Soccer.ru

Лебедев: «Вдруг Аджоев пообещал „Спартаку“ 6 очков в следующем сезоне?»

21 мая 2017, 19:23
АрсеналЛоготип футбольный клуб Арсенал (Тула)3 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Вице-спикер Госдумы, член исполнительного комитета Российского футбольного союза Игорь Лебедев прокомментировал результат поединка 30-го тура РФПЛ «Арсенал» — «Спартак» (3:0). Благодаря этой победе «канониры» смогли избежать прямого вылета и зацепиться за зону стыковых матчей.

«Я не верю в то, что команда, завоевавшая золотые медали чемпионата с отрывом в 10 очков, в последней игре с клубом, который не сегодня, так завтра вылетит из Премьер-Лиги, проигрывает со счётом 0:3. Будут говорить: „Ведь „Арсенал“ боролся за выживание, а „Спартаку“ ничего не надо“. Но для „Барселоны“ в случае победы „Реала“ сегодняшний матч тоже ничего не будет значить, но я уверен, что они выиграют. „Ювентус“ уже стал чемпионом, но всё равно выигрывает в каждом матче. Для европейских грандов любая игра имеет значение.

В остальных матчах все команды сыграли так, как они могли. „Ростову“ тоже нужна была победа, чтобы попасть в еврокубки, тем не менее они проиграли „Оренбургу“. „Локомотив“ с „Зенитом“ боролись за победу, действительно играли. А здесь безвольное поражение, хотя в первом матче „Спартак“ разгромил „Арсенал“ со счётом 4:0. Конечно, доказать тут ничего невозможно, но подозрения остаются всегда.

Не думаю, что „Арсенал“ может заинтересовать „Спартак“ финансово, но этот интерес может быть дружеским. А вдруг президент „Арсенала“ Гурам Аджоев пообещал, что, если команда останется в Премьер-Лиге, „Спартак“ возьмёт шесть очков в следующем сезоне? К сожалению, за руку мы никого не поймали. Однако, живи мы в стране, где право и закон преобладают над всем остальным, правоохранительные органы могли бы разобраться».

Все комментарии
Жан Клод Ван Даг
21 мая 2017 в 19:45
Липовый чемпион делает что хочет
ignorant
21 мая 2017 в 19:32
Я не понял,матчи то будут с Арсеналом или просто подарят и ехать не надо?
PATRIOT1965
21 мая 2017 в 19:44
На меня обижаются спартаковские болельщики,типа крышу снесло,стал неадекватным,а сути понять не могут.Сегодня в тренере убили дух победителя.Все начинается с мелочей,а кончается большим.Сказано было 72 очка,дали бы ему завоевать их.
Зе Луиш
21 мая 2017 в 19:31, ред.
Я вот думаю,игорьки-они все такие?)))
yrasikos22
21 мая 2017 в 19:43
Спартаку все позволено
Миша Вилков
21 мая 2017 в 19:28
    VIPded
    21 мая 2017 в 19:46
    Надеюсь, эти пряники под мясной подливкой стыки не пройдут! )))
    Блоссия
    21 мая 2017 в 22:00
    "Не думаю", - именно с этих слов он начал свой спич. В принципе на этом мог и остановиться.

    Впрочем, комментировать недалеких из числа Госду*ы - это забава уже выше сил россиян. Над ними даже смеяться грешно.
    Великолепный
    21 мая 2017 в 19:29
      RDeanW
      21 мая 2017 в 19:36
      Чемпионат России 2014/2015: Зенит за 3 тура до конца отрывается от ближайшего преследователя на 8 очков. Что затем делает Зенит? Правильно! Переносит "чемпионский" выездной матч с Уфой на Петровский, гоняет договорную ничейку, которая приносит Уфе заветное очко, спасающее их от стыков. А в следующем туре немотивированный Зенит сливает Амкару и спасает от стыков уже их! Кто-то говорил, что это свинство и позор? Нет. Чемпион делает, что хочет.

      Чемпионат России 2012/2013: ЦСКА за 2 тура до конца отрывается на 5 очков. Что делает ЦСКА? Правильно! Гоняет "чемпионскую" ничейку с Кубанью, помогая им занять на одну еврокубковую строчку выше, а затем сливает точно так же 0:3 Ростову, и если бы не сенсационная выездная ничья Волги с Динамо, которое было близко к лигоевропейской строчке, то Ростов бы даже избежал стыков после такого подарка! Кто-то говорил, что это свинство и позор? Нет. Чемпион делает, что хочет.

      Чемпионат России 2008: Рубин за 3 тура до конца обеспечил себе чемпионство. Что они сделали? А просто слили 3 оставшиеся игры с разницей 2:9. Плохо? А чихать они на ваше мнение хотели.

      Вот и вся история.
      isamsn
      21 мая 2017 в 22:30
        Геннадьич
        21 мая 2017 в 22:18
        Сейчас специально прочитал про этого товарища. Сын Жириновского.Болеет за Локо.Дети учатся в Щвейцарии.Если верить Навальному, имеет незадекларированый двухэтажный пентхауз в Дубае.Чувствуется ,что кристально честный человек.
        Зе Луиш
        21 мая 2017 в 23:31
        Опять 50 аккаунтов манго в топе. Соккер,это нормально?)
        Jeck Denielse
        21 мая 2017 в 19:45
        Я не согласен с Лебедевым......

        Просто Арсенал сильней Спартака......
        Великолепный
        Великолепный ответ isamsn (раскрыть)
        21 мая 2017 в 23:17
        Не оштрафовать, а правоохранительные органы могли бы разобраться))
        Гавриил
        21 мая 2017 в 20:05
        Логика типичного депутата:
        Спартак должен был легко обыгрывать Арсенал, потому что он сильнее, но он не обыграл, для того, чтоб получить 6 очков в следующем чемпионате....
        Вопрос: зачем тогда Спартаку договариваться о каких-то 6 очках. если он и так сильнее?
        Интересно, у людей, которые выстраивают такие "логические цепочки" мозгов от рождения нет, или они по ходу жизни атрофируются за ненадобностью?
        Миша Вилков
        21 мая 2017 в 22:44
          Байкал-38.
          21 мая 2017 в 20:09
            LOpp
            21 мая 2017 в 19:36
            у конявого Лебедева знатно бомбит.
            CSKA Rek
            21 мая 2017 в 19:41
            В Тулу приехал целый стадион спартачей,а спартак их просто КИНУЛ,показав чемпионскую игру. Это спартак детка.
            Зе Луиш
            Зе Луиш ответ ignorant (раскрыть)
            21 мая 2017 в 19:43
            Не могу понять- зачем Акинфеев сдал Спартаку первое дерби,а Васин второе? Неужели Федун их купил? Ай-яй-яй,как это некрасиво((
            Зе Луиш
            Зе Луиш ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
            21 мая 2017 в 19:55
              Спартыч
              21 мая 2017 в 20:30
              С таким-же успехом можно Ростов обвинять в договорняке,просто так звёзды встали.
              quinn-se
              21 мая 2017 в 19:28
              Завидует золоту Спартака...))))
              Томик
              Томик ответ Indian (комментарий удален) (раскрыть)
              21 мая 2017 в 20:03
              Да разговоры ваши до одного места. "Спартак" - чемпион. В этом году я получил столько положительных эмоций от игры "Спартака", что вы своим навозом испортить мне настроение не сможете при всём своём желании. Хоть обплюйтесь.
              ZaZizu
              21 мая 2017 в 22:42
              Вот кого действительно должны проверить правохранительные органы, так это подобных депутатиков! аза руку никого не поймали, но вносимые законопроекты говорят о том, что сливают они свой народ! Это личное дело Спартака, завоевавшего чемпионство, играть хоть третьим составом в ничего не значащем для него матче! А лебедев если аткой умный, пусть попросит в следующий раз добро у Федуна с Каррерой в раздевалке промотивировать команду! И что за сравнения с испанией и италией? вы для начала лишите бюджетных денег зениты с локомотивом, заставьте миллера с якуниным выкупить клубы, а потом рассказывайте, как там на западе дела обстоят!
              морозз
              морозз ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
              21 мая 2017 в 20:24
              Конь понимаю твои слёзы с потерей Чемпионства, но надо же себя держать в руках!
              спартак 1987
              спартак 1987 ответ Томик (раскрыть)
              21 мая 2017 в 20:26
              Смотрел по сопке арсенал-Спартак,а по матч сначала локо-зенит,кони сразу повели с анжи и интрига за лч пропала,переключил на матч игра,там оренбург-ростов играли за выживание и ле(единственная игра оставалась с хорошей интригой)никакой там сдачи игры от ростова конечно не было,в середине первого тайма в оренбурге выпала месячная норма осадков,что очень сильно помешало ростовчанам(во втором тайме был голевой момент у ростова где забить южанам помешала обычная лужа)
              ignorant
              21 мая 2017 в 19:49
              Новая шутёха
              Смотреть с 25 секунды
              serpentariy
              21 мая 2017 в 20:27
              А я думал Ювентус стал чемпионом только несколько часов назад, наверное Лебедев знает больше чем мы...
              А если серьезно, задрал соккер пиарить этого маразматика, какое он имеет отношение к футболу, что практически каждую неделю его публикуют?!!
              Гость