Soccer.ru

Мхитарян: «МЮ вышел в финал Лиги Европы не для того, чтобы проиграть»

20 мая 2017, 15:00

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян поделился ожиданиями от матча финала Лиги Европы против «Аякса».

«Если выиграем финал ЛЕ, то этот сезон станет удивительным. Мы уже выиграли два трофея, а этот может стать третьим. 

Это будет одна из самых важных игр в моей жизни. Не хочу упустить эту возможность. Думаю только о победе и знаю, что нам по силам выиграть.

Есть только один вариант — побеждать. МЮ вышел в финал не для того, чтобы проиграть. Для нас очень важно заполучить этот трофей и выступить в Лиге чемпионов, ведь МЮ не та команда, которая может играть в Лиге Европы три года подряд».

Финал Лиги Европы состоится 24 мая. Обслужит встречу словенец Дамир Скомина.

Все комментарии
KONTRASS-67
24 мая 2017 в 03:31
Реальный Кубок важен для обоих команд , также как и гарантированное участие в ЛЧ на следующий сезон. Осталось сделать 1-шаг и ты победитель
lobsterdam
20 мая 2017 в 21:01
Ой, Гарик, не сглазь, лучше бы ты реализацию подтянул!
Stubbs
20 мая 2017 в 18:27
Я хоть и не был никогда против Моуриньо, но МЮ сейчас играет настолько нудно, что просто сил нет на это смотреть. Надеюсь Аякс покажет как нужно выигрывать турниры и задаст им жару !
starche
20 мая 2017 в 18:25
Именно для этого!
Cules2013
Cules2013 ответ MRHM-1988 (раскрыть)
20 мая 2017 в 17:51
а кто тебе сказал, что я так мыслю? В чемпионате Испании, в отличии от Англии или Франции один Кубок и нет разделения на престижный или тот, который менее значимый. В Испании, Германии или Италии нельзя завоевать Кубок или Суперкубок, не обыграв Барсу, Реал, Атлетико, Баварию, Боруссию, Ювентус. МЮ обыграл Лестер, который начал сыпаться сразу после чемпионства, а в Кубке Лиги только обыграл Сити, причём сразу в 1/16. Дальше по сетке были только середняки и аутсайдеры.
К тому же в Кубке Испании играется по 2 матча, кроме финала, и в Суперкубке тоже два матча. Я бы посмотрел как МЮ Моуриньо дважды обыгрывает Челси или ТТХ или хотябы Ливерпуль. Ах да, они с ними даже не играли.
Да это два трофея, но добытых практически без борьбы и сопротивления. Много ли от такого чести и славы?
Как бы сильно не облажался Моур, и каким бы великим не был успех оппонентов, португалец всегда будет хвалить и оправдывать себя, и поливать грязью соперника.
Он троллит всех и вся, но к себе он требует особого отношения. И чем он это заслужил - своим нытьём и провокациями? И не надо этот бред про то, что он весь удар берёт на себя, какой он прямо добрый самаритянин и неконфликтный))) Вы это у игроков Реала спросите)))
И видимо у Жозе талант заражать всей этой чепухой своё окружение. Вы посмотрите на нынешний МЮ - они уже поддакивают Моуру, что да это не тренер плохой, это не мы плохо играем - это всё тяжёлый график АПЛ, плохие поля, плохое судейство, устали мы, бедные после напряжённого сезона, причём устали ещё в сентябре))) А на Погба давит его ценник. И вообще, кто сказал что всё плохо - вон Мхитарян доволен, для него сезон хороший, вот ещё Лигу Европы дай бог взять и всё - просто удивительный сезон, будем всем миром отмечать 6 место в АПЛ и невнятную игру в каждом втором матче.
Maikl322
20 мая 2017 в 17:44
Аякс по сильнее на сегодня будет.
капустко
20 мая 2017 в 17:00
Раз дошли до финала, обидно будет проиграть ).
Только победа Манчестера и выход в Лигу Чемпионов.
ЮЗИК
20 мая 2017 в 16:43
Там уже как карта ляжет
MRHM-1988
MRHM-1988 ответ Cules2013 (раскрыть)
20 мая 2017 в 16:19
Любой кубок есть трофей ! Когда твоя барселона выигрывает какой - нибудь кубок это трофей , а когда какая - нибудь другая команда это не трофей ? хорошо мыслишь )))
Dude-MU
20 мая 2017 в 15:43
Хороший настрой!
Cules2013
20 мая 2017 в 15:25
Два трофея))) Кубок Лиги и Суперкубок))) Я бы ещё понял, если бы Кубок Англии, а так - трофеи для галочки, не уровень это такого клуба, как МЮ. Нечем тут кичиться, уж тем более, ничего удивительного.
Удачи Аяксу!!!
Гость