Soccer.ru

Фергюсон: «Сочувствую Венгеру. Люди хоть понимают, сколько он сделал для „Арсенала“?»

21 мая 2017, 16:24

Бывший рулевой «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон выразил слова поддержки главному тренеру «Арсенала» Арсену Венгеру, которого неустанно критикуют в последнее время даже болельщики лондонского клуба:

«Просто в голове не укладывается эта ситуация с давлением на Венгера. Мне интересно, они хоть понимают, сколько он сделал для клуба?

Самое удивительное в нем вот что: он пробирается через лес критики на протяжении месяцев, но при этом не сломался. Он демонстрирует нацеленность, упорство. Просто посмотрите, это ведь качество характера. Не уверен, что они найдут такого же наставника в будущем.

Легко говорить: „Давайте от него избавимся“. А кого вы на его место пригласите? Кто сможет так же удерживать клуб на протяжении 20 лет?

Я искренне сочувствую Венгеру, потому что считаю, что он великолепно проявил себя во всей этой ситуации. Не знаю, смог ли бы еще кто-либо вести себя так».

Все комментарии
миру мир ивану пузыр
миру мир ивану пузыр ответ Triem (раскрыть)
22 мая 2017 в 01:39
Третие лишние 🌚
миру мир ивану пузыр
миру мир ивану пузыр ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2017 в 01:37
Прамая обязанность тонера -тренировать. ...вот поэтому Венгер и лучший тренер,
А покупать игроков и карпин сможет
миру мир ивану пузыр
миру мир ивану пузыр ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2017 в 01:34
Шамах с а))не 61и 😉
Maikl322
22 мая 2017 в 00:12
БУДЕТ ТРЕНИРОВАТЬ И ДАЛЬШЕ.
benderivan
21 мая 2017 в 20:16
нет, не понимают, к сожалению.
Triem
21 мая 2017 в 19:51
Болельщики понимают сколько он сделал - для Кронке но не для клуба. Ну и для себя! Мы не хотим жить одной только памятью о "непобедимых" и Венгеру все же пришла пора уходить!
Кайзер Созе
21 мая 2017 в 18:58
Старческая солидарность
KZ KZ FOOTBАL
21 мая 2017 в 18:57
конечнг не в тему но сочуствовать нужно только питеру в часности Луческу!а Венгер сколько бы плохо не говорили о нем он топ тренер
Germann
21 мая 2017 в 18:36
Полностью согласен с САФом...!!! Даже если пришло время расставаться - до достойно без того - которое плавает...
Cules2013
21 мая 2017 в 18:01
Да, понимают, но нужно двигаться дальше. Венгер - это прошлое. Футбол за последние 20 лет сильно изменился, а Венгер - нет.
По поводу того, что в Арсенале игроки не топ, и денег мало - палка о двух концах. Да, в этих аспектах канонирам не тягаться с Челси, МЮ, и тем более с Сити. Однако Лестер выиграл чемпионат год назад - да! В Германии Хоффенхайм и Лейпциг смогли навязать борьбу за еврокубки Дортмунду и Баварии - да! И это только самые яркие примеры за последний год. Венгер же сам считает себя мега крутым скаутом, что в Арсенале не нужны никакие спортдиректора, непонятно чем занимающиеся. Хорошо - и кого же Венгер раскрыл из молодёжи? В Арсенале вечно полно молодых игроков, которые в итоге либо затирают до дыр в арендах во всяких там Борнмутах, либо они криво-косо якобы соответствуют уровню игры в основе. Он даже собственных французов не может найти и раскрыть.
Хорошие скауты и спортдиректор а-ля Мончи очень сильно бы поднял Арсенал, не только не потратив денег, но ещё и сэкономив. Венгер не может найти годную молодёжь и/или довести её до ума, а потом покупает за круглую сумму, то, что особо другим и не надо, типо Джаки за 35 лямов.
Bachatero
21 мая 2017 в 17:37
Арсенал играет для болельщиков. Показывает красивую игру, не автобусную. Всегда в ЛЧ и выходит из группы. Спартаковцы вечно говорили, зато мы играем в атаку, чего не было уже давно, много лет сидели без трофеев и ЛЧ в середине таблицы, так что глупо Венгера упрекать. Понятно, что глядя на Монако хочется требовать, но чемпионаты слишком разные
superlamps
21 мая 2017 в 16:49
с 2005 года арсенал барахтается без серьезного финала или трофея апл, когда закончилась эра отличного того состава именем венгера, кого арсенал купил после этого супер игрока??? озил и алексис? ну ладно чех еще, этого очень мало.
drug01
21 мая 2017 в 16:47
Венгер это только Арсенал! Желаем держаться!
superlamps
superlamps ответ хейтер барселоны (комментарий удален) (раскрыть)
21 мая 2017 в 16:46
игроков как раз таки нет, нужного калибра игроков, когда в последний раз в арсенале играл защитник топ уровня? когда нападающий? дайте венгеру достаточно денег, хотя бы половину что тратит м с и он построит отличную команду, не вина венгера что владельца арсенала плевать на трофеи.
marvel777
marvel777 ответ хейтер барселоны (комментарий удален) (раскрыть)
21 мая 2017 в 16:43
затраты и состав Арсенала не соответствуют амбициям болельщиков - едва ли у другого тренера получится с таким же подходом руководства достигнуть того чего достигает Венгер в последние годы с командой.
Гость