Soccer.ru

Рейнгольд: «Потрясают унизительные слова, которые „Спартак“ услышал от Уткина»

18 мая 2017, 06:23
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)3 : 0Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

Бывший игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился впечатлениями от победы красно-белых над «Тереком» (3:0) в матче 29-го тура РФПЛ и торжественной церемонии после игры:

«Спартаковцы подняли мне настроение до невозможного. После окончания матча я увидел картинку, которую не встретишь в Западной Европе. Впечатление, что вся Москва на футбольном поле. У меня даже жена в шоке. Это потрясающе. Я хотел бы каждому спартаковцу, в том числе резервистам, ветеранам и руководству клуба, пожать руку. Это и моя победа. Да, я — критичный человек, бываю и неправ. Но это от того, что любовь перевешивает здравый смысл. Я такой.

Всё, что сделано — это огромная заслуга Массимо Карреры. Это сумасшедший мужик и человек, который совершил подвиг для спартаковских болельщиков. И меня потрясают унизительные слова, которые команда услышала от Уткина. Лучше бы этому человеку микрофон в руки не давали.

Что он сказал? В общих чертах, что „Спартак“ — команда ниже среднего, а Каррера — не миланский „Интер“ тренирует, чтобы им восхищаться. Всё это было сказано с иронией и цинизмом. Читать противно. Это оскорбление в адрес ребят, которые совершили подвиг. По российским меркам „Спартак“ совершил чудо. Он обыграл всех соперников и сильнейшие команды России в том числе. Я, наверное, их перехвалил, но они это заслужили. Доставили многомиллионную радость всем спартаковским болельщикам. Почему у Уткина такая злоба и желчь?»

Все комментарии
Зе Луиш
18 мая 2017 в 07:15
Дед,тебе не пофиг-что там ляпнул безработный "эксперт" Вася? Кто он такой?)
П.Пар
18 мая 2017 в 07:51
„Спартак“ — команда ниже среднего, а Каррера — не миланский „Интер“ тренирует, чтобы им восхищаться"
А если так, господа недоброжелатели, то не стыдно вам проигрывать такой команде чемпионат, да ещё с отрывом а 10 очков? Какого уровня тогда ВАШИ команды, если Спартак "ниже среднего"? Ниже низшего?
sir_Alex
18 мая 2017 в 12:42
Нет жены и нет детей, Вася Уткин... ну и по тексту))
Suomi 23
18 мая 2017 в 12:00, ред.
Каррера действительно добился выдающегося результата, подняв Спартак с 5-го места до 1-го почти с тем же составом. Но лично меня больше поражают достижения Ростова, занимающего 2-4 места с нерегулярным финансированием, с бюджетом в разы меньшим чем у столичных клубов и у Краснодара (за который я болею) и т.п. Поэтому для меня герои - Ростов и Бердыев.
Maxi_7
18 мая 2017 в 07:54
А что такого Уткин сказал? Все правильно, нужно равняться на лучших, а лучший футбол - европейский. А то привычка у нас то, что ужасно мы выдаем за неплохо, то, что просто хорошо - за гениальность. Я согласен с Василием, да, для болельщиков Спартака это безусловно праздник, но нужно также принимать во внимание и слабость основных конкурентов в этом сезоне. На следующий год Спартак в ЛЧ - посмотрим на настоящую силу красно-белых.
Павел Молочный
Павел Молочный ответ Одно слово румын (комментарий удален) (раскрыть)
18 мая 2017 в 07:18
Спасибо, исправлено.
Остапчук 67
18 мая 2017 в 07:27
У Васи просто есть общие черты с боровом (толстый и нет яиц).
С женщинами у него не получается, вот на футбол и накинулся.
denmig
18 мая 2017 в 07:33
У уткина такая злоба и желчь,
Чтоб хорошо в духовке запечь!
Алексей Березин
18 мая 2017 в 10:40
Какой к черту подвиг!!!!! Они что с гранатой под танк ложились или дот пулеметный грудью закрывали!!!! Не умоляя заслуг Спартака, они молодцы, воспользовались своим шансом. Безоговорочно чемпионство Спартака случилось на фоне резкого спада конкурентов. Я понимаю, что проблемы индейцев шерифа не волнуют, но давайте будем объективны, будь у Зенита нормальный тренер, а не престарелый нытик, а Ганчаренко пришел бы в ЦСКА с начала сезона, все было бы, скорее всего совсем по другому.
Я от всей души поздравляю Спартак с победой в турнире, они действительно достойны этого в этом сезоне. Так же поздравляю все адекватных болельщиков этого клуба, они долго ждали этого события.
Просто уже поташнивает от слишком высокопарных слов от бывших и заслуженных Спартаковцев. Люди занимаются любимым делом, получают за это зарплату, а по словам Рейнгольда, как будто их в Римский колизей сгоняли с тиграми биться голыми руками.
Болельщик ЦСКА.
морозз
18 мая 2017 в 07:41
Уткин всегда был таким, не понимаю удивления ветерана!
Владимир Викторович
18 мая 2017 в 07:47
Вася перестал быть нужным. Работы для него нет. Из Евроспорта увольняется. Такими заявлениями он пытается напоследок напомнить о себе изо всех сил. Хотя его позвали всего лишь поздравить, а не мудрствовать.
Petr Makovenko
18 мая 2017 в 08:32
Ах! Как прав Уткин!
CTAPbIU
18 мая 2017 в 08:38
Каррера за один сезон заслужил огромную любовь красно-белых болельщиков, но и недоброжелателей тоже нажил. Пусть тявкают, укусить то не могут!
Miha
18 мая 2017 в 07:47
Уткин гнилой человек. Все это прекрасно знают. После статьи про Измайлова пере каким то мундиалем было понятно что у этого человека не все в порядке с головой.
UrAn54
18 мая 2017 в 07:59
Если брать европейский уровень, то да, уровень игры наших команд, если и не низший, то средненький. В чем нас постоянно убеждают наши клубы и сборная. Да, по российским реалиям Спартак чемпион и заслуженный чемпион. Что будет в ЛЧ - осенью узнаем.
Уткин, если и заслуживает порицания, то за то, что не нашел более подходящего времени на свои выражения. Спартак празднует сегодня и пусть радуются - заслужили. Всему свое время.
шацк
18 мая 2017 в 10:51
Что не говорите, но Спартаку много везло в этом сезоне... - он заслуженно стал чемпионом и спорить с этим никто не будет. Но например уровень Карреры будет виден в следующем сезоне, сможет продолжить удерживать лидирующие позиции - тогда да, он хороший тренер, если же скатится, тогда наоборот он "обычка" и в этом сезоне просто была случайность.
amaknada
18 мая 2017 в 09:34
уткин в чём то прав....
katalonez
18 мая 2017 в 13:09
Мне тоже спартачи подняли настроение, спасибо что не сдали игру с Тереком, а вышли и сыграли основой как мужики и профессионалы, что позволило Ростову выйти на 4 место!!
Шуnя771
18 мая 2017 в 10:01
Печально когда Человек может привлечь к себе внимание, тока неприятным детским запашком...
Шуnя771
Шуnя771 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
18 мая 2017 в 10:03
Обидно, что тока 3-е место?

Попроси Васю - пусть расскажет какие вы хорошие и сильные...)))

СПАРТАК - Чемпион!
PATRIOT1965
18 мая 2017 в 10:20
Я уже поздравил Спартак с чемпионством,надо признать.Но были моменты,которые меня не устроили.Например,нахождение Мутко рядом с Федуном во время матчей Спартака,это не красиво.Вы посмотрите ,как ведут себя СМИ,что.в нашем футболе,кроме Спартака нет клубов.Тотальная давка в прессе.Дело дошло до обсурда уже,хватит,нужно успокоиться и вести себя уже чуток по взрослому.Сми остается только сообщать нам ,во сколько игроки Спартака посетили туалет,извините за сравнение.Спуститесь на землю.
PATRIOT1965
18 мая 2017 в 10:22
А мой Терек так и будет обеспечивать всем праздники на открытии стадионов и массовых мероприятиях,мда..,слов нет,красиво катают.
Майкл59ru
18 мая 2017 в 07:01, ред.
А я согласен с Уткиным. У нас третьесортный чемпионат,среднего уровня победители которого на европейских аренах ничего толком показать не могут. Тоже самое будет и со Спартаком,победная эйфория исчезнет сразу же после первых игр в ЛЧ. Пока что порадуемся за Спартак,16 лет всё таки ждали,но и смелых прогнозов строить не будем.
з.ы. Больше всего порадовали вчера слова Федуна,о том что нынешнему Спартаку вполне по силам дойти до полуфинала ЛЧ ! Полуфинала,Карл !!!
SanitarForest
SanitarForest ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
18 мая 2017 в 11:29
вот для Томи это был бы подвиг... а для Спартака с бюджетом 100 лямов...подвиг был 16 лет не выигрывать ничего...совсем)
Voronzov
18 мая 2017 в 09:07
Рейнгольд от души поздравил Спартак и разделил радость со всеми болельщиками. Это главное. А на мнение Уткина мне лично плевать.
TihonAlt
18 мая 2017 в 11:49
Плюнуть и растереть!
MELCHI
MELCHI ответ П.Пар (раскрыть)
18 мая 2017 в 13:01
Ни одна каманда в РПЛ в том числе и Спартак не заслуживает восхишения . Даже если Спартак прошел бы РПЛ без поражения и не обязательно Спартак , а в Европе полный ноль ,ну или почти .. Что понту от таких лидеров? Я не против Спартака а балее за футбол и он пока присутствует более в Европе . Если Спартак покажет качества лидера в Европе вот тогда эпитеты по адресу )
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ П.Пар (раскрыть)
18 мая 2017 в 08:20
Еврокубки показали , что ниже низшего
Sem25
Sem25 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
18 мая 2017 в 09:59
Поддерживаешь неадеквата-филолога, далекого от футбола? Это нормально для болельщика Зенита(газпром). Не путать с адекватными болельщиками Зенита.
Krutikov
18 мая 2017 в 10:10
Спартак в очередной раз слился любительской команде,когда как Зенит,Краснодар и Ростов Честно барабанили в Еврокубках,добыв еще одно место для нашего футбола.А так бы тот же Ростов мог еще в первом туре слить Лигу чемпионов и без проблем стать чемпионом России.Последний матч со Спартаком показал,что класс Спартака намного ниже Ростова.....
Гость