Soccer.ru

Кержаков: «Не увидел чемпионского футбола у „Спартака“»

19 мая 2017, 07:40

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков считает, что «Спартак» стал чемпионом России благодаря бойцовским качествам команды:

«Не работал с Каррерой, не знаю, что и как у него в команде. Хорошая обстановка – когда футболисты знают, чего от них хочет тренер, соблюдают все его требования и двигаются с ним в одном это залог успеха. Не знаю, что имеет в виду итальянец под фразой „создать семью“. Уважение к тренеру и семья  немного разные понятия. Нужно уважать старших, но это не значит, что ты с ними одна семья. Уважение всегда присутствует у воспитанных людей.

Сейчас у меня складывается впечатление, что в РФПЛ в этом сезоне не было клуба-лидера, доказавшего игрой, что он чемпион. Да, „Спартак“ завоевал золото, но, на мой взгляд, за счёт бойцовского духа. А чемпионского футбола я не увидел. Были матчи, в которых „Спартак“ побеждал только за счёт характера, поэтому и опередил всех заслуженно. „Зениту“ в какой-то момент этого не хватило».

Все комментарии
Зе Луиш
Зе Луиш ответ skiros (раскрыть)
19 мая 2017 в 15:44, ред.
0-5 в Мюнхене. Когда Баварии нужна была победа-она её просто взяла и спрашивать у туркмена не собиралась.
mamba9090909
mamba9090909 ответ Аксинья (раскрыть)
19 мая 2017 в 09:02
А он что, ПЛАКАЛ?!! Он всё правильно сказал. Спартак победил потому, что наладил слаженную, КОМАНДНУЮ игру, чего не хватило Зениту, в этом сезоне.
«Не работал с Каррерой, не знаю, что и как у него в команде. Хорошая обстановка – когда футболисты знают, чего от них хочет тренер, соблюдают все его требования и двигаются с ним в одном — это залог успеха."
"Да, „Спартак“ завоевал золото, но, на мой взгляд, за счёт бойцовского духа. А чемпионского футбола я не увидел. Были матчи, в которых „Спартак“ побеждал только за счёт характера, поэтому и опередил всех заслуженно. „Зениту“ в какой-то момент этого не хватило». - это что, не правильно?
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2017 в 17:51
Не докажешь.Они же 3 место в группе ЛЧ заняли! Представляешь??? Божижмой,какой прорыв российского футбола! Слава Курбану! Спасибо тебе,Бекиич,что выпер нашего единственного спонсора,благодаря чему мы теперь имеем возможность списать унылый антифутбол на короткую скамейку и долги по зарплате!
bnm750x
bnm750x ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2017 в 19:12, ред.
Вы меня конечно извините,но ваши мысли не отличаются умом.Не трогайте Бердыева,не трогайте Лобановского.Это гуру,таких в мире раз два и обчёлся.Это тренеры одного уровня,они в кругу избранных.Пожалуйста,объясните всем,как атакующий Спартак за весь матч против Ростова Бердыева, нанёс один удар по воротам Ростова.А обороняющийся,неинтересный, по вашим меркам Ростов забил три безответных мяча.
Борисыч1
Борисыч1 ответ bnm750x (раскрыть)
19 мая 2017 в 19:14
Вы меня конечно извините,но ваши мысли не отличаются умом (С)
Вот это точно неумная фраза )))
Зе Луиш
Зе Луиш ответ kts (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2017 в 14:34, ред.
Расслабься,всем плевать на твой колхоз.
Зе Луиш
Зе Луиш ответ kts (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2017 в 14:48, ред.
Спартак обыгрывал такой Аякс от которого твой Курбан обделался бы в ужасе.Тот Аякс 47 матчей подряд во всех турнирах не проигрывал,пока Спартак не приехал на Амстердам-Арену.
Так что ваши местечковые успехи никому не интересны,КБ-болелы таких побед помнят больше,чем твой сельмаш в первой лиге в ничью играл.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
19 мая 2017 в 11:23
Адам,поддержу твое мнение. Керж вроде и не опровергает
чемпионство Спартака,и соглашусь,что за счет бойцовских
качеств Спартак пришел к победе,чемпионской игры в сезоне
не видел ни от кого,но спартачи прошли свою дистанцию лучше.

Чемпионство - это хорошо,и поздравить достойно,
хуже другое : когда адекватные сливаются с глорами
в один ряд,а точнее все твое общение за долгие годы
могут на корню разорвать одним словом,это мизер,
малое меньшинство,но все равно не ожидал такого.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
19 мая 2017 в 11:34
От некоторых спартачей.с которыми общался немало времени,
и пока не было чемпионства понимание было равнозначным.
Понятное дело,что 16 лет -огромное время и для них праздник,
но вставать в ряд с глорами,которые сегодня есть,а завтра -нет....
Такого не понимаю.....Да и сам знаешь, такими сыновьями,
как оба Кержи,родоки могут только гордиться,один Миша чего стоит,
завоевать уважение и признание на Кавказе не легко,Мише удалось.
Причем своими поступками,и при этом не выпячивая это наружу.
skiros
skiros ответ Зе Луиш (раскрыть)
19 мая 2017 в 15:56
Странно, что это ты про Барсу и 3-2 с Баварией промолчал?
moskwa 09
moskwa 09 ответ Kyon (раскрыть)
19 мая 2017 в 15:57
не одного игрока спартака не стоят того ,что сделал керж и до его уровня никогда не дорастут ,и мерзким он никогда не был,все сказал,как и есть,игры прям как таковой и у спартака не было
Bayterek
Bayterek ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2017 в 17:34
Шумно, потому что Ростов добрался как можно глубже, и был остановлен лишь МЮ. А это МЮ, вы сами знаете, сейчас возможный обладатель кубка.
lotsman
lotsman ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2017 в 09:10
Странно, по моему он всё правильно сказал. И ни на кого не лаял. Статью надо внимательней читать, молодой человек, и в футболе разбираться, а потом лаять.
spartach n1
19 мая 2017 в 10:44
Они хоть понимают как смешны со стороны ?))
Jeck Denielse
19 мая 2017 в 12:25, ред.
Кержаков говорит что Спартак стал чемпионом за счёт чего там ....дух...воля...самоотдача...и всё такое......
Он ни слова не сказал что не заслуженно .....

А то что игры чемпионской нет......Кержаков не виноват.....не понятны нападки на него....

Я например тоже не считаю что Жигули классная машина,если она обгоняет велосипеды...
Colonist
Colonist ответ Борисыч1 (раскрыть)
20 мая 2017 в 13:32
Мысли не отличаются умом? Ржу и хрюкаю! Теперь буду цитировать!:)х(
Kyon
19 мая 2017 в 14:20
Мерзкий человек, не может просто промолчать. Полируй скамейку и возмущайся отсутствием чемпионской игры и дальше. А насчёт "семьи", уважения и прочего лучше ничего не говори, ты не обладаешь человеческими качествами - тебе не понять.
Артем Ми
19 мая 2017 в 10:53
Кержаков и ворота не очень хорошо видит
Борисыч1
Борисыч1 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2017 в 19:13
Мне не нравятся принципы, общие теории и т.д. ИМХО, всё должно быть по ситуации. Есть план на игру, исходя из реалий. Победа в данном матче - главное мерило. Даже если план был на ничью(ну вот такие реалии), тоже пойдёт ))
seal
seal ответ moskwa 09 (раскрыть)
19 мая 2017 в 16:22
А что керж сделал то такого? 27 ударов за четыре игры и ни одного в створ на ЧЕ?? От смеха вся Европа умирала!
Мерзким он не был? Ну пусть тогда завидует молча!
Игра у Спартака ЧЕМПИОНСКАЯ! Влупили всем кому надо ! И 10 очей отрыва тому перец в зад!
Зе Луиш
Зе Луиш ответ bnm750x (раскрыть)
19 мая 2017 в 19:27, ред.
Гуру Бердыев? Тот самый,который потом огреб от безнадежного тульского Арсенала? Серьезный гуру,чоужтам)
Йожмае,кому я пишу,этот "эксперт" на полном серьезе ставит в один ряд Великого Лобановского и туркменского мафиози))) Ой-вей)))
Vlad.net
Vlad.net ответ Jeck Denielse (раскрыть)
19 мая 2017 в 14:36
То есть все команды в этом сезоне - велосипеды, раз Спартак их обогнал?)))
PATRIOT1965
19 мая 2017 в 11:08
Вы не гоните на Кержакова,в любом случаи он на сегоднешний день всем все доказал.Во первых,он согласен с чемпионством Спартака,человек выразил свое мнение.Такое же мнение у многих специалистов и простых болельщиков.Почему болельщики Спартака думают,что все должны соглашаться с их мнением.Хотите доказать,что лучшие,повторите результат и это будет совершенно другой расклад в головах людей,любящих футбол.
за
за ответ mamba9090909 (раскрыть)
19 мая 2017 в 09:33
А налаженная командная игра это не признак чемпионства?
Борисыч1
19 мая 2017 в 16:43
Сашок, семья - это когда ты выходишь после матча делать совместный заряд с болельщиками, а не идти после матча болеть за питерское СКА против Динамо, где ты в данный момент играешь.
bnm750x
bnm750x ответ Зе Луиш (раскрыть)
19 мая 2017 в 19:38, ред.
Не расстраивайся,по твоей логике Гвардиола никудышный тренер,ведь он проиграл Рубину туркмена Бердыева у себя в Барселоне.А ещё в этот список можешь внести,Анчелотти вместе с Баварией,а ещё Диего Симеоне с мадридским Атлетико........Бердыев не Лобановский,Бердыев- гений.
Адвокат 76
19 мая 2017 в 11:16
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ skiros (раскрыть)
    19 мая 2017 в 16:45
    Еще раз,для тех,кто на бронепоезде.
    Когда Баварии нужна была победа-она просто не заметила Сельмаш.5-0.В Ростове проиграл резерв,которому было пофиг.
    По Барсе-Барсу не Сельмаш обыграл,а великолепный чемпионский Рубин с Домингесом и Караденизом,который тогда одним их лучших хавов в Европе был.Комбайнерам до этих игроков,как до Луны пешком.
    Я понятно объяснил или по сразу по новой приступать?
    skiros
    skiros ответ Зе Луиш (раскрыть)
    22 мая 2017 в 15:13
    Конечно два человека выиграли встречу. И вообще Рубин держался только на этих игроках.....
    И про Баварию. Держи если с памятью очень туго.
    Стартовый состав "Баварии": Свен Ульрайх, Рафинья, Жером Боатенг, Хольгер Бадштубер, Хуан Бернат, Франк Рибери, Ренату Саншеш, Тьяго Алькантара, Филипп Лам, Дуглас Коста, Роберт Левандовски.
    Хороший резерв играл. Кто у них основа не подскажешь?
    Аксинья
    19 мая 2017 в 07:47
    Саша, а ты не пробывал поплакаться на пару с Мирчей....По моему из вас получился бы неплохой оперный дуэт...
    Гость