический чемпион.....перед чемпионатом мира свастики путину никчему от недовольных болел спартака.....европа покажет истинный спартак ...
шацк
18 мая 2017 в 10:51
Что не говорите, но Спартаку много везло в этом сезоне... - он заслуженно стал чемпионом и спорить с этим никто не будет. Но например уровень Карреры будет виден в следующем сезоне, сможет продолжить удерживать лидирующие позиции - тогда да, он хороший тренер, если же скатится, тогда наоборот он "обычка" и в этом сезоне просто была случайность.
Anzhidag777
18 мая 2017 в 09:33
Этот человек всю жизнь хаял спартак ,а когда они стали чемпионами начал подхалимашить
amaknada
18 мая 2017 в 09:34
уткин в чём то прав....
UrAn54
18 мая 2017 в 07:59
Если брать европейский уровень, то да, уровень игры наших команд, если и не низший, то средненький. В чем нас постоянно убеждают наши клубы и сборная. Да, по российским реалиям Спартак чемпион и заслуженный чемпион. Что будет в ЛЧ - осенью узнаем.
Уткин, если и заслуживает порицания, то за то, что не нашел более подходящего времени на свои выражения. Спартак празднует сегодня и пусть радуются - заслужили. Всему свое время.
Гость