Soccer.ru

Киевское «Динамо» проведет один матч без зрителей из-за фанатов в колпаках ку-клукс-клана

23 мая 2017, 09:54
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Киев)0 : 1Логотип футбольный клуб Шахтёр (Донецк)ШахтёрМатч завершен

Киевское «Динамо» проведет один домашний матч при пустых трибунах из-за поведения фанатов во время поединка 26-го тура УПЛ с «Шахтером» (0:1). 

Напомним, во время поединка фанаты киевлян поддерживали команду одетыми во все белое, причем некоторые болельщики даже надели т.н. колпаки ку-клукс-клана, после чего пресса обвинила их в расизме, а клуб подал на них заявление в полицию. Кроме того, болельщики команд активно использовали пиротехнику.

Ситуацию прокомментировал ответственный секретарь КДК ФФУ Игорь Грищенко.

«Из-за поведения фанатов к обоим клубам были применены значительные финансовые санкции. Кроме этого, „Динамо“ обязано провести один домашний матч на НСК „Олимпийский“ при пустых трибунах. Это вызвано поведением фанатов и неоднократностью соответствующих нарушений.

Киевский клуб предупреждали, что в случае повторения будет применена соответствующая санкция. Все видели, что организация матча была не на должном уровне, а это и использование большого количества пиротехники, и появление запрещенной символики на стадионе».

Перевод с sportarena.com
Все комментарии
Palex
23 мая 2017 в 19:33
    Cules2013
    23 мая 2017 в 15:47
    Ну, ультрас никогда адекватностью не отличались, в принципе, тем более сейчас на Украине полный хаос творится.
    Я вот не видел матч, не знаю о чём речь - но вот коммент ниже заставляет задуматься

    Рыжая Борода
    Сегодня 10:46
    когда смотрел этот матч, но мыслей о ку-клукс-кланах у меня не было, просто подумал, что ультрас туалетной бумагой обмотался, и все
    MaxForCSKA
    MaxForCSKA ответ Пепс (раскрыть)
    23 мая 2017 в 14:10
    так это хохол тогда задницу показал?
    ДикийТип
    23 мая 2017 в 13:05
    Да ладно вам,зато не скучно,один матч без зрителей вполне терпимо. За ККК отдельный респект-поугарали над толерастами всех мастей!

    п.с. модератор Ekkimukk,а по какому поводу вы удаляете мои комментарии?Они ничего не нарушают!
    Пепс
    23 мая 2017 в 11:37
      n1ger0k
      23 мая 2017 в 11:28
      их уже не излечить ...
      10 seconds to stars
      10 seconds to stars ответ Трезвый повар (раскрыть)
      23 мая 2017 в 11:19
      Например Зарю в последнем туре)
      ДСА
      23 мая 2017 в 10:53
      А на входе досматривать не пробовали?
      Рыжая Борода
      23 мая 2017 в 10:46
      когда смотрел этот матч, но мыслей о ку-клукс-кланах у меня не было, просто подумал, что ультрас туалетной бумагой обмотался, и все
      Трезвый повар
      23 мая 2017 в 10:46
      Что за наказание 1 матч без зрителей?Динамо дома обыграет любого соперника кроме Шахтёра хоть со зрителями хоть без.
      Майкл59ru
      23 мая 2017 в 10:41
      Это им из Америки Трамп прислал,вместо кредитов. Америка вообще любит слать на Украину всякий мусор по видом гуманитарной помощи.Скоро новым тренером киевского Динамо станет Джеймс Коми )
      sir_Alex
      23 мая 2017 в 10:38
      В семье не без уродов.
      Igo0rek
      23 мая 2017 в 10:37
      Це эвропа!
      Лондонизблу
      23 мая 2017 в 10:08
      Мдааа... Маразм крепчал!!!
      TomHardy
      23 мая 2017 в 10:06
      Ну всё,украинскому футболу такими темпами звездец!!!
      10 seconds to stars
      23 мая 2017 в 10:02
      А ещё киевское Динамо должно провести товарищеский матч с Зенитом. Всё-таки у этих клубов куда больше общего, чем предполагалось :D
      Зе Луиш
      23 мая 2017 в 09:58
      Это они мальчика в трусиках распяли! Нелюди!
      Гость