Soccer.ru

«Реал» стал чемпионом Испании

21 мая 2017, 22:48
МалагаЛоготип футбольный клуб Малага0 : 2Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)РеалМатч завершен

В последнем туре Примеры «Реал» победил «Малагу» и таким образом выиграл чемпионат Испании.

Малага, стадион «Ла Росаледа».

«Малага» — «Реал» — 0:2 (0:1)
Голы: Роналду 2, Бензема 55.

«Малага»: Камени, Вильянуэва, Рикка, Торрес, Эрнандес, Ресио, Камачо, Форнальс, Кеко (Чори Кастро 60), Хони Родригес (Дуда 72), Сандро Рамирес (Шарлес 69).
Главный тренер: Мичел.

«Реал»: Навас, Варан, Марсело, Данило, Рамос, Иско (Хамес Родригес 66), Каземиро (Ковачич 66), Кроос, Модрич, Роналду, Бензема (Мората 73).
Главный тренер: Зинедин Зидан.

Предупреждения: Камени 56, Хони Родригес 57.

Судья: Рикардо Де Бургас.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного матча, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Chatlan
21 мая 2017 в 22:49
Красавцы) С победой одного из лучших клубов мира! Вы заслужили это)
nba05
21 мая 2017 в 22:49, ред.
с чемпионством!
Заслужили!

Всех мадридистов с долгожданным кубком!
5 лет ждали и дождались)
Donetsk_the_BEST
21 мая 2017 в 22:49
ЧЕМПИОНЫ ЧЕМПИОНЫ ЧЕМПИОНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всех с победой!!!!
jet_set
21 мая 2017 в 22:49
С победой уважаемые болельщики Реала! С завоеванием абсолютно законного 33-го чемпионского титула! Короли заслужили долгожданный трофей, который в предыдущие годы завоевывали клубы при довольно странных обстоятельствах.
Что можно сказать по сезону Реала? Он шикарен, но не идеален. Зидан уже стал Великим тренером, и я надеюсь он продолжит в том же духе. Талантливый человек - талантлив во всем!
Ла-Лига - есть.
Лига Чемпионов - шансы команд равны.
Кубок Испании - достается середняку.
Лучший игрок турнира естественно - Криштиану Роналду. Португалец самый полезный игрок в чемпионской команде, игрок принесший наибольшее количество очков своей команде, а так же третий бомбардир чемпионата, хотя сыграл намного меньше своих соперников. Третий Золотой мяч France Football идет в руки гениального португальца!
Так же, хотелось упомянуть некоторые рекорды турнира.
1. Тридцать третье чемпионство (никто не догонит и за тысячу лет)
2. Реал забил во всех играх чемпионата.
3. Реал забивает на протяжении 63 игр, рекорд Европы.
4. Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром в истории топ-5 чемпионатов - 368 голов. А учитывая тот факт, что большую часть карьеры, Роналду играл в качестве вингера, то это достижение вряд ли кто либо побьет.
Так же имеется парочка рекордов, от которых просто становится не по себе, и установила их конечно же Барса.
1. Рекорд в истории чемпионатов Европы по пробитым пенальти - 19.
2. Рекорд испанского футбола по количеству удалений соперника - 10.
3. Барселона единственная команда в истории европейского футбола, игроков которой ни разу не удалили за весь чемпионат! - этот рекорд побить нельзя, его можно лишь повторить. Но конечно же, никто никогда этого сделать не сможет.
Но как заведено, справедливость восторжествовала!
Реал Мадрид - Чемпион Испании!
Склоните головы перед королями!
dudka 98
21 мая 2017 в 22:49
урааа, всех болельщиков Реала с долгожданной победой в чемпионате Испании!!!))
Зизу - гений, при нем засияла главная звезда нынешнего сезона - иско , а криштиану и навас вновь обрели прежнюю уверенность в своих силах, модрич, кросс, каземиро - машины!команда просто радует глаз!)
RDeanW
21 мая 2017 в 22:49, ред.
Итак, что мы имеем в 2017-м году на данный момент:

Роналду:
27 голов, 6 голевых, 28 матчей = 1.18 результативных действий за игру
3 мяча за сборную в 2-х встречах
8 голов, 2 голевые в Лиге Чемпионов
3 пенальти
Чемпион Испании, финалист Лиги Чемпионов, полуфиналист Кубка Испании

Месси:
31 гол, 8 голевых, 32 матча = 1.21 результативных действий за игру
1 гол за сборную в 1 матче (с пенальти)
1 гол, 0 голевых в Лиге Чемпионов (с пенальти)
8 пенальти
2-е место в чемпионате Испании, 1/4 Лиги Чемпионов, финалист Кубка Испании

Фаворит в борьбе за Золотой Мяч по итогам 2017-го года вполне очевиден! Браво, Криштиану!

PS: На закуску: Реал в 2017-м году пробил 5 пенальти, получил в свои ворота 4. Барселона пробила 11, а в ее был назначен всего один 11-метровый. Соперников Барсы удаляли в 7 матчах, соперников Реала - в 5. Такие дела.
Strannik_S
21 мая 2017 в 22:49
Мои поздравления!
Deadpool Dead
21 мая 2017 в 22:49
с победой реал ) осталось выиграть лч
Гость