Soccer.ru

Каррера: «Прежде чем стать командой, „Спартак“ стал семьёй. В этом весь секрет»

30 апреля 2017, 19:52
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)1 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера, комментируя победу над ЦСКА в матче 26-го тура РФПЛ, попросил журналистов и болельщиков повременить с коронацией команды:

«Мы не нервничали в первом тайме, просто стояли перед другой командой, которая хорошо играет в футбол. У ЦСКА хорошие футболисты, нам было тяжело, но в первом тайме мы смогли забить и победили.

Я назову себя чемпионом, когда стану чемпионом. Сегодня мы празднуем победу в дерби, и это правильно. Но мы еще не выиграли чемпионат. Когда будем чемпионами, будем петь.

Я благодарен, и мне повезло с игроками, которые пошли за моими идеями и мыслями. Они усердно выполняют мои установки, и мы лидируем с прошлого года.  Я стараюсь делать все, чтобы они отдавались на 100 процентов. Мы стали командой. Но прежде чем стать командой, мы стали семьей. Я думаю в этом весь секрет».

Все комментарии
Знатог
01 мая 2017 в 21:29
Понятно, в чём дело. Так сказать, сила семьи. "Мы с приятелем вдвоём замечательно живём. Мы такие с ним друзья, куда он- туда и я!". (детские стихи).
112910415
01 мая 2017 в 20:18
рецепт оказался действенным!
spartak kursk
01 мая 2017 в 09:20
Спасибо,тренер,что сделал команду семьёй.
И спасибо за две победы из двух в дерби....
Рыжая Борода
01 мая 2017 в 06:16
всем вопреки !
Санчо Панса
01 мая 2017 в 05:26
Секрет успеха так прост, оказывается) Макаронник в итоге сумел сплотить коллектив и повел его к чемпионству. Не ожидал от Спартака такой прыти в этом сезоне!
Санчо Панса
Санчо Панса ответ mat73 (раскрыть)
01 мая 2017 в 05:25
Он итальянец, Азамат! Опомнись)
VIC2
01 мая 2017 в 02:04, ред.
Хочу чуток хвастнуть - это мой коммент за день до игры:

"У кого нервы крепче тот и выиграет.
ЦСКА может подвести его снобизм и беспроигрышная серия: уверенность в своём превосходстве.
Спартак может подвести неопытность в качестве лидера (психологическая усталость)
Но чужое поле раскрепостит Спартак, а армейцам своё пастбище - минус, как это ни парадоксально"

Вот жаль, что только ДВА: я же говорил - психологическая усталость от лидерствах, могло
быть и ЧЕТЫРЕ... Все потом!
Piter SpaM
Piter SpaM ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
01 мая 2017 в 01:12
    Comentarios
    01 мая 2017 в 01:03
    Тренер молодец, появился командный дух. Тем интересней
    Александр Молев
    01 мая 2017 в 00:50
    Старший,часто даже старшего нужно защитить-Мы тут,мы всегда рядом,никогда не отвернёмся
    РоВнЫй-МуЖиК
    01 мая 2017 в 00:13
    Спартак Москва- чемпион России этого сезона. Более того - абсолютно заслуженно. У меня всё. Всем спасибо
    ABir
    30 апреля 2017 в 23:20
    Семья по итальянски - мафия! Спартак на финише разобрался со всеми прямыми конкурентами в очных поединках. Так что теперь не у кого не должно остаться и тени сомнения по поводу сильнейшей команды России!
    papic337
    papic337 ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
    30 апреля 2017 в 23:16
    Ты наследник Ванги?
    papic337
    papic337 ответ rskv358 (раскрыть)
    30 апреля 2017 в 23:13
    Террариум единомышленников.
    papic337
    30 апреля 2017 в 23:12
    Не скромничай Массимо. Успех Спартака на 75-80% твоя заслуга.
    rskv358
    rskv358 ответ хозяин дизлайка (комментарий удален) (раскрыть)
    30 апреля 2017 в 22:38
    В худшем ее смысле.
    rskv358
    rskv358 ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
    30 апреля 2017 в 22:35
      rskv358
      rskv358 ответ Спартач из Питера (раскрыть)
      30 апреля 2017 в 22:34
      Чтобы играть в ЛЧ Зенитик туда еще должен попасть.
      rskv358
      30 апреля 2017 в 22:30
      С заслуженной победой Массимо! Так держать!
      Спартач из Питера
      Спартач из Питера ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
      30 апреля 2017 в 22:29
      мы вас раздавили как червя.... и что ещё более унизительно для вас что играть в ЛЧ вы будете благодаря нам!!!
      Спартач из Питера
      30 апреля 2017 в 22:27
        pomor45
        pomor45 ответ хозяин дизлайка (комментарий удален) (раскрыть)
        30 апреля 2017 в 22:02
        В Зените, дорогой, будет настоящая профессиональная команда.
        pomor45
        pomor45 ответ mikysss (комментарий удален) (раскрыть)
        30 апреля 2017 в 22:00
          petrovich58
          petrovich58 ответ renegade1976 (комментарий удален) (раскрыть)
          30 апреля 2017 в 21:34
            pomor45
            pomor45 ответ mikysss (комментарий удален) (раскрыть)
            30 апреля 2017 в 21:28
            Злишься? Ещё бы, правда она всегда жжёт.
            Hako-Ly
            30 апреля 2017 в 21:26
            Бальзам на мою обожженную коньяком душу! Спасибо, ребята! Правда, спасибо!
            pomor45
            pomor45 ответ 145532 (раскрыть)
            30 апреля 2017 в 21:25, ред.
            Так вот и увидишь в следующей ЛЧ на примере Спартака. Хотя Ростов и так уже показал.
            pomor45
            30 апреля 2017 в 21:22
            Каррера: «Прежде чем стать командой, „Спартак“ стал семьёй, для чего мне пришлось даже подсидеть Аленичева. В этом весь секрет.»
            Moskwich
            30 апреля 2017 в 21:20
            Респект Массимо за Атмосферу этой Семьи и за то, что вернул Команде Спартаковский Дух, по крайней мере в этом Сезоне. Жаль что ЦСКА и Зенит самоустранились от Чемпионской Гонки, но Борьба за Серебро - Бронзу не окончена и завоюет Серебро тот , кто более этого достоин и сохранит больше Свежести - Сил. Спартак же с Чемпионством, хотя пока и рано и достойно представить Россию в ЛЧ.
            лошадка35
            лошадка35 ответ за (раскрыть)
            30 апреля 2017 в 21:16
            взаимно)
            Гость