Soccer.ru

Венгер: «Состав „Арсенала“ позволяет нам бороться за титул. Нужно лишь 1-2 приобретения»

22 мая 2017, 10:22

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер считает, что «канонирам» не нужно кардинально менять состав, чтобы в следующем сезоне претендовать на золотые медали АПЛ. Напомним, нынешний сезон команда завершила на 5-м месте в турнирной таблице и впервые за 20 лет не сыграет в Лиге чемпионов.

«Я думаю, что наш состав позволяет нам в следующем сезоне бороться за титул. Игроки многому научились, они прошли через тяжелые периоды в сезоне и смогли отреагировать, выдав мощный отрезок на финише чемпионата. Уверен, что это поможет  футболистам в следующем сезоне.

Наша первостепенная задача — сохранить 90% этого состава и добавить к ним одного-двух игроков, способных усилить „Арсенал“. Нам не нужно большое количество новичков, но, вероятно, нужны приобретения топ-уровня».

Все комментарии
ZaZizu
23 мая 2017 в 12:03
смотрю некоторые сквозь пальцы смотрят на показательный пример МЮ и слова САФа им ни о чём не говорят, диванным аналитики конечно виднее!
кто-то может дать гарантии что вливание 200 млн и новый тренер дадут результат? Венгер,Конте,Клопп неоднократно говорили, что приобретения это не главное, в футбол играют не деньги, а люди. Тот же Симеоне создал команду из имеющихся игроков, сделав пару точечных грамотных трансферов, в чём Арсен здесь не прав? Нам нужно действительно купить пару готовых игроков на определённые позиции в связи со сменой схемы. Конечно большинству из нас хотелось бы видеть в атаке Обамеянга, а не корчащегося от боли и вечно думающего больше о попадании в кадр, чем в ворота, Жиру, но Арсен,***а, оооочень терпеливый и упёртый, в противном случае давно бы Аарон дирижировал в Кардифе, а Волоков с Жиру в Пекине!
dima090887
23 мая 2017 в 10:36
Самое главное тренера сохранить!
dima090887
dima090887 ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
23 мая 2017 в 10:31
Вроде из Краснодара... Ты не скакун?
dima090887
dima090887 ответ mphuZ (раскрыть)
23 мая 2017 в 10:27
Инфа 100%???)))
ЮЗИК
22 мая 2017 в 20:04
А где титулы то
самуил кац
22 мая 2017 в 17:02
    cannongun
    22 мая 2017 в 16:31
    Сеня, верим!
    контракт, кстати, ему вроде на 2 года продлят
    nnb199O
    22 мая 2017 в 16:18
    Каждый год одно и тоже пустые обещание, меня удивляют некоторые болельщики Арсенала довершающие венгеру, по ходу титул их тоже не интересует им бы главное попасть в 4- ку и сохранит старого мразматика в клубе. С Венгером и с таким составом канонирам ничего не светит, про титулы даже не мечтайте.
    Санчо Панса
    22 мая 2017 в 15:55
    Да, оказывается все так просто) Но так ли будет на деле? Сильно сомневаюсь... В следующем сезоне конкуренция за чемпионство в АПЛ будет еще жестче!
    miggel
    miggel ответ Шмавон (раскрыть)
    22 мая 2017 в 15:36, ред.
    Арсенал - далеко не бедный клуб, а Венгер всегда отличался скупостью и не особо любил тратить деньги, но
    тем летом накупил игроков почти на 100 млн и ни один из них себя пока что не оправдал, вместо того костолома Джаки
    лучше бы Вильяма Карвальо или Жоао Марио взял бы,
    уперся в этого Джаку, как баран в ворота... Руменниге тратит каждый сезон не больше Арсенала, но качество трансферов гораздо лучше, Барса тоже не любит деньги
    швырять, но с трансферами в последнее время не ошибается. А скольких игроков он упустил? Лестер перед прошлым сезоном потраиил меньше, чем МЮ на
    Депая и они взяли титул. Возможности у Арсена были, но во-первых, он не особо хотел тратить, во-вторых, в свое время упустил немало игроков, например Игуаин, Халк, Кавани, Канте, Видаль ,Суарес, которые существенно усилили бы Арсенал...
    Triem
    22 мая 2017 в 15:18, ред.
    Под титулом Веня имеет ввиду четвертое место и попадание в ЛЧ, так что всем болелам Арсенала набраться терпения и не обольщаться!
    Вангую - Венгер останется тренером и политика не изменится еще долго!
    mphuZ
    22 мая 2017 в 15:18
    Пока мы в ЛЕ, больше 1-2 к нам и не придут))
    Шмавон
    Шмавон ответ miggel (раскрыть)
    22 мая 2017 в 15:04
    Если бы у Венгера были их возможности он бы все эти титулы по 10 раз уже выиграл
    666roza777
    22 мая 2017 в 14:49, ред.
    Вероятно?
    Конкретно иди на...!
    Пока ты у власти, понятно, что ты никого не продашь из своих воспитанников...
    + Пока Кронке будет вести себя также с финансами и тренером, то ничего не изменить.
    Два камня преткновения.
    311
    311
    22 мая 2017 в 13:28
    Значит, остается! Веня, верим!)
    Maikl322
    22 мая 2017 в 13:05
    Роналду и Месси.
    Becka89
    22 мая 2017 в 13:01
    а тем временем некомпетентному рук-ву Арсенала нужно проводить переговоры с талантливейшими тренерами, коим являются Симеоне, Жардим, Тухел
    4ever Ars
    4ever Ars ответ Медив (раскрыть)
    22 мая 2017 в 12:40
    Ну албанцы были не так уж плохи... не в них проблема(
    sir_Alex
    22 мая 2017 в 12:29
    Арсену видней))
    miggel
    miggel ответ Тоха чех (раскрыть)
    22 мая 2017 в 12:14, ред.
    Да не опомнится он, ему гораздо больше важна прибыль, чем трофеи Арсенала, пока Кронке был хозяином, его ничего не волновало кроме топ-4 и групового этапа ЛЧ, а то, что Арсенал 7 лет подряд вылетал из 1\8 ЛЧ, иногда позорно, его это не волновало. Абрамович, Бартомеу, Руменниге или Перес выгнали бы за такие результаты в следующем сезоне ( если не раньше), если бы такие результаты повторились, а Арсену все сходит с рук уже лет 10. Когда Сколари, Виллаш-Боаш, ди Маттео, Анчелотти, два раза Моур проваливались, Абрамович их увольнял без всяких сентиментов, то же самое делал и Перес. В клубах вышеназванных президентов, Венгер не проработал бы и трех лет. Кроме Кронке там еще рулят Кесвик и Газидис, которые вроде бы настроены оставить Венгера...
    Тоха чех
    Тоха чех ответ GGGringOOO (раскрыть)
    22 мая 2017 в 12:04
    Согласен на 100%
    ArS1886
    22 мая 2017 в 12:03, ред.
    Кароче - Венгер аут.. лучше поздно чем никогда.
    GGGringOOO
    GGGringOOO ответ Тоха чех (раскрыть)
    22 мая 2017 в 12:01
    Может непопадание в зону ЛЧ и будет веской причиной сменить тренера. А то в последние годы Арсенал называют претендентом на титул только из-за уважения и былых заслуг. Прогресса просто ноль, что в АПЛ, что в еврокубках.
    Так Себе Аналитик
    22 мая 2017 в 11:58
    Программные слова о том, что "Арсенал" будет в следующем году бороться за титул, сказаны)) Все как всегда.

    Титул можно выиграть, если у Арсенала будет тренер с los cojones, а самовлюбленные игроки вроде Жиру, Рэмзи, Уолкотта окажутся в середняках, где им и место. И, конечно, Озила надо выгодно сливать. И нужен нап-"убийца", который будет наводить ужас в штрафной соперника, а не прическу около бровки поправлять.
    Тоха чех
    22 мая 2017 в 11:48
    Что???????? Кронке опомнись!!! При всем уважении к пенсионерам пора менять рулевого))!! С ним мы еще лет 10 ничего не выиграем...
    miggel
    22 мая 2017 в 11:34
    Титул он обещает выиграть уже лет 10. Самое главное приобретение - это новый тренер с новыми идеями, молодой, прогрессивный, жаджующий трофеев и титулов, примеры таких тренеров? Таким был Моур когда в первый раз пришел в Челси, таким можно назвать Конте образца этого сезона и как он преобразил Челси, Почеттино конечно же, Клопп, ведь его Ливерпуль лучше Ливерпуля Роджерса. Знаю, фанам Арсенала это не понравится, но пока Венгер тренер клуба, толку не будет, не ждите чего-то особенного от гуннеров, например того, что было в период 2002-2006 гг., которые пришлись на пик тренерской деятельности Венгера в Арсеннале. Как тренер Арсенала, он себя исчерпал, хотя естественно, никто не умаляет его достижений, заслуг и места, которое он оставит в истории этого клуба, но Арсеналу нужен новый тренер...
    YRunner
    22 мая 2017 в 11:26
    Наша песня хороша, начинай сначала.
    P4ELINE
    22 мая 2017 в 11:25
    Он имеет ввиду за титул Лиги Европы. Ибо там полсостава донные и их надо гнать куда подальше
    Медив
    Медив ответ Навуходоносор ll (комментарий удален) (раскрыть)
    22 мая 2017 в 11:07
    А раньше ведь мог дедушка вытаскивать нормальных игроков из колоды. Практически со стопроцентной вероятностью. Хз куда он этот навык дел
    Медив
    Медив ответ Навуходоносор ll (комментарий удален) (раскрыть)
    22 мая 2017 в 11:04
    Да Арсенал потратил столько же, сколько и Челси. Только за эти деньги Челси купил Канте, Луиса, Алонсо и Батшуайи, а Арсенал двух албанцев и непонятного испанца.
    Гость