Soccer.ru

Моуриньо: «В Англии никто не заботится о местных командах, выступающих в еврокубках»

18 мая 2017, 08:59

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо в очередной раз посетовал на тяжелый график своей команды в этом сезоне. В воскресенье МЮ сыграет последний тур АПЛ с «Кристал Пэлас», а уже в среду их ждет финал Лиги Европы против «Аякса». «Особенный» надеется, что главный тренер «Кристал Пэлас» Сэм Эллардайс привезет на «Олд Траффорд» не основной состав.

«Я никогда не видел даже намека на то, что здесь кто-то заботится об английских командах, которые выступают в еврокубках. Я никогда не видел такого по отношению к „Челси“, к МЮ, к „Манчестер Сити“ в прошлом сезоне. Я никогда этого не видел. Так что если возвращаться к нашим просьбам о переносе матча АПЛ, то мы проиграли это сражение.

Нужно принять это как данность. Надеюсь, наши болельщики поддержат нас и простят некоторую неуверенность. Также надеюсь, что Сэм Эллардайс покажет себя хорошим другом и скажет Вилфриду Захе сильно не усердствовать, а Бентеке оставит дома».

Накануне МЮ сыграл вничью с «Саутгемптоном» (0:0).

Все комментарии
Cules2013
18 мая 2017 в 18:56
Ой, да сколько можно - главный нытик в мировом футболе, если не спорте вообще. Позорище. Лучше бы команду построил боеспособную - не получается, вот и лепит отговорки. Для разнообразия придумал бы хоть другую отмазку.
А то в других чемпионатах прямо календарь райский. Вон Ювентус на 3 фронта борется, и Аллегри не ноет, а наоборот говорит о важности предстоящих игр, что нужно собраться, показать лучшую игру. Кубок уже вот взяли. Осталась серия А и ЛЧ. И на всё сил хватает, и никто не жалуется каждые 5 минут.
nahan
18 мая 2017 в 18:50
Кубок английской лиги вообще лишний турнир, отнимающий много сил.
311
311
18 мая 2017 в 18:41
Моур вроде забил на АПЛ, так пусть молодняк доиграет. Просто надо правильно расставлять приоритеты, если не тянешь на 2 фронта, все силы на финал ЛЕ!)
aviciii
18 мая 2017 в 18:10
Моуриньо прав на 100%.

ФА в погоне за бабками потеряет весь авторитет английских клубов !!
Верг
18 мая 2017 в 14:41
жозе нужно переходить в зенит чтобы клянчить 105 млн у миллера чтобы купить погба
sir_Alex
18 мая 2017 в 13:04
Заберите уже кто-нибудь этого переводчика!
dark_Akex
18 мая 2017 в 13:02
Маур прав. При жёсткой конкуренции в АПЛ и в отсутствии проходных игр мало у какой то команды хватает сил на ключевые игры в ЛЧ. Тут приходится выбирать приоритет, АПЛ или ЛЧ. А на счёт матча с КП так это просто стёб, а не нытьё.
AC M1lan
18 мая 2017 в 12:49
и тем не менее, в случае победы над "Аяксом" сезон для МЮ более чем удачный
три трофея (еврокубок, кубок лиги, суперкубок) и прямое попадание в групповой этап Л/ч
Hayden
18 мая 2017 в 12:48
Сколько уже жаловаться можно.
Shineheart
18 мая 2017 в 11:51
Чего про матч с Пэлас-то ныть? В АПЛ уже всё про76. Выстави дублирующий состав да и дело с концом. Какие проблемы-то?
Санчо Панса
18 мая 2017 в 11:33
Ну а что поделать, если такой календарь у Ман.Юнайтед...Терпи, Маур! Осталось совсем немного.
Nek35
18 мая 2017 в 11:00
Путь идет Томь тренирует нытик
Lucius Vorenus
18 мая 2017 в 10:52
надеется он! что за бред
soccer2014
18 мая 2017 в 10:26
Походу это не тренер для МЮ Там нужны сильные, с характером Массимо Кареры например, что то типа этого, а этот нытик.
Chuhanesburg
18 мая 2017 в 10:14
В Англии главное чемпионат, финал кубка Англии на "Уэмбли" матч за сборную против шотландцев а остальное, тем боле лига Европы это второстепенно, повезет так повезет не повезет да и х...р с ним!
dima090887
18 мая 2017 в 10:11
Вот в чём вся его натура.
alexov222
18 мая 2017 в 09:40
Жозику нужна мама менять памперсы
drug01
18 мая 2017 в 09:36
Кубок это не главный турнир
Майкл59ru
18 мая 2017 в 09:24
У Моуриньо в России есть брат который тренирует Урал. Тот тоже постоянно плачется что у его команды много матчей и они не успевают отдохнуть )
starche
18 мая 2017 в 09:20, ред.
Хватит ныть! Просто скажи, что ты "сдулся."
sany14
18 мая 2017 в 09:19
мю нашел своего тренера, это ж удивительно как они подходят друг другу)
Гость