Soccer.ru

Рахимов: «Вчера был готов ответить на вопросы журналистов, но все были на праздновании»

18 мая 2017, 17:19
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)3 : 0Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов прокомментировал поражение от «Спартака» в матче 29-го тура РФПЛ. Вчера специалист не отвечал на вопросы журналистов на пресс-конференции, так как ее не было в связи с тем, что «Спартаку» вручали чемпионский кубок:

«Вчера я готов был ответить на вопросы журналистов, но мне сказали, что в зале для пресс-конференций никого нет. Но ситуация понятна — все в тот момент были на праздновании, делали фотографии и брали интервью. Я понимал, что пресс-конференции не будет.

Всего происходящего на поле я не видел. Нас предупредили заранее, что нужно покинуть поле за 30 секунд до финального свистка, что мы и сделали. С одной стороны, это нормально: клуб и болельщики столько лет ждали этого чемпионства. Но, с другой стороны, эмоции в такой ситуации зашкаливают, и происходят непозволительные вещи.

Очевидно, что результат неприятен. „Спартак“ провел очень хороший матч, имел настрой на игру. Тем не менее считаю, что мы тоже были настроены на этот матч, но нам немного не хватило времени для хорошего, полного восстановления. Это было видно по игре: по сравнению с тем, как действовал „Спартак“, ребята все время опаздывали на доли секунд. Отсюда — „красно-белые“ лучше контролировали мяч, а мы — его теряли. Если вспомнить два первых мяча, то произошло как раз то, о чем мы говорили им перед игрой. „Спартак“ после потери мяча хорош в отборе и перехвате на чужой половине поля, поэтому необходимо играть как можно быстрее. А мы допустили оплошности. Хотя надо сказать, что за игру мы создали 6-7 неплохих моментов, но так и не забили. Отсюда и результат.

Думаю, что сейчас мы не должны думать о зоне еврокубков. У „Краснодара“ матч в Томске, у „Ростова“ — в Оренбурге. Мы же играем с „Крыльями Советов“ на выезде. Это будет очень сложный матч, потому что для них это жизненно важная игра. Необходимо постараться проявить все свои лучшие качества, сыграть в заключительном матче сезона достойно и добиться достойного результата».

Все комментарии
Блоссия
Блоссия ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
18 мая 2017 в 22:07
Это видео не совсем показывает ту картину, которая была. Вид сзади угрожающий, но я нахожусь на трибуне, с которой хорошо и близко видны скамейки команд. Я специально смотрела за игроками Терека, когда толпа ринулась на поле. Они спокойно уходили в подтрибунное помещение, некоторые - как мне показалось- даже слишком медленно. Только один игрок , который шел с центра поля, столкнулся с видеооператором с камерой, который рвался в гущу событий, но слегка. Вашим ребятам тоже было интересно посмотреть на происходящее. Согласись, такое не каждый день увидишь? Болельщики огибали игроков, бережно относясь к ним. Этот факт я сразу отметила. Потому, что я боюсь больших скоплений народа, была особенна внимательна в той ситуации. Так что не переживай. И, да, удачи вам в воскресенье.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ mat73 (раскрыть)
18 мая 2017 в 20:14
Ты написал,что Рахимов говорил о себе и о тренерах СКОРЕЕ ВСЕГО.Это твои слова.Скорее всего,это я понимаю,типа ВОЗМОЖНО,но не факт же ,Азамат.что именно о себе и о тренерах.Это я имел ввиду.
mat73
mat73 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
18 мая 2017 в 20:07
Это ты сейчас про что, не понял? Про какой аргумент))) С подколом чтото или всерьез сказал?
drug01
18 мая 2017 в 20:05
Отчет был ясен на самом поле!!!!!
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ mat73 (раскрыть)
18 мая 2017 в 19:10
Скорее всего,мда,хороший аргумент Азамат.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ mat73 (раскрыть)
18 мая 2017 в 19:09
А с чего это Рахимов должен уходить,оставляя своих игроков?Правда не нравится?Факты? Смотри на видео и не упрекай меня никогда.Видеодаказательства тебе в помощь.
mat73
mat73 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
18 мая 2017 в 18:35
Не путай, не придумывай, и не подтасовывай факты! Никто игроков с поля не просил уходить за 30 секунд. Рахимов о себе говорил и о тренерах скорее всего. Сама игра была доиграна как положено, что ты завелся?. Не ожидал от тебя, обычно ты всегда спокойный и рассудительный, что с тобой?
PATRIOT1965
18 мая 2017 в 18:22
Федун,смотри на это все,зря ты разрешил,это повторится обязательно,но без твоего разрешения.
PATRIOT1965
18 мая 2017 в 18:20
Нормальные клубы на автобусе провозят клуб по городу,а тут этот табор красный.
PATRIOT1965
18 мая 2017 в 18:13, ред.
Ну это надо,нас предупредили покинуть матч за 30 секунд до окончания матча,что мы и сделали.Господа,матч,так и не был доигран из-за толпы.Что скажет КДК?Или только штрафы умеет сдирать.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ ALEX26659 (комментарий удален) (раскрыть)
18 мая 2017 в 18:09
Да пофиг на ЛЕ,6 матчей еще играть с 4 места,чтобы выйти в группу.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ ALEX26659 (комментарий удален) (раскрыть)
18 мая 2017 в 18:08
Не делается так,есть регламент и все,почему не обеспечили бесприпятственный выход игроков с поля,а там делайте что хотите,хозяин-барин?.
x-x-x-x-x
18 мая 2017 в 17:57
дело не в том что не успели востоновиться а в том что ты не тех игроков выпустил.железный игрок основы должен быть Роши а он на несколько минут только выходить. и где Бериша что феерил в Анжи? вся вина на тренере.
PATRIOT1965
18 мая 2017 в 17:55
А если допустить,что игроки Терека уходили с поля,выиграв этот матч?Что тогда с игроками могло быть.Да,навели страх на команду,предупредив,что вся толпа выбежит на поле,теперь я понимаю,почему слили матч.Да подавитесь.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Кlassе (раскрыть)
18 мая 2017 в 17:53
Только это и остается,только с его личного кармана,а не с клубного.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ mat73 (раскрыть)
18 мая 2017 в 17:52
Азамат посмотри видео,ты не видишь?как пальцем не коснулись? и пальцем и чем угодно коснулись.Рахимов говорит же за 30 секунд попросили уйти с поля.А с чего это мы за 30 секунд должны уходить,это с какого регламента,что позволяют себе.Я давно говорил,что у нас не чемпионат,а черт знает что.
mat73
mat73 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
18 мая 2017 в 17:48
Не преувеличивай, Адам))) Футболистов там пальцем не трогали, наоборот все были добры и радушны, игроки Терека тоже в том числе наверняка в празднике поучаствовали)))
А по поводу штрафа за нахождение посторонних на поле, то - во-первых, это было после свистка об окончании матча, а во-вторых если и накажут, что вполне вероятно допускаю, то и хрен с ним, ничего страшного!
Кlassе
18 мая 2017 в 17:47
штраф рахимову за то что интервью не было!
PATRIOT1965
18 мая 2017 в 17:45
Блин,оказывается как нас подставили под толпу((((жесть просто.
PATRIOT1965
18 мая 2017 в 17:43
Матч не был доигран,коли попросили за 30 секунд убежать с поля,технарь 100%
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ mat73 (раскрыть)
18 мая 2017 в 17:41, ред.
Да этот матч,Азамат,вообще нужно разбирать в ФИФА.Наших футболистов вообще могли убить там или просто задавить.
PATRIOT1965
18 мая 2017 в 17:39
Мы без тебя подумаем,что делать нам.
mat73
18 мая 2017 в 17:38
КДК РФС должны наказать штрафом само РФС за неявку, вернее за непроведение пресс-конференции! ))
RDeanW
18 мая 2017 в 17:36
    PATRIOT1965
    18 мая 2017 в 17:35
    PATRIOT1965
    18 мая 2017 в 17:32
    Игрокам Терека пришлось сквозь толпу пробиваться в раздевалку,случилось это у нас,слово даю,весь футбольный мир обзывал бы дикарями и присвоил бы нам техническое поражение,а стадион был бы наказан.
    PATRIOT1965
    18 мая 2017 в 17:30
    Что значит покинуть поле за 30 секунд,это с какого такого регламента,что за произвол?
    PATRIOT1965
    18 мая 2017 в 17:29, ред.
    Рахимов, ты о чем?Почему ты молчишь,что жизнь твоих игроков была под серьезной опасностью вчера,в момент выбегания на поле толпы.Спартак не обеспечил безопасность,он заслуживает техническое поражение и штраф.
    Гость